Жестокие игры (фильм, 1999)

Жестокие игры

Рейтинг

Оценка: 6.8
Голосов: 1892
Cruel Intentions
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.9
Слоган«Everyone does it, no one talks about it»
Жанр
драма, мелодрама
Год1999
СтранаСША США
Бюджет$10 500 000
Кассовые сборы
в мире$75 902 208
США$38 328 567
В других странах$37 573 641
DVD23.09.1999
Blu-Ray24.09.2009
Длительность01:37
Рейтинг MPAAR

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Себастьян Вальмонт и его сводная сестра Кэтрин Мёртей (англ.)рус. — представители золотой молодёжи Нью-Йорка. Себастьян — удачливый сердцеед, соблазняющий девушек и затем их бросающий. Свои похождения он фиксирует в личном дневнике. Кэтрин тоже развлекает себя разнообразными интрижками. Их объединяет цинизм и амбициозность.

Себастьян находит себе очередную жертву — Аннетт Хэнгроув, дочь директора колледжа, в котором учатся молодые люди. Ситуация осложняется тем, что Аннетт, как она призналась в интервью молодёжному журналу (в некоем «Манифесте девственницы»), собирается хранить девственность до свадьбы.

Кэтрин предлагает Себастьяну пари: если он соблазнит Аннетт, то сможет претендовать на благосклонность Кэтрин, в противном случае Себастьян отдаст ей свою машину — дорогой Jaguar XK140. С помощью общего знакомого Себастьян входит в доверие к Аннетт и соблазняет её.

Неожиданно Себастьян понимает, что влюбился в Аннетт, и она отвечает ему взаимностью. Счастливые, они проводят ночь любви. Однако Кэтрин шантажирует Себастьяна, и под её давлением, перешагнув через свои чувства, он отказывается от этой любви.

Вернувшись к Кэтрин, Себастьян понимает, что стал жертвой очередной коварной и подлой интриги своей сестры. Признав, что совершил ошибку, он бросается к Аннетт, чтобы всё исправить, и передаёт ей свой дневник. Тем временем Кэтрин звонит Рональду Клиффорду, приятелю Сесиль Колдуэлл, которую Себастьян в недавнем прошлом соблазнил по просьбе сестры, и говорит ему, что Себастьян ударил её и уехал в неизвестном направлении, а также то, что её брат был с Сесиль в интимной связи. Себастьян же всю ночь проводит у дома Аннетт. Потеряв надежду, он встречает Рональда и подтверждает, что у него была интрижка с его подругой. Завязывается драка; на помощь Себастьяну спешит Аннетт, которую Клиффорд случайно толкает на проезжую часть, прямо под колёса мчащейся машины. Себастьян бросается ей на помощь и успевает спасти любимую, но гибнет сам.

На прощальной церемонии с Себастьяном в колледже Аннетт доводит до всеобщего сведения страницы из сокровенного «дневника сердечных побед» Вальмонта, из которого открывается истинное лицо Кэтрин, её действительная жизнь, полная грязных интриг.

В заключительной сцене фильма Аннетт едет на «Ягуаре» Себастьяна, увозя с собой его дневник.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm