Hyppolit a lakáj
Теги: фильмы типа, наподобие Лакей Ипполит (1931)
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Мария Эгри, Валерия Хидвеги, Габор Райнаи |
| Режиссёр | Эмиль Мартонффи |
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Viktor Baradlay, Áron Benesovits, Viktor Bernáth |
| Режиссёр | Адам Слеммер |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Сербия, Германия, Венгрия |
| В главных ролях | Богдан Диклич, Мира Баняц, Бранко Видакович |
| Режиссёр | Момчило Мрдакович |
| Длительность | 01:46 |
Белградский киномеханик Пера Илич по прозвищу Мамарош (в переводе с сербского «маменькин сынок»), мирно жил вместе с любимой мамой, показывая в своем кинотеатре старые фильмы, такие как «Веселые ребята» Александрова. Натовская бомбардировка Белграда в рамках операции «Ангел милосердия» заставила Перу и его маму спасаться бегством в Нью-Йорк. И если в Америке будет возможность показывать привезенных в багаже «Веселых ребят» и есть на обед фирменный мамин фасолевый суп с колбаской, то Сербию и ее странное сочетание православия, социализма, семейственности и цыганского абсурда Мамарош готов увезти в своем сердце.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия, Румыния, Венгрия, Швеция |
| В главных ролях | Александру Маргиняну, Razvan Enciu, Овиду Шумахер |
| Режиссёр | Анка Мируна Лазареску |
В Румынии, в 1968 году, в небольшом городке Араде, живут пожилой отец и его два сына - Эмиль и Михай. Споры между братьями разгораются из-за политики: Михай работает на государство, тогда как Эмиль выступает противником действующего режима. Отец нуждается в серьезной операции, которую планируют провести в дружественной ГДР. Однако, Пражская весна меняет всё, и семья румын оказывается внезапно в ФРГ.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Венгрия, СССР |
| В главных ролях | Зита Перцель, Имре Радаи, Лиси Балла |
| Режиссёр | Стив Шекей |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Роси Барсони, Иштван Беренд, Лили Берки |
| Режиссёр | Мартон Келети |
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Акош Инотаи, Анна Богнар, Дьёрдь Банффи |
| Режиссёр | Балаж Лот |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эржи Паал, Erzsi Raffay, Шандор Радо |
| Режиссёр | Бела Гааль |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Австрия, Венгрия, Франция, Италия |
| В главных ролях | Тери Тордаи, Харальд Ляйпниц, Гленн Саксон |
| Режиссёр | Франц Антель |
Австрия, 1814 год. В небольшом городке Турса власть узурпировал мэр города барон Бьешале. Решив прибрать к рукам и все графство, он устанавливает все новые и новые поборы в виде налогов на все, даже на курение, выпивку и внебрачные связи. Новая хозяйка местной гостиницы придумывает хитроумный план, как обойти все налоги и заработать себе деньжат.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Гергей Банки, Оршойя Тот, Даниель Дели |
| Режиссёр | Иштван Мартон |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Тамаш Майор, Ференц Каллаи, Ласло Хейеи |
| Режиссёр | Петер Бачо |
| Оценка | imdb: 2.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Андраш Ковач К., Éva Kreiter, Денеш Бернат |
| Режиссёр | Дьёрдь Балог |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Дьюла Кабош, Эржи Оршойя, Éva Libertiny |
| Режиссёр | Иоганн фон Вашари |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл, криминал |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Шандор Печи, Антал Пагер, Рудольф Шомодьвари |
| Режиссёр | Мартон Келети |
Бухгалтер музыкального театра оперетты Гаспар Токаи, случайно становится участником шпионской истории. Отправляясь в министерство с отчетом финансовой деятельности театра, он посещает парикмахерскую. Вот с нее и начались все его приключения! Кассир парикмахерской случайно поменяла портфели Токаи и одного из членов шпионской банды, тоже находившегося в парикмахерской (менял внешний вид). Но в портфеле преступника находилась ценная секретная документация одного технического изобретения, которую шпионы похитили у профессора из Швеции, прибывшего в Венгрию на техническую конференцию. Эта самая история переплетается с постановкой мюзикла, автором которого является сын бухгалтера, поэтому музыки в фильме немало..
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эстер Балла, Мате Хауман, Dorina Martinovics |
| Режиссёр | Ката Добо, Буда Гуйяш |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, комедия, драма |
| Страна | Венгрия, Чехия, Германия |
| В главных ролях | Удо Кир, Кристиан Ковач, Мартина Кратка |
| Режиссёр | Дьюла Немеш |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Роберт Кольтаи, Кати Лазар, Эстер Чаканьи |
| Режиссёр | Петер Готар |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эва Руткаи, Тибор Бичкеи, Эльма Булла |
| Режиссёр | Феликс Мариашши |
Фильм о молодёжи, её стремлении к настоящей любви и преданности, о столкновении хорошей, честной девушки из рабочей среды с пошлостью, с бездумным, легкомысленным отношением к жизни, о сложном процессе её душевного взросления.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Андраш Этвёш, Viola Lotti Gombó, Сабольч Туроци |
| Режиссёр | Виктор Наги |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мюзикл |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эржебет Хази, Иван Дарваш, Маньи Кишш |
| Режиссёр | Зольтан Фаркаш |
Музыкальная комедия о приключениях сказочных правителей Мартина и Антонии в их сказочных герцогствах, об их любви, которая закончилась веселой свадьбой.
| Оценка | imdb: 2.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | С.Дж. Томасон, Кри Келли, Аттила Арпа |
| Режиссёр | Томаш Шаш |
| Длительность | 01:36 |
Веселые неудачники из агентства знакомств SOS LOVE! получают необычное задание от русского бизнесмена Максима. Они должны любым способом познакомить его экзальтированную сестру Зою со звездой Голливуда Джейком Гриффином. В случае удачного выполнения этого задания Максим заплатит один миллион долларов наличными. В случае неудачи, проблемы с русскими парнями агентству обеспечены. Дела у SOS LOVE! идут из рук вон плохо. У Риччи, Марка и Бадди нет выбора. Им приходится лететь в Голливуд на поиски актера Джейка. В Голливуде ребята потерпели ряд неудач и не смогли пробиться в светскую богемную тусовку. В страхе перед расплатой, они решают пойти на хитрость провести кастинг двойников и найти никому неизвестного актера, похожего на Джейка, чтобы выдать его за голливудскую звезду. Реальный Джейк находясь в затруднительном финансовом положении, также приходит на этот кастинг. С трудом, но его все же признают «похожим» на Джейка Гриффина.Вместе с «двойником» Джейка ребята отправляются назад в Будапешт и проводят фиктивные съемки блокбастера. На съемочной площадке «двойник» Джейка знакомится с Зоей. Они влюбляются друг в друга, но утром Зоя случайно обнаруживает договор на услуги двойника и устраивает скандал. Сотрудники агентства в панике. Но Джейк ставит все на свои места. Ведь он то и есть реальная голливудская звезда Джейк Гриффин!
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Клари Тольнаи, Маньи Кишш, Тивадар Биличи |
| Режиссёр | Ákos Ráthonyi |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Маргит Жиллеи, Мици Эрдейи, Янош Шарди |
| Режиссёр | Феликс Подманицкий |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эрнё Веребеш, Ш.З. Шакалль, Отто Валльбург |
| Режиссёр | Ласло Кардош |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Мари Тёрёчик, Дежё Гараш, Юдит Хернади |
| Режиссёр | Петер Гардош |
История 10-летнего мальчика и его семьи на фоне кровавых событий 1956 года в Будапеште. Дети еще не понимают что происходит, но они счастливы потому-что школы закрыты. Но постепенно к взрослым и детям приходит понимание, что происходит что-то ужасное ... Исчезают близкие, друзья, некоторых даже убивают , а «советы» посылают армию чтобы подавить контрреволюционный мятеж.
| Оценка | imdb: 4.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эндре Белезнаи, Петер Майорош, Габриелла Губаш |
| Режиссёр | Акош Такач |
Успешный строительный подрядчик Нандор Лернер погружается в чуждый ему мир после того, как он лишается дорогой машины и красивой подруги. Теперь его друзьями становятся люди, с которыми раньше он даже не стал бы общаться...
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Мици Эрдейи, Имре Радаи, Дьюла Кабош |
| Режиссёр | Стив Шекей |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Режё Харшаньи, Аладар Ихас, Эндре Кертеш |
| Режиссёр | Александр Корда |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Ласло Маркуш, Марианна Кренчеи, Йожеф Сендрё |
| Режиссёр | Дьёрдь Палашти |
В 1963 году на небольшом острове, в «Гранд-отеле» встретились представители двух держав, чтобы тайно заключить договор на владение новыми нефтеносными районами. Вмешиваются представители третьей державы. Происходит борьба за овладение планами этих районов. Совершенно случайно документы попадают к авантюристу Феликсу, скрывающемуся в отеле от гангстеров. После ряда комических приключений Феликс помогает одной державе заключить договор с другой, но эта сделка оказывается недействительной, так как один важный документ оказался в руках представителей третьей державы.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Марика Рёкк, Маргит Дайка, Илона Дайбукат |
| Режиссёр | Бела Пастор |
| Оценка | КП: 7.1 |
| Жанр | боевик, комедия, криминал |
| Страна | США, Великобритания, Франция, Венгрия, Германия |
| В главных ролях | Джейсон Стэйтем |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Эва Батьяи, Андраш Корчмарош, Dávid Körmendy |
| Режиссёр | Андраш Корчмарош |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Петер Рудольф, Имре Чуя, Шандор Гашпар |
| Режиссёр | Петер Рудольф |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Сербия, Германия, Франция, Венгрия, Хорватия |
| В главных ролях | Marko Janketic, Жюли Гайе, Анита Манчич |
| Режиссёр | Боян Вулетич |
Белград стремится стать деловой столицей Европы. Но никакой бизнес, экономические форумы, деловые встречи не смогут изменить статус города, в котором рождаются безумные чувства. Люди встречаются в современном Белграде и пытаются решать проблемы через любовь или секс, или как любовь и секс. Четыре романтические истории про четверых человек: известную французскую певицу, немецкого турка, хорватского полицейского и американского повара. Все они разные и любят по-разному. Но, приехав в Белград, каждый находит для себя любовное приключение — кто романтическую, а кто и опасную.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Габор Рейш, Katica Nagy, Жольт Ковач |
| Режиссёр | Габор Рейш |
Сердце 33-летнего Тамаша разбито вдребезги: его подруга Анна, которая учится в Париже, неожиданно расстается с ним. По уши погрязнув в жалости к себе, Тамаш отправляется в путешествие по волнам своей памяти, чтобы понять: правда ли, что любовь ярче всего сияет лишь перед тем, как угаснуть навсегда. Собирая этот пазл по кусочкам, Тамаш вдруг приходит к осознанию того, что не так с этим миром в целом и с его родной Венгрией в частности.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Лехель Ковач, Borbála Péterffy, Андраш Этвёш |
| Режиссёр | Orsi Nagypal |
| Оценка | imdb: 2.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Геза Касаш, Иван Камараш, Дорка Гриллуш |
| Режиссёр | Эмиль Новак |
Два отъявленных ловеласа ведут довольно странный и необычный для окружающих образ жизни, ведь они не спешат заводить семью, а довольствуются случайными связями. Мужчины лучше всего на свете умеют соблазнять девушек, и они постоянно пользуются своими талантами, каждый день знакомясь с новыми жертвами. Но у такого образа жизни бывают свои последствия. У героев есть дочь-подросток, которую они никак не могут поделить, ведь неизвестно, кто именно является её биологическим отцом. Из-за этого мужчины постоянно спорят и ссорятся. Но когда происходит неприятный инцидент, они объединяют свои силы и это принесёт им большие перемены. Они под другим углом посмотрят на свою жизнь и поймут, что возможно настала пора что-то менять.
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Андраш Шлангер, Вица Керекеш, Андраш Этвёш |
| Режиссёр | Дьёрдь Мольнар |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Венгрия |
| В главных ролях | Зольтан Шмид, Петер Хауманн, Густав Мольнар |
| Режиссёр | Иштван Мадарас |