Пункт назначения 5 (фильм, 2011)

Пункт назначения 5

Рейтинг

Оценка: 5.9
Голосов: 1167
Final Destination 5
Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.1
Слоган«Опасность ещё не была столь близка»
Жанр
ужасы, фантастика, триллер, детектив, боевик
Год2011
СтранаСША США, Канада Канада
Премьера
Россия25.08.2011
Украина25.08.2011
Бюджет$40 000 000
Кассовые сборы
в мире$177 527 690
США$42 587 643
В других странах$115 300 000
Россия$19 640 047
Blu-Ray22.12.2011
DVD22.12.2011
Длительность01:35
Рейтинг MPAAR

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Сэм Лоутон со своими коллегами едет на тренинг. В то время как их автобус пересекает мост Норт-Бэй, у Сэма происходит видение, что мост рухнет, убив всех на нём, за исключением его бывшей подруги Молли Харпер, которой удастся безопасно пересечь мост. В панике он убеждает нескольких человек покинуть мост, прежде чем он действительно рухнет, в том числе Молли, а также его друзей Натана Сирса и Питера Фридкина, подругу Питера Кэндис Хупер, их босса Денниса Лэпмана и сотрудников Оливию Кастл и Исаака Палмера. Агент ФБР Джим Блок не верит им, что Сэм не ответственен за обрушение моста, но обещает следить за ним. На поминальной службе коронер Уильям Бладворт говорит выжившим, что «смерть не любит, когда её обманывают», и предупреждает их быть осторожными. Считая это глупостью, они игнорируют его предупреждение и уходят.

Позже Кэндис отправляется на тренировку по гимнастике вместе с Питером, где нечто невидимое начинает следовать за ней, и, когда цепная реакция заставляет Кэндис слететь с брусьев, она насмерть ломает позвоночник, оставляя Питера опустошённым. На следующий день гибнет Исаак, когда его голову раздавливает упавшая статуя Будды во время сеанса иглоукалывания в китайском спа-салоне. Бладворт, который присутствовал при обеих смертях, говорит оставшимся в живых, что если они хотят обмануть смерть, они должны убить кого-то, кто не должен был умереть на мосту, и тем самым претендовать на оставшуюся этому человеку жизнь.

В тот же день Оливия отправляется в глазную клинику для лечения близорукости. В то время как глазной врач ищет файлы, лазер самопроизвольно включается, обжигая её глаз и руку. Ей удаётся освободиться, Сэм и Молли прибывают, чтобы спасти её, но Оливия спотыкается и падает из окна на машину с защитой на стекле, её глаз раздавливает машина. Позже Сэм понимает, что выжившие умирают в том порядке, в котором они должны были умереть на мосту и понимает, что Натан — следующий в списке смерти.

Между тем, Натан, который вернулся на фабрику, случайно убивает своего сотрудника Роя Карсона во время спора, толкая его перед подъёмным крюком, который пронзает его через подбородок. Натан передаёт эту информацию оставшимся в живых, которые понимают, но со шлифовального станка слетает оставленный там Роем гаечный ключ и пробивает голову Дэнниса, убивая его.

Тем же вечером Сэм работает в ресторане, а после работы просит своего начальника зарезервировать ресторан для свидания с Молли. Питер, который начал сходить с ума после смерти Кэндис, прерывает свидание, чтобы сказать им, что он решил убить Молли, чтобы забрать её жизнь. После того, как Питер достал пистолет, Сэм и Молли убегают на кухню ресторана. Агент Блок слышит выстрелы внутри, но, когда он входит в ресторан, его убивает Питер. Полагая, что теперь он в безопасности от смерти, Питер решает убить и Молли, и Сэма, чтобы избавиться от свидетелей. Сэм и Питер сражаются, и, когда Питер собирается ударить Молли кухонным ножом, заставляя Сэма поверить, что он забрал жизнь Блока, Сэм пронзает и убивает его большим шампуром.

Две недели спустя Сэм и Молли садятся на самолёт в Париж. Когда они занимают свои места, между двумя пассажирами (Алекс Браунинг и Картер Хортон) вспыхивает драка, и выясняется, что самолёт, на котором он и Молли находятся, — это рейс 180. При взлёте Сэм слышит, что у одного из пассажиров было видение разрушения самолёта, и он, и Молли гибнут до того, как самолёт взорвётся. На вечеринке памяти Роя Натан узнаёт, что у Роя была аневризма мозга, которая была близка к разрыву, и он мог умереть в любой момент. Натан понимает, что он всё ещё может быть в опасности, и тут шасси самолёта рейса 180 падает через крышу и убивает его, начиная события первых четырёх фильмов.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm