17-летняя сирота с детским восприятием мира выходит замуж за коллекционера кукол, не подозревая, что станет объектом его болезненной одержимости. Французская психологическая драма с элементами тревожного хоррора.
Невероятно рассеянный гений рекламы крушит систему абсурдными идеями. Его хаос смешит и шокирует коллег, но босс терпит — у него тайный мотив. Чем закончится этот вихрь курьезов?
Парижанка становится горничной в поместье с тёмными тайнами. За аристократическими фасадами — извращённые страсти, а после жестокого преступления её расследование рискует уничтожить саму героиню.
Бывший каторжник, изменивший судьбу, годами скрывается от беспощадного инспектора. Их противостояние разворачивается на фоне нищеты Парижа и нарастающего революционного огня. 148 символов.
Ветеран криминала выходит из тюрьмы в мрачный Париж, где измена подруги переплетается с дерзким ограблением ювелирного. 30 минут немого напряжения во время взлома сейфа стали легендой кинематографа. Финал предсказуем лишь в одном — никто не уйдёт без после
Бедный композитор спасается от серой реальности в ярких снах, где он — герой разных эпох. Но грань между мечтой и явью стирается, когда образы из грёз появляются в его жизни.
Три изящные истории о парадоксах удовольствия: стареющий денди в маске, владелица борделя на деревенском празднике и страстный художник с музой. Французское кино по мотивам Мопассана с визуальным волшебством Офюльса.
Бедный фонарщик, выселенный в трущобы, обнаруживает детский тайник с сокровищами — и попадает в водоворот судебных драм и финансовых авантюр. Комедия с социальным подтекстом о маленьком человеке против системы!
За сорок, владелец ресторана в Шербуре. В рыбацкой деревне его ждёт встреча с 18-летней Мари. Кто охотник, а кто — жертва? Игра в кошки-мышки на фоне бушующего моря.
Версаль, 1950-е. Идеальная жизнь богатой фармацевтини рушится: её судят за убийство безнадёжно больного мужа. Была ли это эвтаназия из милосердия или хладнокровное преступление? Присяжные решат её судьбу — но их вердикт зависит от личных тайн.
Рабочий Франсуа, забаррикадировавшись от полиции после выстрела, вспоминает роковую цепь событий: чистую любовь к Франсуазе, страсть к роковой Кларе и её таинственного покровителя. Жан Габен в шедевре поэтического реализма.