Список лучших датских сериалов про автобусы по мнению зрителей: Счет на секунды, Оксен, В заложниках, Norskov, Капкан, Мост , План, Тот, кто убивает, Дикте Свендсен, Тот, кто убивает – Узник тьмы.
В топе новые сериалы 2024 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к сериалам.
Поезд сходит с рельсов в маленькой и спокойной Финляндии, вызывая взрыв, пожар и смерть более 60 человек. Вся страна в ужасе. Расследовать аварию приезжает следователь по несчастным случаям Марита Кайла. Преданность своей работе и давление извне заставляют ее посмотреть на катастрофу под неожиданным углом.
Нильс Оксен, еще не так давно считавшийся героем, после несправедливого обвинения уходит со службы и избирает жизнь в отдаленном лесу вместе со своим верным псом. Но его недолгому покою приходит конец, когда он оказывается главным подозреваемым в убийстве хозяина этих мест. А вскоре на его пороге появляется глава службы безопасности и разведки Фригг Моссман. Она тайно вербует Оксена для работы под прикрытием, и вот уже они оба оказываются в центре смертельно опасного заговора.
Ранним октябрьским утром 15 человек взяты в заложники из поезда метро. Это запускает огромный кризис с заложниками, который навсегда меняет Данию и ее безмятежную жизнь. В основу сериала легла серия бесед Барфода и датского фотографа Дэниела Рая, который был в плену у в террористов из ИГИЛ в Сирии больше года.
Том Ноак — детектив, который очень много лет не был в своём родном городе. И вот спустя 20 лет он возвращается в небольшой промышленный порт, находящийся на севере Дании. Задача мужчины — найти и обезвредить сеть наркоторговцев, чтобы навсегда искоренить преступность в любимом городе.
Во фьорд недалеко от небольшого исландского городка прибывает паром из Дании с 300 пассажирами, но их путешествие останавливается только здесь. Шторм над головой и коварная метель не позволяют парому и горожанам покинуть отдаленный район. Когда расчлененное, изуродованное тело выбрасывает на берег, местная полиция понимает, что всего несколько часов назад произошло убийство. Все, оказавшиеся поблизости, сразу же становятся потенциальными подозреваемыми, и в попытках найти убийцу царит хаос.
На середине Эресуннского моста, который связывает Швецию с Данией, происходит внезапное отключение электроэнергии. Когда освещение появляется, на асфальте обнаруживается тело женщины, обращенное головой в сторону Швеции, а ногами — к Дании. Ситуация странная: правоохранители не могут до конца понять, кто именно из них должен расследовать преступление.
После того как Адам узнает о гибели своего отца, парень принимает решение побольше узнать о его прошлой жизни. В компании своих друзей детства он оказывается погруженным в мир преступности. Но на похороны отца приходит и старший брат Адама, который работает полицейским и история принимает неожиданный поворот.
Катрин Рис Йенсен — опытный следователь. Долгое время она возглавляет отдел по расследованию уголовных преступлений. Катрин в детстве пережила насилие со стороны отчима, поэтому она с особым удовольствием отправляет убийц и маньяков за решетку. Но за громкие дела Катрин берется не одна, а в компании с помощниками — психологом Томасом Шеффером и Стигом Мёльбеком.
Дикте Сведсен решает перебраться подальше от бывшего мужа и выбирает для этого городок своего детства. Она криминальный репортёр с большим количеством хороших рекомендаций, поэтому с поиском работы проблем нет. На первых же порах героиня переходит дорогу следователю Вагнеру. Да и Роза, дочь Дикте, впутывается в историю. Она быстро нашла себе парня, но его имя всё чаще мелькает в рабочем блокноте матери, а значит, он связан с одним неприятным делом.
Пропадают девушки, и тела не всех из них обнаруживают. Кто-то стоит за таинственными похищениями и убийствами. Выяснить это поручают следователю Яну и приглашенному психологу Луизе. Им придется поторопиться, ведь теперь похищены сразу две девушки. Шансы найти их живыми уменьшаются с каждым днем. Только от профессионализма Луизы и Яна зависит успех дела.
Захватывающее кино для всей семьи, где смешаны элементы боевика и приключений в уникальной вселенной LEGO. Зрители снова могут следить за приключениями шестерых ниндзя-воинов, защищающих остров Ниндзяго от различных злодеев. Каждый из ниндзя владеет силой стихии, а их взаимодействие и дружба делают их непобедимыми. Фильм переносит в мир фэнтези, где оживают конструкторы LEGO.
Смерть известной художницы заставляет собраться вместе ее четверых детей для раздела имущества. Оказывается, что художница оставила свое родовое поместье своей дочери, которую ранее она отдала в другую семью на воспитание. Такие новости открывают для братьев и сестер целый мир лжи и секретов. Так сестры и братья, которых разделило время и расстояние, начинают узнавать много нового о друг друге и о себе.
В 1989 году в Швеции во время пасхальных праздников пропадает девочка Хелен Нильссон. Она вышла на улицу погулять с подружками и с того времени ее никто не видел. Через пару недель случайные прохожие обнаружили тело девочки. Это событие повергло в шок местных жителей. Граждане стали массово звонить в полицию, сообщая о подозрительных действиях своих соседей. А провинциальные полицейские оказались в полном замешательстве, так как у них нет опыта в расследовании громких преступлений.
Ким Валль — журналистка, пропавшая после встречи со знаменитым изобретателем из Дании Петером Мадсеном. Последний раз ее видели на борту подводной лодки «Наутилус». За дело берется глава полиции Йенс Меллер, готовый бросить все силы на поиски девушки. Но дело оказывается не таким простым, как могло показаться на первый взгляд. Даже Йенс Меллер не может найти хоть одну зацепку. Ведь судно затоплено, а свидетелей произошедшего нет. Да и сам подозреваемый все время дает противоречивые показания, стараясь запутать следствие.
Сериал повествует о похождениях компании подростков. Возглавляет группу любитель уличного искусства Джейк. Изначально весёлые похождения принимают совершенно другой размах после обнаружения загадочной дыры под старыми рельсами.
Мадс Юстес — полицейский, которому предстоит расследовать дело об убийстве возле ветроэлектростанции. Детектив предпочитает не рассказывать о своём прошлом, о котором ходят легенды. Но он сразу понимает, что эта смерть не является случайной. Кто-то подстроил так, чтобы смерть лишь выглядела как несчастный случай. Герою предстоит выяснить все детали этого дела и углубиться в личную жизнь погибшего, что приводит к неожиданным поворотам. Кроме того, одним из главных подозреваемых становится местный владелец довольно крупной фирмы.
Жизненные обстоятельства заставляют супружескую пару, как говориться, тряхнуть стариной. Они разработали аферу, которая позволит им получить один миллион евро. Только здесь важно не просто заполучить желаемую сумму, но и постараться сохранить брак. Также никто не отменял обыденные дела и важно успеть вовремя забрать ребёнка, ведь пропускать тренировку по керлингу никак нельзя.
Происходит страшное убийство при очень загадочных обстоятельствах. На месте убийства следствие находит куклу, которая сделана из каштанов. Эта жуткая улика является единственной зацепкой следствия. Теперь им предстоит разгадать опасное преступление и найти сумасшедшего.
Суд приговаривает журналиста Микаэля Блумквиста к заключению в тюрьму. До вступления приговора в силу остается полгода, и Блумквист покидает редакцию «Миллениума». Он не намерен искать новую работу, но она сама его находит. Богатый магнат нанимает его для расследования давнего убийства. Вместе с Микаэлем расследовать запутанные тайны собирается девушка-изгой Лисбет Саландер.
Иоганнес — священник, который для своих сыновей является неким подобием Бога. Он любит или наказывает, даёт или забирает. Август является фаворитом отца, в то время как Кристиан, наоборот, разочаровал родителя. Но в любом случае юношам предстоит сделать свой выбор и решить: нужно ли ему завоёвывать любовь отца или же освободиться из-под его власти.
Картина повествует о довольно необычном решении одной супружеской пары. После многих лет брака супруги решают развестись. Но вот проблема: у них есть две дочери, которых они не хотят делить. Бывшие муж и жена решают остаться жить в одном доме и брать девочек поочерёдно. Так и живут: неделю наверху, следующую неделю в подвале.
В феврале 2015 года Копенгаген празднует день Святого Валентина. Но после захода солнца наступает конец мирной жизни. Раздаются выстрелы. Несколько неизвестных преступников врываются в синагогу и расстреливают невинных людей прямо во время церемонии. А после расстреливают витрину кафе, расположенного в торговом центре. Жертвами становятся и мирные жители, и полицейские. Фильм снят по мотивам реальных событий.
Действие сериала начинается в 30-х годах прошлого столетия. Во всем мире назревает глобальный конфликт, а в Дании идёт тихая и спокойная жизнь. Один небольшой отель, расположившийся на берегу моря, ежегодно принимает отдыхающих. Жизнь постояльцев интересна и для зрителя, и для персонала отеля. Разные характеры, серьёзные темы и, конечно, юмор. Всё это ждёт зрителя в каждой серии.
16-й чемпионат Европы по футболу. Он проводится каждые 4 года среди национальных сборных УЕФА. Изначально он должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020, но из-за коронавируса прошел только в 2021. Финал разыгрывался в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Этот чемпионат прошел на 11 стадионах 11 городов 10 государств – такой размах обеспечил масштабность игр.
Кого только не встретишь на территории Дании. Сериал повествует о жизни самых разных, неординарных и интересных персонажей. Много юмора и невероятных историй непременно ждут зрителя.
Подросток Магне вместе с младшим братом и матерью возвращается в норвежский городок Эдда. Когда-то они уже жили в нем, но уехали после смерти отца. В Эдде верховодят представители семьи Йотуп, которой принадлежит химический завод. Магне обнаруживает в себе сверхспособности. Они помогут ему бороться с загрязнением природы предприятием Йотуп.
Главная героиня – дрянная училка по имени Рита, она всячески старается совместить процесс воспитания своих половозрелых отпрысков с работой преподавателя. Секс с директором, огромное количество проблем со своими детьми и учениками. Но никакие сложности не заставят ее сдаться, ведь у Риты характер что надо.
После немецкого вторжения в Норвегию в 1940 году принцесса Марта с детьми вынуждена бежать из родной страны. По приглашению президента Рузвельта она поселяется в США, прямо в Белом доме. Между президентом и принцессой завязываются романтические отношения. Рузвельт очарован умной, красивой и решительной женщиной, оказывающей влияние на его политику.
Эдит, Эрнест и Бо приезжают на лето к дедушке в роскошный готический особняк. Юные монстроманы счастливы, ведь им предстоит узнать тайну их происхождения. Оказывается, Ван Альтены — из древнего рода охотников на чудовищ. В юности мама Диана отказалась идти по стопам родни. Но дети обожают кошмары и готовы скорее взяться за семейное дело.
Биргитте Нюборг выигрывает выборы. Это неожиданность как для окружающих и соперников, так и для неё самой. Теперь лидер Партии Умеренных полноправно должна принимать решения по формированию правительства, а сама занять пост Премьер-министра. Злободневная политическая кинолента расскажет, на что готова пойти глава правительства ради интересов страны.
1950 год. В результате Второй мировой войны в больницы на должность медсестёр стали принимать и мужчин. Анна и Эрик были в числе первых, кто поступил в медицинскую школу, обучающую женщин и мужчин вместе. Однако на деле не все в восторге от таких мер, и героям предстоит адаптироваться к новым реалиям. А также найти общий язык с коллегами и крайне консервативно настроенными больными.
Пара забавных пушистиков по имени Киви и Сприт проживают на уютной лесной полянке. Киви очень внимательный и осторожный, к тому же он жёлтый. А Сприт — озорной, довольно шустрый и…фиолетовый. Им очень весело проводить время вместе. Они играют в футбол, катаются на велосипедах и, конечно, хулиганят.
Тринадцатилетняя девочка Софи получает от дедушки подарок-календарь. Софи достроила его в гироскоп, который может искривлять время и пространство. У девочки появилась возможность исполнить самые заветные желания. Больше всего она хочет, чтобы ее отец и мать снова жили вместе. Интерес к ее прибору проявляет новый ученик класса Дикси, которого преследуют таинственные люди.
История группы юных парней, которые поют в церковном хоре, а в свободное время предаются запретным удовольствиям и занимаются саморазрушением. Так они сбегают из реальности, где не всегда приятно находиться. Когда умирает лучший друг главы братства, жизнь мальчиков переворачивается: их отношения проходят жесткую проверку на прочность. Кроме того, в город возвращается человек из прошлого, который также начинает влиять на события.
В основе сюжета сериала лежит история о курьере, который занимается доставкой неизвестного ему груза. Его опасное и полное загадок путешествие начинается в Нидерландах и продолжается уже в новом европейском городе. Курьер не останавливается и уже на следующий день пунктом назначения может быть Германия или Словения. Ему не дано знать, зачем он делает свою работу. Главный принцип доставить секретный груз в назначенное место. Люди, которые будут встречать его и давать новые поручения, не внесут ясность в происходящее действо
Пятеро, казалось бы, добродушных жителей маленького датского городка объединяются для того, чтобы спланировать идеальное убийство местного психа по имени Майк. Очень быстро им предстоит на своем опыте убедиться, что, играя в Бога, легко превратиться в дьявола.
Увлекательная и завораживающая картина, позволяющая всем желающим окунуться в историю Дании. Начиная с доисторических времен и заканчивая нашим временем. Для зрителя будет полезным ознакомиться с образованием и дальнейшим развитием столь необычной и уникальной страны.
Однажды пять лучших подруг решают встать на защиту своего родного города. И пусть у них нет суперспособностей, как во многих фильмах. Зато девчонки не побоялись отправиться на опасное задание и готовы на все, чтобы их родной Хартлейк Сити остался цел и невредим.