Фильмы про щупальца

Фильмы про щупальца
Список лучших фильмов про щупальца, отобранных посетителями нашего сайта: Пересечение, Девушка по вызову для Ктулху, Кальмар-рестлер, Подъем с глубины, Дрожь земли: Остров крикунов, Судно, Бешеная, Галактика ужаса.

В топе новые фильмы 2020 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.

В главных ролях
Оценкаimdb: 3.8 КП: 4.5
Жанружасы, фантастика, триллер
СтранаСША
РежиссёрГас Холверда

Несколько молодых учёных из Мискатоникского университета совершают научный прорыв и изобретают машину времени. Но оказывается, что всё это время ими манипулировали невидимые силы из другого измерения.

4 голоса пользователей за топ в списке фильмы про щупальца

В главных ролях
Оценкаimdb: 4.6 КП: 4.2
Жанружасы, комедия
СтранаСША
РежиссёрChris LaMartina

Художник влюбляется в девушку по вызову, но она оказывается выбрана в невесты бога Ктулху. Чтобы спасти ее, он должен остановить древний культ, призывающий своего бога чтобы уничтожить человечество.

3 голоса пользователей за топ в списке фильмы про щупальца

В главных ролях
Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
РежиссёрМинору Кавасаки

Когда Кодзи Тагути побеждает в финале престижного турнира по профессиональному рестлингу, на ринге откуда ни возьмись появляется гигантский кальмар и выхватывает у Кодзи чемпионский пояс. Кодзи в бешенстве и растерянности, но его подружка начинает подозревать, что за обликом кальмара скрывается её бывший бойфренд и бывший японский чемпион, долгое время считавшийся мёртвым.

1 голос пользователей за топ в списке фильмы про щупальца

В главных ролях
Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, приключения
СтранаСША, Канада
РежиссёрСтивен Соммерс
Длительность1 ч. 46 мин.

    Группа наемников, планирующих ограбление самого дорогого круизного лайнера мира, обнаруживает судно мертвым и опустошенным в водах, сравнимых с Бермудским треугольником. Вместо богатых пассажиров их встречают кровавые следы и необъяснимые звуки из темноты. По мере исследования плавучего дворца герои во главе с харизматичным капитаном Финнеганом (Трит Уильямс) и загадочной аферисткой Триллиан (Фамке Янссен) осознают: на борту хозяйничает древний ужас из глубин. Визуальные эффекты Стивена Соммерса создают непредсказуемую дуэть страха и экшена, где каждый поворот коридора грозит новым кошмаром, а финал оставляет ледяное ощущение — самое страшное лишь начинается. Саундтрек Джерри Голдсмита и грохочущая атмосфера делают каждый момент невыносимо напряженным.

    В главных ролях
    Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.9
    Жанружасы, фантастика, триллер, короткометражка
    СтранаСША
    РежиссёрКларк Бэйкер
    Длительность14 мин.

    Пассажиры американского лайнера сталкиваются с представителями внеземного разума.

    В главных ролях
    Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
    Жанружасы, фантастика
    СтранаКанада
    РежиссёрДжен Соска, Сильвия Соска
    Длительность2 ч. 36 мин.

      Мечтавшая о карьере в мире моды Роуз теряет всё после жуткой аварии, исказившей её лицо. Отчаявшись, она доверяет свою судьбу революционной методике частной клиники. Эксперимент со стволовыми клетками даёт невероятный результат — девушка не только восстанавливается, но и расцветает, обретая уверенность. Однако за чудесным преображением скрывается пугающая правда: пробудившийся в ней демон жажды заражает тех, кто к ней близок. Вспышки немотивированной агрессии охватывают город, превращая людей в жестоких убийц. Лора Вандервурт мастерски передаёт метаморфозы героини — от хрупкости до роковой силы, а сёстры Соска («Американская Мэри») погружают в стихию телесного ужаса, где красота граничит с мутацией. Как остановить эпидемию, если её источник — твоё новое «я»? Финал шокирует визуальной дерзостью и неожиданной жертвой.

      В главных ролях
      Оценкаimdb: 5 КП: 5.4
      Жанружасы, фантастика, боевик, приключения
      СтранаСША
      РежиссёрБрюс Д. Кларк
      Длительность1 ч. 21 мин.

      Спасательная миссия на заброшенный корабль оборачивается кошмаром: команда из 10 человек во главе с капитаном Трентор оказывается в ловушке зловещей инопланетной пирамиды. Каждого преследуют личные демоны, материализующиеся в смертоносных формах — от кристальных клинков до чудовищной фауны. Среди выживших — хладнокровный Кабрен (Эдвард Элберт), телепатка Аллюма (Грейс Забриски) и техник Ренджер (Роберт Инглунд). Под тревожный саундтрек Бэрри Шредера герои исследуют лабиринты, где стены дышат, а техника предает. Легендарный визуал Джеймса Кэмерона (дизайнер) и новаторские спецэффекты создают гнетущую атмосферу, где финал скрывает шокирующую тайну пирамиды. Способен ли разум победить то, что рождено его страхом?

      Подборки лучших фильмов по темам
      LikeFilm