В топе новые фильмы 2020 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.7 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези, драма |
| Страна | США |
| Режиссёр | Джордж Клуни |
Постапокалиптическая история астронома Августина, который остался один в арктической станции после глобальной катастрофы. Его миссия — предупредить экипаж возвращающегося корабля об опасности. Фильм сочетает леденящую изоляцию, визуальную поэзию ледяных пустынь и философские размышления о человечестве. Грегорианостуки и игра света в кадре напоминают эстетику «Обливиона».
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 7.9 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, короткометражка |
| Страна | Франция |
| Режиссёр | Жорж Мельес |
| Длительность | 16 мин. |
Эксцентричный учёный убеждает коллег-астрономов отправиться в невероятную экспедицию. После строительства гигантской пушки они влетают прямо в глаз Луны, открывая мир гигантских грибов и прыгучих селенитов. Плен, рискованное столкновение с инопланетным царём и гонка к снаряду под снежной бурей становятся испытаниями для смельчаков. Гений Мельеса (он же профессор Барбенфуйи) оживляет это фантасмагорическое приключение рукотворными декорациями, волшебством стоп-кадра и первой в истории кинофантастики цветной раскраской. Сатира на колониализм сквозит в каждом кадре дерзкого путешествия, где учёные-завоеватели демонстрируют больше безрассудства, чем мудрости.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.8 |
| Жанр | фэнтези, драма |
| Страна | Нидерланды, Великобритания |
| Режиссёр | Ерун Краббе |
Человечеству всё же удалось окончательно вывести Господа из себя! Теперь за все грехи, совершенные людьми, Он хочет отнять у них скрижали с Десятью Заповедями, чтобы навсегда бросить Землю в лапы алчного дьявола.Но доставить святые реликвии на небеса может лишь избранный человек, появления которого давно ждут в небесном раю.\n\nВскоре высшие силы «случайно» сведут вместе трех простых смертных, от непредсказуемых и подчас нелепых поступков которых будут зависеть рождение и удивительная судьба юного Квинтена, способного ввергнуть род человеческий в бездну вечного проклятия или подарить ему великое спасение.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | Германия, Канада |
| Режиссёр | Майк Рол |
Климатические изменения, температурные скачки и различные аномалии буквально обрушились на нашу планету. Причина происходящего внезапное разрушение Луны и проникновение ее отколовшихся частей в земные слои атмосферы. Решено уничтожить Луну, пока она не погубила Землю!
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия |
| Страна | США |
| Режиссёр | Пол Шнайдер |
| Длительность | 1 ч. 26 мин. |
Есть мальчики, мечтающие трансформироваться в девочек. Есть девочки, жалеющие, что они не мальчики. Милли была одной из таких девочек. Лежала однажды на крыше дома, смотрела в небо и ждала солнечного затмения. Загадала желание и ждала. Милли верила, что оно обязательно сбудется. Но наверняка она не знала, к каким последствиям ее приведет неприязнь к своему девчоночьему естеству. Во время затмения ничего не произошло. Но утром Милли, когда проснулась, ощутила «нечто особенное!», оттянула резинку пижамных брюк и увидела Да-да! Именно ЭТО она и увидела у себя между ног. За одну ночь девочка Милли превратилась в мальчика Уилли. В половом смысле, но не в абсолютном. И потому жизнь для «нее/него» еще более усложнилась.