Истина сделает свободным 2019
Истина сделает свободным (фильм, 2019)

История преображения бездомного, прошедшего девятимесячную реабилитацию в христианском центре и после ее окончания пытающегося начать жизнь сначала.

20 лучших фильмов, похожих на Истина сделает свободным (2019)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Истина сделает свободным (2019): Мистер Кальзаге, Больныесукалюди, После Пушкина, Сорокин трип, The Moon Hunter, Я – Али, Альбом 61, Hodgkin's, Althea, Маико: Танцующее дитя.

Теги: фильмы типа, наподобие Истина сделает свободным (2019)

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, спорт
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхJoe Calzaghe, Энцо Кальзаге, Джеймс Дин Брэдфилд
РежиссёрВон Сивелл

Фильм посвящён бывшему чемпиону мира во втором среднем весе, валлийцу Джо Кальзаге, и его тренеру, отцу Энцо. Джо дольше всех в истории владел чемпионским титулом в суперсреднем весе — более десяти лет, при 21 успешной защите. В феврале 2009 Кальзаге повесил перчатки на гвоздь непобежденным в 46 боях, при 32-х досрочных победах.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, документальный
СтранаАвстрия, Украина
РежиссёрЮрий Речинский
Длительность01:15

Документальный триптих о бездомных детях, которые пережили наркозависимость, выросли и начали жить взрослой жизнью. Один из героев в поисках своей матери отправляется в родную деревню, но ему никто не хочет помочь. Другая героиня, беременная девушка, хочет родить своего ребенка, детство которого, наверное, будет даже хуже, чем у нее. Но ее собственные сестры заставляют ее сделать аборт.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаУкраина
РежиссёрАлександр Столяров

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанрдокументальный, биография
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Сорокин
РежиссёрИлья Белов
Длительность01:57

    Фильм о писателе Владимире Сорокине, в котором герой впервые рассказывает о собственной жизни с предельной откровенностью. Детство в подмосковном рабочем поселке, жизнь в мастерских подпольных художников, преследования со стороны КГБ и прокремлевских молодежных организаций, любовь к русской литературе и космическому холоду.

    Оценка КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаЭстония
    РежиссёрJulia Sillart

    Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
    Жанрдокументальный, биография, спорт
    СтранаВеликобритания
    В главных роляхМухаммед Али, Джин Килрой, Рахаман Али
    РежиссёрClare Lewins

    Документальная кинокартина поведает об известном человеке, талантливом и, без сомнения, гениальном боксере, Мохаммеде Али. Центральной сюжетной линией становится его карьера и личная жизнь.

    Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаИзраиль
    В главных роляхБорис Гельфанд, Viswanathan Anand, Илья Смирин
    РежиссёрХалил Эфрат

    Фильм посвящён творческому пути шахматного гроссмейстера, претендента на звание чемпиона мира — Бориса Гельфанда. Отец шахматиста, Абрам Гельфанд, собирал всё, что связано с сыном, с момента его рождения. В 60-ти альбомах собрана вся жизнь Бориса. Начиналось всё, как обычно, с младенческих фотографий, а потом, когда в жизни сына возникли шахматы, эти альбомы превратились в летопись его шахматной карьеры.

    Оценкаimdb: 9.9 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаИордания
    В главных роляхHassan Al-Rawashdeh, Мохаммед Яссим, Mohammed Salous
    РежиссёрМохаммед Яссим

    Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаНорвегия
    В главных роляхМаико Нисино
    РежиссёрОсе Свенхейм Дривенес

    Фильм о японке Маико Нисино, балерине Норвежской оперы, перед которой встаёт вопрос выбора между карьерой и семьёй. На кону — беременность или роль всей жизни в «Лебедином озере».

    Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография, новости
    СтранаСША
    В главных роляхКэролин Джонс, Jason Short
    РежиссёрКэролин Джонс

    Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаСША, Германия
    В главных роляхNancy Rooney, Harry Mapplethorpe, Джордж Стэк
    РежиссёрФентон Бэйли, Рэнди Барбато
    Длительность01:29

    О Мэпплторпе невозможно говорить, избегая скандала: многочисленные любовники, откровенные снимки, богемная жизнь со всеми ее блистательными и печальными стереотипами, начиная от буйной молодости с Патти Смит в отеле «Челси» и заканчивая смертью от СПИДа. Первый большой документальный фильм с момента его смерти в 89-м году рассказывает историю его жизни, не отворачиваясь ни от каких подробностей, будь то отношения с семьей или многолетние ночные вылазки в погоне за приключениями и новыми снимками. Пользуясь полным доступом к архивам и аудиозаписям редких интервью своего героя, режиссеры Фентон Бэйли и Рэнди Барбато, конечно, сняли кино не только о Мэпплторпе, но и о том, какой путь прошло за время его жизни искусство и общество. Путь, полный боли, печали, красоты и невероятных амбиций.

    Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.7
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаСША
    В главных роляхДжейн Гудолл, Хуго Ван Лавик, Hugo Eric Louis van Lawick
    РежиссёрБретт Морген

    Фильм о приматологе, этологе и антропологе Джейн Гудолл.

    Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаСША, Турция, Сирия
    В главных роляхRobert Ford
    РежиссёрСэм Кади

    Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография, история
    СтранаСША, Тимор-Лесте, Индия, Перу, ЮАР, Китай
    В главных роляхНельсон Мандела, Десмонд Туту, Наоми Туту
    РежиссёрДоун Гиффорд Энгль

    Документальный фильм, рассказывающий о жизни Десмонда Туту и его борьбе с апартеидом в Южной Африке.

    Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
    Жанрсемейный, документальный, биография
    СтранаНидерланды, Бельгия
    РежиссёрМун Блэйсси

    Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаСША
    В главных роляхАви Арад, Джим Гудкайнд, Джереми Пивен
    РежиссёрТерри Дугас, Никки Фрайкс

    Полнометражный документальный фильм о жизни и творчестве Стэна Ли.

    Оценка КП: 5
    Жанрдокументальный, музыка, биография
    СтранаЛатвия
    В главных роляхРенарс Кауперс, Янис Юбалтс, Марис Михельсонс
    РежиссёрСандис Семеновс, Гундарс Редерс

    Документальный фильм о самой популярной прибалтийской группе последних лет «BrainStorm: между берегами» — словно логическое продолжение одного из самых главных, сформировавших узнаваемый стиль группы, альбомов «Four Shores» («Четыре берега») — это история четырех друзей детства, от первого выступления на сцене актового зала родной школы до процесса создания вышедшего в мае 2015 года альбома «7 Steps Of Fresh Air», записанного в легендарной берлинской Hansa Studio.\n\nВ фильме участники группы впервые рассказывают историю своей жизни, события которой тесно переплетаются с историческими процессами внутри обновляющейся Латвии. Говорят об опыте совместной работы с такими артистами как R.E.M., The Rolling Stones, об участии в Евровидении, успехе в России и о знакомстве и многолетней дружбе с легендарным фотографом Антоном Корбайном, который также принял участие в съёмках «BrainStorm: между берегами». Это фильм об упрямстве и непокорности, об упорстве, падениях и подъемах. О команде, которая за 25 лет своего пути совершенно не изменилась внешне, но очень изменилась и выросла внутренне.\n\nТут и архивные съемки, заставляющие смеяться до слез, и искренние рассказы о непростом пути команды, которая смогла сохранить драйв и позитив, позволяющий музыкантам и сегодня выпускать работы, способные попасть в лонг-листы музыкальной премии Грэмми — все это наглядно объясняет феномен популярности группы и особую привязанность к этой лихой латышской четверке русского зрителя.

    Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
    Жанрдокументальный, военный, биография, новости
    СтранаПакистан, США
    В главных роляхAbdul Aziz, Pervez Hoodbhoy
    РежиссёрМохаммед Накви, Хемаль Триведи

    Оценкаimdb: 7 КП: 5
    Жанртриллер, документальный, биография
    СтранаНовая Зеландия
    В главных роляхКим Шмитц, Alan Curtis, France Komoroske
    РежиссёрЭнни Голдсон

    Лента о Киме Доткоме, основателе скандально известного файлообменника «MegaUpload». Для многих он преступник и интернет-пират, для других — несгибаемый борец за неприкосновенность персональных данных. В серии интервью с политиками, журналистами и музыкантами, а также с помощью видео из личных архивов документалист Энни Голдсон рассказывает о подоплёках судебных сражений Доткома с правительством США и другими структурами.

    Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаАргентина
    В главных роляхInés Bär, Ricardo Bär, Samuel Bär
    РежиссёрGerardo Naumann, Nele Wohlatz

    Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
    Жанрдокументальный, музыка, биография
    СтранаСША
    В главных роляхЭллисон Андерс, Margaret Ann, Бланш Бартон
    РежиссёрLarry Wessel

    Оценка КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаУкраина, Франция
    В главных роляхКатерина Свешникова
    РежиссёрКатерина Свешникова

    Режиссёр фильма, Катерина, после долгого отсутствия возвращается в Украину из-за смерти бабушки. Приехав, она посещает места детства, соседей и родственников, а также встречает незнакомых людей, заходит с ними в незнакомые дома. Люди показывают ей, как они живут сейчас и рассказывают, как жили раньше. Катерина получает и бабушкино наследство – библиотеку, которую та собирала всю жизнь.

    Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.2
    Жанрдокументальный, музыка, биография
    СтранаУкраина
    В главных роляхТина Кароль
    РежиссёрЕлена Коляденко, Тина Кароль
    Длительность01:30

    Фильм знакомит зрителя с жизнью и творчеством украинской певицы Тины Кароль. Она сама поведает интересную информацию и раскроет секреты о своей любви к музыке, участии в различных конкурсах, начале карьеры, взлётах и падениях, личной жизни, сотрудничестве с другими творческими деятелями. Сценарий этой истории написан жизнью, а все обстоятельства представлены пред зрителем без лишних прикрас.

    Оценка КП: 5
    Жанрдокументальный, биография, история
    СтранаУкраина
    В главных роляхПавел Алдошин, Ирина Шумейко, Геннадий Ченцов
    РежиссёрКонстантин Коновалов

    1848 год. В путешествие Аральским морем выходит шхуна «Святой Константин». На борту шхуны — украинский поэт, петербургский художник, сосланый мятежник Тарас Шевченко. Следя за этапами путешествия, мы знакомимся с документами эпохи, слушаем комментарии экспертов, полностью воспроизводим атмосферу Экспедиции.

    Оценкаimdb: 7 КП: 5
    Жанрдрама, семейный, документальный, биография
    СтранаИталия, Австрия, Украина
    В главных роляхFlavio Fornasa, Nadezhda Sokhatskaya, Ronald Zwanziger
    РежиссёрПавел Кузуйок

    Оценкаimdb: 7 КП: 5
    Жанрдрама, документальный, биография
    СтранаАвстрия, Германия, Украина
    В главных роляхMax Finger, Jan Grosser, Dmytro Lisnychyi
    РежиссёрRichard Rossmann

    Оценка КП: 5
    Жанркомедия, документальный, музыка, биография
    СтранаУкраина, Франция, Латвия, Россия, Турция
    В главных роляхНиколай Белоус
    РежиссёрАлександр Щелущенко

    Это история про выдающегося одинокого творца Николая Белоуса, который сделал большой путь от докера до теоретика и практика современного искусства. Его непосредственность и уровень знаний истории мирового искусства впечатляет. Определенной ценности фильма добавляет задокументирована встреча Белоуса с Жюльет Бинош в галерее на открытии ее выставки в апреле 2010 в Киеве.

    LikeFilm