The WomenОценка | imdb: 5 КП: 6.2 |
Слоган | «It's all about...» |
Жанр | драма, комедия |
Год | 2008 |
Страна | США  |
Премьера | Россия | 04.12.2008 | Украина | 13.11.2008 |
|
Бюджет | $16 000 000 |
Кассовые сборы | в мире | $51 409 523 | США | $26 902 075 | В других странах | $23 103 124 | Россия | $1 404 324 |
|
DVD | 25.12.2008 |
Длительность | 01:54 |
Рейтинг MPAA | PG-13 |
Сюжет
В центре сюжета — успешная дизайнер Мэри, чья идеальная жизнь даёт трещину, когда она узнаёт об измене мужа. Ей предстоит не только пережить предательство, но и разобраться в хитросплетениях женской дружбы: карьеристка Сильви, импульсивная Эди и прямолинейная Алекс — каждая из подруг предлагает свой рецепт «спасения». Фильм, снятый без единого мужчины в кадре, балансирует между едкой сатирой и трогательными моментами, раскрывая, как героини переосмысливают ценности через конфликты, шопинг-терапию и нелепые ситуации .
Интересные факты:
- Ремейк классики 1939 года с Мег Райан и Аннетт Бенинг в главных ролях стал режиссёрским дебютом Дайан Инглиш, которая 14 лет боролась за экранизацию .
- Мик Джаггер выступил продюсером, назвав проект «любовным письмом женщинам» .
- Первоначально на роли претендовали Джулия Робертс и Сандра Баллок, но из-за творческих разногласий проект едва не закрыли .
Критики отметили блестящую игру Бенинг и едкие диалоги, но раскритиковали излишнюю стереотипность образов. «The Hollywood Reporter» назвал ленту «гламурным калейдоскопом, где смех соседствует с грустью, а роскошь — с пустотой» .