В топе новые фильмы 2010 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.8 |
| Жанр | мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Швейцария, Франция, Польша |
| Режиссёр | Кшиштоф Кесьлёвский |
| Длительность | 1 ч. 36 мин. |
Заключительная часть знаменитой трилогии. Рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой человеческого одиночества, над тем, как любовь, добро и всепрощение помогают пролагать тропки доверия между людьми в холодном и враждебном мире
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Польша |
| Режиссёр | Борис Ланкош |
Действие фильма просходит в начале 50-х годов прошлого века и в наши дни. Главная героиня Сабина, «серая мышка», которой уже за тридцать. В ее жизни явно не хватает мужчины. Ее матери известно об этом лучше всех, поэтому она пытается любой ценой найти для дочки подходящего кандидата в мужья. Всю ситуацию контролирует бабушка, эксцентричная дама с острым язычком, от которой не укроется ни одна тайна. Ни один из поклонников не вызывает интереса Сабины. Но в один прекрасный день появляется обаятельный, умный и дьявольски симпатичный Бронислав. Его появление вызывает серию неожиданных событий, которые проявят другую сторону женской натуры
| Оценка | imdb: 5 КП: 6.3 |
| Жанр | мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Польша |
| Режиссёр | Ежи Антчак |
Париж, XIX век. Юный гений фортепиано завоёвывает признание аристократии, но его жизнь – не только триумфы. Встреча с харизматичной писательницей перерастает в бурный, разрушительный роман. Их связь – смесь страсти, творческого вдохновения и ядовитых разногласий. На фоне роскошных салонов и напряжённых гастролей разворачивается страстное противостояние двух сильных личностей, где музыка становится и утешением, и оружием. Судьбоносный выбор между любовью, долгом и искусством ведёт к необратимым последствиям. Звезды Даниэль Ольбрыххский и Плутарх (Анджей Хыра) ведут игру на высоких нотах эмоций.
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Польша |
| Режиссёр | Кшиштоф Лэнг |
Фотография с изображением Петра неожиданно попадает на обложку популярного журнала, и он становится знаменитостью. Фотосессия приносит ему славу и любовь. Петр без памяти влюбляется в притягательную стилистку Марту. Однако невеста Петра Эва руководитель отдела моды журнала и начальница Марты готова на всё, чтобы вернуть бывшего жениха. На помощь Петру приходит его приятель Конрад, знаток японской кухни и японских женщин. Вместе друзья пытаются убедить Марту в том, что Петр тот мужчина, который должен приносить ей завтрак в постель.