Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Refavela 40 (2019)
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 8 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Б.Б. Кинг, Пайнтоп Перкинс, Айк Тёрнер |
| Режиссёр | Чарльз Бёрнетт, Клинт Иствуд |
«Блюз» это телевизионный фильм в семи частях, снятых именитыми режиссерами, каждый из которых предложил свой собственный, глубоко личный и прочувствованный взгляд на традиционную музыку «черной» Америки.Все участники проекта Вим Вендерс, Ричард Пирс, Чарльз Барнетт, Майк Фиггис, Клинт Иствуд и, конечно, его вдохновитель и руководитель Мартин Скорсезе не просто интересуются блюзом. Этой музыке принадлежат их сердца. Вместе и по отдельности они размышляют о природе и сущности блюза, о его трансатлантической одиссее из Западной Африки в Северную Америку и далее в Европу.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.3 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Марк Бремер, Frank Thomé, Мика Майло |
| Режиссёр | Birgit Herdlitschke, Frank Ilgener |
Законодатели моды того времени были решительно настроены объявить войну клешам вкупе с неряшливыми стрижками и бросить вызов конформизму как таковому под звуки Токинг Хэдс, ЭйБиСи и Язу. Поп-философы эпохи постмодернизма вели бесконечные разговоры о стилягах и протестовали против всего, что относилось к культуре «хиппи», в то время как обыкновенные граждане отплясывали под Мадонну, Модерн Токинг и Майкла Джексона на огромных танцплощадках. В домашнем хозяйстве люди постепенно начинали сортировать отходы и использовать экологически-чистые моющие средства.В этой программе вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 80-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия, а также о том, как произошла тотальная коммерциализация поп-музыки. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско» и представим себе всю мощь танцевальных вечеринок, появившихся на свет в 1990-х годах. Это увлекательное путешествие по музыкальным волнам от первых игривых экспериментов с «Касио» и домашним компьютером оперативной памятью 64 КБ, через синтетическую поп-музыку, которая определила звучание декады, до цифровых технологий и использования «сэмплов», позволивших студиям многократно расширить свой арсенал средств музыкальной выразительности.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Тодд Натансон, Дарен Джексон, Линдсэй Эллис |
| Режиссёр | Тодд Натансон, Дарен Джексон |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Таис Араужо, Vitor Dicastro, Сеу Жоржи |
| Режиссёр | Guilherme Melles, Фернанду Гроштейн Андради |
| Оценка | imdb: 2.2 КП: 1.3 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Агата Хлущевская, Антонина Клименко, Елена Башарина |
| Режиссёр | Юрий Зуев |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, музыка |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Владимир Бришта, Алинне Мораес, Наталия Дилл |
| Режиссёр | Деннис Карвалью, Кристьяно Маркус |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Пэт Бун, Джерри Уэкслер, Клайв Оуэн |
| Режиссёр | Peter Jamieson, Джефф Морган |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Германия, Франция |
| В главных ролях | Rammstein, Деннис Хоппер, Альберт Хэммонд мл. |
| Режиссёр | Ули Хессе, Ксавьер Маго |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Араси |
| Оценка | imdb: 8 КП: 8.1 |
| Жанр | документальный, музыка, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дермот Малруни, Тодд Бойд, Амир-Халиб Томпсон |
| Режиссёр | Маро Чермайефф, Джефф Дюпре |
Рассказ о наиболее важных аспектах процесса звукозаписи. Картина содержит более ста оригинальных интервью с известнейшими современными музыкантами, продюсерами и инноваторами в области музыки, а также совершенно новые видеозаписи, благодаря которым можно получить полное представление о закулисье волшебства, творящегося в музыкальной студии. За прошедший век технология звукозаписи активно развивалась, и ее специалисты неоднократно расширяли пределы возможного, экспериментируя со звуком, начиная с использования нескольких дорожек у The Beatles в 1960-х годах, до синтезированной музыки Стиви Уандера, драм-машин эпохи диско и, наконец, современного искусства создания музыки из семплов.
| Оценка | imdb: 4 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Ричард Бэйкон, Стефен Амос, Элизабет Бауэр |
| Режиссёр | Гарет Корник, Ник Кори Райт |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | музыка |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Камила Питанга, Патрисия Пиллар, Летисия Сабателла |
| Режиссёр | Марио Мереллиш |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | документальный, реальное ТВ |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Анитта, Paulo Pimenta, Sam Shahidi |
| Режиссёр | Чарли Аскью, Андруша Ваддингтон |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, документальный, музыка, реальное ТВ |
| Страна | США |
| В главных ролях | Quentin Cuff, Chelsea Fodero, Мак Миллер |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Алекс Сезарио, Кака Амарал, Джунно Андраде |
| Режиссёр | Густаво Фернандез, Рикардо Ваддингтон |
Сюзана мечтает о дне, когда её любимый Фернандо расстанется с женой Карлотой и женится на ней, но ее планам не суждено сбыться. Фернандо узнает о беременности жены и бросает любовницу. Сюзана в отчаянии и думает только о мести. В день когда Карлота рожает, она подкупает медсестру и та меняет детей. Сюзана счастлива зная, что Фернандо и Карлота проведут жизнь вдали от родной дочери. Сандра — настоящая дочь Фернандо и Карлоты, растет в простой семье домохозяйки Беатрис и военного Элизио, в то время как Витория окружена роскошью и богатством в доме Карлоты и Фернандо.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Уилли Нельсон, Лайл Лаветт, Джон Прайн |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, музыка, биография |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Лима, Нельсон Мотта, Паоло Карвальо |
| Режиссёр | Рикардо Ваддингтон, Жуан Жардим |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.7 |
| Жанр | криминал, музыка, спорт, реальное ТВ, новости |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Зека Камарго, Рената Серибелли, Тадеу Шмидт |
Fantástico – бразильская программа новостей, выходящая еженедельно по воскресеньям. Передача затрагивает разные темы, к примеру, политические скандалы, проблемы охраны окружающей среды, преступность, здравоохранение, наука и техника, спорт, религия и международные новости. Вещание ведется с 1973 года.
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Питер Койот, Марти Стюарт, Бренда Ли |
| Режиссёр | Кен Бёрнс |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка, реальное ТВ |
| Страна | США |
| В главных ролях | Ник Кэннон, Кори Ганз, Peter Gunz |
| Режиссёр | Рашид Дж. Дэниэл, Оджи Синглтери |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.9 |
| Жанр | документальный, музыка, биография |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джим Форбс, Дэвид Вайлд, Рик Рубин |
Каждый выпуск документальной телепрограммы посвящен одной из персон мирового музыкального Олимпа. Героями телешоу «По ту сторону музыки» становятся исполнители рока, рэпа и поп-музыки, а также музыкальные группы. Ряд выпусков посвящен крупным музыкальным фестивалям и наиболее значительным событиям мира музыки. Документальное телешоу включает редкие документальные кадры, интервью с самими исполнителями и, конечно, записи самых известных песен. Авторы пытаются проследить путь к славе и успеху каждого из исполнителей.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | семейный, документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Минни Перл, Род Брэсфилд, Эдди Хилл |
| Режиссёр | Ричард С. Кан, Fritz Kleibacker |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Joseph Simmons III, A Boogie Wit Da Hoodie, Логик |
| Режиссёр | Маркус А. Кларк, Стивен Кейпл мл. |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Джулиана Барони, Рикардо Мартинс, Даи Мешкита |
| Режиссёр | Дель Рангель, Luiz Antônio Piá |
София Иванич живёт в маленькой деревушке, вместе со своей бабушкой. Она мечтает стать известной певицей и танцовщицей и у неё есть все задатки для этого. Всю жизнь прожив с бабушкой, девушка и не подозревает что её мать не уехала как это было сказано ей в детстве за границу, а находится рядом с ней. \n\n Элеонор мать погибшей трагически Вероники, своей единственной дочери. Муж Вероники , Лусио растит один сына Рафаэля и порой не уделяет парню того внимания, которое ему так необходимо. В итоге сын с отцом часто спорят и ругаются. Лусио тщеславен и готов на всё, чтобы стать главным владельцем компании своего партнёра. София после сложившихся обстоятельств, приезжает в Сан-Паулу в надежде что станет известной. Она проходит много испытаний, но всё это не сравнится с тем, что ей предстоит пережить с Рафаэлем, парнем, в которого девушка влюбляется. Аманда же не дремлет и делает всё, чтобы разлучить пару.
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США, Великобритания, Япония |
| В главных ролях | Джули Эндрюс, Джон Лар, Стивен Сондхайм |
| Режиссёр | Майкл Кантор |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Ариана Гранде, Kristopher Terry, Джейсон Гловер |
| Режиссёр | Альфредо Флорес |
| Оценка | imdb: 9.3 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Ivan Mizanzuk, Antonio Figueiredo Basto, Paulo Markowicz |
| Режиссёр | Али Муритиба, Michelle Chevrand |
| Оценка | imdb: 9.5 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Бразилия |
| Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка, реальное ТВ |
| Страна | США |
| В главных ролях | Наоми Джудд, Вайнонна Джадд, Билли Б. |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | ЭлЭл Кул Джей, Shadrach Kabango, Alonzo Williams |
| Режиссёр | Сэм Данн, Скот МакФадьен |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Бразилия |
| Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Хейли Болдуин, Эллисон Кэй, Райан Гуд |
| Режиссёр | Майкл Д. Рэтнер, Joe Termini |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кападонна, Гоустфейс Кила, Джиза |
| Режиссёр | Саша Дженкинс |
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный, музыка, реальное ТВ |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Брайан Джонсон, Роджер Долтри, Джо Эллиотт |
| Режиссёр | Christopher Walker, Боб Смитон |