Bakom jalusin
Шведский писатель посещает Марокко.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие За жалюзи (1984)
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Анки Ларссон, Джимми Линдстрём, Олле Сарри |
| Режиссёр | Патрик Эклунд |
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный, музыка |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Max Liljedahl, Leon Mentori, Alfons Luc Persson |
| Режиссёр | Amelie Nörgaard |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Милле Лефельдт, Давид Денсик, Лаус Хёйбюе |
| Режиссёр | Kasper Gaardsøe, Йеспер В. Нильсен |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, история |
| Страна | Дания, Швеция |
| В главных ролях | Якоб Седергрен, Стине Стенгаде, Ларс Миккельсен |
| Режиссёр | Оле Кристиан Мадсен |
Копенгаген, 1949 год. Недавно закончилась Вторая Мировая война. Бьярне Мадсен устраивается на работу в местную газету «Социал-демократ». Он неопытен, поэтому коллеги не принимают его всерьез, когда он пытается написать статью о черном рынке в Копенгагене, а главный редактор посылает Бьярне брать интервью у автора, чью книгу он даже не читал. Но, когда молодой журналист выходит на след преступников и добывает факты, шеф понимает, что его подопечный на верном пути, и включается в расследование. В то же время из Америки возвращается брат Бьярне — Оле, который полон новых идей для обретения славы и богатства. Вместе они влюбляются в красоту и талант местной актрисы — прекрасной Лисбет Гордан.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Лисетт Паглер, Пиа Хальворсен, Йохан Полсен |
| Режиссёр | Харальд Хамрелль, Леван Акин |
Люди создали совершенных роботов, мало чем отличающихся от них. Искусственные создания функционируют как рабочие, компаньоны, слуги и даже как сексуальные партнеры. У перепрограммированных роботов развиваются желания, чувства, способность ставить собственные цели. И тогда перед человечеством встает вопрос: не заменят ли эти совершенные создания людей?
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Кармен Хоконсон, Оливер К. Нилсен, Аманда Ростгор Филиппсен |
| Режиссёр | Пауль Берг, Кристиан Грёнвалль |
Луиза, Ная, Боуи и Аск — подростки из Копенгагена. Они уже не дети, но их путь к взрослению только начался. Им предстоит пережить немало сложностей, преодолеть свои страхи, научиться дружить и, наконец, повзрослеть. Аск недавно переехал в Копенгаген вместе с беременной матерью, отчимом и двумя сводными сестрами. Он скучает по своему свободолюбивому отцу-музыканту и жизни в деревне, и ему совсем не нравится жить в доме, требующем ремонта. Красавица Луиза живёт с родителями и младшим братом в изысканном особняке. Ее мама мечтает, чтобы Луиза стала фотомоделью, и постоянно водит дочь на съемки. \n\nСамой Луизе это вовсе не нравится, но она не решается сказать об этом маме. Боуи — настоящий «ботаник», который не слишком интересуется дружбой со сверстниками. Он вынужден помогать в магазине своему отцу, который часто бывает «не в духе». А еще Боуи тайно влюблён в Луизу. Целеустремленная Ная, приехавшая из Южной Африки, мечтает стать чемпионкой по бегу. Девочку очень беспокоят сложные взаимоотношения её приёмных родителей, которые находятся на грани развода. Смелость этих ребят, их характеры и идеалы составляют центр повествования. Герои становятся лучшими друзьями, потому что вместе легче справляться с проблемами и веселее взрослеть.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.1 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Миа Шерингер, Горан Рагнерстам, Юэль Спира |
| Режиссёр | Пер Ханефьорд |
Вера Форс теряет работу, мужа, дом. Ситуация осложняется тем, что у нее есть двое детей, и их нужно чем-то кормить. Но неожиданно для нее находится работа в маленьком городке Энгельбю. Он затерян в лесах и выглядит слегка мрачновато. Да еще и по дороге на новое место с женщиной случается странное происшествие, которое невозможно объяснить обычными законами физики.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия, Исландия |
| В главных ролях | Самуэль Фрёлер, Ebba Hultkvist, Стен Льюнггрен |
| Режиссёр | Мартин Аспхауг, Дэниэл Линд Лагерлёф |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.2 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Хелена Бергстрём, Йохан Х:сон Чельгрен, Маттиас Нордквист |
| Режиссёр | Колин Натли |
Комиссар полиции Майя Сильвер возвращается в родной городок Бугесунд, чтобы воссоединиться с дочерью, с которой она долго не виделась после развода. По приезду Майю просят помочь раскрыть убийство одной девушки и загадочное исчезновение другой, причём обе являлись глубоко верующими прихожанками так называемой «свободной церкви» в этом городе.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Эрик Эриксон, Ливия Миллхаген, Erik Lennblad |
| Режиссёр | Лейф Линдблом, Эмильяно Гессенс |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Аста Аугуст, Sara Fanta Traore, Jonathan Bergholdt |
| Режиссёр | Амалия Нэсби Фик |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Юлия Дуфвениус, Аня Лундквист, Александра Рапапорт |
| Режиссёр | Олоф Спаак, Joakim Eliasson |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Джонатан Андерссон, Лив Мяёнес, Густаф Скарсгард |
| Режиссёр | Йохан Ренк |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Лизбет Вульф, Каспер Крамп, Thue Ersted Rasmussen |
| Режиссёр | Якоб Битч, Bill Schumacher |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, драма, детектив |
| Страна | Швеция, Финляндия |
| В главных ролях | Аксель Хенни, Вера Витали, Маттиас Нордквист |
| Режиссёр | Алекси Салменперя, Anna Zackrisson |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Bertram Bisgaard Enevoldsen, Josef Abuna, Merle Meyland |
| Режиссёр | Morten Boesdal Halvorsen, Johannes Majgaard |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания, Франция, США |
| В главных ролях | Дженс Сэттер-Лассен, Filippa Suenson, Неель Рёнхольт |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, спорт |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Adrian Öjvindsson, Yandeh Sallah, Alva Bratt |
| Режиссёр | Carl-Petter Montell, Аманда Адольфссон |
В шведский городок Оскарсхамн из США возвращается семья, состоящая из отца и двух подростков — девушки и юноши. Отец подростков был когда-то профессиональным хоккеистом. Весь маленький городок пытается узнать причину его возвращения на родину. Подросткам предстоит адаптироваться к новым взаимоотношениям и привыкнуть к школе. Это окажется не так просто.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия |
| В главных ролях | Кьель Бергквист, Agnes Lindström Bolmgren, Ливия Миллхаген |
| Режиссёр | Аманда Адольфссон, Джонатан Сьоберг |
Беспринципный и высокомерный детектив Эверт Бэкстрём сталкивается с самым сложным делом в своей жизни, когда на необитаемом острове обнаруживают череп с пулевыми отверстиями.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Алида Морберг, Лив Мяёнес, Мадлен Мартин |
| Режиссёр | Caroline Ringskog Ferrada-Noli |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Сиселла Кайл, Фрида Халлгрен, Мария Кулле |
| Режиссёр | Харальд Хамрелль, Микаэл Хелльстрём |
События разворачиваются в Стокгольме в начале XX века. Дагмар Фриман — активистка за права женщин. Она приезжает в Стокгольм в дом своего брата Акселя, надеясь на получение наследства от отца. Аксель не разделяет передовых взглядов сестры и считает, что женщине стоит заниматься домом и детьми, как его жене, Лотти. Дагмар остается без наследства и, поссорившись с братом, вынуждена переехать в пансионат, где знакомится с Кинной.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Вера Витали, Эрик Йоханссон, Фредрик Хальгрен |
| Режиссёр | Eddie Åhgren, Мартин Перссон |
шведский комедийный сериал, выпущенный в 2017 году, который рассказывает о приключениях современной смешанной семьи. После того, как Лиза и Патрик встречают друг друга на поздних этапах своей жизни и влюбляются, они сталкиваются с вызовом налаживания отношений между своими бывшими партнерами и детьми от предыдущих браков, при этом стараясь справиться с новыми жизненными ситуациями.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Джули Кристиансен, Катрин Розенталь, Эсбен Смед Енсен |
| Режиссёр | Билле Аугуст |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Жозефин Борнебуш, Johan Ulveson, Густав Линд |
| Режиссёр | Жозефин Борнебуш |
В Стокгольме живет обычная семья шведов. У каждого ее члена свои переживания, радости, планы и заботы. Объединяет их способность любить. Этой способностью обладают все поколения семьи — от самого молодого до старшего. Они пытаются быть счастливыми, каждый по-своему. По мере сил Клара, Стен, Арон борются за свое счастье, преодолевая иногда появляющиеся сомнения.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Лотта Тейле, Emma Broomé, Матс Бломгрен |
| Режиссёр | Кристина Кьеллин, Mikael Syrén |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Адам Пэлссон, Armand Mirpour, Нанна Блонделл |
| Режиссёр | Olof Leth |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Германия, Дания, Польша |
| В главных ролях | Мадс Хьюльманд, Emily Kusche, Вотан Вильке Мёринг |
| Режиссёр | Кристиан Альварт, Адольфо Дж. Кольмерер |
Голубиный грипп захватывает мир и только на острове Слеборн он не убивает людей, пока на затонувшем корабле островитяне не обнаруживают тела американцев, умерших от вируса. Вскорости люди начинают умирать. Только у Эмили обнаруживают иммунитет и помещают ее принудительно в специальную клинику для экспериментов, чтоб найти противовирусное лекарство.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Карен-Лиза Мюнстер, Якоб Ульрик Ломанн, Малин Крепин |
| Режиссёр | Милад Алами, Iram Haq |
В феврале 2015 года Копенгаген празднует день Святого Валентина. Но после захода солнца наступает конец мирной жизни. Раздаются выстрелы. Несколько неизвестных преступников врываются в синагогу и расстреливают невинных людей прямо во время церемонии. А после расстреливают витрину кафе, расположенного в торговом центре. Жертвами становятся и мирные жители, и полицейские. Фильм снят по мотивам реальных событий.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Роберт Густафссон, Louise Peterhoff, Мария Лангхаммер |
| Режиссёр | Челл-Оке Андерссон, Кристиан Петри |
После длительного пребывания на больничном Петер Вендель решает вернуться на службу. Ему нужно сформировать новую команду для пересмотра некоторых нераскрытых дел об убийствах. Под его началом оказываются новенькая Барбро, имеющая алкогольную зависимость Kайса и Йорма, планирующий уйти из полиции. И вскоре эти люди оказываются в центре одного громкого и скандального расследования.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.1 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Себастьян Йессен, Юлия Зангенберг, Николай Коперникус |
| Режиссёр | Наташа Артю, Каспар Мунк |
Действие сериала развивается в старинном интернате, стены которого хранят много загадок. Брат и сестра Себастьян и Софи приезжают в учебное заведение, чтобы начать новую жизнь. Но новые ученики скрывают страшную тайну: чтобы выжить, они должны брать жизненную силу у других людей. После такого сеанса несчастные жертвы сгорают. Смогут ли главные герои сериала «Бессердечные» совместить обычную студенческую жизнь со своими инстинктами?
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Исландия |
| В главных ролях | Ева Меландер, Maria Rossing, Йозефин Асплунд |
| Режиссёр | Anna Zackrisson |
После загадочного исчезновения грудного малыша в расследование дела о пропавшем ребенке оказываются вовлечены три женщины: амбициозная следователь Элис, мать ребенка и няня. Дженни находится в глубоком трауре. Она не помнит, что на самом деле произошло в ту ночь, когда пропал ее сын. Дженни злоупотребляет снотворным и боится, что могла совершить непреднамеренное убийство. Няня ребенка, считала, что Дженни пренебрегает ребенком и даже пыталась забрать его из семьи, но безуспешно…\n\n
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Германия, Норвегия |
| В главных ролях | Ибен Хьейле, Лерке Винтер Андерсен, Дар Салим |
| Режиссёр | Каспер Барфоэд, Шарлота Сакс Боструп |
Дикте Сведсен решает перебраться подальше от бывшего мужа и выбирает для этого городок своего детства. Она криминальный репортёр с большим количеством хороших рекомендаций, поэтому с поиском работы проблем нет. На первых же порах героиня переходит дорогу следователю Вагнеру. Да и Роза, дочь Дикте, впутывается в историю. Она быстро нашла себе парня, но его имя всё чаще мелькает в рабочем блокноте матери, а значит, он связан с одним неприятным делом.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Великобритания |
| В главных ролях | Джулия Рагнарссон, Матиас Варела, Юлия Дуфвениус |
| Режиссёр | Йенс Йонссон, Йохан Лундин |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.5 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный, история |
| Страна | Норвегия, Германия, США, Швеция, Дания, Великобритания |
| В главных ролях | Кайл МакЛоклен, София Хелин, Тобиас Зантельман |
| Режиссёр | Александер Эйк, Яник Хиен |
После немецкого вторжения в Норвегию в 1940 году принцесса Марта с детьми вынуждена бежать из родной страны. По приглашению президента Рузвельта она поселяется в США, прямо в Белом доме. Между президентом и принцессой завязываются романтические отношения. Рузвельт очарован умной, красивой и решительной женщиной, оказывающей влияние на его политику.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Норвегия, Дания, Исландия, Бельгия, Великобритания |
| В главных ролях | Мелинда Киннаман, Хенрик Норлен, Esmeralda Struwe |
| Режиссёр | Лиза Сиве, Мани Масеррат Агах |
Наступает Рождество, и психолог, а в прошлом сотрудница ФБР Ингер Юханне Вик вместе с дочерьми Стиной и Линнеей хотят провести праздники в кругу семьи, но этому не суждено сбыться — Стина оказывается свидетельницей жестокого убийства местной телеведущей, но что хуже всего — убийца заметил ее. Однако Стина, будучи больной аутизмом, еще больше замыкается в себе и никому не рассказывает о том, что видела. Вскоре Ингер Юханне знакомится с Ингваром Нюманном из Национального бюро расследований, который предлагает ей вернуться в полицию — какое-то время назад Ингер ушла из ФБР, решив посвятить себя семье и написать парочку книг, но теперь ее знания и опыт снова могут пригодиться.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Норвегия, Швеция, Исландия, Дания, Финляндия |
| В главных ролях | Александра Гйерпен, Øyvind Brandtzæg, Хельга Гурин |
| Режиссёр | Gjyljeta Berisha, Поль Слетауне |
В 2011 году в Норвегии произошел теракт, повергший в шок не только местных жителей, но и весь мир. Страшная трагедия заставила людей искать ответы на неудобные вопросы и разбираться, как же правительство допустило возникновение такой ситуации. Каждый человек воспринял случившееся по-своему. Врач, блогер, журналистка, учитель, полицейский вынуждены определить свою роль в этом обществе и помочь пострадавшим.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Финляндия, Норвегия, Исландия, Дания |
| В главных ролях | Андерс Бекман, Лоттен Рус, Хакан Бенгтссон |
| Режиссёр | Микаэль Марсимаин |
В 1989 году в Швеции во время пасхальных праздников пропадает девочка Хелен Нильссон. Она вышла на улицу погулять с подружками и с того времени ее никто не видел. Через пару недель случайные прохожие обнаружили тело девочки. Это событие повергло в шок местных жителей. Граждане стали массово звонить в полицию, сообщая о подозрительных действиях своих соседей. А провинциальные полицейские оказались в полном замешательстве, так как у них нет опыта в расследовании громких преступлений.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Йонас Карлссон |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм, Кристиан Петри |
Телесериал основан на трилогии романов шведского писателя. При просмотре вы погрузитесь в события с 1986 года до современности. Сюжет сериала насыщен моментами черного юмора и отражает негативное отношение к политике, сочетая в себе элементы драмы и триллера. Основная интрига сериала связана с убийством важного шведского чиновника, премьер-министра Улофа Пелигрима.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.5 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, комедия, драма, детектив |
| Страна | Дания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды |
| В главных ролях | Сёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг |
| Режиссёр | Ларс фон Триер, Мортен Арнфред |
| Длительность | 04:39 |
Действие происходит в нейрохирургическом отделении копенгагенской больницы Rigshospitalet, главной больницы города и страны, получившей прозвище «Ригет», и ряд персонажей, как персонал, так и пациенты, сталкиваются со странными явлениями, как человеческими, так и сверхъестественными. Страшная тайна заставляет беспокойный дух бродить по коридорам больницы.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Бельгия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Германия |
| В главных ролях | Пав Хенриксон, Элмер Бэк, Теун Луюкс |
| Режиссёр | Ханс Херботс |
Артуро — таинственная личность, именующая себя свободным художником, известная по всей Европе своими необычными акциями. Одни из этих акций направлены против истеблишмента, другие преследуют социально-политические цели. Он организовал в Копенгагене целую коммуну своих последователей, помогающих ему в этих акциях. Наконец, их деятельность даже привлекает внимание Европола — полицейской службы Евросоюза. Пока полиция собирается предъявить обвинение Артуро, тот готовит свою последнюю самую гениальную акцию: похитить шесть шедевров живописи из разных музеев Европы. Его цель — привлечь внимание общественности к корпорациям отмывающим деньги через благотворительные фонды и уклоняющихся от налогов под видом инвестиций в искусство. Согласно задумке Артуро принять участие в охоте за похищенными сокровищами может любой желающий по сети интернет... Но что-то пошло не так, и игра оборачивается смертельной опасностью для её участников.