Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие O Primo do Cangaceiro (1955)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Айса Жамбу, Терезинья Элиза, Кармен Вероника |
| Режиссёр | Гаел Арраес, Хосе Лавин |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Лилия Кабрал, Жозе Майер, Дебора Блок |
| Режиссёр | Oscar Francisco, Наталия Гримберг |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | João Mesquita, Arthur Chermont, João Tessari |
| Режиссёр | Jonathan Mendonça |
Новая история происходит в вымышленном городе Южная Верона, где Монтекки и Капулетти становятся Кампелос и Монтейрос — двумя враждующими семьями, известными всему городу. Однако на этом сходство с оригинальной историей заканчивается. Ромео и Джульетта становятся Ромуло и Рамоном и впитывают черты характера обоих классических персонажей, давая новую жизнь известному сюжету.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Матеус Солано, Камила Кейроз, Ванесса Джакомо |
| Режиссёр | Маркус Фигейреду, Луис Энрике Риос |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Феликс, Татьяна Монтейру, Сесилия Лейдж |
| Режиссёр | Луис Фернандо Карвальо |
Студент-психолог Эндрю Ньюман пишет диссертацию на тему «чего же хотят женщины» и в последствии этой работы незалаживаются его отношения с женой Ливией. Пара расстается, и Мишелю преодолеть этот кризис помогают его друзья Зинг и Лаура, а также его родная мать Селести. Так уж получается, что Эндрю предстоит встретить Татьяну, девушку, которая заполнила тут пустоту, после ухода его жены. Она чем то притягивает парня, да и он сам понимает, что Татьяна необычная девушка…
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Maurício Manfrini, Роберта Сантьяго, Маркос Оливейра |
| Режиссёр | Рикардо Елиас, Силвиу Гиндани |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Пауло Густаво Баррос, Саманта Шульц, Какау Протасиу |
| Режиссёр | João Fonseca, Сезар Родригис |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Родриго Ломбарди, Каролина Ферраз, Алинне Мораес |
| Режиссёр | Fred Saddi-Naccache Limia, Ноа Брессане |
Эркулано Контанилья вовлечён в денежную аферу. Его партнёр присваивает народные деньги и бежит, а на Эркулано теперь охотятся все жители маленького городка. Герою ничего не остаётся, как прибежать в полицейский участок и самовольно сдаться, чтобы его не разорвали на улице. \n\nПроходит 8 лет, Эркулано покидает родной город и жену Дуралиси вместе с сыном Аланом. Обученный магии он едет в Рио, чтобы начать новую жизнь и завоевать признание.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Андреа Бельтрао, Энрике Диас, Маркус Палмейра |
| Режиссёр | Фернанду Мейреллиш |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Атайде Арковерде, Рената Кастро Барбоза, Жоау Карлуш Барросо |
| Режиссёр | Marcos Pimenta, Мауро Фария |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Ана Мария Брэга, Сесилия Лейдж, Рената Кастро Барбоза |
| Режиссёр | Маурисио Фария, Луиш Фелипи Са |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Денис Фрага, Тони Рамос, Малу Галли |
| Режиссёр | Claudia Alves, Luiz Villaça |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Сержио Гизе, Флавия Алессандра, Дебора Нассименту |
| Режиссёр | Хорхе Фернандо |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Арлет Саллес, Вера Холц, Daniel Rangel |
| Режиссёр | Allexia Galvao, Паоло Сильвестрини |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Эдмилсон Фильо, Летисия Колин, Элоиза Периссе |
| Режиссёр | Алдер Гомес, Patricia Pedrosa |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Монтенегро, Мариана Шименес, Тони Рамос |
| Режиссёр | Карлос Араужо, Андре Камара |
Все члены семьи Говейя имеют свои секреты, и Бети Говейя не исключение. Давно, в юности, она познакомилась со своим будущим мужем Эужениу, будучи беременной от другого мужчины. Но он так сильно в нее влюбился, что принял это и пообещал признать ее ребенка своим. На деле же этого не потребовалось, потому что ребенок умер сразу после рождения. Бети всегда помнила об этом ребенке, однако жизнь шла своим чередом. Супружеская чета создала свою империю – фирму «Металуржика Говейя», специализирующуюся на производстве велосипедов и спортивных товаров. И они образовали прекрасную семью, в которой выросли трое детей – Саулу, Жерсон и Мелина. Родные братья и сестры, они выросли совершенно разными по характеру.\n\nБети даже представить не могла, что при такой любви и преданности мужа у него за душой огромный камень. На смертном одре Эужениу сообщает жене, что ее первенец не умер, и умоляет о прощении. Он рассказывает, что не выдержал мысли, что ему придется воспитывать ее ребенка от другого мужчины, и отдал мальчика в семью домработницы и домработника - итальянцев, обеспечив их материально, а приемная семья увезла мальчика в Италию.\n\nБети в шоке. Она задается вопросами: где ее сын? Как он сейчас? Как он воспримет встречу с ней? Как ей рассказать своей семье о существовании еще одного наследника? Как не нарушить единства семьи, если в нее войдет чужой для них человек? И за кем она была замужем все эти годы? За лжецом? За предателем?
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Эмилио Дантас, Дрика Мораэс, Джонни Массаро |
| Режиссёр | Patricia Pedrosa, Луиза Арраес |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Отавиано Коста, Низо Нето, Родриго Сантана |
| Режиссёр | Сининья Де Паула |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Марилия Пера, Клаудия Хименез, Даниэлла Винитц |
| Режиссёр | Сининья Де Паула, Марко Родриго |
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Тука Андрада, Lúcia Aratanha, Делано Авелар |
| Режиссёр | Хорхе Фернандо, Фабиу Сабаж |
Действие происходит в вымышленном государстве с названием Анвил. в 1786 году умирает король Петрус II. Он не оставляет после себя преемников и остается только незаконнорожденный сын Жан Пьер. Королева Валентина не желает видеть во главе государства этого парня и при помощи своих подчиненных делает все возможное, чтобы престол достался её человеку. Она находит нищего по имени Пишо, выдает его за родственника своего умершего мужа и оглашает всем имя нового короля. Во многих коварных делах, Валентине помогает Равенжар. Жан Пьеру такое положение не нравится, и он решает свергнуть нечестных и коррумпированных правителей, чтобы получить свое законное место.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Бразилия, Аргентина |
| В главных ролях | Флавия Монтейру, Gésio Amadeu, Дебора Оливери |
| Режиссёр | Густаво Луппи |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Рената Гаспар, Джордж Саума, Мариса Орт |
| Режиссёр | Луис Энрике Риос |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Монтенегро, Алешандре Боржес, Ана Роберта Гуальда |
| Режиссёр | Маркус Альвизи, Хорхе Фернандо |
Эта история начинается в Рио-де-Жанейро, в 1960-х годах. Бизнесмены Фаусто и Артур — друзья, но становятся соперниками. Сначала Люсинда влюбляется в Артура, но потом становится женой Фаусто. Семейная жизнь складывается не очень удачно. Люсинда бросает мужа и троих маленьких детей и уезжает жить в Европу. Фаусто говорит детям, что их мать умерла.\n\nДраматические события разворачиваются спустя много лет, в 2001 году в Сан-Паулу, когда при загадочных обстоятельствах погибает Фаусто, подставленный под удар своими партнерами Артуром и Маноло.
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Кайу Блат, Дебора Фалабелла, Тарсизиу Мейра |
| Режиссёр | Деннис Карвалью, Амора Маутнер |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Рафаэла Манделли, Клео Пирес, Кристиане Торлони |
| Режиссёр | Леонардо Ногейра |
Семья Мачадо живет в Сан-Паулу и владеет землей, на которой добывается золото и руда. Однажды они отправляются в морское путешествие, и судно терпит бедствие. Спустя 132 года семью обнаружили в огромном айсберге, который начал оттаивать. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, людям, чьи тела оказались заморожены в толще льда, удалось выжить, поэтому теперь им предстоит столкнуться с совершенно новой для них реальностью.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Луиш Фернанду Гимараеш, Мария Клара Гейрос, Дэвид Лукас |
| Режиссёр | Жозе Алваренга мл. |
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Régius Brandão, Аллан Соуза Лима, Кристиано Торреау |
| Режиссёр | Эри Кослов, Хорхе Фернандо |
Отавио и Шарлота являются двоюродными братом и сестрой. Когда-то в молодости между ними даже был роман, но пара разругалась в пух и прах и с тех пор оба ненавидят друг друга. Шарлота каждый раз называет своего кузена Бимбо, а он в ответ дразнит её своим прозвищем Кумбука. В итоге они постоянно ссорятся и выясняют отношения.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Marcos Pasquim, Адриана Эстевес, Владимир Бришта |
| Режиссёр | Александр Аванчини, Клаудио Бокел |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Луиш Фернанду Гимараеш, Фабиана Гугли, Изабелла Мереллиш |
| Режиссёр | Хосе Лавин |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Владимир Бришта, Карла Маринш, Фабио Лаго |
| Режиссёр | Мауро Фария, Роберто Фариас |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Флавия Алессандра, Отавиу Аугусту, Жоао Балдассерини |
| Режиссёр | Bia Coelho, Жоао Паулу Жабур |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Тьяго Абраванель, Paulo Américo, Ана Бейрд |
| Режиссёр | Жозе Алваренга мл. |
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Алехандра Сэмпейо, Кейла Таскини, Карла Пагани |
| Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Карина Доме, Флавиу Байоччи, Лео Джейм |
| Режиссёр | Маркос Паоло, Márcio Trigo |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Селтон Мелу, Дебора Фалабелла, Луана Пиовани |
| Режиссёр | Каролина Жабор, Клаудио Торрес |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Жулиана Паэс, Умберто Мартинс, Леона Кавалли |
| Режиссёр | Андре Баррош, Андре Фелипе Биндер |
В 1925 году на северо-востоке Бразилии разразилась жуткая засуха, и голодающее население вынуждено было спешно покидать выжженые и бесплодные поля. Путь беженцев лежал на юг страны, и с собой они могли взять только минимум, необходимый для выживания. Среди вновь прибывших была и молодая мулатка Габриэла, потерявшая своих родителей еще в детстве. Наивная и выросшая в той среде, где все определялось в основном ценностями морального толка, она воспринимает все происходящее с детской непосредственностью. Габриэла устраивается поварихой в дом араба Насиба, которому принадлежит бар «Везувий». Насиб страстно влюбляется в молодую и хорошенькую Габриэлу с кожей цвета корицы.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Монтенегро, Марко Рицца, Луиз Кардосо |
| Режиссёр | Ана Луиза Азеведо, Жоржи Фуртаду |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Victor Lamoglia, Юлия Рабеллу, Кефера Бучманн |
| Режиссёр | Даниэл Резенде, Маркус Балдини |
Ули – ангел-хранитель, который еще является новичком в этом деле. Со временем он понимает правду о дизни, а такде то, как устроен весь мир. После этого он восстает против существующих порядков.