Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие La tirisia (2014)
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Джо Чэнь, Чэнь Сяо, Чин Сиу Хоу |
| Режиссёр | Чэн Чжичао, Ху Чуси |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сара Гарсия, Рикардо Блюме, Ирма Лосано |
| Режиссёр | Рафаэль Банкельс, Маноло Гарсия |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Лисетт Морелос, Мигель де Леон, Даниэла Аэдо |
| Режиссёр | Хуан Карлос Муньос, Лили Гарса |
Дульсе Мария — вот как ее имя, пятилетняя малышка, полная радости и прекрасных чувств. Но после смерти ее матери, ее отец, Лусиано Лариоса, впадает в отчаяние, решив отдалиться от всех и всего. Девочку отправляют в колледж при монастыре «Королева Америки», так что она остается вдали от всех, на попечении своего брата, священника Габриэля. Единственная, кто продолжает ее навещать — это ее любимая тетя Эстефания, которую она ласково называет «Тетушка в парике». \n\nВсе монахини монастыря обожают Дульсе Марию, испытывая к ней огромную нежность, в особенности сестра Сесилия и сестра Фортуната, — именно они станут постоянными сообщницами в ее многочисленных проделках, на которые закрывает глаза добрая и любящая ее мать настоятельница, директор колледжа, несущая ответственность за соблюдение дисциплины и не перестающая постоянно заботиться обо всех тех, кто рядом с нею. \n\nУ Дульсе Марии есть и свое секретное местечко в колледже под названием «старенькая комнатка». Там воображение малышки рисует ей сказочные картины, там она разговаривает со своей матерью Анхеликой, которая дает ей советы и рассказывает прекрасные сказки. \n\nПосле двухлетнего отсуствия, Лусиано возвращается обратно в Мехико, и Дульсе Мария переполнена счастьем, узнав об этом. Но ее радость меркнет, когда она видит своего отца в сопровождении другой женщины, сразу же вызывающей у нее недоверие — это Николь, с которой помолвлен Лусиано, фривольная дама, мечтающая только о его деньгах. Для нее Дульсе Мария не более, чем препятствие на пути, так что ее план — отдалить Лусиано от дочери. \n\nМаленькая Дульсе Мария не хочет терять любовь отца, она предчувствует, что тот не будет счастлив рядом с Николь, и в голове ее начинают зреть планы о том, как расстроить помолвку отца. Дульсе Мария уверена, что идеальная новая мама для нее — это сестра Сесилия, так что она старается воспользоваться внезапным отъездом Николь, чтобы сыграть роль Купидона между своим отцом и прекрасной девушкой.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Ливия Брито, Дэниэл Аренас, Rodolfo Salas |
| Режиссёр | Santiago Barbosa Lobatón, Ana Lorena Pérez Ríos |
Гонсало Олмедо - идеалист, преданный своему делу терапевт, становится главврачом больницы после внезапной смерти своего предшественника. После вступления в должность он обнаруживает недостатки системы здравоохранения. Гонсало создает группу блестящих профессионалов, которые лечат самые сложные случаи, и в то же время пытается залечить раны своей собственной души.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, семейный, детектив, история |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Франческа Ишервуд, Ребекка Брукс-Муррелл, Гарри Стотт |
| Режиссёр | Пол Маркус, Джилл Робертсон |
Экранизация серии историко-приключенческих бестселлеров британской писательницы Кэролайн Лоуренс. Сериал рассказывает историю четырёх юных друзей в Древнем Риме, вечно попадающих в самые разные приключения и переделки - дочери римского торгового капитана Флавии Гемины, отпущенной ей на свободу рабыни Нубии, живущего по соседству их еврейского сверстника Джонатана и немого уличного мальчишки Лупуса.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Наилея Норвинд, Лус Элена Гонсалес, Луис Гатика |
| Режиссёр | Педро Дамиан |
Молодая красивая девушка живёт со своим дедушкой в цирке. Её мечта — стать известной гимнасткой, какой была её мама. Но её мечта была невыполнимой, так как после несчастного случая она стала хромой на одну ногу.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Марибель Гардия, Рикардо Чавес, Херардо Мургиа |
| Режиссёр | Адриана Барраса, Мартин Перес Ислас |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сусана Гонсалес, Ана Бренда Контрерас, Хосе Рон |
| Режиссёр | Алехандро Гамбоа, Сальвадор Гарсини |
Анна Паула живет в штате Чьяпас, где учится на медсестру. Когда её обучение идёт к концу, она знакомится с Бруно, адвокатом наводящего на всех ужас Рохелио Монтеро. Бруно предлагает ей работу в качестве медсестры своего шефа Рохелио, который в результате несчастного случая стал паралитиком и прикован к инвалидному креслу. Поскольку заработная плата была предложена хорошая, Анна Паула соглашается, в надежде оказать финансовую помощь своей тете Росауре, которая заботилась о ней и её брате Мигеле, когда они были детьми. \n\nАнна Паула приезжает в поместье ¨Hacienda Del Fuerte¨, чтобы заботиться о Рохелио, и с удивлением обнаруживает, что её новый патрон - человек вспыльчивый, со сложным характером, обиженный на жизнь из-за предательства его бывшей невесты Ванессы, девушки легкомысленной и эгоистичной, которая бросила его после несчастного случая.Рохелио понимает, что он влюблён в Анну Паулу. Он посылает Бруно найти её и попросить её вернуться в поместье. Анна Паула сначала наотрез отказывается. Её брат Мигель становится виновником страшной аварии, за которую он может попасть в тюрьму на всю жизнь. Рохелио предлагает помочь ему в обмен на согласие Анны Паулы вступить с ним в брак. Анна Паула жертвует собой, чтобы спасти своего брата и выходит замуж за Рохелио.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Данна Паола, Нора Салинас, Рене Лаван |
| Режиссёр | Артуро Гарсиа Тенорио, Лили Гарса |
Шестилетняя Мария Белен — единственная, кому удалось выжить в автокатастрофе, подстроенной ее алчным дядей Рохелио, мечтавшим получить все состояние брата Альфонсо. В этой аварии погибли приемные родители девочки, а малышку отправили в интернат «Брайтон». С тех пор Рохелио разыскивает Марию Белен, так как именно она стала наследницей Альфонсо. В своих коварных планах Рохелио рассчитывает на Урсулу, директрису интерната, но хотя Урсула с первого дня невзлюбила девочку, у нее другие планы насчет нее. В интернате Мария Белен узнает, что ее настоящий отец — Пабло Диас Кортес. Пабло очень любил женщину по имени Алехандра, но вынужден был уехать за границу, чтобы продолжить обучение. Пабло не знал, что Алехандра ждала ребенка и умерла в родах. Спустя несколько лет Пабло вернулся домой и узнал о том, что у него есть дочь. Он решает разыскать свою дочь. По счастливому совпадению его невеста Ана работает психологом в приюте «Брайтон». Мария Белен узнает о том, что отец ищет ее, но девочка очень обижена на него и не собирается помогать поискам.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Жаклин Андере, Хосе Гальвес, Берта Мосс |
| Режиссёр | Хулио Алехандро |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.8 |
| Жанр | драма, военный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Тусо Мбеду, Chase W. Dillon, Джоэл Эдгертон |
| Режиссёр | Барри Дженкинс |
Чернокожая рабыня Кора работает на хлопковой плантации в Вирджинии. Непосильный труд, нечеловеческая жестокость как хозяев, так и братьев и сестёр по несчастью, готовых на всё ради выживания, толкают Кору на отчаянный шаг, и она сбегает вместе с недавно прибывшим Цезарем. Именно от него она узнаёт о подземной железной дороге, которая ведёт к свободе. Но по их следам уже идёт безжалостный охотник за беглыми рабами.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Milla Cæcilia Lodahl, Oliver Tikotzki, Matilde Wagner |
| Режиссёр | Maria Nyborg Andreassen, Morten Boesdal Halvorsen |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дженнет МакКарди, Ариана Гранде, Камерон Окасио |
| Режиссёр | Стив Хофер, Адам Вайсман |
Две подружки Сэм и Кэт решают начать свой бизнес. Они станут няньками и будут попадать в разные комедийные ситуации в своей жизни.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, военный, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Сяо Квинг Цзо, Джаспер Лю, Цзянь Маньшу |
| Режиссёр | Цуй Лян |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Маноло Кардона, Хинес Гарсия Мильян, Каролина Миранда |
| Режиссёр | Давид Лече Руис, Bernardo De La Rosa |
Алекс жаждет мести и намерен любой ценой доказать, что на него повесили убийство сестры. Однако в процессе он узнает гораздо больше, чем просто имя настоящего убийцы.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Габриэла Спаник, Сауль Лисасо, Херардо Мургиа |
| Режиссёр | Луис Эдуардо Рейес |
В небольшой городок, расположенный на берегу океана приезжает богатый владелец строительной фирмы из Мехико - Марко Дуран. В его планах построить в этом красивом месте роскошный отель. Осматривая город, Марко видит на берегу океана девушку, которая покоряет его своей красотой. \n\nЭто - Мария Дель Сиело Монталво, девушка с огромной силой воли. Но, позже Марко выясняет, что его возлюбленная не разделяет радости строительства отеля в ее городе, а его считает вторженцем, который принесет всем одни неприятности. Он же видит в ней женщину всей своей жизни и всеми способами старается завоевать сердце красавицы.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Андрес Палашиос, Ана Чоккети, Лисетт Морелос |
| Режиссёр | Родриго Куриэль, Хосе Луис Гарсиа Аграс |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, история |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Марджори Эстиано, Камила Питанга, Патрисия Пиллар |
| Режиссёр | Деннис Карвалью, Винисиус Коимбра |
События будут происходить между 1904 и 1920 годами, и вся история будет вращаться вокруг Изабель, освобожденной бывшей рабыни, которая живет в трущобах, и Лауры, наследницы аристократии Рио, страдающей от распада кофейной промышленности. Две девушки узнают друг друга только в третьей главе, после вступления в брак. \n\nОбе женщины привыкли быть впереди. В то время как Изабель борется против расизма и пытается найти свое место в обществе, Лаура будет страдать из-за матери, Констанции, бывшей баронессы, находящей абсурдным, что она хочет работать и сделает все, чтобы прекратить дружбу дочери с мулаткой. Злодейка будет делать все возможное, чтобы Лаура вышла замуж за Эдгара. Всеми фибрами души она выступает против чернокожего населения и лояльного отношения к нему своей дочери Лауры. Муж Изабель, Зе Мария увидит трущобы, где она живет и снесет их,чтобы освободить место для большого проспекта. Он поведет всех жителей в Морро-да-Провиденсия, которая станет одной из первых фавел Рио-де-Жанейро.
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Пакистан |
| В главных ролях | Bilal Abbas Khan, Hina Khawaja Bayat, Madeha Imam |
| Режиссёр | Мехрин Джаббар |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Альберто Эстрелья, Альфонсо Эррера, Сурия Вега |
| Режиссёр | Сальвадор Картас, Карлос Гарсия Аграс |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, биография, история |
| Страна | Колумбия |
| В главных ролях | Сесилия Навия, Вики Эрнандес, Кристиан Таппан |
| Режиссёр | Карлос Морено, Лаура Мора Ортега |
Пабло Эскобар начинал с мелкого воровства и даже не мог представить себе, что в скором времени у него будет целая империя. Он родом из обычной колумбийской семьи, но уже с детства отличался лидерскими повадками. Пабло начал с воровства памятников, а позже создал собственную банду и вступил в мир наркотрафика. В конце 90 годов о нем все говорили как о Короле кокаина.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Чжан Сюэин, Аариф Ли, Цзин Чао |
| Режиссёр | Huizhu Li |
| Длительность | 00:45 |
Жун Лэ – наследная принцесса Западной Ци, но которая внезапно потеряла память. Ради политического союза она должна вступить в брак с принцем в Северной Линь. Набравшись мужества, она едет к своему будущему мужу, но никто просто не открывает двери и не впускает в дом. У Ю отвергает ее в качестве жены, но встретится с ней позже, когда Жун Лэ станет жить под чужим именем и влюбится в нее. Жун Лэ станет владелицей чайного домика и начинает увлекаться историей семьи Цинь, в этот период она и познакомится с У Ю.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Мехмет Асланту, Идил Фират, Бирче Акалай |
| Режиссёр | Мехмет Бахадыр Эр, Eylem Koza |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.4 |
| Жанр | триллер, драма, биография, история |
| Страна | Нидерланды |
| В главных ролях | Гай Клеменс, Аус Грейднаус, Нуртье Херлар |
| Режиссёр | Тим Олихоек |
Нидерландский журналист и главный редактор газеты De Telegraaf Ганс Кнуп узнаёт о нацистском прошлом миллионера Питера Ментена. Тот спокойно живёт на своей богатой вилле и собирается продать на аукционе часть коллекции предметов искусства из тех, которые он награбил во время войны. Журналист изо всех сил собирает доказательства, но и преступник не готов сдаться без боя.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сурия Вега, Габриэль Сото, Laura Bossis |
| Режиссёр | Эдуардо Саид, Ana Lorena Pérez Ríos |
У красивой и жизнерадостной Лусианы Хасинто наступает череда невзгод. После смерти отца ей приходится бежать из деревни в город. Выбор невелик, и она устраивается на работу в бар с плохой репутацией. Наивная девушка не представляла, что ей придется стать проституткой. Однажды один из клиентов предпринимает попытку изнасиловать Лусиану, но та не поддается и царапает ему лицо. Происходит скандал. Девушку собираются привлечь к ответственности и она думает, что теперь для нее все потеряно окончательно. Однако государственный адвокат Клаудио заинтересовывается делом Лусианы и обещает помочь ей безвозмездно.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Неле Требс, Хельмфрид фон Люттихау, Клара Дойчманн |
| Режиссёр | Вивиан Нефе, Teresa Hoerl |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Хорхе Мартинес де Ойос, Людвика Палета, Адальберто Мартинес |
| Режиссёр | Хуан Карлос Муньос |
Джокин — талантливый парень из хорошей семьи, одно время он был знаменитым концертным художником и живописцем. Он один и всегда в плохом настроении, он живет в приюте и он мечтает к воссоединению с его дочерним и маленьким внуком, которого он никогда не знал. Даниил — хороший мальчик, вырастающий в сиротстве, он храбр и отважен по природе и учится сталкиваться с жизненными трудностями. Он имеет только друга: собака Ансельмо. Когда Даниил встретил Джокина, он находит в нем деда, которого он никогда не имел.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Клаудия Мартин, Клаудия Рамирес, Освальдо де Леон |
| Режиссёр | Ana Lorena Pérez Ríos, Эдуардо Саид |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Чжи Сон, Сон Чхан Ый, Чи Чжин Хи |
| Режиссёр | Ён-сок Ли |
История о парне, обладающем удивительным даром, благодаря которому ему предстоит изменить ход истории. XIV век, закат династии Корё. Страна находится в хаосе, постоянно ведутся войны. Главному герою предстоит пройти долгий путь, чтобы стать тем, кто сможет посадить на трон нового короля и дать начало новой династии, которая будет править долгое время. Его будут прославлять, о нем будут слагать легенды. Но пока он всего лишь одинокий юноша, который ничего не знает об этой жизни и о своей дальнейшей судьбе.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Анна Мария Мюэ, Аугуст Диль, Валери Пачнер |
| Режиссёр | Ларс Крауме |
История создания знаменитой немецкой школы строительства и художественного конструирования Баухаус. В центре событий — ее основатель и директор Вальтер Гропиус и молодая студентка из Веймара, Дёрте Хельм. Он вдохновил ее своими провокационными и новыми идеями, она стала его верной ученицей — так возник их роман и творческий союз. Сама же школа искусств превратилась в оплот модернизма, джаза и феминизма, в чьих стенах зародилось новое направление в архитектуре.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Пилар Монтенегро, Хайме Гарса, Адальберто Мартинес |
| Режиссёр | Карина Дупрес, Артуро Гарсиа Тенорио |
Исабель — маленькая девочка, которая воспитывается в приюте. Она никогда не знала любви и ласки, так как с детства была лишена родителей, а в детском доме её постоянно преследовали насмешки других девочек. Директриса приюта не любила Чабелиту, но, несмотря на это, девочка росла весёлой и жизнерадостной.\n\nОднажды она узнаёт, что её отец живёт в столице, и сбегает из детского дома, чтобы найти его. Во время поисков Чабелита знакомится с добрым и одиноким человеком Хесусом, который принимает малышку как родную дочь. Они живут вместе, не зная, что настоящая мать девочки, Мария Фернанда, вот уже много лет разыскивает дочь, которую у неё отняли, как только малышка родилась.\n\nКогда Мария Фернанда находит Чабелиту, возникает другая проблема — Хесус считает девочку своей дочерью. Он слишком любит её, чтобы отдать её кому бы то ни было, пусть даже и родной матери. И тогда девочка решает, что самый лучший вариант, если мама и Хесус полюбят друг друга и поженятся.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Габриэла Спаник, Берни Пас, Серхио Бустаманте |
| Режиссёр | Хавьер «Фокс» Патрон, Альберто Сантини Лара |
Захватывающая сага, повествующая о бессмертной любви, страсти, отвратительных преступлений и особенно - ужасной мести. Императрис Хурадо - женщина, ослепленная жадностью и жаждой мести. Она стремится разрушить богатое и мощное семейство Корона, но в процессе этого лишь уничтожает себя. Порочные планы Императрис ведут ее возлюбленного к самоубийству и вызывают смерть Альмы Росы Короны, его жены. Три осиротевших дочери выживают и клянутся мстить за смерть своих родителей. Как ни странно, одна из девочек - в действительности ребенок Императрис. В борьбе за состояние Корона, Императрис проявляет страсть к другому члену этого семейства. Когда тайна раскрывается, обнажая обман и жестокую правду, это затрагивает всех втянутых в эту бурную страстную драму.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 6.3 |
| Жанр | драма, вестерн, история |
| Страна | США, Мексика |
| В главных ролях | Дитч Дейви, Аарон Джеффри, Кристи Салливан |
| Режиссёр | Lucas Taylor |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный, история, реальное ТВ |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Сантери Коскинен, Julia von Lerber, Vilho Leskelä |
| Режиссёр | Анти-Юсси Аннила, Туукка Темонен |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сильвия Наварро, Кристиан де ла Фуэнте, Сесар Эвора |
| Режиссёр | Лили Гарса, Фернандо Несме |
| Длительность | 00:45 |
Камила Монтерде красивая и смелая женщина, которая переживает тяжелую потерю любимого мужчины. Она приезжает жить в поместье Ла Малькерида после аварии, в которой погибает её жених. Долгое время она не может думать о любви, но одержимый и амбициозный Алонсо всячески пытается завладеть сердцем девушки. Он всегда действует так, как велит ему его мать Исадора и Дионисио Феррер. Алонсо умен, хитер и лицемерен: он втирается в доверие к Даниэлю Монтерде и становится управляющим ранчо Ла Малькерида, там он и пытается завести отношения с Камилой.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.9 |
| Жанр | ужасы, триллер, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сильвия Наварро, Хосе Рон, Хульета Росен |
| Режиссёр | Карина Дупрес, Лили Гарса |
Херонимо случайно знакомится с Ренатой, с первого взгляда он очарован её красотой. И хотя он ничего не знает о ней, между ними зарождается любовь, которая навсегда изменит их жизни. Судьба и интриги Хосефины и Роберты приводят к тому, что Херонимо ошибочно полагает, будто бы Рената встречалась с его сводным братом Рафаэлем, и из-за её предательства он покончил с собой. По этой причине Херонимо клянется на могиле Рафаэля, что его смерть не останется безнаказанной. И несмотря на огромную любовь к Ренате он обманет её и заставит страдать, чтобы она заплатила за боль, которую якобы причинила его брату. По прошествии времени Херонимо найдёт человека, который играл с чувствами Рафаэля, и узнает, что в действительности с его братом покончили Роберта и Хосефина – главные злодейки этой истории.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Виктория Руффо, Данна Гарсия, Сесар Эвора |
| Режиссёр | José Dossetti, Альберто Диаз |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 8 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Габриела Риверо, Аугусто Бенедико, Армандо Кальво |
| Режиссёр | Альбиньо Корралес, Педро Дамиан |
История охватывает повседневную жизнь мексиканской начальной школы, детей и их отношения с харизматичной учительницей по имени Химена. Среди других рассматриваются различия между верхним и нижним классами мексиканского общества - в частности, в романтических отношениях между Сирило, бедным чернокожим мальчиком, и избалованной богатой девочкой, Марией Хуакиной Вилласеньор.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Андреа Легаррета, Хоакин Кордеро, Эдуардо Капетильо |
| Режиссёр | Лили Гарса, Луис Энрике Эрнандес |
Лупита — добрая и красивая девушка из провинции, которая устраивается на работу в Мехико в школу «Патриа Юнида» по рекомендации её крёстного — привратника школы, Дона Хоакина. Директор колледжа — Аларика Карадюра — сеньора серьёзная и властная, но добрая. Она неустанно повторяет, что группа Лупиты — самая беспокойная в школе, однако, она немного преувеличивает. Лукас — самый старший мальчик, он — второгодка; Марисоль — большая шутница; Диего самый красивый; Симонета — принцесса, которая не общается с детьми не её социального класса, прежде всего с темнокожим Анхелем, который безответно полюбил девочку. \n\n Полита много ест; возможно, поэтому она такая полная и достаточно сентиментальная. Она влюблена в Сантьяго, который, помимо того, что самый прилежный мальчик, также является культурным организатором группы. Ситлати — самая грустная ученица, так как у её отца много проблем, и она очень переживает по этому поводу. Лупите предстоит помочь как Ситлати, так и другим ученикам преодолеть всё, что мешает им быть счастливыми...
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Луз Адриана, Марко Антонио Агирре, Джордже Финк |