Lad isbjørnene danse
12-летний Лассе — умный и самостоятельный мальчишка, мечтающий стать скорее велосипедистом, чем добиться определенных успехов в школе.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Пусть танцуют белые медведи (1990)
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Великобритания |
| В главных ролях | Джулия Рагнарссон, Матиас Варела, Юлия Дуфвениус |
| Режиссёр | Йенс Йонссон, Йохан Лундин |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Йонас Карлссон |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм, Кристиан Петри |
Телесериал основан на трилогии романов шведского писателя. При просмотре вы погрузитесь в события с 1986 года до современности. Сюжет сериала насыщен моментами черного юмора и отражает негативное отношение к политике, сочетая в себе элементы драмы и триллера. Основная интрига сериала связана с убийством важного шведского чиновника, премьер-министра Улофа Пелигрима.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Анн Элеонора Ёргенсен, Саймон Сирс |
| Режиссёр | Каспар Мунк, Луиза Фридберг |
Иоганнес — священник, который для своих сыновей является неким подобием Бога. Он любит или наказывает, даёт или забирает. Август является фаворитом отца, в то время как Кристиан, наоборот, разочаровал родителя. Но в любом случае юношам предстоит сделать свой выбор и решить: нужно ли ему завоёвывать любовь отца или же освободиться из-под его власти.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.1 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Трине Дюрхольм, Мария Бах Хансен, Карстен Бьорнлунн |
| Режиссёр | Хейди Мария Фаисст, Еспер Кристенсен |
Смерть известной художницы заставляет собраться вместе ее четверых детей для раздела имущества. Оказывается, что художница оставила свое родовое поместье своей дочери, которую ранее она отдала в другую семью на воспитание. Такие новости открывают для братьев и сестер целый мир лжи и секретов. Так сестры и братья, которых разделило время и расстояние, начинают узнавать много нового о друг друге и о себе.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, детектив, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Алексей Манвелов |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Кармен Хоконсон, Оливер К. Нилсен, Аманда Ростгор Филиппсен |
| Режиссёр | Пауль Берг, Кристиан Грёнвалль |
Луиза, Ная, Боуи и Аск — подростки из Копенгагена. Они уже не дети, но их путь к взрослению только начался. Им предстоит пережить немало сложностей, преодолеть свои страхи, научиться дружить и, наконец, повзрослеть. Аск недавно переехал в Копенгаген вместе с беременной матерью, отчимом и двумя сводными сестрами. Он скучает по своему свободолюбивому отцу-музыканту и жизни в деревне, и ему совсем не нравится жить в доме, требующем ремонта. Красавица Луиза живёт с родителями и младшим братом в изысканном особняке. Ее мама мечтает, чтобы Луиза стала фотомоделью, и постоянно водит дочь на съемки. \n\nСамой Луизе это вовсе не нравится, но она не решается сказать об этом маме. Боуи — настоящий «ботаник», который не слишком интересуется дружбой со сверстниками. Он вынужден помогать в магазине своему отцу, который часто бывает «не в духе». А еще Боуи тайно влюблён в Луизу. Целеустремленная Ная, приехавшая из Южной Африки, мечтает стать чемпионкой по бегу. Девочку очень беспокоят сложные взаимоотношения её приёмных родителей, которые находятся на грани развода. Смелость этих ребят, их характеры и идеалы составляют центр повествования. Герои становятся лучшими друзьями, потому что вместе легче справляться с проблемами и веселее взрослеть.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Anine Lindvig, Albert Rudbeck Lindhardt, Ларс Бригманн |
| Режиссёр | Кристиан Е. Кристиансен |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Бенедикте Хансен, Николай Коперникус, Лерке Винтер Андерсен |
| Режиссёр | Тильде Харкамп |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Аста Аугуст, Sara Fanta Traore, Jonathan Bergholdt |
| Режиссёр | Амалия Нэсби Фик |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Германия, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Йонас Карлссон, Йоран Граффман, Peter Kneip |
| Режиссёр | Стефан Апельгрен |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Николай Стеен, Андерс Будде Кристенсен, Кая Брюэль |
| Режиссёр | Simon Bonde, Майкл Спунер |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Мэдс Ретер, Кристин Торп, Emil Blak Olsen |
| Режиссёр | Mads Mengel |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, история |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Martin Boserup, Kimmie Falstrøm |
| Режиссёр | Thomas Roger Henrichsen, Jonas Fægteborg-Førstø |
Увлекательная и завораживающая картина, позволяющая всем желающим окунуться в историю Дании. Начиная с доисторических времен и заканчивая нашим временем. Для зрителя будет полезным ознакомиться с образованием и дальнейшим развитием столь необычной и уникальной страны.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Дания, Швеция |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Юрген Фогель, Жасмин Герат |
| Режиссёр | Kasper Gaardsøe, Кэтрин Уиндфельд |
| Длительность | 02:19 |
Торговля людьми, принудительная проституция и мошенничество с налогами. Европейская следственная группа занимается расследованием деятельности организованных преступных группировок в единой Европе.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Киан Халили, Сафина Костер-Вальдау, Maria Rossing |
| Режиссёр | Питер Горнштейн |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Kristian Hedegaard-Petersen, Стайн Бьеррегард |
| Режиссёр | Стайн Бьеррегард |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Josephine Højbjerg, Iris Mealor Olsen, Cornelie Heegaard |
| Режиссёр | Morten Sabroe, Зиннини Элкингтон |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Швеция, Дания |
| В главных ролях | Микаэл Персбрандт, Нина Гунке, Леннарт Юльстрём |
| Режиссёр | Дэниэл Линд Лагерлёф, Челль Сундвалль |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.1 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Себастьян Йессен, Юлия Зангенберг, Николай Коперникус |
| Режиссёр | Наташа Артю, Каспар Мунк |
Действие сериала развивается в старинном интернате, стены которого хранят много загадок. Брат и сестра Себастьян и Софи приезжают в учебное заведение, чтобы начать новую жизнь. Но новые ученики скрывают страшную тайну: чтобы выжить, они должны брать жизненную силу у других людей. После такого сеанса несчастные жертвы сгорают. Смогут ли главные герои сериала «Бессердечные» совместить обычную студенческую жизнь со своими инстинктами?
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Аске Банг, Эллан Хайд, Marie Tourell Søderberg |
| Режиссёр | Аске Банг, Эллан Хайд |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Ирландия, Дания |
| В главных ролях | Финбар Линч, Орла Брэйди, Шарлотта Брэдли |
| Режиссёр | Киаран Доннелли, Тадеус О’Салливан |
В фургоне погибли более двадцати нелегальных мигрантов, которые в попытке пересечь границу, были измождены голодом, утомлением и отчаянием. Эта новость мгновенно просочилась в СМИ и вызвала широкий резонанс среди населения и правительства. Было решено, что в смерти людей виновный политики и плохая миграционная политика государства. В живых осталось только одна девочка-эмигрантка, на ней то и решает сделать себе пиар бесчестный политик.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Дания, Норвегия |
| В главных ролях | Петер Мюгинд, Софи Гробёль, Деян Чукич |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм, Биргер Ларсен |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Элиас Будде Кристенсен, Esther Marie Boisen Berg, Noa Risbro Hjerrild |
| Режиссёр | Сёрен Грин |
Томас вместе с матерью переезжает из провинции в Копенгаген. Он слушает группу First Hate, красит волосы в чёрный цвет, вырезает дырки в джинсах и хорошо рисует. Парень знакомится с Мэдсом и Эммой, и между ними завязывается дружба. Мэдс считает, что рисунки Томаса великолепны. Эмма хочет встречаться с Томасом, но ему больше нравится старший брат Эммы, Миккель...
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Mads Wille, Соня Рихтер, Сара Йорт Дитлевсен |
| Режиссёр | Пер Флю |
В одном из театров Копенгагена режиссёр-новатор Марко ставит спектакль «Венера и Адонис» по одноимённой поэме Шекспира. В то же самое время за кулисами разгораются не менее пылкие страсти, чем на сцене, плетутся интриги, в которые вовлекаются не только актёры Якоб, Таня, Ева, руководитель театра Йенс, но и сам режиссёр Марко. Каждая серия представляет собой рассказ одного из участников постановки о происходящих событиях, его отношении к ним и к окружающим его людям.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Лене Мария Кристенсен, Ларс Бригманн, Николь Йохансен |
| Режиссёр | Кристина Розендаль, Янник Йохансен |
Лулу — очаровательная и независимая женщина, мать двоих детей, владелица собственного салона красоты.Со своим мужем, обыкновенным преступником, они счастливы уже 10 лет. Когда Леона посадили в тюрьму, Лулу столкнулась с жестоким миром, где мать-одиночка вынуждена отстаивать свое место под солнцем. Пытаясь вытащить мужа из тюрьмы, Лулу знакомится с преступным миром, незаметно для себя ввязываясь в денежные махинации. Как разрубить клубок из совершенных ошибок, уберечь от опасности себя и детей? Как разобраться в собственных чувствах, делая выбор между мужем и новой нежданной любовью?
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, военный, биография, история |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Мария Аскехаве, Николай Даль Хэмилтон, Jonas Kriegbaum |
| Режиссёр | Джакомо Кампеотто, Мартин Сундстрём |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 8 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания, Норвегия, Швеция, Германия |
| В главных ролях | Софи Гробёль, Мортен Суурбалле, Ларс Миккельсен |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм, Ганс Фабиан Вулленвебер |
| Длительность | 00:55 |
Жестокое убийство девушки привело к затяжному полицейскому разбирательству. Детективу Сара Лунд, которая планирует вслед за женихом переехать в Швецию из Дании, приходится остаться, чтобы расследовать дело. Вначале в убийстве начинают подозревать кандидата на пост мэра Копенгагена Tроэлса Хартманна, но через какое-то время Сара приходит к выводу, что политик может быть ни при чем.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Maria Rossing, Петер Плаугборг, Viola Martinsen |
| Режиссёр | Хелла Йооф |
Картина повествует о довольно необычном решении одной супружеской пары. После многих лет брака супруги решают развестись. Но вот проблема: у них есть две дочери, которых они не хотят делить. Бывшие муж и жена решают остаться жить в одном доме и брать девочек поочерёдно. Так и живут: неделю наверху, следующую неделю в подвале.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Томас Бо Ларсен, Natalie Manduno, Эсбен Смед Енсен |
| Режиссёр | Сёрен Балле, Янник Йохансен |
Мадс Юстес — полицейский, которому предстоит расследовать дело об убийстве возле ветроэлектростанции. Детектив предпочитает не рассказывать о своём прошлом, о котором ходят легенды. Но он сразу понимает, что эта смерть не является случайной. Кто-то подстроил так, чтобы смерть лишь выглядела как несчастный случай. Герою предстоит выяснить все детали этого дела и углубиться в личную жизнь погибшего, что приводит к неожиданным поворотам. Кроме того, одним из главных подозреваемых становится местный владелец довольно крупной фирмы.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.7 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Бельгия, Франция, Великобритания, Дания, Финляндия, Исландия, Ирландия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция, США, Австралия, Люксембург |
| В главных ролях | Эрика Александр, Морис Бенишу, Amba Bihler |
| Режиссёр | Питер Брук |
История повествует об эпическом инциденте между двумя враждующими семействами: Пандава (олицетворение сил добра) и Каурава (сил зла) Отпрыски монархов и богов с обеих сторон борятся за власть. Бог Кришна увещевает и тех и других жить в гармонии и прекратить кровавое противостояние.\n\nОднако борьба продолжается, усиливается и грозит расшатать сами основы мироздания. Сюжет подан в виде повествования брамина Ньясы и Индуистского божества Ганеши, и адресован индийскому мальчику, который расспрашивает об истории человеческой расы.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Мартин Бух, Эсбен Далгаард Андерсен, Viktor Lykke Clausen |
| Режиссёр | Аннетт К. Олесен, Генрик Рубен Генц |
Молодой и очень амбициозный трейдер самостоятельно придумал новую и уникальную в своём роде торговую схему, которая основана на климатологии. С ее помощью юноша заработал огромную сумму денег. Но какую цену ему пришлось за это заплатить?
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Клаус Риис Эстергорд, Андерс Юль, Лене Мария Кристенсен |
| Режиссёр | Сёрен Балле, Луиза Фридберг |
Пятеро, казалось бы, добродушных жителей маленького датского городка объединяются для того, чтобы спланировать идеальное убийство местного психа по имени Майк. Очень быстро им предстоит на своем опыте убедиться, что, играя в Бога, легко превратиться в дьявола.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Германия, Норвегия |
| В главных ролях | Ибен Хьейле, Лерке Винтер Андерсен, Дар Салим |
| Режиссёр | Каспер Барфоэд, Шарлота Сакс Боструп |
Дикте Сведсен решает перебраться подальше от бывшего мужа и выбирает для этого городок своего детства. Она криминальный репортёр с большим количеством хороших рекомендаций, поэтому с поиском работы проблем нет. На первых же порах героиня переходит дорогу следователю Вагнеру. Да и Роза, дочь Дикте, впутывается в историю. Она быстро нашла себе парня, но его имя всё чаще мелькает в рабочем блокноте матери, а значит, он связан с одним неприятным делом.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Софи Гробёль, Stine Primdahl |
| Режиссёр | Carsten Dahl |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания, Швеция, Норвегия |
| В главных ролях | Сёрен Маллинг, Йохан Филип Асбек, Пернилла Аугуст |
| Режиссёр | Тобиас Линдхольм |
Ким Валль — журналистка, пропавшая после встречи со знаменитым изобретателем из Дании Петером Мадсеном. Последний раз ее видели на борту подводной лодки «Наутилус». За дело берется глава полиции Йенс Меллер, готовый бросить все силы на поиски девушки. Но дело оказывается не таким простым, как могло показаться на первый взгляд. Даже Йенс Меллер не может найти хоть одну зацепку. Ведь судно затоплено, а свидетелей произошедшего нет. Да и сам подозреваемый все время дает противоречивые показания, стараясь запутать следствие.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, история |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Маргрете II, Пав Терндруп, Sara Ullner |
| Режиссёр | Thomas Roger Henrichsen, Kristian Sejrbo Lidegaard |