Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Heute hau'n wir auf die Pauke (1972)
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Бритта Фишер, Герт Буркард, Хенри ван Лик |
| Режиссёр | Ульрих Кёниг, Карин Херхер |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 6.3 |
| Жанр | комедия, мюзикл, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Симфоник Миллер, Саманта Боскарино, Макс Шнайдер |
| Режиссёр | Эрик Дин Ситон, Рич Коррелл |
Школьница Кейси Саймон, мечтающая о славе и популярности со своей группой. Солистка группы - «Gravity 5», бывшая участница группы «Идеальные». Молли и Грейс предали ее, как только Кейси пришлось надеть очки и брекеты, но она нашла новых верных друзей в Gravity 5, которым абсолютно все равно, как она выглядит. Это повлияло и на саму Кейси, злая и самовлюбленная королева превратилась в добрую девушку, которая всегда придет на помощь друзьям. И теперь она снова готова к выступлению.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Герхард Польт, Гизела Шнеебергер, Хельмут Браш |
| Режиссёр | Ганнс Кристиан Мюллер |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | «Странный Эл» Янкович, Билли Уэст, Брайан Хейли |
| Режиссёр | Пейтон Рид, Кит Алком |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мюзикл, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Пэм Арсиеро, Cheryl Blaylock, Lynn Hippen |
| Режиссёр | Хью Мартин, Майкл Холман |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мюзикл |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Yuna Miralles, Джозеп Мария Риера, Raúl Navarro |
| Режиссёр | Роберто Ченчи, José Jamardo |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дин Мартин, Элис Бэкес, Джек Альбертсон |
| Режиссёр | Грег Гаррисон, Гордон Ригсби |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Франция, Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Денис Фабр, Робер Мюрзо, Ив Маньен |
| Режиссёр | Жан-Поль Ле Шануа |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Георг Томалла, Ханс Тимердинг, Гретль Шёрг |
| Режиссёр | Korbinian Koeberle, Клаус Юбералль |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, семейный |
| Страна | Германия, Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Густль Байрхаммер, Ханс Кларин, Тони Бергер |
| Режиссёр | Петер Вайсфлог, Альфред Форер |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Бразилия, Аргентина |
| В главных ролях | Флавия Монтейру, Gésio Amadeu, Дебора Оливери |
| Режиссёр | Густаво Луппи |
| Оценка | imdb: 9.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Вишеш Бансал, Мона Сингх, Акарш Хурана |
| Режиссёр | Sameer Saxena |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Израиль, США |
| В главных ролях | Виктор Расук, Натали Келли, Дэн Букатинский |
| Режиссёр | Стив Перлман, Дэвид Фрэнкел |
Даниэль Гарсиа работает в семейной пекарне выходцев с Кубы и однажды влюбляется в мировую суперзвезду Ноа Гамильтон.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 7.4 |
| Жанр | комедия, мюзикл, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кендалл Шмидт, Джеймс Маслоу, Карлос ПенаВега |
| Длительность | 00:22 |
Четыре лучших друга, 16-летние подростки из Миннесоты, Кендалл, Джеймс, Логан и Карлос, мечтают стать знаменитыми музыкантами. И неожиданно им выпадает шанс. Их приглашают в Лос-Анджелес, в городок юных талантов, где киностудии и студии звукозаписи временно селят одаренных молодых ребят, потенциальных кинозвезд и будущих «королей рока». Это история об обычных подростках, оказавшихся в необычной ситуации. История о настоящей дружбе, о тяжелой работе на пути к успеху, о победах и поражениях и об исполнении самой заветной мечты.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл, семейный |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Луис Агиле, Андреа Дель Бока, Мария Элиас |
| Режиссёр | Jesús Yagüe |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Ноэлия Кастаньо, Нора Альбахари, Эмануэль Ариас Фреззи |
| Режиссёр | Даниэль Агирре, Родольфо Села |
| Длительность | 00:40 |
Они уже не дети, но еще и не взрослые. Они молоды и переживают период взросления. Их сердца здоровы, сильны, но и ранимы. Они верят в вечную любовь, которая может продлиться как месяц, так и всю жизнь. У каждого из них есть свои мечты, стиль, музыкальные способности. Они реализуют себя на произвольной сцене, которую называют «Складом». Это большое и старое здание стало для них местом творческого самовыражения. Есть, правда, и другое место, где есть учителя, но назвать его школой нельзя. Там есть комнаты, но это не дом. Здесь можно до рассвета играть на гитаре и музицировать на пианино. Есть только одно правило: уважай свободу другого.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Орели Мерьель, Стефан Николи, Claudine Ancelot |
| Режиссёр | Жорж Бенсуссан, Николас Каэн |
Это незатейливая история Нико, его двух сестер Хлое и Лизы и их весёлых друзей. Влюбленность, первые размолвки, измены, споры и много приятных мгновений любви и дружбы.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 4.6 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Сирил Ричард, Клэр Блум, Мэри Мартин |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.6 |
| Жанр | комедия, военный |
| Страна | Германия (ФРГ), Австрия |
| В главных ролях | Фриц Муляр, Хайнц Маречек, Хайнц Петтерс |
| Режиссёр | Вольфганг Либенайнер |
Ярослав Гашек писал: «Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: «Швейк». И действительно, этот тихий, скромный человек в поношенной одежде - тот самый бравый солдат Швейк, отважный герой, имя которого еще во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в республике. Я искренне люблю бравого солдата Швейка и, представляя вниманию читателей его похождения во время мировой войны, уверен, что все будут симпатизировать этому непризнанному герою. Он не поджег храма богини в Эфесе, как это сделал глупец Герострат для того, чтобы попасть в газеты и школьные хрестоматии. И этого вполне достаточно.»
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл, семейный |
| Страна | Колумбия, США, Венесуэла |
| В главных ролях | Каролина Гайтан, Ванесса Блэндон, Luis Jherver |
| Режиссёр | Артуро Мануитт |
| Оценка | imdb: 3.5 КП: 4.7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Юрий Стоянов, Александр Цекало, Алёна Хмельницкая |
| Режиссёр | Тигран Кеосаян |
Два незадачливых продюсера шоу-бизнеса Лев Болотов и Стас Придорожный берутся за «раскрутку» молодых дарований. Среди кандидатов в будущие звезды и певец-скандалист — юный, очень одаренный и столь же невыносимый мальчишка, и бывший «бард», а ныне олигарх, и многие-многие другие очень узнаваемые типажи современного российского шоу-бизнеса.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл, музыка |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Конча Веласко, Анхель Плана, Luis Figuerola Ferretti |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 8.4 |
| Жанр | фантастика, комедия, мюзикл, короткометражка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Нил Патрик Харрис, Нэйтан Филлион, Фелиша Дэй |
| Режиссёр | Джосс Уидон |
| Длительность | 00:42 |
История о суперзлодее-неудачнике Докторе Ужасном, который постоянно попадает под раздачу супергероя Капитана Молота, а также нежно и тайно влюблен в девушку из прачечной, Пэнни.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Беатрис Луэнго, Мигель Анхель Муньос, Эрика Санс |
| Режиссёр | Хесус дель Серро, Хуан Мануэль Родригес Пачон |
| Длительность | 01:20 |
Школу искусств Кармен Арранц атакуют толпы абитуриентов. С дипломом этого заведения актеру прямая дорога в самые амбициозные музыкальные проекты. Но творческим личностям нелегко ужиться друг с другом. Да еще и преподаватели школы зверствуют, за малейшую провинность грозят исключением и настраивают своих учеников на жесточайшую конкуренцию друг с другом.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 8.4 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Швеция, Германия (ФРГ) |
| В главных ролях | Ян Олссон, Лена Визборг, Аллан Эдвалль |
| Режиссёр | Улле Хелльбум |
Эмиль — озорной пятилетний сын Антона и Альмы Свенссон, которые живут со своей сестрой Идой на ферме Каттхульт в Лённеберге в Смоланде, Швеция. Эмиль проводит много времени с Альфредом, Линой и старушкой Титтебермайей. У Эмиля также есть свинья по имени Гризепйоккет. Эмиль часто попадает в неприятности из-за своих шалостей. Иногда отец запирает Эмиля в сарае из-за его шалостей, но он не против, потому что не теряет время, вырезая фигурки из дерева.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл |
| Страна | Португалия |
| В главных ролях | Рикарду Перейра, Жоана Сантуш, Луиза Круз |
| Режиссёр | Паоло Брито, Хорхе Кардосо |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Родриго Арагон, Фабиана Кантильо, Лукресия Капельо |
| Режиссёр | Густаво Луппи, Селина Амадео |
Главные персонажи сериала совершенно разные как по характеру так внешне, к тому же принадлежат к разным слоям общества. Однако их объединяет любовь к музыке и мечта стать звёздами. Именно последнее приводит их в старый, практически разрушений театр. Здесь происходит их знакомство с когда-то великим и известным музыкантом Амадео . По неизвестной на то причине он почему живёт в этом театре отшельником. Поначалу между этими молодыми людьми будут возникать разного рода ссоры и конфликты, однако постепенно их отношения перерастут в истинную дружбу. Совместными усилиями они создадут группу, наставником которой и будет Амадео. Вместе они научаться находить выход из любых, даже самых трудных жизненных ситуаций, спасут старика и сам театр. А самым главным является то, что они непременно воплотят свою мечту в реальность.
| Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, драма, мюзикл |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Бенц Антуан, Найджел Беннетт, Мэттью Эдисон |
| Режиссёр | Кен Финклмен |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл, военный |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джером Флинн, Робсон Грин, Уоррен Митчелл |
| Режиссёр | Норман Стоун |
Сержант Уоллис уволен в запас после травмы. Встретив такого же непутевого контрабасиста Трэппа, Уоллис берет в руки саксофон и становится музыкантом джаз-оркестра. Но обоих ждут неприятности со стороны гангстеров.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Майя Рефико, Алекс Хойер, Сарай |
| Режиссёр | Густаво Котта, Diego Sánchez |
Сериал расскажет про 16-летнюю девушку Калли Понсе. Она музыкальный вундеркинд, который с самого детства увлекается игрой на пианино. Однажды Калли переезжает из небольшого городка в самый престижный музыкальный колледж страны. Там она встречает друзей, врагов и, конечно же, свою первую любовь. В течение сериала ей придётся столкнуться с различными трудностями, которые приготовила ей судьба. В тайне ото всех она держит очень важный для неё секрет: пока все думают, что она прирождённая пианистка, девушка мечтает стать поп-звездой.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Donnivin Jordan, Флэйвор Флэв, Мэтт Маттсон |
| Режиссёр | Джеймс Александр, Скотт Уинн |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Jhanelle Elissa, Эд Гейдж, Джанет Лопез |
| Режиссёр | Shae-Lee Shackleford |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Девин Миллс, Дидри Холл, Джон Бейдер |
| Режиссёр | Крис Экстеин, Стив Силверман |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл, семейный |
| Страна | Аргентина, США |
| В главных ролях | Хулио Грэхэм, Жерардо Веласкез, Stephie Camarena |
| Режиссёр | Эмильяно Ларре |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Рэйчел Блум, Донна Линн Чамплин, Винсент Родригес |
В центре сюжета одинокая женщина Ребекка, которая спустя десять лет встречает свою школьную любовь, парня по имени Джош. Ребекка решает бросить престижную работу юриста в Нью-Йорке, чтобы отправиться в Уэст-Ковину, штат Калифорния, где и проживает Джош…
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Мария Кандела Ветрано, Пабло Мартинез, Facundo Parolari |
| Режиссёр | Мауро Скандолари |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Крис Брэн, Джастин Чубб, Джеффри МакГайверн |
| Режиссёр | Мэтт Липси, Крис Брэн |
История про вымышленный остров с населением в 791 человека, к каждому из которых приставлена камера, а за всем следит Большой Он.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Клеман Маршан, Александр Кастаньетти, Жакки Берруайе |
| Режиссёр | Пьеррик Гантельми д’Иль, Алек Берг |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Мариано Мартинес, Лали Эспосито, Ана Мария Пиккио |
| Режиссёр | Лукас Хиль, Себастиан Пивото |
Из-за вредных веществ, выбрасываемых фабрикой, Бланка и несколько женщин смертельно заболевают. Бланка находит доказательства, уличающие в этом владельцев фабрики, и перед смертью передаёт их дочери, чтобы та отвезла их известному адвокату в Буэнос-Айрес. Во время путешествия в большой город Хулия знакомится с молодым священником Томасом. Между ними возникает мгновенное притяжение. Путешествие становится опасным: Хулия понимает, что её преследуют, пытаясь помешать ей передать доказательства, которые повлияют на могущественных людей. Преисполненная решимости исполнить последнюю просьбу Бланки, Хулия находит убежище в монастыре Санта-Роса, мать-настоятельница которого дружила с её приёмной матерью.