Люди в черном 3 (фильм, 2012)

Люди в черном 3

Рейтинг

Оценка: 6.8
Голосов: 3547
Men in Black 3
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.2
Слоган«Вперёд в прошлое»
Жанр
фантастика, боевик, комедия, приключения
Год2012
СтранаСША США
Премьера
Россия24.05.2012
Украина24.05.2012
Бюджет$225 000 000
Кассовые сборы
в мире$660 657 320
США$179 020 854
В других странах$445 005 922
Россия$36 630 544
DVD18.09.2012
Blu-Ray18.09.2012
Длительность01:46
Рейтинг MPAAPG-13

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Межгалактический уголовник Борис Животное (Джемейн Клемент), последний представитель расы боглодитов, инопланетных захватчиков, уничтожавших целые миры, с помощью своей сообщницы Лилли (Николь Шерзингер) сбегает из лунной тюрьмы «Луна-макс» и намерен вернуться в прошлое, чтобы убить агента Кея (Томми Ли Джонс). Более сорока лет назад, 16 июля 1969 года, молодой агент Кей лишил Бориса руки и арестовал его. После преследования и перестрелки с агентами Борису удаётся бежать, и Кей сожалеет, что в прошлом не убил его. Он возвращается к себе в квартиру, где его следы исчезают. Агент Джей (Уилл Смит) помнит Кея живым, но для всех остальных он мёртв с 1969 года из-за изменённого Борисом прошлого. Агент О (Эмма Томпсон) и Джей приходят к выводу, что переворот произошёл в пространственно-временном континууме. Оба они понимают, что Борис, сбежав из тюрьмы, стал каким-то образом причастен к происшедшему. Боглодиты начинают массовое вторжение на Землю, так как защитное устройство «Аркнет» не было установлено в 1969 году из-за смерти Кея.

Джей выходит на торговца электроникой Джеффри Прайса, нелегально предоставляющего возможность перемещаться во времени, и узнаёт, что именно он отправил сбежавшего Бориса в 1969 год, и отправляется вслед за ним в прошлое, чтобы предотвратить гибель напарника. У Джея есть 24 часа, чтобы остановить Бориса. На Кони-Айленд, где Борис из 1969 года убивает биоида Романа Звездочёта, молодой агент Кей (Джош Бролин) арестовывает Джея и допрашивает, таким образом дав Борису скрыться. В штаб-квартире «Людей в чёрном» Джей пытается глупо врать, но Кей не верит ему и по приказу директора Экса отправляет Джея на нейрализацию (стирание памяти). В последнюю секунду Джей рассказывает ему полную правду, и Кей выключает нейрализатор, поверив Джею. Вместе они следуют по следам Бориса и выходят на последнего из расы арканианцев, уничтоженных боглодитами, Гриффина (Майкл Стулбарг). Арканианцы способны предсказывать все вероятные варианты развития будущего и могут переживать их все. Кей с Джеем спасают Гриффина от Бориса, и он передаёт им «Аркнет». Устройство необходимо поместить на стартующую к Луне ракету «Аполлон», и у них осталось шесть часов. После прибытия на мыс Канаверал агентов и Гриффина арестовывают. Полковник (Майк Колтер) отпускает агентов после того, как Гриффин, живущий сразу во многих измерениях, показывает ему их предназначение.

На верхнем этаже стартового комплекса Джею и Кею перекрывают путь два Бориса — один из нашего времени, другой из 1969 года. Джею после тяжёлой схватки с «современным» Борисом с помощью перемещения на несколько мгновений в прошлое удаётся сбросить его в шахту стартующей ракеты, и тот гибнет в огне. Тем временем Кей во время боя с Борисом из 1969 года также сбрасывает противника вниз, отстрелив ему руку. Кей устанавливает «Аркнет» на ракете, и защитный экран разворачивается после её выхода в космос. Кей поздравляет полковника и предлагает ему вступить в агентство. Однако неожиданно появляется чудом выживший после падения Борис из 1969 года, который собирается убить Кея, но полковник, пытаясь защитить его, погибает. Борис подстрекает Кея арестовать его, но Кей, уже зная, что из этого выйдет, уничтожает пришельца. После этого мальчик по имени Джеймс выходит из военной машины и начинает искать своего отца. В отдалении Джей наблюдает эту сцену и, вспоминая, как когда-то погиб его отец, понимает, что этот мальчик — он сам и есть. Кей использует нейтрализатор и говорит маленькому Джею, что его отец был героем. Джей возвращается в настоящее, где встречает Кея в их любимом кафе. Там он показывает Кею карманные часы своего отца — это намёк на то, что ему всё известно. Тем не менее, получается, что Кей с самого начала всё знал, и именно поэтому изначально присматривал за мальчиком в память о своём погибшем друге. Когда они уходят, Гриффин размышляет, что это его самый любимый вариант земных событий, за исключением того, что Кей забыл оставить чаевые, указывая, что они находятся в измерении, где к Земле приближается метеорит. Но Кей возвращается и оставляет деньги, одновременно подмигнув Гриффину, и тем самым реализуется другое измерение, в нём метеорит разрушается при столкновении со спутником. Гриффин облегчённо произносит: «Вроде пронесло».

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

В главных ролях

Оценка:
24.07.2022
Люди в чёрном 3 я все части видел хороший фильм понравился советую посмотреть приятного просмотра вам дамы и господа
Оценка:
05.08.2019
Люди в чёрном 3 продолжают нас радовать своими приколами и подвигами

Видео обзоры

Коротенько: "Люди в чёрном 3"

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm