Adultério à Brasileira
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Супружеская измена по-бразильски (1969)
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Монтенегро, Мариана Шименес, Тони Рамос |
| Режиссёр | Карлос Араужо, Андре Камара |
Все члены семьи Говейя имеют свои секреты, и Бети Говейя не исключение. Давно, в юности, она познакомилась со своим будущим мужем Эужениу, будучи беременной от другого мужчины. Но он так сильно в нее влюбился, что принял это и пообещал признать ее ребенка своим. На деле же этого не потребовалось, потому что ребенок умер сразу после рождения. Бети всегда помнила об этом ребенке, однако жизнь шла своим чередом. Супружеская чета создала свою империю – фирму «Металуржика Говейя», специализирующуюся на производстве велосипедов и спортивных товаров. И они образовали прекрасную семью, в которой выросли трое детей – Саулу, Жерсон и Мелина. Родные братья и сестры, они выросли совершенно разными по характеру.\n\nБети даже представить не могла, что при такой любви и преданности мужа у него за душой огромный камень. На смертном одре Эужениу сообщает жене, что ее первенец не умер, и умоляет о прощении. Он рассказывает, что не выдержал мысли, что ему придется воспитывать ее ребенка от другого мужчины, и отдал мальчика в семью домработницы и домработника - итальянцев, обеспечив их материально, а приемная семья увезла мальчика в Италию.\n\nБети в шоке. Она задается вопросами: где ее сын? Как он сейчас? Как он воспримет встречу с ней? Как ей рассказать своей семье о существовании еще одного наследника? Как не нарушить единства семьи, если в нее войдет чужой для них человек? И за кем она была замужем все эти годы? За лжецом? За предателем?
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Педро Энрике Лопес, Paula Lafayette, Camilo Beviláqua |
| Режиссёр | Танде Брессане, Сининья Де Паула |
Эта история о любовном треугольнике между Клаудией, Висенте и Лусеной. Клаудия — модельер, которая встречается с Рубиньу. Их отношения дают трещину, после чего Клаудия в командировке знакомится с адвокатом Висенте и влюбляется в него. Висенте летит в Картахену, чтобы уговорить свою бывшую девушку Лусену не выходить замуж за своего нового избранника — Хуана. В конечном итоге Лусена снова бросается в объятия Висенте, который к тому моменту уже полностью влюблен в Клаудию. Затем Рубиньу знакомится с Лусеной, и у них возникает общая цель — вернуть своих любимых.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Whindersson Nunes, Tirullipa, Илва Ниньо |
| Режиссёр | Сезар Родригис, Claudia Alves |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Лилия Кабрал, Жозе Майер, Дебора Блок |
| Режиссёр | Oscar Francisco, Наталия Гримберг |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, семейный |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Розанна Мульолланд, Ana Victória Zimmermann, Айша Бенелли |
| Режиссёр | Рейнальдо Бури, Roberto Menezes |
Елена Фернандес является учительницей в классе средней школы и конечно же пытается помочь всем своим ученикам, которые такие разные. Девушка не только понимает детей, с которыми работает, но и помогает им в их проблемах. Елена пользуется поддержкой старого дворника Фермина. Мужчина уже так много лет работает в этой школе, что знает каждого из детей и, конечно же, все тайны школьного двора. Он также знает как приструнить и донну Матильде, учительницу пения, которая со всеми ведет себя слишком надменно.\n\nОднажды Елена заболевает и на время ее вынуждена заменить Сусана. Женщина хочет найти общий язык со всеми детьми и влиться в коллектив учебного заведения…
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Алехандра Сэмпейо, Кейла Таскини, Карла Пагани |
| Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Cristiano Felício, Ruan Aguiar, Bruna Aiiso |
| Режиссёр | Joana Clark, Jeferson De |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Тата Вернек, Эдуардо Стерблитч, Луис Лобьянко |
| Режиссёр | Patricia Pedrosa, Renata Porto |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Флавия Алессандра, Отавиу Аугусту, Жоао Балдассерини |
| Режиссёр | Bia Coelho, Жоао Паулу Жабур |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Алинне Мораес, Дэнтон Мелло, Нельсон Фрейтас |
| Режиссёр | Жозе Алваренга мл. |
Девушка хочет использовать конец света для решения всего того, что не удалось на протяжении всей её жизни. Со списком в руке из самых больших ошибок в своей жизни, Катя будет пытаться исправить их одну за другой. И видя, что этот список длинный и включает в себя идеи мести другим, меняет их на более романтические или сексуальные. Судьба Кати, работающей в отделе кадров, пересекается с деятельностью Эрнани, работающим в отделе бухгалтерского учёта, правильным по жизни и скептиком. Он оформляет свой отпуск на 22 декабря этого года, то есть на следующий день после конца света, и Катя пытается предупредить его об ошибке. Конечно, девушка будет использовать всё свое оружие и теорию, чтобы убедить его, что конец близок.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Ана Мария Брэга, Сесилия Лейдж, Рената Кастро Барбоза |
| Режиссёр | Маурисио Фария, Луиш Фелипи Са |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Матеус Солано, Камила Кейроз, Ванесса Джакомо |
| Режиссёр | Маркус Фигейреду, Луис Энрике Риос |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Грегориу Дювивьер, Фабио Порша, Caroline Abras |
| Режиссёр | Ian Sbf |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, история |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Марджори Эстиано, Камила Питанга, Патрисия Пиллар |
| Режиссёр | Деннис Карвалью, Винисиус Коимбра |
События будут происходить между 1904 и 1920 годами, и вся история будет вращаться вокруг Изабель, освобожденной бывшей рабыни, которая живет в трущобах, и Лауры, наследницы аристократии Рио, страдающей от распада кофейной промышленности. Две девушки узнают друг друга только в третьей главе, после вступления в брак. \n\nОбе женщины привыкли быть впереди. В то время как Изабель борется против расизма и пытается найти свое место в обществе, Лаура будет страдать из-за матери, Констанции, бывшей баронессы, находящей абсурдным, что она хочет работать и сделает все, чтобы прекратить дружбу дочери с мулаткой. Злодейка будет делать все возможное, чтобы Лаура вышла замуж за Эдгара. Всеми фибрами души она выступает против чернокожего населения и лояльного отношения к нему своей дочери Лауры. Муж Изабель, Зе Мария увидит трущобы, где она живет и снесет их,чтобы освободить место для большого проспекта. Он поведет всех жителей в Морро-да-Провиденсия, которая станет одной из первых фавел Рио-де-Жанейро.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Мария Касадевалл, Эдуардо Муниз, Елена Американо |
| Режиссёр | Луис Пиньейро, Дайнара Тоффоли |
Лили — женщина, которая решила направить всю свою безумную энергию на бывшего мужа Режиналду, она получает удовольствие от того, что не дает ему прохода. Режиналду знает, что нет противодействия против бывшей жены и других персонажей, которые вращаются вокруг Лили.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Мигел Фалабелла, Лума Кошта, Дэниэл Торрес |
| Режиссёр | Хсю Чиен Хсин, Крис Д’Амато |
Комедийный сериал о сельской жизни обычных бразильских сельскохозяйственных работников. Они живут вдали от шумных мегаполисов и ярких карнавалов. О них они могут услышать только по телевизору. Но шоу им хватает и в реальной жизни, ведь, понятное дело, что в маленькой деревне, где все друг друга знают, плетутся такие интриги и льются сплетни, что позавидует любая телепередача. Здесь у каждого свой характер и доказывать свою индивидуальность человек будет несмотря ни на что.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Гаэль Кэррион, Даниэл Кастильюш, Mariana Boni |
| Режиссёр | Даниэл Кастильюш |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Victor Lamoglia, Юлия Рабеллу, Кефера Бучманн |
| Режиссёр | Даниэл Резенде, Маркус Балдини |
Ули – ангел-хранитель, который еще является новичком в этом деле. Со временем он понимает правду о дизни, а такде то, как устроен весь мир. После этого он восстает против существующих порядков.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Родриго Ломбарди, Каролина Ферраз, Алинне Мораес |
| Режиссёр | Fred Saddi-Naccache Limia, Ноа Брессане |
Эркулано Контанилья вовлечён в денежную аферу. Его партнёр присваивает народные деньги и бежит, а на Эркулано теперь охотятся все жители маленького городка. Герою ничего не остаётся, как прибежать в полицейский участок и самовольно сдаться, чтобы его не разорвали на улице. \n\nПроходит 8 лет, Эркулано покидает родной город и жену Дуралиси вместе с сыном Аланом. Обученный магии он едет в Рио, чтобы начать новую жизнь и завоевать признание.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Пауло Густаво Баррос, Katiuscia Kanoro, Атайде Арковерде |
| Режиссёр | Carolina Durão, João Fonseca |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Моник Алфрадик, Kléber Bambam, Пауло Бонфа |
| Режиссёр | Мауро Фария, Маурисио Фария |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Мел Лижбоа, Жозе Майер, Элена Раналди |
| Режиссёр | Александр Аванчини, Рикардо Ваддингтон |
Конец года — пора праздников, у каждого свои мечты и желания: Нанду хочет хорошо провести праздники и реализовать свою давнюю мечту — написать роман. Его жена Лусия желает вернуть прежнюю страсть в их брак. Зезиньу мечтает о первой любви, яркой и страстной. А Анита просто хочет продолжать свой жизненный путь, уверенная, что ничего не случайно — обо всём уже давно написано.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фабио Ассунсон, Леона Кавалли, Сержо Мальейрос |
| Режиссёр | Луиш Енрики Риош |
В центре внимания этой истории оказывается простая восемнадцатилетняя девушка по имени Элиза. На юные плечи красавицы упали серьезные испытания. Все началось еще в детстве. Воспитанием героини занималась одна мать, потому что отец бросил семью, когда Элиза была еще совсем маленькой. Казалось бы, что без отца мать еще может справиться с обучением и содержанием дочери. Однако новый отчим оказался тем еще подонком. Дино начал в открытую приставать к своей падчерице. У Элизы не остается другого выбора, кроме как уйти из дома, чтобы продолжить жить одной. На жизнь девушка зарабатывает тем, что поет в небольшом баре, где, ко всему прочему, отдыхает известный бизнесмен Артур, являющийся владельцем модного глянцевого журнала. Он на спор пробудет сделать из простой девушки топ-модель. На глаза случайно попадается именно главная героиня. Что же с ней теперь будет?
| Оценка | imdb: 5 КП: 6.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Присцила Фантин, Рейнальдо Джанеккини, Джованна Антонелли |
| Режиссёр | Хорхе Фернандо, Фредерику Майринк |
История богатой избалованной девушки Беатриз, которая влюбляется в таксиста Данте — честного парня, женатого на Клариси. Когда Бетрис понимает что Данте счастлив в браке и не обращает на неё внимания, она решает завоевать его с помощью Агаты и семи грехов...
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Тьяго Абраванель, Paulo Américo, Ана Бейрд |
| Режиссёр | Жозе Алваренга мл. |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Отавиано Коста, Низо Нето, Родриго Сантана |
| Режиссёр | Сининья Де Паула |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Александр Варела, София Абраау, Marianna Armellini |
| Режиссёр | Хорхе Фернандо |
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Талис Кабрал, Manoela Aliperti, Daphne Bozaski |
| Режиссёр | Као Гамбургер, Фабрисиу Мамберти |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Бруну Галиассу, Бьянка Бин, Кармо Дала Векия |
| Режиссёр | Энрике Диас, Joana Jabace |
Казалось, что сама судьба против их отношений. Франц - сын богатого ювелира, вырос в высшем обществе и с молоком матери впитал тягу к деньгам и роскоши. Амелия - дочка бедных эмигрантов, простых работяг. Но тем не менее они встретились и полюбили друг друга, а плодом их любви стала красавица-дочь Перола, у которой особое предназначение в этом мире.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Bruna Louise, Микели Мачадо, Cintia Rosini |
| Режиссёр | Fabio Ock |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Maurício Manfrini, Роберта Сантьяго, Маркос Оливейра |
| Режиссёр | Рикардо Елиас, Силвиу Гиндани |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Карина Доме, Флавиу Байоччи, Лео Джейм |
| Режиссёр | Маркос Паоло, Márcio Trigo |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Элоиза Периссе, Дэн Стулбах, Элизанжела |
| Режиссёр | Карлос Араужо, Волф Майя |
Молодая женщина Марали и ее сестра близнец Аналу оказались разлучены друг с другом в раннем детстве.После трагического происшествия,случившегося с их родным братом,они воспитывались в разных семьях и жили на далеком расстоянии друг от друга.Повзрослев, Марали вместе со своей подругой Эдинеей начала работать продавцом женских сумок,а Аналу вышла замуж за состоятельного и преуспевающего человека по имени Пауло Элио,и жевет в достатке и благополучии в шикарном особняке.Однажды,встретившись на совместной годовщине,женщины понимают,что им хочется какого то разнообразия в своей жизни и решают поменяться местами.Отныне Марали придется обучиться светским манерам и быть примерной женой,а Аналу должна адаптироваться к повседневной трудовой жизни.
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 6.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Лилия Кабрал, Кристиане Торлони, Адриана Биролли |
| Режиссёр | Волф Майя, Эри Кослов |
После смерти мужа-моряка, который гибнет в море при загадочных обстятельствах, Гризелде да Силве Перейре приходится самостоятельно воспитывать троих детей. Женщина открывает автомастерскую, где проводит практически всё своё время. Это приводит к тому, что со временем она получает прозвище «Перейрао» и потихоньку «маскулинизируется» (приобретает мужские повадки), забросив свою внешность и личную жизнь. Перемены в жизни Гризелды наступают, после того как она выигрывает в лотерею и из бедного района переезжает в шикарную квартиру одного из самых престижных районов Рио. В том же доме, куда поселяется Гризелда, живёт хозяин популярного ресторана, Рене, который однажды обращался за помощью к Гризелде. Вскоре Гризелда понимает, что приспособиться к новому образу жизни очень тяжело, и обращается к Рене с просьбой стать её преподавателем по этикету. Невзирая на то, что против этого выступает его жена Тереза, Рене соглашается поработать над манерами Гризелды. И его усилия не проходят даром: из «гадкого утёнка» Гризелда превращается в шикарную даму из высшего общества. Но какой ценой? Потеряв свою истинную сущность!
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Адриана Эстевес, Marcos Pasquim, Флавия Алессандра |
| Режиссёр | Андре Фелипе Биндер, Роберта Ричард |
В центре сюжета две главные линии — палеонтолога Жулии, которая хочет найти останки динозавров. Во время раскопок она знакомится с фермером Абнером и влюбляется в него. Другая ведущая линия — ученого-робототехника Икаро. Тоскуя по погибшей жене Наоми, он создает робота — точную копию Наоми, и, подобно Пигмалиону, влюбляется в свою «Галатею».