Bezimena zvezda
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Безымянная звезда (1969)
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Израиль |
| В главных ролях | Gaia Shalita Katz, Yadin Goldman, Lee Biran |
| Режиссёр | Рои Флорентин |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия, Бангладеш |
| В главных ролях | Нусрат Имроз Тиша, Imran Imu, Rafiath Rashid Mithila |
| Режиссёр | Tanim Noor |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Джо Анастасио, Edward Parks, Рич Пьёнтковский |
| Режиссёр | Николина Лэнни, Mark Mainguy |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 7 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Колумбия |
| В главных ролях | Кристина Уманья, Хуан Пабло Раба, Nicolás Quiroga Pineda |
| Режиссёр | Карлос Морено, Хавьер Фуэнтес-Леон |
В прошлом Йон Йейвер был смертоносным колумбийским революционером, но после заключения мира с правительством был вынужден бежать. Он прибывает в Боготу, где надеется вновь стать частью общества и найти свою семью. Но его опасные таланты востребованы и в каменных джунглях, и в скором времени Йон оказывается втянутым в борьбу между властями и местной организованной преступностью.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дональд Уотсон, Джефф Хеннесси, Крис Гарсиа |
| Режиссёр | Джефф Хеннесси, Дональд Уотсон |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Черинда Кинчерлоу, Джордж Галлахер, Этан Флауер |
| Режиссёр | Michael Breault |
| Оценка | КП: 6.5 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Татьяна Арнтгольц, Анатолий Белый, Андрей Финягин |
| Режиссёр | Николай Борц |
| Длительность | 00:45 |
Проходит год. Сандра расстается с Константином Сувориным. Узнав об этом, Джеймс Харпер начинает предпринимать попытки вернуть бывшую жену. Он делает ей заманчивое предложение возглавить российский филиал Корпорации. Вскоре в жизни Сандры появляется новый мужчина геологоразведчик Илья Ковалев, который начинает за ней ухаживать. Но из-за досадного недоразумения Сандра отталкивает его от себя, и всё свое время посвящает подготовке к предстоящему тендеру в Наронге. Она не подозревает, что эта поездка круто изменит ее жизнь
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Тайвань |
| В главных ролях | Соня Суи, Sheng-hao Wen, Amanda Chu |
| Режиссёр | Сюй Фучунь |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Мария Аниканова, Роман Индык, Татьяна Колганова |
| Режиссёр | Владимир Дмитриевский |
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 8.1 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Норвегия |
| В главных ролях | Josefine Frida Pettersen, Iman Meskini, Ulrikke Falch |
| Режиссёр | Julie Andem |
| Длительность | 01:03 |
История жизни пяти подруг из старшей школы «Hartvig Nissens» в столице Норвегии, Осло. Ева, Нура, Вильде, Крис и Сана живут обычной подростковой жизнью – без серьезных проблем. Они дружат, влюбляются, сталкиваются с изменами, готовятся к выпускным экзаменам, терпят общественное порицание, стремятся стать популярнее и пытаются объяснить предательство.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Брэд Альберт, Joshua Hibble, Бенжамин Джей |
| Режиссёр | Paul Komadina, Майк Хот |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Антонио Бирабент, Бенхамин Рохас, Флоренция Рагги |
| Режиссёр | Хесус Брасерас |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Мария Белло, Брайан Ф. О’Бирн, Кирк Асеведо |
| Режиссёр | Джонас Пейт, Майкл Ваксман |
Быть детективом из Нью-Йоркского отдела убийств уже нелегко, а Джейн Тимони еще сложней ей приходится добиваться уважения у коллег-мужчин. Она новичок, которого только что перевели в отдел, которым заправляет мужской шовинизм. Тимони тоже не идеальна, у нее темное прошлое, она груба и пренебрегает правилами. Но в первую очередь она отличный коп, который всегда следит за главным за главным подозреваемым.
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Валерий Никитенко, Вячеслав Жолобов, Дмитрий Мазуров |
| Режиссёр | Игорь Михайлусь |
О коррупции в нашей стране говорят как о хроническом заболевании современного общества. Но явление это было всегда. С появление первого чиновника появилась и сама коррупция. С появлением государства - и его казны - появились казнокрады. Не был исключением и Советский Союз. Но доступ к рассекреченным документам и подробностям о советских лихоимцах появился лишь спустя годы. Новая докудрама «Казнокрады» представляет собой цикл фильмов, основанных на реальных событиях ХХ века: громких судебные делах, коррупционных скандалах, «подковерной» борьбе за власть и деньги. \n\nК примеру, будет поднято громкое дело маршала Жукова, который был обвинен в присвоении трофейных ценностей или дело дезертира-авантюриста Павленко, который в военное время создал собственную фиктивную воинскую часть и присваивал государственные средства. От взяточничества в Министерстве рыбного хозяйства и нечистого на руку главы МВД до спекуляции бриллиантами Галиной Брежневой - в советское время существовала целая коррупционная пирамида, о гранях которой поведает новая многосерийная документальная драма на НТВ. Художественное воссоздание исторических событий в «Казнокрадах» достигается благодаря использованию документальной хроники наряду с красочной игровой реконструкцией.
| Оценка | imdb: 3.5 КП: 6.1 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Филипп Янковский, Фёдор Бондарчук, Оксана Фандера |
| Режиссёр | Дмитрий Константинов |
| Длительность | 06:24 |
Ещё до перестройки в СССР существовала специальная лаборатория при Институте информационных технологий, где изучали экстрасенсорные способности людей, пытаясь объяснить их с научной точки зрения. Именно там впервые встречаются Николай Арбенин и Виктор Ставицкий. Их противостояние, начавшееся, как борьба двух мужчин за сердце женщины, с годами перерастает в настоящую «битву экстрасенсов» только проходит она не на телеэкране, а в реальной жизни. Конец 1988 начало 1989 годов: время, когда экстрасенсы собирали полные залы; выступали в прямом эфире по радио и центральным телеканалам. Время, когда противостояние Николая Арбенина и Виктора Ставицкого достигает своей кульминации.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Анна Леванова, Алексей Митин, Елизавета Майская |
| Режиссёр | Андрей Иванов |
Во время родов Милана теряет ребенка, чтобы смириться с горем она уезжает из города. Через несколько лет Милане приходится вернуться, чтобы ухаживать за больной мамой. Милана устраивается на работу няней, и очень привязывается к своей воспитаннице Насте. Между Миланой и Настей очень много сходства, вскоре Милана не может отделаться от мысли, что Настя – ее дочь. Она делает тест ДНК и убеждается, что это действительно так. Милане предстоит выяснить, как ее ребенок оказался в чужой семье, и какую роль в этом сыграл мужчина, в которого она влюблена.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Ли Дон Гон, Чо Юн Хье, Гу Шин |
| Режиссёр | Ин-хёк Хван |
О жизни и дружбе четырёх мужчин, которые работают в ателье.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ayaz Ahmed, Kanwar Dhillon, Shritama Mukherjee |
| Режиссёр | Amit Malik, Лалит Мохан |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Колумбия |
| В главных ролях | Мария дель Розарио, Мануэль Антонио Гомез, Juan Rodríguez |
| Режиссёр | William Barragán, Родриго Триана |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Gauri Kulkarni, Дипали Пансаре, Madhurani Gokhale Prabulkar |
| Режиссёр | Rajan Shahi |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Энрике Джил, Маттео Гвидичелли, Сайхин Харанилья |
| Режиссёр | Richard I. Arellano, Lester S. Pimentel |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ребекка Найт, Чарльз Дэнс, Сузанна Симон |
| Режиссёр | Джайлз Фостер |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Адам Лопес, Kristin Elliott, Селия Имри |
| Режиссёр | Адам Лопес |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sabitha Anand, Murali Kumar, Налини |
| Режиссёр | R. Nandha Kumar, D.K.S. Nimesh |
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, военный, биография, история |
| Страна | Нидерланды |
| В главных ролях | Katarina Justic, Luna Cruz Perez, Noël van Santen |
| Режиссёр | Hanna van Niekerk, Frank de Horde |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.4 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, семейный |
| Страна | Великобритания, США |
| В главных ролях | Дафни Кин, Джеймс МакЭвой, Рут Уилсон |
| Режиссёр | Амит Гупта, Weronika Tofilska |
Юная Лира Белакве должна освободить свой мир из тисков Магистериума, ужасного колдуна и монстра, подавляющего связь людей с магией, их животными духами, деймонами. Во время своей миссии девочка будет путешествовать по разным мирам и пытаться разгадать тайну загадочной Пыли. Своеобразная фантастическая история о взрослении и борьбе девушки в фантастическом мире.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Халит Эргенч, Асли Энвер, Нур Феттахоглу |
| Режиссёр | Улуч Байрактар |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кахо, Асука Куросава, Иттоку Кисибэ |
| Режиссёр | Хидеюки Хираяма |
В небольшом городке в жилом квартале происходит убийство. На звуки выстрела прибегает патрульный полицейский Кидзаки. На месте преступления уже находиться его начальник детектив Омура. Проведя все необходимые процедуры, Омура уже готов сказать, что это обычное убийство, но Кидзуки чувствует, что это не так. Первое убийство повлекло за собой цепочку из 5 убийств
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Tiraje Basaran, Халук Бильгинер, Эбру Озкан |
| Режиссёр | Садуллах Селен |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.6 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Великобритания, США, Югославия |
| В главных ролях | Branko Blace, Мирко Боман, Тревор Байфилд |
| Режиссёр | Йен Шарп |
В конце второй мировой войны офицер СС Гельмут фон Шредер принимает участие в неудачном покушении на Гитлера. Чтобы скрыться от бывших соратников, он делает пластическую операцию и оказывается в концентрационном лагере, который вскоре освобождают войска союзников. После войны Шредер эмигрирует в Палестину, где становится участником сионистского движения. Со временем ему удаётся стать национальным героем и занять высокий военный пост, но прошлое внезапно напоминает о себе — Шредера находят члены подпольной нацистской организации.
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Мики Манойлович, Александар Берчек, Драгана Варагич |
| Режиссёр | Джордже Кадиевич |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.4 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения |
| Страна | Италия, Германия (ФРГ), Югославия, США |
| В главных ролях | Пирс Броснан, Эрик Айдл, Джулия Никсон-Соул |
| Режиссёр | Базз Кьюлик |
Филеас Фогг — настоящий английский джентльмен, состоятельный и немногословный. Он никогда не спешит, но всегда успевает. Его совершенно невозможно застать врасплох, ибо, кажется, нет таких ситуаций, которых бы он не предусмотрел. Редкий домосед и консерватор, он посещает лишь любимый Реформ-клуб, где проводит время за чтением газет и игрой в вист.\n\nНо вот однажды, вернувшись вечером домой, Фогг объявляет новому слуге — французу Жану Паспарту (уже настроившемуся на такую же размеренную жизнь в викторианском стиле), что они немедленно отправляются в кругосветное путешествие. С собой Паспарту разрешается взять лишь ручной саквояж с рубашками и сменным нижним бельем. А остальное, дескать, они приобретут в дороге...\n\nМежду тем, за три дня до этого был ограблен Английский банк. И приметы преступника, разосланные по всем уголкам земного шара, полностью совпали с внешностью Фогга! На что и обращает внимание детектив Фикс, который решает пуститься за нашими героями по пятам...
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Велимир «Бата» Живоинович, Райко Проданович, Михайло Янкетич |
| Режиссёр | Дарко Байич |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный |
| Страна | Югославия |
| В главных ролях | Йовика Ясин, Vlado Kerosevic, Игор Первич |
| Режиссёр | Sava Mrmak |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Аннали Эшфорд, Томас Миддлдитч, Дэррил Стефенс |
| Режиссёр | Ричи Кин, Скотт Эллис |
Главный герой — врач и недавно разведённый отец, которому необходима пересадка почки.
| Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, мюзикл |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Alice Raucoules, Дамьен Лауретта, Эльза Эсну |
| Режиссёр | Джон Карнуа, Дан Окко |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.6 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин |
| Режиссёр | Александр Велединский |
| Длительность | 03:30 |
Зима 1940 года, блокадный Ленинград. Советская контрразведка получает информацию о подготовке немцами диверсии. Она должна произойти на «Дороге жизни» — единственном пути, по которому в голодающий Ленинград привозят продовольствие и иные грузы. Контрразведка предполагает, что диверсант — один из водителей автомашин, перевозящих грузы по льду Ладожского озера.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Клаудио Альфонси, Гаэтано Ароника, Мишель Бонев |
| Режиссёр | Мишель Бонев |