Теги: фильмы типа, наподобие Lessons in Forgetting (2011)
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Anil Chahar, Sachin Chaudhary, Yashvi Chhabra |
| Режиссёр | Vijay Suthar |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.9 |
| Жанр | боевик, драма, военный, история |
| Страна | США, Великобритания, Индия, Испания, Канада, Китай |
| В главных ролях | Джордж МакКэй, Дин-Чарльз Чепмен, Марк Стронг |
| Режиссёр | Сэм Мендес |
1917 год, разгар Первой мировой войны, на севере Франции открыт Западный фронт. Британский генерал дает задание капралу Блейку пересечь вражескую территорию, оставленную немецким командованием, и передать приказ об отмене наступления. В противном случае 1600 солдат Девонширского полка попадут в ловушку. Блэйк не может ошибиться или отказаться, в т.ч. и из-за того, что в этом полку служит его брат.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пареш Раваль, Ом Пури, Паван Малхотра |
| Режиссёр | Амит Рай |
В 1948 году после кремации Махатмы Ганди его прах в нескольких урнах был отправлен в разные концы Индии. Спустя некоторое время выяснилось, что одна из урн хранится в сейфе в одном из банков Ориссы. Было решено эту урну отвести в Аллахабад и там погрузить в воды Ганга. Как известно, недалеко от Аллахабада находится Тривени, место слияния Ганга, Джамна и поземной священной реки Сарасвати, так называемый Сангам — популярное место паломничества. Для транспортировки этой урны к Сангаму решили взять из музея раритетный автомобиль V 8 Форд, на котором в 1948 году уже доставляли урну с прахом Махатмы Ганди. \n\nОднако за много лет, прошедшие с тех пор, его мотор оказался неисправным. Его поручили отремонтировать механику Хашмат Улла. Кроме него никто больше в городе не смог бы это сделать. Хашмат с большим рвением взялся за работу. Тем временем в городе произошла серия взрывов, в организации которых голословно обвинили нескольких мусульманских юношей. Они были арестованы. Мусульманские лидеры объявили бойкот и потребовали освободить из заключения невинных парней. Хашмату тоже пришлось закрыть свой гараж. Он оказался перед выбором: или поддержать своих братьев — единоверцев или исполнить свой патриотический долг.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Барун Собти, Шахана Госвами, Авинаш Тивари |
| Режиссёр | Милинд Дхаймаде |
Пятеро героев пытаются найти в современном Мумбаи место, где они могли бы регулярно играть в футбол.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Arjaa Banerjee, Sudipta Chakraborty, Джаянта Харре |
| Режиссёр | Abhishek Saha |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пунит Раджкумар, Прия Ананд, Саратх Кумар |
| Режиссёр | Santhosh Ananddram |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sanjeev Attari, Махавир Бхуллар, Rahul Jungral |
| Режиссёр | Royal Singh |
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Antony, Гаятри Кришнан, Abu Valayamkulam |
| Режиссёр | Leninbharati |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия, США |
| В главных ролях | Анудж Сахена, Удита Госвами, Тарина Патель |
| Режиссёр | Джаг Мундра |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ishwari Bose-Bhattacharya, Сугандха Гарг, Мохан Капур |
| Режиссёр | Маню Варриер |
| Оценка | imdb: 2.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кангана Ранаут, Пракаш Радж, Махеш Манджрекар |
| Режиссёр | Vishwas Patil, Kajal Naskar |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Павар, Mala Mukherjee, Surojit |
| Режиссёр | Сафдар Рахман |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Biswanath Bose, Пуджа Бозе, Сохам Чакраборти |
| Режиссёр | Раджа Чанда |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sasikanthan, Manasa Prabhu, Anas Rahim J |
| Режиссёр | S.S. Jishnu Dev |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.3 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Самит Арора, Арун, Raakesh Babu |
| Режиссёр | Ганеш Ачария |
Фильм начинается с избиения полицейскими парня по именин Абхай который только что отбыл два года тюремного заключения. В режиме воспоминаний, зрителю показывают жуткую аварию мотоциклов, в которой по вине Абхая гибнет человек. После отбытия тюремного заключения, он встречает Сонал, дочь погибшего и просит прощения. Хотя Сонал сначала возмущена, постепенно она смягчается к Абхаю. Он тоже отвечает взаимностью на ее чувства, и старается загладить свою вину перед ней. Так между ними воспламеняется любовь, и все идет прекрасно, пока случай, как гром среди ясного неба, не привносит в их жизнь хаос. Основной недостаток фильма в том, что вы просто не можете увязать воедино элементы сюжетной линии, даже когда они вместе. Есть надуманные сцены, когда Абхай дерется сразу с несколькими полицейскими в одиночку. У полиции нет оружия?
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Yaashika Aanand, В. Джаяпракаш, Mrudula Murali |
| Режиссёр | Тамби Рамайа |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Викрам Сингх, Гугу Гилл, Yograj Singh |
| Режиссёр | Simranjit Singh Hundal |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сумант, Приямани, Вимала Менон |
| Режиссёр | В.Н. Адитья |
Радж, модный фотограф, по воле отца женится на Майтхили. Но Радж любит Прию, которая неожиданно исчезла из его жизни, не сказав ни слова. Однако, Радж и Майтхили сближаются и, когда в их семье наступает взаимопонимание, Радж вновь встречает Прию. Он отчаянно пытается узнать, почему она оставила его, не объяснив причин, и лжет Майтхили, что он уезжает за границу.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ганеш, Deepa Sannidhi, Ананд Наг |
| Режиссёр | Abhaya Simha |
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 8.2 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кратика Сенгар, Гурмит Чаудхари, Гита Тьяги |
| Режиссёр | Арвинд Гупта, Siddhartha Vankar |
Яш и Арти два молодых человека с разбитым сердцем (он вдовец, она разведена), под давлением родственников и ради счастья своих детей соглашаются на второй брак. Уже в день свадьбы обоим становится ясно, что каждый из них по-прежнему любит своего предыдущего супруга и не желает новых отношений. Несмотря на упорство Яша и Арти окружающие пытаются превратить их брак-компромисс в брак по любви. Однако большая и дружная семья Синдхия не знает всей правды о прошлом своей новой невестки, правды, которая в любой момент может открыться и разрушить этот непростой союз. Долго ли продержится такой брак? Смогут ли Яш и Арти стать хорошими родителями для своих новых детей? Станут ли надежными партнерами по жизни или их пути и дальше будут идти параллельно? Попрощаются ли они со своим прошлым? И возможно ли обрести любовь и счастье дважды?
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Салим Кумар, Ramesh Pisharody, Babu Annur |
| Режиссёр | Салим Кумар |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арунодай Синкх, Райма Сен, Конкона Сен Шарма |
| Режиссёр | Винай Шукла |
| Длительность | 01:45 |
Сценарист Манав вот уже два года ищет того, кто взялся бы снять фильм по его сценарию. Подруга Манава Ручи устраивает ему встречу с продюсером Нитином. Нитин заинтересован в Манаве, но требует переработать сценарий. Тогда Манав, вдохновленный древнеиндийским сборником легенд «Панчататра», придумывает четыре истории о хитрости и коварстве женщин.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 7.7 |
| Жанр | драма, музыка |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Фархан Ахтар, Шраддха Капур, Арджун Рампал |
| Режиссёр | Shujaat Saudagar |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Маной Баджпаи, Арджан Баджва, Тиа Баджпаи |
| Режиссёр | Магбул Кхан |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Танви Абхьянкар, Kirti Adarkar, Пурнима Ахире |
| Режиссёр | Rajesh Mapuskar |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дев, Srabanti Malakar, Тапас Пэл |
| Режиссёр | Суджит Мондал |
Однажды трое друзей случайно падают в неприятную ситуацию. Их всех силой увезли из дома в одну небольшую деревеньку возле Калькутты, а виной всему их «общий» друг который похитил невесту со свадьбы, а ее папа так рассердился, что всю свою злость выместил на его друзьях. Не знал, к сожалению, папа что друзья похитителя совсем не промах, особенно один и сидеть взаперти ему совсем не хочется, а вот сбежать от строгого папы это всегда пожалуйста и не просто сбежать, но и еще попутно влюбиться в местную красавицу, а значит побег отменяется, а вот поиски неизвестной девушки только начинаются.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Krishnendu Adhikari, Прасенджит Чаттерджи, Yash Dasgupta |
| Режиссёр | Бирса Дасгупта |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арджун Матур, Sobhita Dhulipala, Jim Sarbh |
| Режиссёр | Nitya Mehra, Зоя Ахтар |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Маникандан, Мадхумати, Самудира Кани |
| Режиссёр | Халита Шамим |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Savitha Aurigi, Кишор, Naveen Gopal |
| Режиссёр | Jacob Varghese |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Деол, Сакши Танвар, Рави Кишан |
| Режиссёр | Чандра Пракаш Двиведи |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Samyuktha Hornadu, Авинаш, Sudha Belawadi |
| Режиссёр | Arvind Kamath |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джоя Ахсан, Абир Чаттерджи, Каушик Гангули |
| Режиссёр | Каушик Гангули |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рахул Рой, Вивек Шривастав, Akansha Shivhare |
| Режиссёр | Vierendrra Lalit |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сиддхартх Чандекар, Aditya Ganu, Mugdha Godbole |
| Режиссёр | Чандракант Кулкарни |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 8 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный |
| Страна | США, Индия, Китай, Гонконг |
| В главных ролях | Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт |
| Режиссёр | Гейл Манкусо |
| Длительность | 02:47 |
История про переселение души Бэйли – потрясающей собаки с хорошим характером. Пес любит бекон и старается не отходить от своего человека Итана. Но сейчас его хозяин просит Бэйли об одной услуге – позаботиться о внучке его супруги. Невестка уехала из их дома и забрала девочку с собой, но бабушка и дедушка волнуются и хотят сделать жизнь ребенка счастливой.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Basabdatta Chatterjee, Сумитра Чаттерджи, Парамбрата Чаттерджи |
| Режиссёр | Абхиджит Гуха |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кангана Ранаут, Сохам Шах, Эша Тевари |
| Режиссёр | Хансал Мехта |
| Оценка | imdb: 3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Девика Намбиар, Овия, Prithvi Rajan |
| Режиссёр | Ratheesh Erate |