Заклятие 3: По воле дьявола (фильм, 2021)

Заклятие 3: По воле дьявола

Рейтинг

Оценка: 6.3
Голосов: 1050
The Conjuring: The Devil Made Me Do It
Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.3
Жанр
ужасы, детектив
Год2021
СтранаСША США

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

В 1981 году демонологи Эд и Лоррейн Уоррен задокументировали экзорцизм 8-летнего Дэвида Глатцеля, на котором присутствовали его семья, его сестра Дебби, ее парень Арне Джонсон и отец Гордон в Брукфилде, штат Коннектикут. Во время экзорцизма Арне приглашает демона войти в его тело вместо тела Дэвида. Эд становится свидетелем того, как демон переносится из тела Дэвида в тело Арне, в то время как он страдает от сердечного приступа и в бессознательном состоянии доставляется в больницу.

В следующем месяце Эд просыпается в больнице и сообщает Лоррейн, что он был свидетелем того, как демон проник в тело Арне. Она отправляет полицию в дом Глатцелей, предупреждая их, что там произойдет трагедия. Арне и Дебби возвращаются в свою квартиру, расположенную над конурой, где работает Дебби. Почувствовав себя плохо, Арне убивает своего домовладельца Бруно Саулса, нанеся ему 22 удара ножом из-за его одержимости демонами. При поддержке Уорренов его дело становится первым американским судебным процессом по делу об убийстве, в котором демоническая одержимость используется в качестве защиты, что приводит к началу расследования первоначального владения Дэвида. Позже Уоррены обнаруживают сатанинское проклятие, переданное через тотем ведьмы, и встречаются с Кастнером, бывшим священником, который ранее имел дело с культом Последователей Барана. Он говорит им, что оккультист намеренно оставил тотем, в результате чего на Глатцелей было наложено проклятие, в результате чего Дэвид овладел им.

Уоррены едут в Дэнверс, штат Массачусетс, чтобы расследовать смерть Кэти Линкольн, которая также получила 22 ножевых ранения. Детективы нашли тотем в доме пропавшей подруги Кэти Джессики. Лоррейн инициирует видение, чтобы воссоздать убийство, и обнаруживает, что Джессика ударила Кэти ножом, будучи одержимой, прежде чем спрыгнуть насмерть со скалы, что позволяет детективам найти ее тело. Уоррены отправляются в похоронное бюро, где покоится ее тело, и Лоррейн касается руки трупа, чтобы помочь найти местонахождение оккультиста. Лоррейн в видении становится свидетелем того, как оккультист пытается заставить Арне покончить с собой, но вовремя останавливает ее. Оккультист угрожает Лоррейн, и она говорит Эду, что связь работает в обе стороны.

Уоррены возвращаются в свой дом в Коннектикуте для дальнейшего расследования. Дрю сообщает, что он нашел книгу стрегерианского колдовства, в которой говорится, что для снятия проклятия необходимо разрушить алтарь, которым пользовался оккультист. На Эда действует проклятие: в вазе с цветами, доставленной в дом, обнаруживается тотем, но Дрю останавливает его при нападении на Лоррейн. Когда они узнают, что Кэти училась в близлежащем университете Фэрфилд, они начинают предполагать, что оккультист действует в этом районе. Лоррейн возвращается к Кастнеру за помощью, и он показывает, что тайно воспитал дочь Ислу в нарушение требования клерикального безбрачия в католической церкви. Исследуя оккультизм, Исла увлекся им и позже стал оккультистом. Кастнер говорит Лоррейн, что алтарь Ислы должен быть в туннелях под домом, и ведет ее туда, прежде чем Исла найдет и убьет его. Вскоре прибывает Эд и с помощью кувалды пробирается в туннели через запертое сливное отверстие. Он ненадолго околдован Ислой и пытается убить Лоррейн, но она заставляет его вспомнить время их первой встречи, напоминая ему об их любви. Эд приходит в себя и разрушает алтарь, спасая себя, Лоррейн и Арне. Исла подходит к своему сломанному алтарю, но ее убивает демон, которого она вызвала после того, как не смогла завершить проклятие.

Эд помещает чашу с алтаря в комнату с артефактами вместе с картиной Валака и куклой Аннабель. Арне осужден за непредумышленное убийство, но в конечном итоге отбывает наказание всего в пять лет, женившись на Дебби, находясь в тюрьме. Эд показывает Лоррейн беседку, похожую на ту, в которой они впервые поцеловались.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

Заклятие 3: По воле дьявола (2021)
Заклятие 3: По воле дьявола (2021)

В главных ролях

Видео обзоры

Треш Обзор

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm