Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Yaneura no sanposha (1993)
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Каната Хонго, Аой Накамура, Минами Сакурай |
| Режиссёр | Масахико Нагасава |
Коити и Мидори — обычные одиннадцатиклассники, дружат с детства. Однажды после уроков они видят падающую звезду, и во дворе школы появляется загадочная фигура, окруженная сиянием. А на следующий день в их класс приходит переведенный ученик Ямадзава, который к тому же и жить будет по соседству с Коити. Куда бы ни пришёл этот Ямадзава, вокруг него творятся странные, непонятные дела.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | фантастика, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Такая Камикава, Таизо Харада, Томоко Табата |
| Режиссёр | Акира Огата, Киётака Тагути |
| Оценка | imdb: 8 КП: 7.2 |
| Жанр | комедия, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Аямэ Горики, Акира, Кеи Танака |
| Режиссёр | Хироаки Матсуяма, Shôgo Miyaki |
Где-то в закоулках Камакуры (пригород Токио) расположен тихий уютный букинистический магазинчик «Библия». Его хозяйка Синокава Сиорико - молодая красивая девушка, но также чрезвычайно стеснительная - при встрече с незнакомцами она смущается, робеет, и слова не может сказать. Однако когда речь заходит о старых книгах, Сиорико преображается, становится решительной и даже страстной. Старые книги хранят много секретов, и знания и наблюдательность Сиорико позволяют их раскрыть.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Мана Ашида |
| Длительность | 00:10 |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юкиэ Накама, Рюта Сато, Кадзуюки Аидзима |
| Режиссёр | Косуке Сузуки, Hideo Mizumura |
Мизусава Сакура — женщина, которая является отличным слушателем. Утром, работает диджеем на небольшой местной радиостанции, а во второй половине дня она — офицер отдела безопасности станции метро Комагомэ и обслуживает обратившихся туда пассажиров. Вечером же работает в баре своей бабушки Уме, собирая информацию от клиентов. Просто Сакура, по приказу «железной леди» Игараси Кёко, — агент «под прикрытием» и использует полученную информацию для расследования дел вместе со своим напарником Такеути Масато...
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.8 |
| Жанр | боевик, драма, криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тома Икута, Сюн Огури, Дзюри Уэно |
| Режиссёр | Исий Ясухару, Дайсукэ Ямамуро |
| Длительность | 02:00 |
Икуо Рюдзаки и Тацуя Данно сироты. В начальной школе учитель Юко, заботится о них, как старшая сестра. Ее убивают, а мальчики становятся свидетелями этого преступления. Они дают показания, но полицейский с золотыми часами «покрывает» это дело.Проходит 15 лет. Икуо теперь работает детективом, он профессионал своего дела. А Тацуя, используя свой ум и красоту, становится весьма высокопоставленным лицом якудзы. У детектива Икуо и Тацуи есть общая цель найти человека с золотыми часами, раскопать правду и разоблачить коррупционную полицейскую систему.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кумико Асо, Гоу Аяно, Джан Хасимото |
| Режиссёр | Наоки Като, Кэнтаро Такэмура |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Рена Танака, Рёко Кунинака, Рие Томосака |
| Режиссёр | Акимицу Сасаки, Мунэнобу Ямаути |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Масаки Суда, Мэй Нагано, Ryôta Katayose |
| Режиссёр | Наоко Комуро, Yûma Suzuki |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тиаки Курияма, Тэтта Сугимото, Такуя Иде |
| Режиссёр | Хисаси Уеда |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сакурай Такахиро, Иссей Такахаси, Аи Файруз |
| Режиссёр | Кадзутака Ватанабэ |
Приключения мангаки Рохана Кисибэ, который может читать людей, словно книги.
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Риоко Ёнекура, Миреи Киритани, Кейко Хориути |
| Режиссёр | Шосуке Мураками |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юта Тамамори, Кейичиро Кояма, Юки Фурукава |
| Режиссёр | Ренпей Цукамото, Тадааки Хорай |
Модели Кэю Манэки не везёт — парень постоянно оказывается свидетелем убийств. Он становится ключевым свидетелем, и, чтобы очистить своё имя, вместе с двумя друзьями принимается за расследование.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Нана Еикура, Кейсуке Койдэ, Масатака Кубота |
| Режиссёр | Аюко Цукахара, Такеёши Ямамото |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Макико Есуми, Сатоми Исихара, Горо Инагаки |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Манами Хига, Масахиро Хигасидэ, Мио Имада |
| Режиссёр | Keita Motohashi |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Такая Камикава, Аяка Миёси, Саки Аибу |
| Режиссёр | Shunsuke Kariyama, Yûma Suzuki |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кэнити Эндо, Сюн Огури, Рииса Нака |
| Режиссёр | Масааки Ито |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юко Араки, Хироюки Икэути, Рин Таканаси |
| Режиссёр | Юдзи Накамаэ, Шосуке Мураками |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Нао Омори, Ясуко Мацуюки, Marie Iitoyo |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Дзюн Мацумото, Теруюки Кагава, Дзин Катагири |
| Режиссёр | Хисаси Кимура, Фумики Канэко |
Мияма Хирото — бедный адвокат, занимающийся уголовными делами и еле сводящий концы с концами. Он берётся за дело даже в том случае, когда шанс докопаться до истины составляет 0,1 процент из 99,9.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Йо Ёсида, Саки Аибу, Рихо Ёсиока |
| Режиссёр | Казунари Хошино, Кадзухиса Имаи |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кейко Китагава, Харуна Кавагути, Арата Иура |
| Режиссёр | Юскэ Исий, Томонобу Мориваки |
Детектив Сасаки Рена работает в отделе, который занимается продажными и недобросовестными следователями. Однажды ее сестру находят убитой сталкером. Рена начинает искать следователя, который допустил подобное, чтобы отомстить.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, фэнтези, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Энн Ватанабэ, Сёта Сомэтани, Карен Миядзаки |
| Режиссёр | Кеёсукэ Тоёсима, Дзюн Цугита |
Кимихиро Ватануки родился 1 апреля – и вся жизнь парня пошла наперекосяк. С раннего детства нескладный долговязый очкарик видел духов, но его вовсе не подмывало стать магом или суперменом, а хотелось лишь бежать от них подальше. С поступлением в старшую школу все стало только хуже – хоть на улицу не ходи. А как не ходить, если в классе ждет Химавари, любимая девушка, которая, правда, уж слишком много внимания обращает на местного спортсмена Домэки…\n\nВот так и гулял несчастный герой, шарахаясь от нечисти и печалясь о злой судьбе, пока не увидел среди каменных джунглей домик в старинном стиле, который его призрачные «знакомцы» почему-то облетали широкой дугой. А в домике том жила Юко, таинственная Ведьма Измерений, которая ведет несколько странный образ жизни, а также верит в предопределение и закон равноценного обмена. Ведьма согласилась помочь Ватануки избавиться от духов, а взамен бедному парню пришлось наняться к ней на ненормированный рабочий день и узнать, что жизнь – суровая, но очень интересная штука!
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индонезия, Япония, Таиланд, Малайзия, Корея Южная, Сингапур |
| В главных ролях | Марисса Анита, Музакки Рамдан, Кадзуки Китамура |
| Режиссёр | Джоко Анвар, Такуми Сайто |
Шесть страшных историй из шести азиатских стран.\n\nИндонезия. Молодая мать с маленьким сыном перебивается подработками. Когда их выселяют за неуплату ренты, она решает переночевать в пустом особняке, где до этого делала уборку. Услышав ночью странные звуки, женщина обнаруживает на чердаке группу измождённых детей.\n\nЯпония. Фотожурналист проникает в заброшенный дом, где произошло убийство семьи. Проведя там ночь, наутро он получает сообщение о смерти отца.\n\nСингапур. Роя котлован, строители обнаруживают тело девушки. Прораб запрещает звонить в полицию, потому что после огласки такого случая никто не захочет покупать квартиры в новом жилом комплексе. Он приказывает сжечь тело подальше в лесу, но сердобольный рабочий решает похоронить девушку, предварительно вытащив из её шеи большой гвоздь.\n\nТаиланд. Еле сводя концы с концами, безызвестный блогер-журналист не может ни забрать машину из ремонта, ни оплатить лечение матери, когда судьба подкидывает ему интересный случай. Прибыв на место жестокого убийства американского гражданина, парень встречает призрака, который решает рассказать ему свою историю.\n\nМалайзия. Провинциальный политик никак не может справиться с бедствием в рыбацкой деревне - массовой гибелью рыбы. Однажды он встречает шаманку, кажущуюся ему подозрительно знакомой, которая утверждает, что решит все его проблемы.\n\nЮжная Корея. Школьная директриса не может найти общий язык с сыном-старшеклассником, а тот становится одержим симпатичной новенькой в классе. Сначала девушка приветливо с ним общается, но одноклассник рассказывает про него жуткую историю.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 8.2 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сатоми Исихара, Арата Иура, Масатака Кубота |
| Режиссёр | Аюко Цукахара |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тасуку Эмото, Рурико Кодзима, Кадзуки Энари |
| Режиссёр | Юдзи Накамаэ |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кэнити Эндо, Хару, Асука Кудо |
| Режиссёр | Наоми Тамура |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.4 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юки Фурукава, Мио Юки, Ринка Какихара |
| Режиссёр | Тэн Симояма |
| Длительность | 01:32 |
Сатору Фудзинума обладает удивительным даром: он способен путешествовать в прошлое и предотвращать трагедии. Без конца помогая другим, однажды он решает помочь себе. Сатору отправляется на 18 лет назад, чтобы узнать, кто убил его мать. Парень уверен, её смерть как-то связана с серией убийств детей.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Масатака Кубота, Кэнто Ямадзаки, Мио Юки |
| Режиссёр | Рюйти Иномата, Рио Нисимура |
| Длительность | 00:44 |
Главный герой ученик старшей школы Ягами Лайт, который случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает. Заполучив в руки столь желанное оружие для борьбы с мировой преступностью, подросток одновременно ведёт опасную игру с гениальным детективом.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Аямэ Горики, Ацуро Ватабэ, Lisa Naitô |
| Режиссёр | Такафуми Хатано |
Макита Хикари — офицер полиции. Она очень светлый человек и верит в людей, к тому же она женщина, что не очень любят в Центральном управлении полиции. В результате ее по-тихому переводят в архивный отдел.\n\nНо тут появляется таинственный человек Рюноскэ Тадзима. С ним Макита Хикари начинает работать в новом отделе над нераскрытыми делами, где соучастникам преступления предлагают заключить сделку с Правосудием, чтобы наказать основных правонарушителей. Сам же Рюноскэ Тадзима — хитрый адвокат. Почему он принимает участие в раскрытие «могильных» дел — неизвестно.
| Оценка | imdb: 6 КП: 7.4 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сё Сакурай, Кейко Китагава, Касуми Аримура |
| Режиссёр | Дзюнъити Исикава |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ёдзиро Нода, Рила Фукусима, Рена Матсуи |
| Режиссёр | Митихито Фудзии, Хиротоси Хара |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.2 |
| Жанр | триллер, криминал, детектив |
| Страна | Испания, Япония |
| В главных ролях | Александр Виллауме, Кэтрин О’Доннелли, Джон Линч |
| Режиссёр | Хорхе С. Дорадо |
На удаленной научной станции, после полугодичного отсутствия связи, группа исследователей обнаруживает провал в коммуникации, а на станции — следы насилия, семь трупов и одну выжившую. Сведения о прибытии полиции через 48 часов заставляют начальника станции, Йохана, принять судьбоносное решение: самостоятельно выяснить причины произошедшего, найти ответы на вопросы, кто виноват и где находятся остальные два пропавших члена команды, в том числе его любимая жена Анника.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Рина Тинэн, Юя Хирата, Nobue Iketani |
| Режиссёр | Макото Кикукава |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Minami Hamabe, Рука Мацуда, Нацумэ Мито |
| Режиссёр | Цутому Ханабуса |
Отпрыски влиятельных семей учатся в частной академии Хяккао. Там у них есть своя иерархия, выстроенная по результатам серии игр: выигравшие становятся хозяевами, а проигравшие — рабами. Однажды в академию поступает новенькая. Милая и кроткая с виду, девушка оказывается азартным игроком.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Аи Хашимото |
| Режиссёр | Сётаро Кобаяси |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Дзюрина Мацуй, Сигэюки Сато, Shôno Hayama |
| Режиссёр | Акихико Ватасе, Кэйго Хигасинака |