Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Smart Songs (2015)
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 7.4 |
| Жанр | драма, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Балуев, Александр Горбатов, Юлия Пересильд |
| Режиссёр | Юрий Мороз |
Здесь описана жизнь сразу трех поколений Громовых. Дедушка Данила смог заработать денег на грабежах, отец вложил эти деньги в собственный бизнес, а после передал свое дело Прохору. Тот решил заняться лесами Сибири и построить небольшой завод. Но чем больше из окружают деньги, тем больше они меняются и далеко не в лучшую сторону.
| Оценка | imdb: 9.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, вестерн, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джон Эллиотт, Yakov Kolontarov, Tavis L. Baker |
| Режиссёр | Майкл С. Ойеда |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.3 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Нонсо Анози, Кристиан Конвери, Адиль Ахтар |
| Режиссёр | Джим Микл, Тоа Фрейзер |
Милый мальчик с оленьими рогами на голове пускается в путешествие под защитой мрачного друга в надежде начать новую жизнь. Защитник хочет спасти главного героя от линчевания – ведь современное общество готово уничтожить всех гибридов – сильно не похожих на обычных людей. И какая разница, что виной их рождения стало само человечество, выпустившее ужасный вирус на свободу.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, документальный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Ричард Хаммонд, Сальваторе Белечи, Пепе Бэлдеррама |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Denny Heide, Шэйн Рейнольдс |
| Режиссёр | Шэйн Рейнольдс |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 6 |
| Жанр | комедия, музыка, ток-шоу |
| Страна | США |
| В главных ролях | Сет Майерс, Фред Армисен, The 8G Band |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.7 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный, история |
| Страна | Великобритания, США, Франция |
| В главных ролях | Анейрин Барнард, Ребекка Фергюсон, Аманда Хейл |
| Режиссёр | Колин Тиг, Джеймс Кент |
| Длительность | 00:43 |
Елизавета Вудвиль, Энн Невилл и Маргарет Бофорт — три амбициозные женщины, одержимые жаждой власти. Каждая из них видит себя на английском престоле. И если мужчины выясняют отношения с помощью мечей, то женщины ведут более утонченную игру, используя интриги, коварство и страшную ложь. Цель одна — выйти из войны Красной и Белой розы победительницей.
| Оценка | imdb: 3.6 КП: 5 |
| Жанр | музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Чайна Энн МакКлейн, Дженнет МакКарди, Белла Торн |
| Режиссёр | Natalia Marin |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 7.9 |
| Жанр | драма, музыка, биография |
| Страна | США |
| В главных ролях | Эштон Сандерс, Шамеик Мур, Сиддик Сондерсон |
| Режиссёр | Крейг Зиск, Марио Ван Пиблз |
В Нью-Йорке 90-х парень Бобби Диггс загорается идеей объединить десяток молодых чернокожих ребят, разрывающихся между музыкальным и преступным мирами, чтобы образовать рэп-группировку Wu-Tang Clan.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Alistfame, Audio Jones, Nyck Caution |
| Режиссёр | Chris Zino |
| Оценка | КП: 3.4 |
| Жанр | боевик, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Прудников, Светлана Левичева, Николай Сахаров |
| Режиссёр | Александр Щурихин |
| Длительность | 06:00 |
12-й век. Один из многочисленных островов Балтийского побережья. Ночь. Буря. Пираты всматриваются в ночное море. Самый зоркий различает очертания купеческого когга. Пираты зажигают фальш-маяк и вскоре судно налетает на рифы. Собирая выброшенную на берег добычу, пираты обнаруживают под светом факелов люльку с ребенком, который чудом остался в живых. На край колыбели садится ворон. Ясно, что это знак, посланный богами с небес. У местного вождя Радомира когда-то в одном из набегов погиб сын. Радомир усыновляет младенца и дает ему имя Роарг, что значит «сын ворона»
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | триллер, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Лазарев мл., Светлана Антонова, Михаил Трухин |
| Режиссёр | Дмитрий Герасимов |
Издатель Валерий Кудрявцев почти случайно попадает в светский салон, где приезжий медиум – ослепительная Лидия Романовская-Богарне - даёт сеанс спиритизма. \n\nВо время сеанса скептик Кудрявцев вдруг увидит дивизионного генерала армии Наполеона Эжена Богарне. Это будет яркое, как вспышка, видение – и с этой минуты жизнь Кудрявцева на несколько дней превратится в непрерывное приключение: в детектив и триллер одновременно. События вокруг него завертятся зловещей каруселью. И ему понадобится очень много выдержки и воли, чтобы выдержать всё, что выпадет на его долю в эти дни.\n\nОн еще не знает, что его сегодняшний день неразрывно связан с днем вчерашним. Все началось в 1812 году – с Бородинской битвы и с той ночи, когда французский дивизионный генерал Эжен Богарне, заночевав в Саввино-Сторожевском монастыре под Звенигородом, увидел в своей келье основателя этой лавры Преподобного Савву, который почил за 400 лет до этих событий. Савва в ту ночь попросил Богарне не разорять монастырь, и обещал, что тогда тот вернётся на Родину целым и невредимым. Богарне послушался – и случилось то, что предрёк ему Савва. После того, как Савва вышел из кельи, на том месте, где он стоял, осталась иконка, которую Богарне нашёл и увёз с собой. И с этого времени начинается удивительная история бессмертной исторической реликвии, которая повлияла на всех, кто был её обладателем. \n\nО том, что его жизнь отныне тоже тесно связана с таинственной иконкой, Валерий Кудрявцев стал понимать только тогда, когда оказался в плену жутких, немыслимых событий. Его предаёт лучший друг, его обвиняют в убийстве, ему приходится скрываться и действовать, чтобы решить много задач. Он должен спасти дочь, защитить своё имя, найти иконку Богарне, которая странным, мистическим образом связывает события прошлого и настоящего.\n\nРади этой иконки очень серьёзные люди лгут, предают, убивают, потому что видят в ней лишь деньги. А у Святой Иконы – совсем иная цена. Имя ей – Любовь. И это, в конце концов, поймет наш герой.\n\nИстория «Иконки Богарне» - маленькое отражение истории России. Когда люди, забыв о Боге, гонятся за миллионами, спасти их может только та минута, когда, остановившись, они спросят себя: зачем? Никакие материальные блага в мире не смогут в главную минуту жизни заменить человеку одну святую иконку. \n\nДействие фильма происходит параллельно: современность и исторические события – от Бородинской битвы до страшного 1937 года. Все, кто, так или иначе, был связан с иконкой Богарне, получат своё: от Великой Любви до неминуемой катастрофы. В зависимости от того, что конкретно хочет обрести человек, прикасаясь к вечному, чистому и святому.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, приключения, история |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Viva Östervall Lyngbrant, Миа Бенсон, Данило Беджарано |
| Режиссёр | Микаэл Хелльстрём |
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | драма, приключения, детектив, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Северия Янушаускайте, Артем Быстров, Егор Корешков |
| Режиссёр | Алексей Попогребский |
Вторая часть отправит зрителей во времена Карибского кризиса, когда отношения США и СССР были напряжены до предела. Звезда разведки Дмитрий Нестеров во время служебного задания в Нью-Йорке влюбляется в американку русского происхождения Алекс Брэдли. Но бурному роману суждено оборваться – Нестерова срочно возвращают на родину, а после громкого дела определяют в тот самый ИАГ, который случайно попадает в самую гущу событий из-за переброски советского ядерного оружия на Кубу…
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Боно, Брюс Спрингстин, Том Петти |
| Режиссёр | Эндрю Солт, Оби Бенц |
Фильм, посвященный истории рок-музыки с 50-х до начала 90-х гг. 20 века.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 8.3 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, биография, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Энди Уитфилд, Лиам МакИнтайр, Ману Беннетт |
| Режиссёр | Джесси Уарн, Майкл Херст |
| Длительность | 00:52 |
Жесткая история об обычаях римских гладиаторов. Знаменитого Спартака заставляют выходить на арену и убивать своих друзей. Гладиатор должен бороться за выживание – иначе его ждет незавидная участь. Спартака будут соблазнять властью, дразнить красотой и изводить местью. Но он сумеет выйти победителем из этой страшной и опасной игры, в которой нет места жалости.
| Оценка | КП: 6.3 |
| Жанр | драма, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Илья Малаков, Артур Иванов, Иван Босильчич |
| Режиссёр | Иван Шурховецкий |
Чтобы исполнить последнюю волю отца, казак Алеха отправляется на чужбину поклониться Деве Марии. Путь Алехи лежит через дворец Султана Османской Империи, где он попадает в плен и становится янычаром Али. Но никакие крепости не удержат вольного казака. Алеха не теряет надежды обрести свободу, исполнить волю отца, встретить свою любовь и вернуться на Родину.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | приключения, семейный, история |
| Страна | Бельгия |
| В главных ролях | Luc Springuel, Rik van Uffelen, Nolle Versyp |
| Режиссёр | Пауль Каммерманс, Teresa Van Marcke |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, история |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Филип Сарсон, Джон Боуи, Питер Джефри |
| Режиссёр | Эндрю Морган |
Сын нищего, Том, мечтает о богатой и интересной жизни, жизни по-королевски. А принц Эдуард, сын жестокого короля Генриха VIII, мечтает сбежать из своей «золотой клетки». И очень скоро их желания сбываются. В один прекрасный день, спасаясь от кулаков пьяного отца, Том незамеченным проскользнул в охраняемые стражниками ворота и оказался возле королевского дворца, где встретил принца Эдуарда.\n\nБыстро подружившись, мальчики для смеха обменялись одеждой. Встав перед зеркалом, принц и нищий были потрясены. За исключением грязи на лице Тома, они похожи друг на друга как две капли воды. Ребята договариваются на время пожить в обличье друг друга, не подозревая о тех приключениях, которые им доведется пережить...
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, приключения, военный, история |
| Страна | Польша |
| В главных ролях | Тадеуш Ломницкий, Мечислав Павликовский, Мариуш Дмоховский |
| Режиссёр | Павел Коморовский |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения, биография, история |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джеймс Мейсон, Джейн Лапотэйр, Роберт Стивенс |
| Режиссёр | Питер Сайкс |
| Оценка | imdb: 6 КП: 6.8 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, военный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Андрей Мерзликин, Валерий Дьяченко, Борис Войцеховский |
| Режиссёр | Александр Котт |
| Длительность | 06:53 |
27 июня 1942 года из Рейкьявика в Архангельск вышел караван судов, получивший кодовое название: PQ-17. Путь кораблей с грузами для России лежал через северную Атлантику, где их ждали леденящий ветер, штормящее море и смертельные атаки немецких субмарин и бомбардировщиков.Но главную угрозу представлял немецкий линкор Тирпитц, одно сообщение о появлении которого заставило английское Адмиралтейство отдать приказ об отводе кораблей прикрытия, а транспортным судам рассредоточиться и прорываться поодиночке, рассчитывая только на свою удачу, отвагу и мужество моряков.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | приключения, история |
| Страна | СССР |
| В главных ролях | Гурам Пирцхалава, Ариадна Шенгелая, Имеда Кахиани |
| Режиссёр | Гено Ходжава |
Действие фильма происходит в Батуми в 1918 году. По заданию командования Красной Армии в город приезжает большевик-подпольщик Андро. Герой успешно организовывает взрыв на английском морском транспорте, где находится оружие, предназначенное для армии Деникина. Воспользовавшись возникшей паникой, Андро добирается до капитанской каюты и изымает из его сейфа секретные материалы.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.1 |
| Жанр | драма, приключения, история |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Оливер Джексон-Коэн, Сара Снук, Лейчи Халм |
| Режиссёр | Даина Рейд |
1806 год, в Австралийскую колонию поступила новая группа каторжников, среди которых и Уилл Торнхилл. Мужчина был осуждён за воровство, и ему дали пожизненное. Герой совершил кражу, пытаясь прокормить семью. Супруга Уилла отправилась в колонию вместе с мужем, взяв с собой маленьких детей. Семье предстоит пережить тяжёлые испытания, и утешением может быть только то, что они вместе.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, драма, приключения, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Уоллес Чунг, Ким Ки Бом, Дун Хань |
| Режиссёр | Shui-Ching Lai |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения, история |
| Страна | Франция, Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Дэвид МакКаллум, Эккехардт Белле, Од Ландри |
| Режиссёр | Жан-Пьер Декур |
Когда юный Дэвид приходит к дяде чтобы получить наследство, его родственник пытается убить его, а затем отправляет рабом в колонию. К счастью для паренька, он находит друга.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.4 |
| Жанр | приключения, детектив, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Чонишвили, Илья Соколовский, Михаил Полицеймако |
| Режиссёр | Олег Рясков |
| Длительность | 00:44 |
События происходят после смерти Петра Первого. Морской офицер Семен Плахов обвинен в убийстве фискального чиновника. Начальник тайной розыскной канцелярии Ушаков посылает этого офицера с важным поручением, освобождая его из-под стражи. С этого момента начинаются морские приключения. Во втором сезоне фильма присутствуют наряду с новыми героями герои первого сезона. Герои кинофильма побывают в Лондоне, в Новом Свете. Им предстоит сражаться с пиратами, побывать в плену у индейцев. Герои попытаются спасти от позорного рабства красавицу, которую беспутный братец проиграет в карты.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения, биография, история |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Франческа Аннис, Катрин Феллер, Пегги Энн Вуд |
| Режиссёр | Джон Горри, Кристофер Ходсон |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 7.3 |
| Жанр | мелодрама, приключения, история |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Давид Ханер, Хавьер Гутьеррес, Сантьяго Молеро |
XVII столетие. Золотой век испанской истории. У обыкновенного школьного учителя Гонсало убивают жену. Чтобы найти убийц он вынужден вести двойную жизнь, превращаясь ночами в неуловимого мстителя...
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 7.3 |
| Жанр | драма, приключения, история |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Риккардо Скамарчио, Джулио Пампильоне, Мартина Стелла |
| Режиссёр | Фабрицио Коста |
| Длительность | 09:00 |
15 век. Англия горит в огне междоусобных войн. Тяжкое бремя ложится на плечи простого народа, гибнущего на полях сражений и обреченного на нищету. Непомерные поборы и бесчеловечные законы лишают их права на будущее. Но свист, летящих из ниоткуда стрел, рождает легенду. Легенду о рыцаре Черной Стрелы, который бросил вызов царящему беззаконию. Слава о нем летит во все концы страны, вселяя надежду в сердца людей. Его символ черная стрела, без промаха попадающая в цель, несет смерть всем, кто посягает на жизнь простых людей.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 6.6 |
| Жанр | драма, приключения, военный, биография, история |
| Страна | Италия, Китай, Япония, США |
| В главных ролях | Кен Маршалл, Денхолм Эллиот, Тони Фогель |
| Режиссёр | Джулиано Монтальдо |
В этом масштабном эпическом фильме рассказывается о жизни и приключениях легендарного венецианского купца и путешественника Марко Поло.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, военный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Robert McKeehen, Брэд Шмидт, Грант Алан |
| Режиссёр | Тэд Т. Смит, Tim Planagan |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, документальный, военный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Баки Андерсон, Майк Бильдер, Гай Гане |
| Режиссёр | Кевин Р. Хершбергер |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Мишель Филлипс, Мики Доленц, Элис Купер |
| Режиссёр | Элисон Эллвуд |
О Лорел Каньоне — горном районе в самом сердце Лос-Анджелеса, ставшим центром музыкальной революции в конце 60-х — начале 70-х годов прошлого столетия.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.8 |
| Жанр | боевик, приключения, детектив, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Роджер Аарон Браун, Чадд Смит, Аджа Джордж |
| Режиссёр | Джон М. Чу, Чарльз Оливер |
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что было бы, если бы супергерои на самом деле существовали? Они есть. И зовутся Танцорами. У всех этих Танцоров уже долгое время есть суперспособности, которые оставались незаметными общей публике. Удивительная сила, экстремальная пластичность, невероятное равновесие... Они продолжают развиваться и продвигаются дальше. Но времена меняются. Начинается танцевальная революция и герои со всего мира принимают битву. Одни - на стороне добра, другие - зла. Никаких спецэффектов - только реальные люди с реальными возможностями. Это не реалити-шоу. Это - сотрясающее землю, эпическое онлайн-приключение.И я приглашаю Вас присоединиться ко мне в этом путешествии!
| Оценка | imdb: 8 КП: 8.1 |
| Жанр | документальный, музыка, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дермот Малруни, Тодд Бойд, Амир-Халиб Томпсон |
| Режиссёр | Маро Чермайефф, Джефф Дюпре |
Рассказ о наиболее важных аспектах процесса звукозаписи. Картина содержит более ста оригинальных интервью с известнейшими современными музыкантами, продюсерами и инноваторами в области музыки, а также совершенно новые видеозаписи, благодаря которым можно получить полное представление о закулисье волшебства, творящегося в музыкальной студии. За прошедший век технология звукозаписи активно развивалась, и ее специалисты неоднократно расширяли пределы возможного, экспериментируя со звуком, начиная с использования нескольких дорожек у The Beatles в 1960-х годах, до синтезированной музыки Стиви Уандера, драм-машин эпохи диско и, наконец, современного искусства создания музыки из семплов.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | приключения, документальный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Брайан Унгер, H.W. Brands, Марк Стейн |
| Режиссёр | Давид Коншник, Эмбер Энгельманн |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 8.3 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, биография, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса |
| Режиссёр | Рик Джейкобсон, Джон Фоусет |
| Длительность | 05:35 |
Для Батиата наступило долгожданное время, когда он получает отцовский трон и вся власть сосредоточена в его руках. Перед ним открываются безграничные просторы для деятельности, но основные усилия по-прежнему направлены на гладиаторскую школу. Батитат стремится вписать своё имя в историю, в чём ему помогает красивая, но коварная супруга Лукреция. События не обходятся и без опального гладиатора Ганника – любимчика правителя.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, приключения, семейный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Jarrett Blandin, Morgann Blandin, Anaya Hawley- Ayodeji |
| Режиссёр | Jarrett Blandin, Morgann Blandin |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, документальный, музыка, реальное ТВ |
| Страна | США |
| В главных ролях | Quentin Cuff, Chelsea Fodero, Мак Миллер |