Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Ghar Grihasti (2004)
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Иран |
| В главных ролях | Melissa Zakeri, Хосроу Ахмади, Хади Каземи |
| Режиссёр | Majid Salehi |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анкита Шарма, Химани Шивпури, Ришабх Шукла |
| Режиссёр | Прасад Гаванди |
История молодой девушки Сачи, которая живет, с дедушкой, бабушкой, тетей и дядей, двоюродными сестрами Шреей, Нани и Наану. Главная ее проблема — это выбор супруга, так как она сирота. Ей придется пройти через много унижений и все равно брак не состоится, однако в это время она познакомится с Шраваном, который и станет ее супругом. Однако счастью не суждено будет случиться, она поймет что Шраван любит другую. Шраван ленивый и безответственный молодой человек, Сачи любящая, зрелая и ответственная девушка. Их брак будет фиктивным, заключенным по контракту на 6 месяцев, после чего они должны развестись.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Saqib Ayub, Шивам Бхаргава, Taher Ali |
| Режиссёр | Rahul R. Pandya, Вишал Фуриа |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дия Мирза, Мохит Рэйна, Dara Sandhu |
| Режиссёр | Сонам Нэйр |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия, Бангладеш |
| В главных ролях | Нусрат Имроз Тиша, Imran Imu, Rafiath Rashid Mithila |
| Режиссёр | Tanim Noor |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Радж Бхансали, Наташа Сахгал, Акшай Оберой |
| Режиссёр | Gul Dharmani, Навзар Эрани |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Aastha Chaudhary, Chahat Tewani, Анкит Арора |
| Режиссёр | Раджеш Рэм Сингх |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | SuSubramanian Gopalakrishnan, Indraja, Ajay Kapoor |
| Режиссёр | S. Anand Babu, Hafees |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Shilpa Tulaskar, Rudra Kaushish, Abhinav Choudhary |
| Режиссёр | Викрам Гаи |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sayan Banerjee, Moushumi Debnath, Чандраи Гхош |
| Режиссёр | Suman Roy |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Болгария |
| В главных ролях | Konstantin Gerginov Timmy, Dayana Handjieva, Иво Араков |
| Режиссёр | Тодор Чапканов, Kamen Kolarov |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Camila Rojas, Даниэль Эльбитар, Мелисса Баррера |
| Режиссёр | Carlos Angel Guerra, Эдуардо Рипари |
Ольвидо - молодая и красивая девушка, выросшая с любящим дедушкой. Её жизнь меняется, когда она встречает человека, который не помнит кто он и откуда. Молодые люди влюбляются друг в друга и женятся. Неожиданно к главному герою возвращается память, но вспомнив своё прошлое, он забывает Ольвидо. В отчаянии девушка едет за ним и узнаёт, что у него есть невеста Иран. Ольвидо устраивается в его дом служанкой, но не выдержав издевательств и унижений со стороны Иран и её матери Ангустиас, Ольвидо покидает дом и оказывается на улице. Неожиданно судьба дарит ей встречу с отцом - очень богатым и могущественным человеком. Став наследницей состояния своего отца, Ольвидо придётся бороться не только за свою любовь, но и противостоять своей коварной мачехе.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Португалия |
| В главных ролях | Луиш Альберто, Орландо Коста, Джоао Мария Пинто |
| Режиссёр | Ана Нейв, Патриция Сикейра |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, семейный, биография |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Улка Гупта, Кратика Сенгар, Хемант Чаудхари |
| Режиссёр | Дармеш Шах, Manish Jain |
непростая история национальной героини Индии Лакшми-баи, ставшей символом борьбы за независимость от англичан. Ей довелось пройти тяжелый путь от дочери брахмана Ману до княгини Джханси, при этом будучи не только мудрой правительницей и храброй воительницей, но и примерной дочерью, внимательной женой, хорошей матерью. В сериале показана каждая из ее ролей. Выйдя замуж, Лакшми-баи стала выступать за независимость княжества своего супруга от Ост-Индской кампании Великобритании, но внутренние интриги и предательства самых близких людей вынудили ее отступить от законной линии и возглавить Сипайское восстание.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.4 |
| Жанр | боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Великобритания, США |
| В главных ролях | Отто Фаррант, Стивен Диллэйн, Вики МакКлюр |
| Режиссёр | Андреас Прохаска, Кристофер Смит |
Его родной дядя был английским шпионом и погиб при исполнении важного задания. Спустя некоторое время с Алексом связывается руководитель МИ-6 и предлагает парню поработать в интересах государства. Алекс не горит желанием ставить под угрозу свою жизнь. Но он обязан расследовать дело, связанное с убийством дяди. Парень соглашается и отправляется для обучения в школу "Поинт Бланк", скрытую от посторонних глаз в Альпах.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Om Bhatt, Ашиш Шарма, Faisal Khan |
| Режиссёр | Умеш Шукла |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.6 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Чай Ромруен, Доминик Дойчер, Джемма Форсайт |
| Режиссёр | Ивэн Кларри, Грант Браун |
Три очаровательные русалки охраняют остров Мако от посторонних. Они внимательно наблюдают за подростком Заком, приехавшим сюда на пикник. В полнолуние после контакта с волшебной водой из лунного пруда у парня пробуждаются магические силы. Кроме плавника, он обретает способность управлять водной стихией. Теперь троица русалок должна исправить ситуацию.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сусана Гонсалес, Ана Бренда Контрерас, Хосе Рон |
| Режиссёр | Алехандро Гамбоа, Сальвадор Гарсини |
Анна Паула живет в штате Чьяпас, где учится на медсестру. Когда её обучение идёт к концу, она знакомится с Бруно, адвокатом наводящего на всех ужас Рохелио Монтеро. Бруно предлагает ей работу в качестве медсестры своего шефа Рохелио, который в результате несчастного случая стал паралитиком и прикован к инвалидному креслу. Поскольку заработная плата была предложена хорошая, Анна Паула соглашается, в надежде оказать финансовую помощь своей тете Росауре, которая заботилась о ней и её брате Мигеле, когда они были детьми. \n\nАнна Паула приезжает в поместье ¨Hacienda Del Fuerte¨, чтобы заботиться о Рохелио, и с удивлением обнаруживает, что её новый патрон - человек вспыльчивый, со сложным характером, обиженный на жизнь из-за предательства его бывшей невесты Ванессы, девушки легкомысленной и эгоистичной, которая бросила его после несчастного случая.Рохелио понимает, что он влюблён в Анну Паулу. Он посылает Бруно найти её и попросить её вернуться в поместье. Анна Паула сначала наотрез отказывается. Её брат Мигель становится виновником страшной аварии, за которую он может попасть в тюрьму на всю жизнь. Рохелио предлагает помочь ему в обмен на согласие Анны Паулы вступить с ним в брак. Анна Паула жертвует собой, чтобы спасти своего брата и выходит замуж за Рохелио.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Таиланд |
| В главных ролях | Варинторн Панхакарн, Preem Ranida Techasit, Вонгвасана Нутвара |
| Режиссёр | Крит Сукрамонгкол |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Пакистан |
| В главных ролях | Aiman Khan, Muhammad Ali, Мохсин Гилани |
| Режиссёр | Nadeem Siddique |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный, музыка |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Leonardo Cecchi, Eleonora Gaggero, Beatrice Vendramin |
| Режиссёр | Claudio Norza |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.8 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Никки Блонски, Зандер Экхаус, Рэйвен Гудвин |
| Режиссёр | Элоди Кин, Майкл Гроссман |
История о жизни семи подростков и сотрудников лагеря для похудения.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Sonia Battisti, Giulia Cragnotti, Andrea Dolcini |
| Режиссёр | Алессандро Челли, Giulia Gandini |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 6.4 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Женевьев Ханнелиус, Блейк Майкл, Франческа Капальди |
| Режиссёр | Шелли Дженсен, Нил Израэл |
Однажды дворняга по кличке Стэн оказывается в доме, где растут сводные брат и сестра Тайлер и Эвери, то и дело враждующие друг с другом. С появлением питомца между подростками налаживается взаимопонимание. Ведь теперь они должны хранить секрет: Стэн владеет человеческой речью! Однако, даже они ещё не догадываются, что Стэн не только умеет говорить, но и ведёт онлайн-дневник остроумных наблюдений за людьми
| Оценка | КП: 3.4 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алина Сергеева, Евгений Славский, Светлана Колпакова |
| Режиссёр | Дмитрий Магонов, Кира Ангелина |
Женя Сёмина – воспитанница детского дома, не дождавшись совершеннолетия и получения аттестата, торопится в Москву, чтобы поступать в училище. Она хорошо рисует и с детства мечтает стать художницей.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Jenny Evensen, Abdullah Ouro Agouda, Mathias Bram |
| Режиссёр | Anne Wisløff, Tine Grønneberg |
Сериал о юных подростках в школе Осло, которые сталкиваются с различными проблемами подросткового возраста, включая давление со стороны сверстников, мировоззрения, влияния социальных сетей и личных отношения. Сложные проблемы рассматриваются с точки зрения современной молодежи, подчеркивая влияние социальных сетей на жизнь подростков и их стремление к социальному признанию.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Энрико Колантони, Сара Аллен, Сара Каннинг |
| Режиссёр | Келли Макин, Кэл Кунс |
| Оценка | imdb: 9.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Пакистан |
| В главных ролях | Sanam Saeed, Hareem Farooq, Обид Али |
| Режиссёр | Haseeb Hasan |
Семейная сага о том, как одно решение может изменить жизнь многих людей и даже их наследников. История начинается с того, что старший брат отказывается жениться на девушке, которую выбрали для него родители. Он берет в жены другую, а несостоявшейся невесте ничего не остаётся, как стать супругой его младшего брата. Идут годы, но тот случай отравляет жизнь обоих семей и вот уже их детям приходится расплачиваться за ошибки родителей. Интрига набирает оборот, когда отпрыски обоих семей начинают делать свои первые шаги во взрослую жизнь.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, семейный |
| Страна | Израиль |
| В главных ролях | Ким Ор Азулай, Амит Хехтер, Йонатан Готтлиб |
| Режиссёр | Рани Саар |
Томми, Никки и Дэниэл внезапно узнают, что их родители вовсе не обычные люди, а самые настоящие шпионы под прикрытием, которые работают на агентство по защите окружающей среды. Их главная задача — остановить коварного злодея, который планирует иссушить все водоемы в стране.\n\nКогда подростки понимают, что миссия родителей под угрозой, они формируют секретную оперативную группу под названием «Шпауки», чтобы втайне помогать им. Томми, Никки и Дэниэл объединяют свои самые сильные качества: смекалку, обаяние, дерзость и безудержный энтузиазм, чтобы поддержать родителей и перехитрить злодея, которого до сих пор не удавалось остановить. Теперь подросткам предстоит не только бороться с опасными преступниками, но и справляться со сложностями работы «под прикрытием» в собственной семье!
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Голомазов, Олег Чугунов, Анастасия Микульчина |
| Режиссёр | Алёна Семёнова |
12-летний люберецкий школьник Юра начинает петь, вдохновившись творчеством Робертино Лорети. Поначалу он этого стыдится, так как его сверстники и некоторые взрослые считают такое пение женским занятием. Но благодаря руководству молодой учительницы музыки Варвары Юра развивает свой талант и решает пройти прослушивание в детский хор Грачева.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sameera Sherief |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Marina Abraham, Vamsee Aloor, Сана |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 8.6 |
| Жанр | фэнтези, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пуджа Шарма, Саурабх Радж Джейн, Кэнан Малхотра |
| Режиссёр | Локнат Пандей |
История о самой страшной и загадочной индийской богине - Кали. Некоторые секты почитали её как богиню смерти и разрушения и приносили ей кровавые человеческие жертвы. На самом же деле, гирлянда черепов, висящая на шее богини, означает череду человеческих воплощений, а её синий цвет - это цвет бесконечного космического. Сериал основан на индуистской мифологии и рассказывает о том, что Кали - действительно символ разрушения, но она разрушает невежество и поддерживает мировой порядок.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Швета Тивари, Вивек Мушран, Рупали Гангули |
| Оценка | imdb: 9 КП: 5.8 |
| Жанр | драма, мюзикл, приключения, семейный, военный |
| Страна | Индия |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Suyash Tilak, Sayali Sanjeev, Сюканая Кулкарни |
| Режиссёр | Vaibhav Chinchalkar |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Руслаан Мумтаз, Сангита Гхош, Sanyyam Chawla |
| Режиссёр | Сиддхартх Сенгупта, Мохит Хуссейн |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Айшварья, Amala Gireesh, Yavanika Gopalakrishnan |
| Режиссёр | Dr. S. Janardhanan |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шафак Нааз, Яшпал Шарма, Шалини Капур |
| Режиссёр | Akanksha Sinha |