Молодой Папа (сериал, 2016)The Young Pope
История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII.
Отзывы на сериал Молодой Папа (2016) от зрителей и рецензии критиков
Плюсы и минусы
Мы проанализировали 380 отзывов зрителей и составили список основных достоинств и недостатков.
Оценка:
2020-04-15
Смотреть надо Фильм эпатажный Очень неоднозначный Папа... Мотивы его поступков непонятны почти до конца. Откровенно и безжалостно показаны проблемы церкви. Лоу хорош
Оценка:
2022-08-22
Отличный сериал для поднятия статуса католической церкви погрязшей в грехе.Концепция церкви подана отлично.Этому способствует видео и аудио сопровождение,кого за что зацепит и не имеет значения чего человек придерживается.
Оценка:
2020-08-20
Скучная галиматья и пропаганда якобы человечности религиозного политика, что мол, ему ничего не чуждо, он такой же живой как вы, с недостатками и пр. Вот только в реальности он миллиардер и на вас ему плевать, ему нужно лишь делать вид, что он близок к плебсу. Это хладнокровная должность, невозможно воспринимать эту нелепую романтизацию.
Оценка:
2021-12-04
Достоинства
сюжет, визуальные эффекты, музыка
Комментарий
Один из самых любимых сериалов Неожиданный сюжет, интриги, коварство, тайны Ватикана, отличные диалоги, великолепный ансамбль актёров, чУдная музыка и стильная визуальная картинка Харизматичный актёр Джуд Лоу играет молодого эксцентричного Папу Пия Xlll умно, человечно и в тоже время иронично и с некой долей сарказма Меня он завоевал с первых кадров, помню его гордый проход по пинакотеке Ватикана, когда Папа нам неожиданно подмигивает Снял этот, не очень удобный для служителей Ватикана, сериал добропорядочный католик режиссёр Паоло Соррентино И как же Ватикан отнёсся к такому неординарному сериалу Толерантно , ни гонений, ни отречений
Оценка:
2019-09-13
Молодой папа интригующий и амбициозный, громкий, драматический сериал, стартовавший в 2016 года. Он дает пищу для размышлений, и в нем есть что то новенькое и интересное. Некоторые серии показались мне затянутыми, но в целом к телепроекту я отношусь положительно и ждем продолжения.
Оценка:
2019-10-06
Это шедевр как юмора, так и серьезного фильма. Глубина смысла постигается не сразу, а только при перепросмотре.
Оценка:
2021-09-11
Достоинства
визуальные эффекты
Комментарий
Его религия революция Очень нестандартный, безумно эстетский и антиклeрикaльный итало испано французский драматический сериал от Паоло Соррентино с Джудом Лоу и Дайан Китон в главных ролях. Здесь очень сильная визуальная составляющая и очень монотонное размеренное повествование, с кучей интересных монологов и диалогов с различными рассуждениями. Реверансы мировой культуре и современному искусству, эпатажность, непростые повороты cюжета. Работа Соррентино необычная и, я бы сказала, провокационная, ведь здесь затронута религия, её темные стороны и разные противоречивые моменты, здесь много колких фраз и обнажённых душ кардиналов, их грехи. Да и сам Пий XIII колоритный и весьма язвительный персонаж, благодаря которому и интересно смотреть этот сериал. Принесите ему диетическую вишнёвую Колу и он станет на время чуточку мягче. Многие считают его святым из за чудесных исцелений. Молодой Папа сплошное эстетическое наслаждение. Сериал, во время просмотра которого можно отдохнуть. Занимательный факт, что в сериале очень много режиссёр уделил внимания своему любимому футбольному клубу Наполи . Паоло Соррентино родился в Неаполе и признался Марадона спас мне жизнь. Когда родители отдыхали в загородном доме, они всегда брали меня с собой. Но в 16 лет я уговорил их отпустить меня на гостевой матч Наполи против Эмполи . Сын уехал, а родители задохнулись во сне из за утечки газа. С тех пор Соррентино так привязан к неаполитанскому клубу. ПЛЮСЫ красивая съёмка, прекрасные локации, костюмы, интерьеры, потрясающие сады и музей Ватикана, роскошные виды Венеции и Рима, всё так красиво и вдохновляюще, что захотелось вернуться в Рим Джуд Лоу отлично вписался в свою роль и его персонаж мой любимый в этом сериале, ну а потом уже кардинал Войелло ярый фанат Наполи , на чехлах его трёх айфонов изображена Святая Троица Инсинье, Игуаин и Гамшик. Сам Анджело иногда гуляет по Ватикану в форме любимого клуба. Кстати, сама фамилия Войелло марка пасты, которая была спонсором Наполи очень много футбольной тематики и атрибутики из за того, что режиссёр фанат Наполи , это каждый раз забавляло МИНУСЫ вероятно не каждому понравится стиль повествования, он, можно сказать, арт хаусный. Всё безумно стильно, но очень медленно и монотонно Сюжет история италоамериканца Ленни Белардо, избранного Папой Римским Пием XIII. Ленни сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту Папы предугадать не так то просто, отчего кардиналы плетут против него интриги. Первый папа американец Пий XIII оказывается консерватором и фундаменталистом, который, как насекомых, давит тех, кто планировал им верховодить. Его цель вернуть церковь к истокам, а истоками он видит пещеру Петра. Папа безгрешен во всем, кроме одного, он не верит в бога.
Оценка:
2021-07-17
Сюжет хороший, история не растянута на бесконечное количество сезонов и серий, а Джуд Лоу здесь просто шикарен. Так что однозначно стоит просмотра.
Оценка:
2021-01-25
Не зацепил, не стал тратить время на дальнейший просмотр. Едва осилил первую серию. Мало того, что Лоу, так ещё и тематика абсолютно не моя. Возможно, второй сезон что и покажет всё же Малкович , а может, и нет. В любом случае, до второго сезона нужно посмотреть первый, а это весьма сомнительное удовольствие.
Оценка:
2020-04-27
Гениальный сюрреалистичный сериал Паоло Соррентино. К сожалению, понравится не всем.
Оценка:
2020-06-22
Сатирическая и драматическая работа показывающая, как работает верхушка католической церкви с внутренними интригами. Сериал начинается с того, что молодой Папа Римский Джуд Лоу впадает в кому, и перед советом встает вопрос выбора нового Папы, но никто из кардиналов не смог победить в выборах и решают пригласить из отдаленной провинции совершенно независимую и не интересующуюся властью фигуру Малкович .
Оценка:
2021-08-07
В Ватикан пришёл новый Папа. Новый, новый, молодой, с золотою бородой вспоминается детский стишок. Но Папа, и правда, очень отличается от своих предшественников. Он хорош собой и спортивен, как может быть хорош и спортивен Джуд Лоу, чем искушает прихожанок. Но он не Ральф де Брикассар, все плотские утехи ему чужды. Он бунтарь, и не так прост, как казалось по началу. Сериал классный, с особым стилем и юмором. Заставки к сериям шедевральны. Музыка великолепна, как сам Ватикан, в закулисье которого Вас погрузит сериал.
Оценка:
2020-07-01
Сериал смотрится с большим интересом, тема для многих нас закрытая, жизнь людей, реально влияющих на мир, их взгляды должны быть совершенны, но так ли это в жизни, какие они люди вне своей деятельности или у них нет права быть разными в этой жизни. Фильм ответами на эти вопросы в интерпретации авторов не оставляет зрителя заскучать.
Оценка:
2020-07-29
Сам не смотрел, видел отзыв обзорщика на этот сериал, с его слов очень удачное кино, качественно сделанное, стильное, захватывающее, стоит посмотреть хотя бы из любопытства.
Оценка:
2021-06-02
Достоинства
музыка
Комментарий
Днём и ночью, как одержимый, Я искал своего отца. Мне сказали, что папа в Риме Заменяет собой творца... Молодой папа Пий XIII дьявольски ум н и проницателен, чертовски хорош собой и крайне эксцентричен. В дополнение к этому, он святой, что вынуждены признать и его враги, и почитатели самый большой грех папы беспрестанное курение, а совершаемые им чудеса неоспоримы. При этом он совершенно обыкновенный человек со своими слабостями, со своей историей, любовью и болью. Став понтификом, Пий XIII стремится избавить церковь от заигрываний со светским миром, от подков рных игр религия должна быть свободна от фальши и мишуры. Действия папы вызывают у его окружения целый спектр эмоций, от восхищения до гнева. Вот только давление и шантаж не могут повлиять на принимаемые им решения, а искренние слова или история жизни могут. Суровый, саркастичный и нетерпимый к ошибкам характер папы ярко контрастирует с его ранимой душой и добрым сердцем. Пий XIII настоящий человек парадокс, своего рода Мефистофель со знаком . Может быть, именно такой папа и нужен церкви сейчас Сериал Молодой папа стоит посмотреть не только ради интеллектуального, но и для эстетического удовольствия. Улицы Рима, помещения Ватикана, облачения священнослужителей, музыкальное сопровождение всё это поистине прекрасно. И неслучайно после каждой серии возникает желание стать лучше.
Оценка:
2019-10-24
Красота при низких температурах истинная красота. О да Шедевр Спасибо, Иосиф Александрович. Красота прекрасней всего на морозе. Сериал с особой энергией. Таких маловато сейчас, если не сказать совсем нет.
Оценка:
2022-01-11
Достоинства
сюжет
Комментарий
Шикарный сериал Джуд Лоу великолепен, как впрочем и остальные. Необычный сюжет о том, как Папой избрали молодого и амбициозного кардинала революционера . Он идет против традиций, сохраняя при этом чистоту намерений и укрепляя верующих в их вере. Да я сам чуть не стал католиком Идейным атеистам противопоказано, остальным стоит насладиться
Оценка:
2020-01-03
Где то мой отзыв заблудился, о чём сожалею. Повторно писать лень, если только попозже соберусь. Одним словом СМОТРЕТЬ Получите удовольствие, а фотографам портретистам так обязательно РЕКОМЕНДУЮ.
Оценка:
2019-10-01
Достоинства
персонажи
Комментарий
Мощный сериал. Отличная игра Джуда Лоу. Несмотря на вымышленность персонажа, обличает пороки католической церкви
Оценка:
2020-02-04
Достоинства
актеры
Комментарий
Оказывается, непростые поиски пути к себе свойственны даже Папам. Тем более молодым. Блистательный сериал, блистательные актеры. Джуд Лоу превзошел самое себя. Один из лучших современных сериалов. Понравится и верующим, и не совсем.
Оценка:
2021-06-17
Достоинства
визуальные эффекты
Комментарий
Ну как бальзам по ранам, видеть Джуда в таком облике Мистер Лоу, вечно кидается в крайности. От героя Потрошителей до Папы Римского. Красавчик, ничего не сказать Эти его одежды.. Одним словом ему очень к лицу Ленни Белардо определённо Святой человек, безусловно со своими методами и скелетами в шкафах,коих в Ватикане великое множество. Но как хорош.. Что до сериала, это смелый проект. Особенно для такого, итальянского режиссёра с католическим воспитанием. Кстати в самом Ватикане, ленту восприняли спокойно, осуждаемое, если и было, осталось в его пределах. PS. В ленте много визуального, для тех кто любит подтекст. И серий не много, вовремя остановиться, тоже кстати, чутье.
Оценка:
2020-01-24
Кино вроде как и историческое, только вот походу история везде разная
Оценка:
2020-05-30
конечно,на полку любимых сериалов я его не положу,но то,что пересмотрю через годок другой ...возможно хотя,непосредственно после просмотра сериала был разочарован.
Оценка:
2022-01-30
Очень хороший сериал. Верим или не верим Священнослужители обычные люди или всё таки у них особый статус
Оценка:
2020-05-26
Это очень скучно смотреть. Прям тягомотина какая то...
Оценка:
2020-01-31
Любопытно понаблюдать за внутренней кухней Ватикана. Как оказывается, выжить там далеко не просто
Оценка:
2020-01-26
Отличный сериал с прекрасной игрой Джуда Лоу. Очень понравился.
Оценка:
2020-04-22
Первый фильм восхитительный Атмосфера, интерьеры, Режиссёр
Оценка:
2019-10-06
Интересный фильм, хотя когда начинаешь смотреть 1 серию слегка нудновато, потом захватывает. Отличная игра Джуда Лоу.
Оценка:
2019-08-17
Умный, тонкий, провокативный сериал. Он никак не про плохих людей, а про недостаток любви и человечности в хороших.
Оценка:
2020-09-28
Я против таких фильмов. Они подменяют понятия хорошее плохое . А такая подмена разъедает и душу и мозги.
Оценка:
2019-10-08
это блин вау, сомневающийся в своей вере папа тем не менее творит чудеса, но не обращает внимания на них
Оценка:
2020-06-29
Кроме красивой картинки ничего больше не зацепило.
Оценка:
2020-04-09
Достоинства
актеры
Комментарий
Хороший сериал, крутые повороты, хорошие актеры
Оценка:
2020-11-15
бросила смотреть после первой серии потрясающее какое то тщеславие и демонстративность. скучно
Оценка:
2020-01-31
Классическая историческая драма в ее лучшем виде. Любителям этого жанра рекомендую. Приятного просмотра.
Оценка:
2020-10-17
Хороший сериал. Но второй сезон лучше не смотреть, испортили всё что можно.
Оценка:
2020-03-31
Не думал, что Джуд Лоу способен на такую серьезную роль, НО, Джуд Лоу оказался способен. Очень хороший фильм, рекомендую.
Оценка:
2020-02-03
Мне понравилось. Очень даже неплохо. Хотя фильм, скажем так на любителя.
Оценка:
2019-08-02
Достоинства
актеры
Комментарий
Сериал смотрела взахлеб А Джуд Лоу Нет слов Прекрасные актеры, художники и оператор И самое главное это Рим, архитектура
Иисус из Назарета (1977)Карточный домик (2013)Шелк (2007)Последний подвиг (1967)Колония Дигнидад (2015)Волчий зал (2015)Миссия (1986)Александр (2004)Догвилль (2003)Римские свидания (2015)Новый Папа (2019)Ребенок Розмари (2014)Рождение (2004)Ромул (2020)Леонардо (2021)Ты, я и конец света (2015)Титаник: Кровь и сталь (2012)Испанская принцесса (2019)Погребенный заживо (2010)Игра престолов (2011)Похожие фильмы и сериалы
Список популярных актёров, режиссёров и сценаристов.