Kings Bay
Журналистка крупной норвежской газеты получает материалы от анонимного источника, которые могут пролить свет на трагические события на шахте «Кингс Бэй», ставшие причиной одного из крупнейших политических скандалов в истории Норвегии.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Дело Кингс Бэй (2017)
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Антонио Фагундес, João Gabriel D'Aleluia, Шанде Валойс |
| Режиссёр | Андре Камара, Карлос Манга мл. |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Германия, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Йонас Карлссон, Йоран Граффман, Peter Kneip |
| Режиссёр | Стефан Апельгрен |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индонезия, Япония, Таиланд, Малайзия, Корея Южная, Сингапур |
| В главных ролях | Марисса Анита, Музакки Рамдан, Кадзуки Китамура |
| Режиссёр | Джоко Анвар, Такуми Сайто |
Шесть страшных историй из шести азиатских стран.\n\nИндонезия. Молодая мать с маленьким сыном перебивается подработками. Когда их выселяют за неуплату ренты, она решает переночевать в пустом особняке, где до этого делала уборку. Услышав ночью странные звуки, женщина обнаруживает на чердаке группу измождённых детей.\n\nЯпония. Фотожурналист проникает в заброшенный дом, где произошло убийство семьи. Проведя там ночь, наутро он получает сообщение о смерти отца.\n\nСингапур. Роя котлован, строители обнаруживают тело девушки. Прораб запрещает звонить в полицию, потому что после огласки такого случая никто не захочет покупать квартиры в новом жилом комплексе. Он приказывает сжечь тело подальше в лесу, но сердобольный рабочий решает похоронить девушку, предварительно вытащив из её шеи большой гвоздь.\n\nТаиланд. Еле сводя концы с концами, безызвестный блогер-журналист не может ни забрать машину из ремонта, ни оплатить лечение матери, когда судьба подкидывает ему интересный случай. Прибыв на место жестокого убийства американского гражданина, парень встречает призрака, который решает рассказать ему свою историю.\n\nМалайзия. Провинциальный политик никак не может справиться с бедствием в рыбацкой деревне - массовой гибелью рыбы. Однажды он встречает шаманку, кажущуюся ему подозрительно знакомой, которая утверждает, что решит все его проблемы.\n\nЮжная Корея. Школьная директриса не может найти общий язык с сыном-старшеклассником, а тот становится одержим симпатичной новенькой в классе. Сначала девушка приветливо с ним общается, но одноклассник рассказывает про него жуткую историю.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 8 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Норман Ридус, Мелисса Сюзанн МакБрайд, Лорен Кохэн |
| Длительность | 00:43 |
Страшная эпидемия грозит всему живому на планете. По земле ходят зомби, от которых прячутся выжившие во главе с шерифом Риком Граймсом. Полицейский ищет свою семью, чтобы спасти дорогих людей от зомби-апокалипсиса. Каждый день приносит новые потери, страх угнетает, но не только зомби стоит бояться в этом безумном мире. Человеческая жестокость оказывается гораздо страшнее оживших мертвецов.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.3 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, биография, история |
| Страна | Франция, Германия |
| В главных ролях | Эдгар Рамирес, Александр Шеер, Фади Эби Самра |
| Режиссёр | Оливье Ассайас |
| Длительность | 05:34 |
Карлос играл ключевую роль в мировом терроризме в период с 1970-х по 1980-е годы. Он осуществлял теракты, как в интересах Народного фронта освобождения Палестины, так и Красной армии Японии. Этот представитель крайне левых идеалов, пронизанный романтизмом, одновременно был агентом секретных служб Ближнего и Среднего Востока, выполнявшим наемные убийства
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, драма, приключения, военный |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Ивен Лесли, Джессика Де Гау, Джеймс Кромуэлл |
| Режиссёр | Питер Дункан |
В Маралинге, Южная Австралия, в разгар холодной войны на отдаленной военной базе, где Великобритания проводит ядерные испытания, процветает паранойя: бомбы - не единственное, что подвергается проверке.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Бабу Сизей, Джилл Халфпенни, Susan Wokoma |
| Режиссёр | Льюис Арнольд |
Родители мальчика, принимавшего участие в съемках голливудского фильма и после съемок подвергшегося сексуальному насилию со стороны известного режиссера, соглашаются принять крупную сумму денег в обмен на молчание.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.4 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Эмили Роуз, Лукас Брайант, Эрик Бальфур |
| Длительность | 00:43 |
Одри Паркер приехала в Хейвен для поиска беглого преступника. Выясняется, что городок всегда был средоточием людей со сверхспособностями. Причем сами жители не всегда могут контролировать свои таланты. Поэтому они предпочитают называть эти способности «бедами» и «проблемами». Оказалось, что Одри может помогать людям обуздывать свои «странности».
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Teresa Peiroten, Веки Г. Велилья, Javier Ruesga |
| Режиссёр | Alfredo López |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, криминал |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Киппэй Сина, Шин’носуке Мицусима, Кёко Хинами |
| Режиссёр | Сион Соно, Юдзака Накая |
В то время как в окрестностях Токио находят трупы девушек, два молодых балбеса знакомятся на улице с ещё одним. Вместе они задумывают снять фильм, и в процессе к делу подключаются две девушки - бывшие одноклассницы с непростым прошлым. Как вскоре выяснится, обе они встречались с мошенником Дзё Муратой, про которого наши герои и решают делать кино, но после личного знакомства вся компания оказывается под его неослабевающим влиянием.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шафак Нааз, Яшпал Шарма, Шалини Капур |
| Режиссёр | Akanksha Sinha |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Египет |
| В главных ролях | Ахмед Абделазиз, Sawsan Badr, Mohamed Adel |
| Режиссёр | Tamer Hamza |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Куинтон Флинн, Дарен Донофрио, Гарри Л. Седдон |
| Режиссёр | Джейсон Фишер, Джеймс Х. Фицджералд |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.1 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Бруну Галиассу, Луана Пиовани, Дебора Фалабелла |
| Режиссёр | Мауро Мендонича Филхо, Рене Сэмпейо |
| Длительность | 00:45 |
В этом сериале рассказывается о девушке Марианне. История начинается с того, что героиня идет домой с работы, как вдруг она слышит шаги позади себя. Опасаясь грабителей начинает идти быстрее, но вдруг она оборачивается и видит симпатичного и вовсе не опасного парня по имени Эду. Сам парень далеко нет так прост, как выглядит, этот парень является маньяком убийцей, страдающим раздвоением личности. Сам же Эду не понимает того, что его ищет вся полиция Рио-де-Жанейро за убийства, которые он совершил. Он стремится стать знаменитым политиком и через некоторое время устраивается на роботу помощником сенатора.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, драма, криминал, детектив |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Цзинфэй Го, Гань Лу, Li Qian |
| Режиссёр | Zhou Lin Hao |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Ингрид Больсё Бердаль, Кристиэн Сколмен, Axel Bøyum |
| Режиссёр | Эва Сёрхёуг, Стайан Кристиансен |
Ида, финансовый директор юридической фирмы, обнаруживает подозрительный счёт и узнаёт о махинациях крупнейшего клиента. Но расследование оборачивается против неё, и репутация героини под ударом. Невольно открыв ящик Пандоры, она оказывается в центре скандала национального масштаба.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.1 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дилан МакДермотт, Мэгги Кью, Виктор Расук |
| Режиссёр | Лиз Фридлендер, Кевин Брэй |
Детективы полиции Лос-Анджелеса Бет Девис и Джек Ларсер работают в отделе по контролю за угрозами. Они занимаются делами, связанными со сталкерами — людьми, которые преследуют и запугивают своих жертв. Отвергнутость, месть, фанатизм — какими бы не были мотивы, главные герои пытаются остановить сталкеров. Их одержимость жертвой не должна привести к печальным необратимым последствиям.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Кэрри Ванг, Вики Чэнь, Yi-Yi Jiang |
| Режиссёр | Чэн Чжичао, Дай Сяочжэ |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.8 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | США, Норвегия |
| В главных ролях | Стив Ван Зандт, Тронд Фауса Аурвааг, Стейнар Саген |
| Режиссёр | Гер Хеннинг Хопланд, Симен Альсвик |
| Длительность | 00:45 |
Тальяно согласился сотрудничать с ФСБ, сдал своего босса и включился в программу по защите свидетелей. Теперь у него началась новая жизнь, он переезжает в небольшой норвежский городок Лиллехаммер. Фрэнк мечтает о рае и хочет начать все с самого начала. Однако реальность оказывается далекой от мечты – и бывшему мафиозо придется столкнуться с определенными трудностями.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Kshitija Saxena, Mohit Digambar, Saad Chaudhary |
| Режиссёр | Gaurav Panjwani |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Прия Бапат, Еиджаз Кхан, Сендип Кулкарни |
| Режиссёр | Нагеш Кукунур, Ranjeet Jha |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, криминал, детектив |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Ли Со Чжин, Сон Дон Иль, Хва-Янг Им |
| Режиссёр | Син-ву Пак |
Популярный телеведущий Кан У-хён подается в политику. Его жизнь кажется идеальной — сложившаяся карьера, любящая семья, пока однажды в семейной поездке не происходит несчастный случай. Это дело берётся расследовать детектив Ко Дон-гук.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Неха Шарма, Акшай Оберой, Пиюш Мишра |
| Режиссёр | Sahir Raza |
Юрист-идеалист попадает в тёмный мир уголовного права.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Израиль |
| В главных ролях | Ран Данкер, Мони Мошонов, Марк Иванир |
| Режиссёр | Даниэль Сыркин |
Михаил и Диана Гордины, репатрианты 90-х годов, пустили корни в Израиле. И именно теперь российская разведка стучится в дверь и её цель — их сын.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, криминал |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Никола Оливери, Алессандро Вентуро, Уолтер Николетти |
| Режиссёр | Александр Маффей, Симон Мартоне |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Алессандро Прециози, Грета Скарано, Фиоренца Пьери |
| Режиссёр | Джанлука Мария Таварелли |
Лора — уважаемый учитель, Андреа — маститый хирург. Они познакомились и заинтересовались друг другом, но очередное свидание закончилось изнасилованием. Лора заявила в полиции, что Андреа надругался над ней, хирург всё отрицает и утверждает, что будучи именитым доктором, никогда не стал бы порочить своё имя. Кто из них врёт?
| Оценка | КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Дмитрий Паламарчук, Петр Рыков, Елена Вожакина |
| Режиссёр | Максим Бриус |
| Длительность | 00:55 |
Андрей Климов – честный и принципиальный следователь. У него есть жена и дочь. В один день она приходит в сознание в тюремной камере. Он не помнит, как здесь оказался. Далее становится известно, что его обвиняют в убийстве своей дочери и жены. Оказывается, что с момента преступления до этого дня прошло целых четыре месяца, из которых Климов ничего не помнит. Последние его воспоминание связаны с тем, что он начал расследовать убийство президента крупной компании, в котором подозревался его брат-близнец.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Самули Ваурамо, Saara Kotkaniemi, Андрей Цумак |
| Режиссёр | Вейкко Аалтонен |
| Оценка | imdb: 9.1 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези |
| Страна | США |
| В главных ролях | Tatyana Joseph, Gale Madyun, Cammie Middleton |
| Режиссёр | Alex J. Mann |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Katrine Blomstrand, Турид Гуннес, Пол Сверре Валхейм Хаген |
| Режиссёр | Эва Исаксен |
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, детектив, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Алексей Манвелов |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.4 |
| Жанр | боевик, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Йон Ёигарден, Анна Бахе-Вииг, Ингьерд Эгеберг |
| Режиссёр | Сесиль А. Мосли, Яник Хиен |
Журналист газеты раскрывает мошенничество в большой международной компании и обнаруживает, что в это вовлечены его родные. Все это рушит его карьеру и семейные отношения...
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Камалприт Каур, Tamanna Agnihotri, Хибба Наджиб |
| Режиссёр | Аврора Гессе, Катарина Лаунинг |
Жизнь старшеклассницы превращается в ночной кошмар после жестокого нападения её знакомого. Боясь навлечь позор на свою семью, она хранит молчание и доверяет страшную тайну лишь близким подругам. Сила — в единстве. Четверо девушек решают бороться с несправедливостью и отомстить насильнику.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.5 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Финляндия, Великобритания, Норвегия |
| В главных ролях | Муа Гаммель, Горан Рагнерстам, Ричард Форсгрен |
| Режиссёр | Хенрик Бьорн, Андерс Энгстрем |
| Длительность | 02:04 |
Прошло 7 лет с того момента, как Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд. Отец Евы кончает жизнь самоубийством, и молодая женщина возвращается в родную деревню, чтобы проводить папу. Во время прогулок по родным местам она узнает, что в деревне недавно пропал ребенок — Антон, сын руководителя целлюлозного завода – и тоже во время прогулки по Сильверхёйду.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Бельгия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Германия |
| В главных ролях | Пав Хенриксон, Элмер Бэк, Теун Луюкс |
| Режиссёр | Ханс Херботс |
Артуро — таинственная личность, именующая себя свободным художником, известная по всей Европе своими необычными акциями. Одни из этих акций направлены против истеблишмента, другие преследуют социально-политические цели. Он организовал в Копенгагене целую коммуну своих последователей, помогающих ему в этих акциях. Наконец, их деятельность даже привлекает внимание Европола — полицейской службы Евросоюза. Пока полиция собирается предъявить обвинение Артуро, тот готовит свою последнюю самую гениальную акцию: похитить шесть шедевров живописи из разных музеев Европы. Его цель — привлечь внимание общественности к корпорациям отмывающим деньги через благотворительные фонды и уклоняющихся от налогов под видом инвестиций в искусство. Согласно задумке Артуро принять участие в охоте за похищенными сокровищами может любой желающий по сети интернет... Но что-то пошло не так, и игра оборачивается смертельной опасностью для её участников.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, криминал |
| Страна | Швеция, Финляндия, Норвегия |
| В главных ролях | Магнус Креппер, Петер Андерссон, Аманда Оомс |
| Режиссёр | Эмильяно Гессенс, Тригве Аллистер Дайсен |
Рано утром в магазине в одном из северных пригородов Гётеборга, где проживают иммигранты, найдены трупы трех жестоко застреленных мужчин. Двое работали в этом магазине, третий был их приятелем. У полицейских возникает много вопросов. Но никто не хочет отвечать на вопросы. Такое чувство, что никто ничего не видел, ничего не слышал и ничего не знает. Расследуя это преступление, Винтер чувствует себя иностранцем в родной Швеции...
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Хенрик Норлен |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Один Вааге, Tommy Hyving, Пер Эгиль Аске |
| Режиссёр | Арни Берггрен, Margret Bergheim |
Наркоторговец Робин возвращается к товарищам после заключения, чтобы доказать вину полиции, скрывшей деньги и наркотики во время рейда на их банду. Вместе они объявляют войну коррумпированным властям и заодно надеются вернуть старые долги.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Йонас Карлссон |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм, Кристиан Петри |
Телесериал основан на трилогии романов шведского писателя. При просмотре вы погрузитесь в события с 1986 года до современности. Сюжет сериала насыщен моментами черного юмора и отражает негативное отношение к политике, сочетая в себе элементы драмы и триллера. Основная интрига сериала связана с убийством важного шведского чиновника, премьер-министра Улофа Пелигрима.