63 лучших фильмов в жанре криминал 1926 года

Список 63 лучших фильмов 1926 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Губы моей леди, Улица забытых мужчин, Парижская любовь, Несвятая троица, Варьете, The Open Switch, Дело Тариэла Мклавадзе, Кошмары прошлого, Мой дядя, A Girl of London, The Wedding Song, The Last Edition, One of the Bravest, Bulldog Drummond's Third Round, The Handsome Brute, Das Parfüm der Mrs. Worrington, The Phantom Express, The Splendid Crime, Семь грешников, На тонком льду
Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхЭлис Миллс, Уильям Пауэлл, Клара Боу
РежиссёрДжеймс П. Хоган
Длительность01:10

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхПерси Мармот, Нил Хэмилтон, Мэри Брайан
РежиссёрГерберт Бренон
Длительность01:16

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхКлара Боу, Дональд Кит, Лиллиан Лейтон
РежиссёрЛуи Дж. Ганье
Длительность01:10

Мари и Арман, бывшие танцоры парижского кабаре, в паре со своим приятелем-вором нападают ночью на богатого ученого Пьера Марселя. Пока они обирают его карманы, между Арманом и его подельником происходит ссора — помешав вору убить ученого, Арман в драке убивает приятеля, но прежде тот успевает ранить его. Из благодарности Марсель забирает истекающего кровью Армана к себе в дом. Мари удается скрыться до прихода полиции.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни, Мэй Буш, Мэтт Мур
РежиссёрТод Браунинг

Трое напарников-жуликов — карлик Траляля, силач Геркулес, и чревовещатель Эко промышляют тем, что показывают цирковые номера. В это время их сообщница Рози занимается чисткой карманов засмотревшихся зрителей. По воле случая компании приходится уйти в подполье, но их делишки приобретают все более темный цвет. Главарь шайки Эко под видом милой старушки и под прикрытием ничего не подозревающего простака Гектора МакДональда занимается продажей говорящих попугаев, которые естественно перестают говорить сразу после продажи. По ночам компания навещает дома незадачливых покупателей в поисках наживы.\n\nНо однажды непослушание Траляля и Геркулеса приводят к трагедии. Может пострадать ни в чем неповинный Гектор, которого Рози успела полюбить. Естественно, больше ничего общего с преступной троицей она иметь не хочет, а думает только о том, как спасти Гектора. Но не все так просто….

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаГермания
В главных роляхЭмиль Яннингс, Мали Дельшафт, Лиа де Путти
РежиссёрЭвальд Андре Дюпон

Заключенный № 28, Штефан Хуллер, просидевший в тюрьме уже 10 лет, рассказывает свою историю начальнику тюрьмы, который должен рассмотреть его прошение о помиловании.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанружасы, мелодрама, драма, криминал
СтранаСССР
В главных роляхКотэ Микаберидзе, Нато Вачнадзе, М. Кадагидзе
РежиссёрИван Перестиани

Князь Мклавадзе решил похитить жену местного учителя Деспинэ. Попытка не удалась, но Деспинэ тяжело заболела и умерла. Мстя за смерть жены, учитель убивает оскорбителя.

Оценкаimdb: 1.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСССР
В главных роляхМихаил Чиаурели, Клеопатра Джаши, Акакий Хорава
РежиссёрВладимир Барский

О зарождении революционного движения в Грузии в 1905 году.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанружасы, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛайонел Бэрримор, Кэролайн Фрэнсис Кук, Густав фон Сейффертитц
РежиссёрДжеймс Янг

В небольшом городке у подножия горы в Эльзасе живёт Матиас, мечтающий стать бургомистром. Ради исполнения этой мечты ему пришлось заложить таверну и мельницу соседу Францу за шесть тысяч франков. Но срок возврата денег близится, Франц грозится выкинуть всю семью Матиаса на улицу. Было о чем задуматься Матиасу в рождественскую ночь во время сильнейшей бури, когда в его таверну постучался странник, польский еврей Барух Ковеский, желающий немного согреться и передохнуть. А в поясе его Матиас увидел много яркого, сияющего, манящего золота…

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛлойд Хьюз, Долорес дель Рио, Алек Б. Френсис
РежиссёрЭдвин Кэруи
Длительность01:00

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни, Оуэн Мур, Рене Адоре
РежиссёрТод Браунинг

Черный дрозд — преступник, который организует смелые грабежи, и между преступлениями маскирует себя под Бишопа, доброжелательного, хромого человека. Черный дрозд влюбляется в Фифи Лорейн, певицу мюзик-холла, и когда она восхищается алмазным ожерельем, которое носит одна из гостей, он обещает, что добудет это для нее.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал
СтранаСССР
В главных роляхАлександра Хохлова, Сергей Комаров, Владимир Фогель
РежиссёрЛев Кулешов

Обстоятельства сводят в маленьком домике убийцу и случайно избежавших участи своих товарищей-золотоискателей мужа и жену Нельсон, становящихся его стражниками, судьями и палачами.

Оценка КП: 5
Жанркриминал
СтранаГермания
В главных роляхОлаф Фонсс, Elisabeth Pinajeff, Эвелин Холт
РежиссёрХольгер-Мадсен

Оценка КП: 5
Жанркриминал
СтранаСША
В главных роляхРичард Талмидж, Роуз Блоссом, Мэри Карр
РежиссёрНоэль М. Смит

Оценка КП: 5
Жанркриминал
СтранаСША
В главных роляхМэри Карр, Глория Грэй, Том Санчи
РежиссёрДжозеф Де Грасс

Оценка КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСССР
В главных роляхН. Щепановский, Владимир Попов, Варвара Попова
РежиссёрСергей Козловский

1920-е годы. Петруха, рассчитывая на деньги отца, который прячет свои сбережения на заброшенной мельнице, собирается жениться на Моте. Но девушка уже просватана за брата Петрухи, Ефима, работающего в городе на заводе, и с нетерпением ждет свадьбы. Ефим по вызову невесты приезжает в деревню и начинает сколачивать крестьянский кооператив, привлекая бедноту села. После того, как бедняки арендовали старую мельницу, произошло убийство ее прежнего хозяина.

LikeFilm