Свое имя Татьяна получила благодаря тому, что родилась практически в Татьянин день. Во многих источниках день рождения актрисы так и указан – 25 января.
Но, на самом деле, она родилась 24 числа в северном городе Норильске в семье известного актера Юрия Казючица. Мама артистки работала терапевтом, а вот старшая сестра Анна тоже актриса.
В школу Татьяна пошла уже в Минске, куда переехала ее семья. Там Казючиц также закончила музыкальную школу, а позже и музыкальный колледж им. Глинки.
Кстати, артистка собиралась связать свою жизнь именно с музыкой, поэтому известие о том, что Татьяна стала студенткой Щукинского училища, шокировало всех ее родных и знакомых. Ведь в Москву девушка отправилась, чтобы поступить в консерваторию.
Занятия музыкой актриса не бросила. Она периодически записывает песни, в том числе саундтреки к фильмам, в которых снимается.
Также в 2004 году звезда участвовала в проекте «Народный артист», до победы ей не хватило совсем чуть-чуть.
О своем выборе в пользу кино и театра Казючиц не жалеет. Неизвестно, как бы сложилась ее музыкальная судьба, но в актерстве звезде сопутствует удача. После получения диплома артистку приняли в театр им. Вахтангова, где ей сразу досталось несколько ключевых ролей.
В фильмографии Татьяны также преобладают главные роли, при этом сериалы с ее участием пользуются огромной популярностью.
Актриса не замужем, детей пока не имеет. Одиночество Казючиц скрашивает ее питомец Флип.
Кстати, животных артистка любит с детства. За то, что Татьяна выхаживала и защищала бездомных кошек и собак, она даже получила прозвище «Гринпис».