Mais Uma Vez Amor
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Еще раз любовь (2005)
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Флавия Алессандра, Изабель Драммонд, Мэлвино Сальвадор |
| Режиссёр | Эри Кослов, Мария де Медисис |
История любви художников Габриэла и Дафни. В молодости они очень любили друг друга, но расстались. По прошествии лет Дафни стала хозяйкой галереи, а Габриэл вынужден был забросить рисование и взять на себя управление семейным рестораном. Спустя многие годы судьба вновь сводит Дафни и Габриэла. Причём Габриэлу предстоит узнать, что Дафни скрыла, что родила от него дочь. Сумеет ли он простить ей это и дать прежней любви второй шанс?
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Антонио Абужамра, Элиана Агиар, Эдуардо Арбекс |
| Режиссёр | Деннис Карвалью, Эри Кослов |
Сериал о жизни трёх сестёр. Старшая Жулия успешный журналист, в течении нескольких лет работавшая за границей. Средняя Бет мечтает выйти замуж за миллионера, а младшая Сели мечтает стать монахиней. Их отец, Отавио Монтана, тяжело болен и вот уже долгое время находится в коме. Когда отцу становится лучше, сестры приезжают в Рио навестить его и обнаруживают, что, придя в себя, Отавио забыл всё, что с ним было до болезни: он не узнаёт своих дочерей, не помнит о смерти жены. Единственным преданным другом он считает Антонио Сан-Марино, своего сводного брата. А между тем Антонио всю свою жизнь завидовал Отавио и ненавидел его. Постепенно память возвращается к Отавио, и жизнь всех героев сериала меняется.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Сюзана Виейра, Рената Сорра, Жозе Вилкер |
| Режиссёр | Клаудио Бокел, Волф Майя |
Эта история о людях, умеющих стойко выдерживать все удары судьбы, не теряя при этом бодрости духа и надежды на лучшее. Главная героиня новеллы Мария ду Карму — мать пятерых детей, на долю которой выпало немало испытаний, самым тяжким из которых без сомненья стала потеря дочери, украденной еще в младенчестве.\n\nСериал состоит из двух частей: в первой — события происходят в 1968 году, а во второй — действие переносится в наши дни. 1968 год. Мария ду Карму, бедная женщина из маленького городка Белен де Сан-Франсишку, приезжает в Рио-де-Жанейро с четырьмя сыновьями и новорожденной дочкой Линдалвой самый разгар военного переворота.\n\nОна хочет временно остановиться у брата Себастиау и попытаться найти работу, чтобы выбиться из беспробудной нищеты и получить, наконец, возможность достойно растить своих детей. Но судьба наносит ей жестокий и незаслуженный удар: в этом хаосе у Марии ду Карму крадут новорожденную дочь. Обезумев от горя, она мечется по улицам города, пытаясь найти малышку. По ложному обвинению ее бросают в тюрьму. После освобождения Мария встречает своего брата и находит детей, всех, кроме Линдалвы.\n\nТогда Мария ду Карму дает клятву, которую никогда не забудет: посвятить свою жизнь поискам дочери...\n\nНаши дни, далекие от тех неспокойных шестидесятых. В красивой, уверенной в себе женщине трудно узнать прежнюю Марию ду Карму. Она изменилась: жизнь научила ее многому. Она не богата, но больше не испытывает нужду. Мария ду Карму многого добилась в жизни: ведь по натуре она борец.\n\nУ нее свое процветающее дело в строительной сфере, благодаря которому она не нуждается больше ни в чем и ни в ком. Она сама хозяйка своих чувств и слов. Четверо сыновей помогают матери в бизнесе. Следуя клятве, данной самой себе в далекие шестидесятые, Мария ду Карму неустанно продолжает поиски своей дочери. Она верит, что в один прекрасный день вся ее семья воссоединится вновь.
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Алехандра Сэмпейо, Кейла Таскини, Карла Пагани |
| Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Жулиана Паэс, Маркус Палмейра, Агата Морейра |
| Режиссёр | Амора Маутнер, Лучиано Сабино |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Марсио Эрлих, Кристина Лаго, Алессандро Мусса |
| Режиссёр | Волф Майя |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Умберто Мартинс, Марселлу Новаес, Летисия Спиллер |
| Режиссёр | Александр Аванчини, Маурисио Фария |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Тата Вернек, Эдуардо Стерблитч, Луис Лобьянко |
| Режиссёр | Patricia Pedrosa, Renata Porto |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Рейнальдо Джанеккини, Джованна Антонелли, Таис Араужо |
| Режиссёр | Дениш Сарасени |
Красавец Пака одержимый ботаник, он обожествляет свою профессию. И хотя парень является единственным наследником огромного богатства своего отца, он не желает иметь никакого отношения к семейному бизнесу. Пака вырос в роскошном особняке, будучи единственным ребенком в семье. Однажды судьба забросает его в северо-восточную провинцию Мараньяу, куда исследователь приезжает изучать лечебные травы. На ярмарке его внимание привлекает чернокожая красавица-танцовщица, которая потом оказывается хозяйкой лавки, где торгуют различными видами врачебных трав. И в свободную, независимую, легкую жизнь Пака, в котором все ясно и просто, врывается любовь. Миллионер и бедная красавица-мулатка это дуэт из сказки, а родственники Пака и его невеста Барбара такие вещи называют мезальянсом.
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Régius Brandão, Аллан Соуза Лима, Кристиано Торреау |
| Режиссёр | Эри Кослов, Хорхе Фернандо |
Отавио и Шарлота являются двоюродными братом и сестрой. Когда-то в молодости между ними даже был роман, но пара разругалась в пух и прах и с тех пор оба ненавидят друг друга. Шарлота каждый раз называет своего кузена Бимбо, а он в ответ дразнит её своим прозвищем Кумбука. В итоге они постоянно ссорятся и выясняют отношения.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | João Mesquita, Arthur Chermont, João Tessari |
| Режиссёр | Jonathan Mendonça |
Новая история происходит в вымышленном городе Южная Верона, где Монтекки и Капулетти становятся Кампелос и Монтейрос — двумя враждующими семьями, известными всему городу. Однако на этом сходство с оригинальной историей заканчивается. Ромео и Джульетта становятся Ромуло и Рамоном и впитывают черты характера обоих классических персонажей, давая новую жизнь известному сюжету.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Родриго Ломбарди, Каролина Ферраз, Алинне Мораес |
| Режиссёр | Fred Saddi-Naccache Limia, Ноа Брессане |
Эркулано Контанилья вовлечён в денежную аферу. Его партнёр присваивает народные деньги и бежит, а на Эркулано теперь охотятся все жители маленького городка. Герою ничего не остаётся, как прибежать в полицейский участок и самовольно сдаться, чтобы его не разорвали на улице. \n\nПроходит 8 лет, Эркулано покидает родной город и жену Дуралиси вместе с сыном Аланом. Обученный магии он едет в Рио, чтобы начать новую жизнь и завоевать признание.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Клаудио Мендез, Фульвио Стефанини, Дэнтон Мелло |
| Режиссёр | Маркус Шехтман, Карло Милани |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Клаудия Аленкар, Отавиу Аугусту, Bileco |
| Режиссёр | Александр Аванчини, Эри Кослов |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Лилия Кабрал, Жозе Майер, Дебора Блок |
| Режиссёр | Oscar Francisco, Наталия Гримберг |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Наталия Дилл, Габриела Дуарте, Силвиу Гиндани |
| Режиссёр | Фредерику Майринк |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия, Франция |
| В главных ролях | Мария Мариана, Джорджиана Гоэс, Дэниэль Валенте |
| Режиссёр | Даниэл Филью, Сильви Дюрепер |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Итати Кантораль, Эдуардо Яньес, Эрнесто Лагардия |
| Режиссёр | Сальвадор Гарсини, César González |
Семья Кармона, живет спокойной и простой жизнью в деревне. Они вынуждены переехать в мегаполис. Семья состоит из Факундо и Марии, у которых четверо детей. По прибытию город, они сталкиваются со многими проблемами, связанные с адаптацией в большом мегаполисе. С другой стороны, семья Веласко, элегантные и утонченные соседи. Семья Веласко состоит из Элизабет и Сантяго; он владеет строительной компанией, которая находится на гране банкротства. Эта пара заботится о племянниках, и имеют 14-летняю дочь — Александра. Первый конфликт возникает тогда, когда семья Кармона приезжает в город со своими животными, которые практически постоянно присутствуют в этой истории, которые причиняют ущерб дому Веласко и с этого начинаются различия между соседями. Как гласит история, Сантьяго понимает, что Факундо – миллионер и что он может спасти его бизнес, но жадность превыше всего. План Сантьяго, чтобы Элизабет соблазнила Факундо для того, чтобы тот продолжал инвестировать все больше и больше в компанию. Среди молодых людей есть также несколько любовных историй, но есть много лжи и препятствий, которые мешают им наслаждаться свой любовью.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Барби Империал, Paulo Angeles, Stephen Rong |
| Режиссёр | Теодоре Бобороль |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Сара Александер, Нил Мориссей, Натаниель Паркер |
| Режиссёр | Ник Харран |
| Длительность | 00:22 |
Мамочка, у которой 2 дочки-школьницы, сын, внезапно вернувшийся с кругосветного путешествия со своим новым другом, которого он приютил у себя, и все было бы обычным, если бы не ее умение делать все как-то не так и влипать во всякие смешные ситуации.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Lorena Antunes, Валерия Бом, Луиза Сизар |
| Режиссёр | Nadia Bambirra |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Алекс Сезарио, Кака Амарал, Джунно Андраде |
| Режиссёр | Густаво Фернандез, Рикардо Ваддингтон |
Сюзана мечтает о дне, когда её любимый Фернандо расстанется с женой Карлотой и женится на ней, но ее планам не суждено сбыться. Фернандо узнает о беременности жены и бросает любовницу. Сюзана в отчаянии и думает только о мести. В день когда Карлота рожает, она подкупает медсестру и та меняет детей. Сюзана счастлива зная, что Фернандо и Карлота проведут жизнь вдали от родной дочери. Сандра — настоящая дочь Фернандо и Карлоты, растет в простой семье домохозяйки Беатрис и военного Элизио, в то время как Витория окружена роскошью и богатством в доме Карлоты и Фернандо.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Йозефина Пройсс, Франк Рет, Бернхард Писк |
| Режиссёр | Эдзард Оннекен, Гэро Вайнройтер |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Мариана Шименес, Мэлвино Сальвадор, Тата Вернек |
| Режиссёр | Bia Coelho, Аллан Фитерман |
Романтическое путешествие итальянки Тансиньи в Бразилии идет уже 15 лет, в их сердцах горит неподдельная страсть. Однако нежная любовь находится на краю разрушения, когда Тансинья случайно встречает увлекательного рекламного агента Бето. Внезапные чувства возникают между ними, и героине приходится столкнуться с нравственным выбором.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.1 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кайл Борнхаймер, Кристин Вудс, Дэвид Уолтон |
| Режиссёр | Энди Экерман, Фред Сэвэдж |
Проект рассказывает о трех парах, у которых разное представления о совершенстве.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Татьяна Рыбинец, Полина Ганшина, Маргарита Исаченко |
| Режиссёр | Роман Иванов, Ольга Грекова |
Герои сериала – клиенты обычного салона красоты «Лица». Как водится, приходя в салон, они рассказывают свои, порой самые невероятные истории Любви. В некоторые из них невозможно поверить, другие окажутся лишь плодом их воображения и далеко не все закончатся хэппи-эндом. \n\nСалон красоты станет тем «магическим» местом, где каждый раскроет свои самые сокровенные любовные тайны: непохожие и одновременно близкие друг другу. А благодарными слушательницами станут посетители салона и, конечно же, его сотрудницы.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, комедия, мелодрама |
| Страна | США |
| В главных ролях | Адам Грин, Джо Линч, Лаура Ортис |
| Режиссёр | Шон Бекер, Адам Грин |
Действие происходит в маленьком городке Холлистон. Двое неудачников режиссеров мечтают стать знаменитыми. При этом они стараются хоть как-то свести концы с концами и преуспеть в отношениях с противоположным полом.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Андреа Дель Бока, Сегундо Сернадас, Сало Пасик |
| Режиссёр | Николас Дель Бока |
Николаса красива и умна. Она работает на предприятии отца, не подозревая о таком родстве. Мать не решается открыть ей правду. Сестра Николасы гибнет при странных обстоятельствах. Николаса подозревает, что ее убили по приказу бизнесмена Орландо. Ее любимая сестра узнала что-то страшное, губительное для Орландо. На могиле усопшей Николаса клянется отомстить за ее смерть.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Сержио Гизе, Флавия Алессандра, Дебора Нассименту |
| Режиссёр | Хорхе Фернандо |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Бруну Галиассу, Бьянка Бин, Кармо Дала Векия |
| Режиссёр | Энрике Диас, Joana Jabace |
Казалось, что сама судьба против их отношений. Франц - сын богатого ювелира, вырос в высшем обществе и с молоком матери впитал тягу к деньгам и роскоши. Амелия - дочка бедных эмигрантов, простых работяг. Но тем не менее они встретились и полюбили друг друга, а плодом их любви стала красавица-дочь Перола, у которой особое предназначение в этом мире.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, комедия, мелодрама |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Дрика Мораэс, Фабио Ассунсон, Луиза Арраес |
| Режиссёр | Флавия Ласерда, Patricia Pedrosa |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Адриана Эстевес, Алинне Мораес, Анжелу Антонио |
| Режиссёр | Даниэл Филью, Крис Д’Амато |
10 эпизодов, независимых друг от друга — каждый из них имеет свою историю и главную героиню. Все героини находятся в различных окрестностях Рио-де-Жанейро… Для этих милых дам этот город родной, и как коренные жительницы, они души не чают в этом величественном и шумном мегаполисе.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Адриана Эстевес, Marcos Pasquim, Флавия Алессандра |
| Режиссёр | Андре Фелипе Биндер, Роберта Ричард |
В центре сюжета две главные линии — палеонтолога Жулии, которая хочет найти останки динозавров. Во время раскопок она знакомится с фермером Абнером и влюбляется в него. Другая ведущая линия — ученого-робототехника Икаро. Тоскуя по погибшей жене Наоми, он создает робота — точную копию Наоми, и, подобно Пигмалиону, влюбляется в свою «Галатею».
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Монтенегро, Мариана Шименес, Тони Рамос |
| Режиссёр | Карлос Араужо, Андре Камара |
Все члены семьи Говейя имеют свои секреты, и Бети Говейя не исключение. Давно, в юности, она познакомилась со своим будущим мужем Эужениу, будучи беременной от другого мужчины. Но он так сильно в нее влюбился, что принял это и пообещал признать ее ребенка своим. На деле же этого не потребовалось, потому что ребенок умер сразу после рождения. Бети всегда помнила об этом ребенке, однако жизнь шла своим чередом. Супружеская чета создала свою империю – фирму «Металуржика Говейя», специализирующуюся на производстве велосипедов и спортивных товаров. И они образовали прекрасную семью, в которой выросли трое детей – Саулу, Жерсон и Мелина. Родные братья и сестры, они выросли совершенно разными по характеру.\n\nБети даже представить не могла, что при такой любви и преданности мужа у него за душой огромный камень. На смертном одре Эужениу сообщает жене, что ее первенец не умер, и умоляет о прощении. Он рассказывает, что не выдержал мысли, что ему придется воспитывать ее ребенка от другого мужчины, и отдал мальчика в семью домработницы и домработника - итальянцев, обеспечив их материально, а приемная семья увезла мальчика в Италию.\n\nБети в шоке. Она задается вопросами: где ее сын? Как он сейчас? Как он воспримет встречу с ней? Как ей рассказать своей семье о существовании еще одного наследника? Как не нарушить единства семьи, если в нее войдет чужой для них человек? И за кем она была замужем все эти годы? За лжецом? За предателем?
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Эмилио Дантас, Дрика Мораэс, Джонни Массаро |
| Режиссёр | Patricia Pedrosa, Луиза Арраес |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Матеус Солано, Камила Кейроз, Ванесса Джакомо |
| Режиссёр | Маркус Фигейреду, Луис Энрике Риос |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Жулиана Паэс, Умберто Мартинс, Леона Кавалли |
| Режиссёр | Андре Баррош, Андре Фелипе Биндер |
В 1925 году на северо-востоке Бразилии разразилась жуткая засуха, и голодающее население вынуждено было спешно покидать выжженые и бесплодные поля. Путь беженцев лежал на юг страны, и с собой они могли взять только минимум, необходимый для выживания. Среди вновь прибывших была и молодая мулатка Габриэла, потерявшая своих родителей еще в детстве. Наивная и выросшая в той среде, где все определялось в основном ценностями морального толка, она воспринимает все происходящее с детской непосредственностью. Габриэла устраивается поварихой в дом араба Насиба, которому принадлежит бар «Везувий». Насиб страстно влюбляется в молодую и хорошенькую Габриэлу с кожей цвета корицы.