Теги: фильмы типа, наподобие Agni Parvatham (1985)
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Махеш Ачанта, Аннапурна, Аравинд |
| Режиссёр | Сантош Сринивас |
Сурия очень любит своего отца и готов на всё, чтобы защитить Нараяна. Однажды того шантажируют ради коррупционной схемы, и получив отказ этого честного мужчины, приказывают убить его. Знакомый с бандитами, угрожающими его семье, Сурия вступает в борьбу.
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Карти Шивакумар, Пранитха, Сантханам |
| Режиссёр | N. Shankar Dayal |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 7.6 |
| Жанр | боевик, драма, история |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Абхишек Баччан, Дипика Падукон, Сикандер Кхер |
| Режиссёр | Ашутош Говарикер |
| Длительность | 02:56 |
1930 год, Британская Индия. Сонный, мирный бенгальский порт Читтагонг. В этом скромном городке вот-вот начнется революция, революция, которая навсегда разбудит всех жителей Читтагонга и вдохновит весь народ. 18 апреля. За одну ночь пять одновременных атак. Группа из 64 человек 56 юных и бесстрашных парней, 5 дерзких революционеров, 2 молодые женщины и лидер-идеалист Сурия Сен, школьный учитель по профессии. Эта группа представляет малоизвестную главу в истории; забытую ночь, которая повергла в ужас Британию атаками и захватом арсенала, казарм и железнодорожной станции..
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 8 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Н.Т.Р. мл., Каджал, Саманта |
| Режиссёр | Вамси Паидипалли |
| Длительность | 02:49 |
Вриндаван деревушка, где бог Кришна веселился и танцевал с пастушками, земля любви, радости и счастья. Но не такие настроения царят в особняке с тем же названием. Живет в нем большая, но не дружная семья во главе с Бхану Прасадом. Свою дочь Бхуми он надумал выдать замуж за племянника, но девушку это не устраивает, и она просит помощи у подруги Инду. Бойфренд подруги, обаятельный и веселый Криш, сдается на уговоры и соглашается выступить в роли жениха Бхуми, расстроив намечающуюся свадьбу.
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 7 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рам Чаран Теджа, Приянка Чопра, Санджай Датт |
| Режиссёр | Апурва Лакхия |
| Длительность | 02:17 |
Помощник комиссара полиции Виджай Кханна за 5 лет службы в полиции переводился на новое место 17 раз. Попав в Мумбаи, он принимается за расследование жестокого убийства на автозаправке, единственным свидетелем которого становится родившаяся в Америке индийская девушка, приехавшая в Индию на свадьбу подруги. С помощью криминального репортёра Джай Дева Виджай Кханна в ходе расследования выходит на нефтяную мафию, и ревностное выполнение служебных обязанностей столкнёт его с кошмарами из собственного далёкого прошлого.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Heramb Tripathi, Пияли Мунши, Алок Чатурведи |
| Режиссёр | Deekshit Kaul |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Приянка Ария, Сонам Баджва, Картар Чима |
| Режиссёр | Наваниат Сингх |
| Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джай Калра, Мика Сингх, Мумайт Кхан |
| Режиссёр | Vinod Mukhi |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай Девераконда, Рашмика Манданна, Santhosh Adduri |
| Режиссёр | Бхарат Камма |
| Оценка | imdb: 4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Тоттемпуди Гопичанд, Дикша Сетх, Чандрамохан |
| Режиссёр | Б.В.С. Рави |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай Энтони, Diana Champika, Jewel Mary |
| Режиссёр | Дж. Сринивасан |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Фархан Ахтар, Hussain Dalal, Imran Rashid |
| Режиссёр | Ракеш Омпракаш Мехра |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, комедия, драма |
| Страна | Индия, Дания |
| В главных ролях | Сабумон Абдусамад, Мадан Бабу, Joseph Chakola |
| Режиссёр | Винод Бхаратан |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гугу Гилл, Джеки Шрофф, Далджит Калси |
| Режиссёр | Amit Prasher |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гугу Гилл, Sippy Gill, Dilpreet Dhillon |
| Режиссёр | Manbhavan Singh |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сиддхартх, Анкур Викал, Анупам Кхер |
| Режиссёр | Чандан Арора |
| Длительность | 02:07 |
Действие фильма происходит в 80-е годы. Сурья живёт в Мумбаи, в посёлке трущоб Малвани. По состоянию здоровья он не ходит в школу. Старший брат Чандракант научил его играть в карамболь. В 12 лет Сурья уже становится победителем юношеского чемпионата. Он мечтает поехать в Дубаи на работу, но агент из компании по трудоустройству прикарманил все его деньги
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Чирандживи Сарья, Радхика Кутти, Кумар Говинд |
| Режиссёр | Guru Deshpande |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санджай Датт, Джимми Шергилл, Махи Гилл |
| Режиссёр | Тигманшу Дхулиа |
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дхануш, Таманна Бхатия, Радж Киран |
| Режиссёр | Хари |
Главный герой подобен леопарду, так же красив и умен. Уезжает в другой город, чтобы измениться в лучшую сторону. Любовь подобна случайно проезжающему автобусу. Деньги, власть и сила поработили всех от мала до велика. Раб пытается стать министром, возлюбленная жаждет отомстить, друг трется только о колесо, проблемы возникают на пустом месте. И только главный герой может решить все возникшие трудности, используя свою смекалку, ум, силу и храбрость. Получится ли у него или нет – это зависит только от…
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Моханлал, Притхвирадж Сукумаран, Amit Tiwari |
| Режиссёр | Jiyen Krishnakumar |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Junior Balaiya, Cheranraj, Thaman Kumar |
| Режиссёр | Kenthiran Muniasami |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, военный, биография |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Avinash Dhyani, Yeshi Dema, Алка Эмин |
| Режиссёр | Avinash Dhyani |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Паван Кальян, Кирти Суреш, Ану Эммануэль |
| Режиссёр | Тривикрам Шринивас |
Аби Бхайрав надеется раскрыть целую серию преступлений, связанных с убийством владельца крупного фармацевтического холдинга. Также преступники жестоко расправились с сыном и единственным наследником бизнесмена. Сперва Аби пытался выяснить, что происходит, используя свои методы, но все его попытки провалились. Тогда герой принял решение устроиться на работу в холдинг, чтобы иметь возможность изучить жизнь его акционеров. Вскоре Аби выяснит, что организация подверглась хорошо продуманной атаке рейдеров, надеющихся заполучить в своё распоряжение блокирующий пакет акций.
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Naushaad Abbas, Рати Агнихотри, Швета Бхардвадж |
| Режиссёр | Чандракант Сингх |
Дерджан Сингх опасный бандит из Чамбал. В течение последних 40 лет эту область держал в узде его отец. Сегодня это — вотчина Дерджана. Он приезжает сюда с алмазами и драгоценностями, которые наворовал за 20 лет. Он встречает Дона Гаджрая и его правую руку Ранджита и просит помочь продать драгоценности за 10 % вознаграждение. Гаджрай идет в ювелирную лавку, чтобы продать награбленное. По случайному совпадению, АД , спасаясь от полиции, угоняет фургон Гаджрая. Но это ещё не всё: трое других сбежавших преступников запрыгивают в тот же фургон. Полицейские преследуют этих четверых по разным причинам. \n\nАД влюблен в племянницу инспектора полиции Шрею, которую дядя решил выдать за кого-то другого. Именно поэтому АД и Шрея решили тайно сбежать. Так начинается комическое преследование убегающего фургона то полицейскими, то Гаджраем. В момент взрыва шины из-за пули, фургон врезается в дерево. Здесь пятеро участников погони узнают о существовании в фургоне «золота-бриллиантов», и, прихватив сокровища с собой, быстро сбегают. Они пытаются укрыться от погони на праздничном шоу, куда идут в форме полицейских. Но всё-таки Гаджрай узнаёт их и им приходится бежать оттуда. Так или иначе им удаётся обмануть полицию и Гаджрая и достичь деревни. Эта деревня – одна из тех, что находится под гнётом Дерджана Сингха. Сельские жители ликуют и начинают празднование, поскольку они думают, что полиция приехала сюда, чтобы спасти их от бандитов. АД и компания хотели бы удрать из деревни, но их поджидает инспектор полиции, дядя Шреи. Теперь этой команде ничего не остаётся, как бороться с бандитами. Отделение полиции в этой деревне было уничтожено 15 лет назад, инспектором то время был Аджай Пракаш , который потерял свою дочь и свою память. В конце все объединяются для борьбы со злом. У Дерджана есть старший брат Сайджан Синг, который будучи геем влюбляется в АД, и с его помощью наступает конец террору Дерджана.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Бабурадж, Деван, Джой Мэтью |
| Режиссёр | Dinu Thomas Eelan |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 7.4 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, приключения |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аджай Девган, Эбигейл Имс, Эрика Каар |
| Режиссёр | Аджай Девган |
| Длительность | 03:50 |
Шивай альпинист, который, будучи обычным человеком, способен превратиться в жестокого разрушителя, чтобы защитить свою семью.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сунил Шетти, Судип, Krishna Nadig |
| Режиссёр | S Кришна |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рави Теджа, Шрия, Шрихари |
| Режиссёр | Гопичанд Малинени |
О чем вы мечтали в детстве? Ваши мечты сбылись? А вы хотите, чтобы они сбылись? У каждого свои мечты и их может быть много. Но у Сину она всего лишь одна — стать Доном, таким как Амитабх Баччан в фильме «Дон». Вырастая, мы часто забываем свои мечты, но только не Сину. \r\n\r\nОн упорно идет к своей цели — стать Доном №1 (желательно, в масштабе планеты). Благодаря своей природной предприимчивости и, чего уж скрывать, удачному стечению обстоятельств, он получил доступ к «сливкам» преступного мира Хайдарабада.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, биография |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Фахад Фасил, Нимиша Саджаян, Винай Форрт |
| Режиссёр | Махеш Нарайан |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нани, Нэвин Чандра, Махеш Ачанта |
| Режиссёр | Trinadha Rao Nakkina |
Бабу пытается сдать свой последний экзамен для получения степени инженера. В это же время он встречает Кирти и влюбляется в неё с первого взгляда, но та не спешит отвечать ему взаимностью. После нескольких встреч с Kирти Бабу, наконец, удаётся завоевать сердце девушки, и в этой истории, кажется, близок счастливый финал. Только вот отец Кирти просто терпеть не может будущего зятя и находит для своей дочери идеального жениха.
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Kannan Arunachalam, Biswanath Bose, Винод Кханна |
| Режиссёр | Ашу Трикха |
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Каранвир Бохра, Priya Banerjee, Махеш Балрадж |
| Режиссёр | Лалит Мохан |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Чирандживи Сарья, Nikki Galrani, Arpitha |
| Режиссёр | Махеш Бабу |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Riaz Ahmed, Karrthik Ahuja, Bhai Amma |
| Режиссёр | Саундарья Раджникант |
Рагхуваран работает в крупной компании и является исполнительным директором с собственным местом для парковки. Его жена Шалини становится авторитетной ворчащей женой, которая во всём его контролирует. Васундхара, председатель большой строительной компании в Южной Индии, делает Рагхуварану заманчивое предложение, но он отказывается. Оскорбившись, она идёт за ним по пятам, чиня герою одно препятствие за другим...
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | ЮАР, Индия |
| В главных ролях | Ё Ё Хони Сингх, Парул Гулати, Гурбани |
| Режиссёр | Vinnil Markan |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.4 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | США, Индия, Гонконг, Китай, Канада |
| В главных ролях | Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано |
| Режиссёр | Руперт Сандерс |
| Длительность | 02:13 |
Кибертехнологии и искусственный интеллект полностью подчинили себе все сферы человеческой жизни. Люди буквально живут в виртуальном пространстве и игнорируют реальный мир. Неудивительно, что самые опасные преступники переместились в цифровые технологии. С ними помогают бороться уникальные киборги-гибриды, находящиеся на службе в полиции. Одна из таких кибер-девушек выходит на след могущественного хакера и пытается его поймать.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Харбанда Крити, Винод Прабхакар, Рамамурти |
| Режиссёр | Mussanje Mahesh |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джотика, Г.В. Пракаш Кумар, Rockline Venkatesh |
| Режиссёр | Бала |
| Оценка | imdb: 3 КП: 6.2 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аджай Девган, Санджай Датт, Кангана Ранаут |
| Режиссёр | Дэвид Дхаван |
| Длительность | 02:08 |
Двое опытных мошенника сорвав большой куш в Мумбае сбегают в Бангкок повеселиться. Но тут они тоже не теряют времени зря. Они конкурируют друг с другом в надежде заманить в свои сети богатенькую невесту, изощряясь в уловках и подвохах. Но является ли истиной то, что ты ею считаешь?