Годунов (сериал, 2018)

Годунов

Рейтинг

Оценка: 7.1
Голосов: 3
Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.5
Слоган«История любви. История России»
Жанр
история, драма
Год2018
СтранаРоссия Россия
Длительность00:29
Сюжет
Эпоха Смуты оживает в эпической саге, где за каждым решением — судьба государства. От смерти Ивана Грозного до воцарения Романовых: интриги бояр, предательство близких и роковые ошибки власти. Главный герой, выходец из нетитулованного рода, идет к трону через тернии опричнины, но даже избранность не спасает от сомнений — а правильный ли путь он выбрал? В центре — трагическая фигура правителя (Сергей Безруков), чья семья становится разменной монетой в борьбе за влияние . Съёмочная группа воссоздала деревянный Кремль и костюмы весом до 6 кг, а Безруков перед съёмками изучал летописи, чтобы передать внутренние метания персонажа . Критики отмечают игру Сергея Маковецкого в роли Ивана Грозного и противоречивые рецензии: одни хвалят «кинематографичный размах», другие упрекают в «клюкве» и излишней мелодраматичности . Лауреат «Золотого орла» за лучший мини-сериал, где документальная точность сплетается с художественным вымыслом — как в самой истории Годунова.

Трейлер

Все сиквелы и приквелы франшизы

Годунов (2018)
Годунов (2018)

В главных ролях

Стриминговые сервисы
Оценка:
16.03.2020
Сильнейший исторический сериал с прекрасным подбором актёров и их великолепной игрой. Не могу не восхищаться очередным перевоплощением Сергея Безрукова и в роли Годунова он хорош Мне очень понравилось Я поднимаю обе руки вверх, а всех призываю обязательно посмотреть эту ленту, в которой мы прикоснёмся к такому тяжёлому историческому периоду нашей страны и так хорошо показанному в сериале Будем смотреть
Оценка:
27.11.2021
Исторический Российский сериал Годунов снят в 2018 2019 году О временах правления царя Ивана Грозного и далее . Если к художественной части сериала и игре актёров вопросов почти нет,то вот к исторической правде вопросы не просто большие, а огромные и очень прискорбно ,что этот в общем не плохой сериал 2 сезона 17 серий снят по политическому заказу и обслуживает определенную сиюминутную современную точку зрения на те исторические события . В ролях Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков
Оценка:
26.10.2022
Фильм Алексея Адрианова.Историческая драма о человеке очень деятельном и преданном государству Борисе Годунове. Очень хороший сценарий,прекрасные съёмки достоверных интерьеров ,хорошо воспроизводящих эпоху.Костюмы,грим ,графика,всё соответствует .В фильме роли действующих лиц исполняют звёзды российского кинематографа.Хотя на роль царя Бориса нужен был более крупный актёр,по своей исторической правде.Тема борьбы за власть,казнокрадство,как русская традиция,очень правдоподобно и ,увы,актуально.
Оценка:
09.08.2020
Рассказ о семье Годуновых, который охватывает период со времени правления Ивана Грозного до восшествия на престол Михаила Романова.
Оценка:
12.07.2022
Отличный фильм. Отлично и подробно показано время перед смутой и как правили Годуновы.
Оценка:
14.12.2020
Фильм рассказывает о семье Годуновых ,который охватывает правления Ивана Грозного.
Оценка:
16.07.2021
Современный Фильм с Участием Актёров Сергея Безрукова и Светланы Ходченковой О Семье Годуновых и о Их Правлении в Руси .
Оценка:
28.05.2022
Отличный сериал,хоть на тему Годунова уже достаточно снято,очень достойный. Пересматривала не раз.
Оценка:
21.12.2022
Красочно и только. Артисты не попали. Суть царя Годунова так и не поняли. Стоило конечно сценаристу глубже тему изучать, глубжеее
Оценка:
04.04.2019
Хороший сериал. Про историю Российского государства и правление Бориса Годунова, человека далеко неординарного.
Оценка:
07.09.2021
Шикарная историческая картина. Безруков в роли Годунова прекрасен.
Этот сериал в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm