Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Стажёр на всю жизнь (2010)
| Оценка | imdb: 6.5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал, детектив |
| Страна | Канада, Германия, ЮАР |
| Оценка | imdb: 6.9 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
Комиссар уголовной полиции Йозефина Клик сбегает из родной деревни вблизи Билефельда в анонимность немецкого мегаполиса. Ее новые коллеги, Фриц Манро и Александр Малер, совсем не в восторге от нового комиссара. Однако Йозефину не сломить.
| Оценка | imdb: 8.5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
«Шотти» – чистильщик, специализирующийся на уборке помещений после того, как криминалисты покидают место преступления. Его работа начинается там, где других тошнит от ужаса. Мотивы преступлений играют лишь второстепенную роль, основное внимание — на взаимоотношениях главного героя с родственниками, друзьями, убийцами, а порою и призраками жертв. В то время как Чистильщик складывает телесные останки в «Баночку Ужасов», его собеседники стараются каждый по-своему пережить тяжелую утрату. Впрочем их объединяет одно: перед лицом смерти все задаются вопросами о «смысле жизни». Даже такой простой человек как Шотти не в состоянии остаться неравнодушным. Но пока Шотти раздумывает над тем, счастлив ли он, нужно собирать вещи и двигаться дальше. Следующее место преступления ждет Чистильщика.
| Оценка | imdb: 7.4 |
| Жанр | комедия, семейный |
| Страна | США, Германия |
| Оценка | imdb: 6.8 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
Даниэла «Данни» Ловински — квалифицированный парикмахер, получивший недавно высшее юридическое образование. Теперь она самонадеянно претендует на вступление в коллегию адвокатов. Однако на штурмовом рынке рабочей силы не все так просто. Получив очередной отказ в работе, Данни решает открыть собственную консультацию в Кельнском торговом доме, где работает ее подруга. Она арендует небольшое пространство, ставит стол, два стула, табличку и предлагает всем нуждающимся юридическую помощь за один евро в минуту. В результате Данни привлекает к себе довольно необычных клиентов, чьи проблемы она решает столь же необычными способами.
| Оценка | imdb: 4.8 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Германия |
Главными фигурами сериала являются Норберт и Аксель — два совсем непохожих друг на друга мужчины, но вместе с тем лучших друга. Друзья делят одну квартиру. Но Норберт — гей, а Аксель — гетеросексуал. Вместе со своими друзьями, коллегами и возлюбленными они попадают во множество комических ситуаций.
| Оценка | imdb: 7.7 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| Оценка | imdb: 6.8 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Австрия, Германия |
| Оценка | imdb: 7.4 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
Михаэль «Мик» Бризгау — крепкий коп, раненный в конце 80-х и надолго впавший в кому. Проснувшись через двадцать лет, свою страну он больше не узнает: теперь у каждого есть свой личный компьютер, собственный мобильный телефон, а молодые парни превратились в настоящих слабаков. Жена Мика нашла себе другого мужчину, а для взрослой дочери Изабель он стал незнакомцем. И только для средств массовой информации он продолжает оставаться любимчиком. Вернувшись на старую работу, Мик знакомится с новым молодым напарником Андреасом Кринггом и полицейским психологом Таней Хаффнер. Именно они должны будут помочь «быку» из восьмидесятых освоиться в новом веке. Но расстаться со старыми замашками не так-то просто. Мик — простой, открытый тип. Он говорит то, что думает, даже если и бывает при этом немного грубоват.