Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Migjeni (1990)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Уоллес Чунг, Чунь Рон Дай, Фан Сю-Вонг |
| Режиссёр | Кок-Леунг Кук, Цзоу Цзи-чэн |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Нидерланды |
| В главных ролях | Хуб Стапель, Гай Клеменс, Kristen Denkers |
| Режиссёр | Петер де Бан |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.4 |
| Жанр | фэнтези, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Алекс Роу, Элайн Пауэлл, Fola Evans-Akingbola |
| Режиссёр | Джо Менендес, Ник Копус |
| Длительность | 01:17 |
В небольшом городке Бристоль спокойной и размеренной жизнью живут рыбаки. У них есть свои легенды, и одна из них рассказывает о русалках, увлекающих мужчин в водные глубины. В море рыбаки вылавливают странное существо, которое увозят спецслужбы. Вскоре в городке появляется незнакомая странная девушка. С этой поры мирную жизнь рыбаков нарушают невероятные события.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Бен Тавассоли, Сопе Дирису, Рут Маделей |
| Режиссёр | Кейт Херрон |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Артур Дарвилл, Сью Джонстон, Алекс Лоутер |
| Режиссёр | Джереми Херрин, Брайан Хилл |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.6 |
| Жанр | драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Мэтт Зукри, Эмили ВанКэмп, Маниш Дайал |
| Длительность | 03:08 |
Это молодой и очень перспективный интерн, который имеет достаточно идеалистические взгляды на жизнь. Сразу парень работает на полном энтузиазме, но вскоре понимает все сложности своей профессии и изучает подводные камни. Работа связана с многими нюансами, на которые теперь невозможно просто закрыть глаза.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Priyanka Nalkari, Rani, Shamily Sukumar |
| Режиссёр | Dhanush, V. Sadhasivam |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.8 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джейсон Риттер, ДжоАнна Гарсиа Суишер, Кимберли Хеберт Грегори |
| Режиссёр | Дж. Миллер Тобин, Питер Лето |
| Длительность | 00:15 |
В момент полного отчаяния невежественный и эгоистичный Кевин Флинн возвращается домой к овдовевшей сестре и племяннице. В первую же ночь ему является небесное создание Иветта и поручает миссию по спасению мира.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Панкадж Трипати, Али Фазал, Дивиенду Шарма |
| Режиссёр | Гурммит Сингх, Михир Десаи |
Трейлер (сезон 1)
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юя Ягира, Мидзуки Ямамото, Цуёси Муро |
| Режиссёр | Ючи Фукуда |
Ранние 1980-е. Моюру — студент художественной школы в Осаке. Он стремится стать писателем манги, но ему не хватает уверенности в своих силах. Перед летними каникулами он все же решается отнести свою мангу в издательскую компанию в Токио.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Пакистан |
| В главных ролях | Aiman Khan, Muhammad Ali, Мохсин Гилани |
| Режиссёр | Nadeem Siddique |
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Майкл Вартан, Терри О’Куинн, Иэн Трейси |
| Режиссёр | Пол Шапиро |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Arvin Kananian, Jeanette Holmgren, Celie Sparre |
| Режиссёр | Торд Даниэльссон, Lisa Farzaneh |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Хуан Мануэль Хиль Наварро, Джазмин Стюарт, Мартин Сифилд |
| Режиссёр | Мариано Арданас |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Кам У Сон, Ким Чжи Су, Ан Чжэ Мо |
| Режиссёр | Ким Ён-Чо, Юн Чхан-бом |
Принц Ёгу, первый сын второй жены короля Пэкче Пирю, был избран в игрушки судьбе. Ещё будучи юношей он лишился доверия отца, любви матери и привязанности братьев, был разлучен с возлюбленной и обречен на бессмысленное существование. Но судьба также даровала юноше сильную волю, твердый характер, верных друзей и непревзойденное мастерство владения оружием.\n\nСудьба избрала для него два пути - либо подняться по лестнице к трону, или же пуститься в странствие по дорогам Пэкче. Вот лестница, что ведет к вершине власти, но на каждой ступени здесь его будут ждать не только радость победы, гордость и слава, но и боль разочарования, презрение и сердечные муки. А вот просторы дорог, повозка и верные слуги - жизнь торговца солью проста и незамысловата. Легкий путь манит простотой, но что же ждет его там, на вершине лестницы? Что будет сильнее - сладость победы или горечь утрат? И молодой воин выбирает тяжелый, порой непосильный подъем к вершине.\n\nЭто история жизни царя Кынчхого, величайшего война-завоевателя и славного правителя государства Пэкче. Во времена его правления Пэкче достигло наибольшего расцвета, завоевало большую часть корейского полуострова и утвердило позиции королевской власти.
| Оценка | КП: 6.1 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Любовь Аксенова, Игорь Миркурбанов, Никита Ефремов |
| Режиссёр | Константин Богомолов |
Три истории отношений, три жанра. Маша и Коля – любовники, застрявшие в самоизоляции со своими законными супругами. Пары дружат семьями, и бесконечная ложь пропитывает их звонки друг другу, создавая массу комических и драматических ситуаций. \n\nАнна живет одна, и звонки Виктора ей, похоже, не очень приятны. Но она все равно отвечает на них и почему-то не прерывает разговор с давним знакомым, в отношениях с которым есть какая-то тайна из прошлого. \n\nДевушка ищет в интернете работу и получает странное предложение от мужчины, по возрасту годящегося ей в отцы.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.8 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Мун Гын Ён, Ли Сан Юн, Пак Гон Хён |
| Режиссёр | Пак Сон Су, Дае Юн Юнг |
| Длительность | 01:10 |
Сериал расскажет о жизни и любви Ю Чон, первой женщине, которая начала заниматься гончарным делом в период династии Чосон.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 7.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Фикрет Кускан, Дениз Угур, Озан Долунай |
| Режиссёр | Джевдет Мерджан, Сенол Сонмез |
Агах Караджай живет в огромно особняке, расположенном на самом берегу Босфора. Его семья очень богата и могущественна. Агах хочет женить племянника Недима, который не может ходить. Он находит племяннику невесту из Артвина, но в это время из Америки приезжает его сын Дженк, который влюбляется в найденную его отцом девушку.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Лайа Коста, Гильермо Пфенинг, Thony Thornburg |
| Режиссёр | Изабель Койшет |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анджу Аравинд, Charutha Baiju, Chakravathi |
| Режиссёр | C.J. Bhaskar, Biju Varkees |
| Оценка | imdb: 8 КП: 4.3 |
| Жанр | драма |
| Страна | Армения |
| В главных ролях | Арташес Алексаняан, Мери Макарян, Гуж Манукян |
История вращается вокруг двух братьев, которые не знают и даже не подозревают, что они братья.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Бельгия |
| В главных ролях | Натали Мескенс, Михел ван Даусселаре, Marianne Devriese |
| Режиссёр | Christophe Ameye, Гийс Польспоель |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Рената Нотни, Пабло Лайл, Майя Мишальска |
| Режиссёр | Эдуардо Саид, Sandra Schiffner |
Мать Авроры умерла при её рождении, девочку воспитывал отец. Жители маленькой деревушки, в которой они живут, считают девушку проклятой — так сказала всем повитуха, принимавшая роды матери Авроры. 15-летний Родриго вмешивается, чтобы защитить девушку. С этого момента Аврора и Родриго начинают прекрасную дружбу, которая в конечном итоге станет первой и единственной любовью обоих. Эта любовь протянется на долгие года и подвергнется тяжёлым испытаниям.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.5 |
| Жанр | драма, документальный, военный, история |
| В главных ролях | Cem Yigit Uzümoglu, Tommaso Basili, Селим Байрактар |
| Режиссёр | Эмре Сахин |
Османский султан Мехмед II стоит на пороге исторического величия. Жаждой власти и стремлением к завоеванию величайшего города мира — Константинополя — наполняется сердце каждого его подданного султана. В то время как судьба нации висит на волоске, Мехмед возглавляет эпическую кампанию, способную изменить ход истории. Но за пределами городских стен скрываются силы, готовые противостоять великому завоевателю. Предательство, интриги и древние враждебные кланы вступают в игру, создавая захватывающий мир, где каждый шаг Мехмеда принесет либо триумф, либо кровопролитную битву.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Anvesh Michael, Raj Tirandas, Jagadeesh |
| Режиссёр | Anvesh Michael |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Тика Самптер, Кристал Р. Фокс, Джон Шнайдер |
О жизни трех семей из Саванны, штат Джоржия - богатых и влиятельных Крайеров и Харрингтонов, а также о бедных Янгах.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.3 |
| Жанр | фантастика, мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Мэтт Лантер, Эйми Тигарден, Грэй Дэймон |
| Режиссёр | Гэри Фледер, Эдвард Орнелас |
| Длительность | 00:43 |
Люди с другой планеты прибыли на Землю, где их разместили в охраняемом лагере. Спустя 10 лет Роман и шесть представителей его вида были по распоряжению властей переведены в обычную школу. Там он встречает и влюбляется в Эмери
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.6 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джейсон Кларк, Дженнифер Билз, Мэтт Лауриа |
| Режиссёр | Лесли Линка Глаттер, Кларк Джонсон |
| Длительность | 00:46 |
Сериал рассказывает о детективе Джереке Високи. Одном из самых жёстких полицейских Чикаго, который пытается очистить свой город от насилия и корупции.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.5 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, детектив, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кевин Шмидт, Джордан Джаварис, Италиа Риччи |
| Режиссёр | Микаэл Саломон, Пол Шапиро |
| Длительность | 00:43 |
Сериал рассказывает о Генри Гриффине, подростке с исключительными навыками, приобретенными за годы путешествий по всему миру с родителями-антропологами. Когда родители решили, что их сыну пришла пора вести обычную жизнь подростка средней школы, они отправили его в Вашингтон жить к дяде Брайану и кузену Джасперу. Но это не рядовая школа она расположена на территории Национального музея. Генри, Джаспер и их подруга Мэгги вскоре узнают, что музей полон тайн, и для их разгадки Генри понадобятся все его знания.
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Кароль Буке, Солен Эбер, Victor Meutelet |
| Режиссёр | Jérémy Minui, Ян Самюэль |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Йовика Ясин, Vlado Kerosevic, Игор Первич |
| Режиссёр | Sava Mrmak |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.4 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения |
| Страна | Италия, Германия (ФРГ), Югославия, США |
| В главных ролях | Пирс Броснан, Эрик Айдл, Джулия Никсон-Соул |
| Режиссёр | Базз Кьюлик |
Филеас Фогг — настоящий английский джентльмен, состоятельный и немногословный. Он никогда не спешит, но всегда успевает. Его совершенно невозможно застать врасплох, ибо, кажется, нет таких ситуаций, которых бы он не предусмотрел. Редкий домосед и консерватор, он посещает лишь любимый Реформ-клуб, где проводит время за чтением газет и игрой в вист.\n\nНо вот однажды, вернувшись вечером домой, Фогг объявляет новому слуге — французу Жану Паспарту (уже настроившемуся на такую же размеренную жизнь в викторианском стиле), что они немедленно отправляются в кругосветное путешествие. С собой Паспарту разрешается взять лишь ручной саквояж с рубашками и сменным нижним бельем. А остальное, дескать, они приобретут в дороге...\n\nМежду тем, за три дня до этого был ограблен Английский банк. И приметы преступника, разосланные по всем уголкам земного шара, полностью совпали с внешностью Фогга! На что и обращает внимание детектив Фикс, который решает пуститься за нашими героями по пятам...
| Оценка | imdb: 9.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Хелена Балджан, Mato Grkovic, Раде Шербеджия |
| Режиссёр | Эдуард Галич |
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Раде Шербеджия, Antun Kujavec, Милан Срдоч |
| Режиссёр | Антун Врдоляк |
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Югославия, США |
| В главных ролях | Джордж К. Скотт, Дэвид Суше, Спенсер Чандлер |
| Режиссёр | Уильям А. Грэм |
Действие фильма начинается в 1922 году, когда Муссолини приходит к власти с помощью чернорубашечников, представляя себя чуть ли не перевоплощением Юлия Цезаря. Накал страстей в народе достигает пика в 1935 году после вторжения итальянских войск в Эфиопию.\n \nВ 1938 году на Мюнхенской конференции Муссолини выступал за мир, но потом заключил союз с Гитлером и стянул свою страну в Мировую войну...
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Мики Манойлович, Александар Берчек, Драгана Варагич |
| Режиссёр | Джордже Кадиевич |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Akshay Mhatre, Шин Дасс, Tushar Khanna |
| Режиссёр | Ашиш Шривастав |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юко Такэути, Тори Мацудзака, Шунсуке Кадзама |
| Режиссёр | Тоя Сато, Сатору Накаджима |
Инспекторы труднадзора гарантируют трудящимся безопасность на рабочих местах и защиту их законных прав. Данда Рин — прилежный и строгий инспектор. Когда дело касается нарушений прав трудящихся, она бескомпромиссна. История начинается с прихода Данды Рин в новый офис. Её сопровождает слух о том, что начальник в бывшем офисе из-за неё просто облысел. Действительно, Данда Рин не из тех, кто довольствуется полумерами. Неоплачиваемая сверхурочная работа, притеснения и преследования со стороны руководства? Данда Рин уже в пути!
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.4 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Эспен Ребол Бьерке, Ингеборг Раустол, Дэннис Сторхой |
| Режиссёр | Арни Берггрен, Margret Bergheim |
История разыгрывается на фоне суровой и величественной природы Северной Норвегии, рядом с русско-финской границей. Маленькая девочка из городка Дьюпельв находит в реке недалеко от своего дома руку. После этого девочка исчезает. Вернувшийся из столицы на родину полицейский Томас Лённхёйден решает провести расследование.