Коллектор (фильм, 2016)

Коллектор

Рейтинг

Оценка: 6.8
Голосов: 25

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7
Жанр
драма, триллер
Год2016
СтранаРоссия Россия
Премьера
Россия06.10.2016
Украина06.10.2016
Бюджет$0
Кассовые сборы
в мире$718 500
США$0
В других странах$0
Россия$718 500
Blu-Ray14.11.2016
DVD14.11.2016
Длительность01:37

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Артур — банковский коллектор, работающий с крупными должниками, человек, у которого телефонная гарнитура за ухом уже стала частью организма. Настоящий профессионал, циничный и хладнокровный, блестящий психолог-практик, фантастический переговорщик и изощрённый манипулятор, он добивается успеха, используя не грубое насилие, а разнообразные и очень изобретательные методы психологической обработки должников.

Люди, «взявшие чужие деньги и на время», особенно большие, слишком часто пытаются уклониться от обязанности «возвратить свои и навсегда». У них «меняются жизненные обстоятельства», на них непрерывно обрушиваются многочисленные несчастья, они немедленно тяжело заболевают (достаточно ограниченным кругом «громких» болезней — какой-нибудь рак лёгких встречается сплошь и рядом, а вот статистически столь же распространённый рак прямой кишки в практике Артура не встречался ни разу). Ко всему привыкший Артур — с помощью огромного архива фирмы, информаторов и целого штата частных детективов — быстро обнаруживает уязвимые места должников и мастерски использует их: например, бизнесмен, задолжавший ни много ни мало 19751000 рублей и рыдающий в телефонную трубку, что у него опухоль, операция в понедельник, а семья останется без средств к существованию, буквально за несколько минут находит возможность перевести коллекторам половину этой суммы (почти 10 миллионов рублей!), как только Артур иронично интересуется, какую из двух своих семей, ничего, естественно, не знающих друг о друге, тот имеет в виду…

Артур занимается только очень крупными долгами, он один приносит фирме больше денег, чем все остальные сотрудники, вместе взятые. Угрызений совести он не испытывает, всё время отдавая себе отчёт в том, что почти каждый его телефонный собеседник — по сути, обыкновенный вор, человек, присвоивший, то есть фактически укравший, чужие деньги, причём, как правило, много.

Однажды сам Артур неожиданно оказывается в позиции жертвы. В Интернете появляется видеозапись — пусть явно фейковая, причём смонтированная довольно грубо, по-дилетантски, но вполне пригодная для скороспелой скандальной сенсации — в которой Артур выставлен в самом негативном свете. Это видео выложила в сеть некая женщина, желающая отомстить за своего мужа, который, по ее словам, совершил самоубийство после того, как Артур «не оставил ему другого выхода». Поскольку история вызвала общественный резонанс, на улице коллектора поджидает толпа журналистов и просто неравнодушных граждан. Владелец агентства немедленно увольняет его с работы, друзья и коллеги почти мгновенно сворачивают все контакты. У Артура есть время до 6 утра, чтобы освободить кабинет. Перед ним встаёт непростой выбор — либо бежать, либо за одну ночь выяснить, что происходит и кто его подставил. Артур не умеет сдаваться, он полон решимости доказать свою невиновность. Всему миру — в том, что приписывает ему видеозапись, конкретно её автору — в смерти её мужа.

Ему блестяще удастся и то, и другое. Но беда в том, что звонящую Артуру несчастную женщину его невиновность просто не интересует…

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Оценка:
13.11.2022
Работа коллекторов, мягко говоря, не всегда корректна. Находятся и обиженные, и даже смертельно обиженные клиенты . И вот тут прилетает обратка ..
Оценка:
08.06.2022
Психологическая драма, полностью не реально описывает новых коллекторов, слишком правильный и гламурный, который заботится о клиентах. Хабенский красава.
Оценка:
22.09.2022
А фильм то на удивление неплохой. Приемы коллектора по высокоинтеллектуальному запугиванию и обману людей, вдруг возвращаются к нему сторицей.
Оценка:
11.07.2019
О внезапно проснувшейся совести У коллектора Фантастика Это, как фильм о самых честных и неподкупных гаишниках настолько же невероятно.
Оценка:
14.11.2018
Коллектор , один из лучших фильмов Хабенского .Много смысла , очень .
Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm