Danske piger viser alt
20 короткометражек о датских девушках.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Датские девушки показывают все (1996)
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Шарлотта Манк, Пав Хенриксон, Курт Равн |
| Режиссёр | Мортен Арнфред, Миккель Нёргор |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Аске Банг, Эллан Хайд, Marie Tourell Søderberg |
| Режиссёр | Аске Банг, Эллан Хайд |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.3 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания, Франция |
| В главных ролях | Андерс В. Бертельсен, Зофиа Вихлач, Шарлотта Рэмплинг |
| Режиссёр | Генрик Рубен Генц, Kasper Gaardsøe |
Прошло пять лет с тех пор, как датский полицейский Рольф потерял дочь. Она просто исчезла. Мужчина только сейчас обнаружил ошибку в базе данных ДНК, и теперь он надеется, что спустя столько времени он наконец-то сможет отыскать своего пропавшего ребёнка.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Киан Халили, Сафина Костер-Вальдау, Maria Rossing |
| Режиссёр | Питер Горнштейн |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Томас Бо Ларсен, Natalie Manduno, Эсбен Смед Енсен |
| Режиссёр | Сёрен Балле, Янник Йохансен |
Мадс Юстес — полицейский, которому предстоит расследовать дело об убийстве возле ветроэлектростанции. Детектив предпочитает не рассказывать о своём прошлом, о котором ходят легенды. Но он сразу понимает, что эта смерть не является случайной. Кто-то подстроил так, чтобы смерть лишь выглядела как несчастный случай. Герою предстоит выяснить все детали этого дела и углубиться в личную жизнь погибшего, что приводит к неожиданным поворотам. Кроме того, одним из главных подозреваемых становится местный владелец довольно крупной фирмы.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Josephine Højbjerg, Albert Rosin Harson, Эллен Хиллингсо |
| Режиссёр | Кристиан Грёнвалль |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.5 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный, история |
| Страна | Норвегия, Германия, США, Швеция, Дания, Великобритания |
| В главных ролях | Кайл МакЛоклен, София Хелин, Тобиас Зантельман |
| Режиссёр | Александер Эйк, Яник Хиен |
После немецкого вторжения в Норвегию в 1940 году принцесса Марта с детьми вынуждена бежать из родной страны. По приглашению президента Рузвельта она поселяется в США, прямо в Белом доме. Между президентом и принцессой завязываются романтические отношения. Рузвельт очарован умной, красивой и решительной женщиной, оказывающей влияние на его политику.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Сёрен Пильмарк, Пер Паллесен, Керстен Лефельдт |
| Режиссёр | Питер Эстерхас |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Анн Элеонора Ёргенсен, Саймон Сирс |
| Режиссёр | Каспар Мунк, Луиза Фридберг |
Иоганнес — священник, который для своих сыновей является неким подобием Бога. Он любит или наказывает, даёт или забирает. Август является фаворитом отца, в то время как Кристиан, наоборот, разочаровал родителя. Но в любом случае юношам предстоит сделать свой выбор и решить: нужно ли ему завоёвывать любовь отца или же освободиться из-под его власти.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Эмилия Крузе, Николай Денкер Шмидт, Nana Parbst |
| Режиссёр | Мартин Уинтер |
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Миа Нильсен-Ексен, Кристиан Шамбург-Мюллер, Сюзанна Сторм |
| Режиссёр | Kari Vidø, Trine Piil Christensen |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Milla Cæcilia Lodahl, Oliver Tikotzki, Matilde Wagner |
| Режиссёр | Maria Nyborg Andreassen, Morten Boesdal Halvorsen |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5.7 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Дания, США |
| В главных ролях | Альба Аугуст, Лукас Тоннесен, Миккель Боэ Фёльсгор |
| Режиссёр | Кеннет Кайнц, Наташа Артю |
| Длительность | 02:13 |
На Землю обрушивается смертоносный ливень. В каплях воды содержится вирус, от которого нет лекарств. Сотрудник корпорации Appolo заранее узнает о предстоящей катастрофе. Он прячет двух своих детей в оборудованный бункер, а сам пытается что-то предпринять. Спустя шесть лет припасы в убежище заканчиваются. Подросшая дочь покидает бункер, чтобы найти отца.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5.8 |
| Жанр | боевик, драма, военный, история |
| Страна | Швеция, Литва, Дания, Финляндия, Норвегия |
| В главных ролях | Андре Сьоберг, Тува Новотны, Андерс Экборг |
| Режиссёр | Монс Морлинд, Бьёрн Стейн |
Фильм о легендарных героях, которых считали разбойниками, но они остались в народной памяти борцами против несправедливости и притеснений.\n\n1678 г. Война между Датским и Шведским королевствами. Атмосфера насилия и беззакония заставляла местное население бежать или присоединиться к армии одной из воюющих сторон. Но были люди, которые предпочли стать «Вольными стрелками» — народными мстителями, «Робин Гудами»…
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Josephine Højbjerg, Iris Mealor Olsen, Cornelie Heegaard |
| Режиссёр | Morten Sabroe, Зиннини Элкингтон |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Великобритания |
| В главных ролях | Джулия Рагнарссон, Матиас Варела, Юлия Дуфвениус |
| Режиссёр | Йенс Йонссон, Йохан Лундин |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ларс Ранте, Мари Луиз Вилле, Cecilie Bøcker Rosling |
| Режиссёр | Карстен Миллеруп, Kasper Gaardsøe |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 6.9 |
| Жанр | боевик, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Норвегия, Дания |
| В главных ролях | Давид Александр Шохолт, Йонас Страндт Гравли, Herman Tømmeraas |
| Режиссёр | Могенс Х. Кристиансен, Янник Йохансен |
Подросток Магне вместе с младшим братом и матерью возвращается в норвежский городок Эдда. Когда-то они уже жили в нем, но уехали после смерти отца. В Эдде верховодят представители семьи Йотуп, которой принадлежит химический завод. Магне обнаруживает в себе сверхспособности. Они помогут ему бороться с загрязнением природы предприятием Йотуп.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Кармен Хоконсон, Оливер К. Нилсен, Аманда Ростгор Филиппсен |
| Режиссёр | Пауль Берг, Кристиан Грёнвалль |
Луиза, Ная, Боуи и Аск — подростки из Копенгагена. Они уже не дети, но их путь к взрослению только начался. Им предстоит пережить немало сложностей, преодолеть свои страхи, научиться дружить и, наконец, повзрослеть. Аск недавно переехал в Копенгаген вместе с беременной матерью, отчимом и двумя сводными сестрами. Он скучает по своему свободолюбивому отцу-музыканту и жизни в деревне, и ему совсем не нравится жить в доме, требующем ремонта. Красавица Луиза живёт с родителями и младшим братом в изысканном особняке. Ее мама мечтает, чтобы Луиза стала фотомоделью, и постоянно водит дочь на съемки. \n\nСамой Луизе это вовсе не нравится, но она не решается сказать об этом маме. Боуи — настоящий «ботаник», который не слишком интересуется дружбой со сверстниками. Он вынужден помогать в магазине своему отцу, который часто бывает «не в духе». А еще Боуи тайно влюблён в Луизу. Целеустремленная Ная, приехавшая из Южной Африки, мечтает стать чемпионкой по бегу. Девочку очень беспокоят сложные взаимоотношения её приёмных родителей, которые находятся на грани развода. Смелость этих ребят, их характеры и идеалы составляют центр повествования. Герои становятся лучшими друзьями, потому что вместе легче справляться с проблемами и веселее взрослеть.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Джули Кристиансен, Катрин Розенталь, Эсбен Смед Енсен |
| Режиссёр | Билле Аугуст |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Юлия Рудбэк, Jesper Züschlag, Амалия Линдегард |
| Режиссёр | Юлия Рудбэк, Jesper Züschlag |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ульрих Томсен, Алма Экехед Томсен, Катрин Розенталь |
| Режиссёр | Кристоффер Боэ |
Полицейский Бьёрн Расмуссен потрясён гибелью дочери. Всё говорит о самоубийстве, но Расмуссен не спешит верить коллегам и проводит своё расследование. 1 смерть, 8 допросов и 24 часа, чтобы поймать убийцу. Чем ближе правда, тем выше ставки.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 7.2 |
| Жанр | фэнтези, драма, военный, история |
| Страна | Дания, Норвегия, Швеция, Германия |
| В главных ролях | Йохан Филип Асбек, Сара-Софи Бусснина, Бент Мейдинг |
| Режиссёр | Уле Борнедаль |
«1864» это история о невинности и любви, невежестве и политической глупости. Обилие драмы в промежутке между годами красоты и ужасами войны.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Дания, Норвегия |
| В главных ролях | Петер Мюгинд, Софи Гробёль, Деян Чукич |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм, Биргер Ларсен |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Германия, Норвегия |
| В главных ролях | Ибен Хьейле, Лерке Винтер Андерсен, Дар Салим |
| Режиссёр | Каспер Барфоэд, Шарлота Сакс Боструп |
Дикте Сведсен решает перебраться подальше от бывшего мужа и выбирает для этого городок своего детства. Она криминальный репортёр с большим количеством хороших рекомендаций, поэтому с поиском работы проблем нет. На первых же порах героиня переходит дорогу следователю Вагнеру. Да и Роза, дочь Дикте, впутывается в историю. Она быстро нашла себе парня, но его имя всё чаще мелькает в рабочем блокноте матери, а значит, он связан с одним неприятным делом.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный, музыка |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Bastian Lars Andreasen, Morgan Batchelor, Вигга Роведер |
| Режиссёр | Johannes Majgaard, Morten Boesdal Halvorsen |
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, детектив, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Алексей Манвелов |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Элиас Будде Кристенсен, Esther Marie Boisen Berg, Noa Risbro Hjerrild |
| Режиссёр | Сёрен Грин |
Томас вместе с матерью переезжает из провинции в Копенгаген. Он слушает группу First Hate, красит волосы в чёрный цвет, вырезает дырки в джинсах и хорошо рисует. Парень знакомится с Мэдсом и Эммой, и между ними завязывается дружба. Мэдс считает, что рисунки Томаса великолепны. Эмма хочет встречаться с Томасом, но ему больше нравится старший брат Эммы, Миккель...
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Amer Bosnjak, Albert Rudbeck Lindhardt, Vilmer Trier Brøgger |
| Режиссёр | Mette Føns |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Норвегия, Дания, Исландия, Бельгия, Великобритания |
| В главных ролях | Мелинда Киннаман, Хенрик Норлен, Esmeralda Struwe |
| Режиссёр | Лиза Сиве, Мани Масеррат Агах |
Наступает Рождество, и психолог, а в прошлом сотрудница ФБР Ингер Юханне Вик вместе с дочерьми Стиной и Линнеей хотят провести праздники в кругу семьи, но этому не суждено сбыться — Стина оказывается свидетельницей жестокого убийства местной телеведущей, но что хуже всего — убийца заметил ее. Однако Стина, будучи больной аутизмом, еще больше замыкается в себе и никому не рассказывает о том, что видела. Вскоре Ингер Юханне знакомится с Ингваром Нюманном из Национального бюро расследований, который предлагает ей вернуться в полицию — какое-то время назад Ингер ушла из ФБР, решив посвятить себя семье и написать парочку книг, но теперь ее знания и опыт снова могут пригодиться.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Дар Салим, Даника Куркик, Ларс Ранте |
| Режиссёр | Кристоффер Боэ |
Ветеран боевых действий объединяется с вдовой лучшего друга, чтобы внедриться в преступную группировку.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Германия |
| В главных ролях | Петер Мюгинд, Андре Бабикян, Лаура Драсбек |
| Режиссёр | Карстен Миллеруп, Кеннет Кайнц |
Действие происходит в прибрежном городе Хельсингёр и рассказывает о детективе по расследованию убийств Дэне Зоммердале и его лучшем друге детективе Флемминге Торпе, которые расследуют сложные дела об убийствах. Тем временем Дэн сталкивается с проблемами в личной жизни; его брак ухудшается, а его отношения с женой Марианной натянуты из-за того, что он постоянно ставит работу выше семьи.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Исландия |
| В главных ролях | Ева Меландер, Maria Rossing, Йозефин Асплунд |
| Режиссёр | Anna Zackrisson |
После загадочного исчезновения грудного малыша в расследование дела о пропавшем ребенке оказываются вовлечены три женщины: амбициозная следователь Элис, мать ребенка и няня. Дженни находится в глубоком трауре. Она не помнит, что на самом деле произошло в ту ночь, когда пропал ее сын. Дженни злоупотребляет снотворным и боится, что могла совершить непреднамеренное убийство. Няня ребенка, считала, что Дженни пренебрегает ребенком и даже пыталась забрать его из семьи, но безуспешно…\n\n
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный, детектив |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Силас Корнелиус Ван, Maria Szigethy, Selma Dali Pape |
| Режиссёр | Наташа Артю, Мэдс Кэмп Тульштруп |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Хенрик Норлен |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.1 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Себастьян Йессен, Юлия Зангенберг, Николай Коперникус |
| Режиссёр | Наташа Артю, Каспар Мунк |
Действие сериала развивается в старинном интернате, стены которого хранят много загадок. Брат и сестра Себастьян и Софи приезжают в учебное заведение, чтобы начать новую жизнь. Но новые ученики скрывают страшную тайну: чтобы выжить, они должны брать жизненную силу у других людей. После такого сеанса несчастные жертвы сгорают. Смогут ли главные герои сериала «Бессердечные» совместить обычную студенческую жизнь со своими инстинктами?