1993 2017
1993 (сериал, 2017)

20 лучших фильмов, похожих на 1993 (2017)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм 1993 (2017): Esterno sera, Промах, Отец, Бейсджампинг, Реальная цена моды, Storia di Nilde, Вторженец, Чамбра, Tre tocchi, Почти мертва.

Теги: фильмы типа, наподобие 1993 (2017)

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.9
Жанрмелодрама, драма
СтранаИталия
В главных роляхАндреа Боска, Мириам Джованелли, Клаудио Сантамария
РежиссёрМаттео Ровере
Длительность01:51

Главный герой — 30-летний графолог Мете, зачарованный тайнами, которые может раскрыть человеческий почерк. За неделю до свадьбы отца с новой пассией сводная сестра Мете, 17-летняя подросток-озорница Белинда, переезжает в его римскую квартиру — и новое соседство становится началом совсем не дружеских отношений.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаСША, Италия
В главных роляхДжада Колагранде, Уиллем Дефо, Франко Баттиато
РежиссёрДжада Колагранде

Оплакивая смерть своего отца, Джулия получает от него весточку из другого измерения.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 6.7
Жанрбоевик, драма, детектив, спорт
СтранаВеликобритания, Швейцария, Италия, Бразилия
В главных роляхКарлос Педро Брисеньо, Джули Дрей, Александр Полли
РежиссёрРичард Парри

Джей Си и Чико — друзья не разлей вода. Всё их время занимает бейсджампинг — полёты в аэрокостюмах и прыжки с парашютом. В жизни ребят есть место и девушке по имени Эш. Она встречается с Чико, но всё меняется после несчастного случая.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаБангладеш, Уганда, Италия, Индия, Франция, Дания, Китай, Камбоджа, США, Великобритания
В главных роляхЛивия Джуджолли, Стелла МакКартни, Вандана Шива
РежиссёрЭндрю Морган
Длительность02:44

Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия, Швейцария, Франция

Неаполь, наши дни. 60-летняя Джованна — социальный работник и своего рода боец на фронте ежедневной войны с преступностью. Женщина управляет центром дополнительного образования для детей из малообеспеченных семей — островком нравственности в среде мафиозного господства. Однажды Мария, жена беглого преступника Каморры, и двое её детей укрываются в центре и просят Джованну о защите. Женщина сталкивается с моральной дилеммой, которая грозит уничтожить не только карьеру, но и всю её жизнь.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаИталия, Бразилия, Германия, Франция, Швеция, США
В главных роляхПио Амато, Иоланда Амато, Кудус Сейхон
РежиссёрЙонас Карпиньяно

Пио Амато живёт в маленькой цыганской общине в Калабрии и отчаянно пытается казаться взрослым. В свои 14 мальчишка пьёт, курит и является одним из немногих, кто безболезненно лавирует между общинами района: итальянской, африканских беженцев и своей, румынской. Он повсюду следует за своим старшим братом Козимо, попутно перенимая у того навыки выживания на улицах родного города. Но однажды Козимо исчезает, и всё для Пио меняется. В попытке доказать, что он готов занять место старшего брата, мальчик окажется перед выбором, который поставит под сомнение его готовность стать мужчиной.

Оценкаimdb: 3.2 КП: 5
Жанружасы, триллер, драма
СтранаИталия
В главных роляхАйлин Пранди, Валентина Ферранте, Giovanni Geo Johnson
РежиссёрДжорджо Бруно

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.4
Жанркомедия, драма
СтранаИталия
В главных роляхДжованни Ди Грегорио, Valeria De Franciscis, Альфонсо Сантагата
РежиссёрДжованни Ди Грегорио

Переваливший уже за шестьдесят, но все еще крепкий Джанни обычный мужчина, спокойный и добрый характером. Однажды его приятель Альфонсо сообщает ему, что все его знакомые по соседству, в том числе и старше его, имеют по меньшей мере одну любовницу. Потрясенный этим открытием Джанни приступает к действиям, но все оказывается не так просто, как казалось.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрдрама
СтранаФранция, Италия, Алжир
В главных роляхМишель Кремадес, Жак Гамблен, Mickaël Batret
РежиссёрДжанни Амелио

Летом 1957 года известный писатель Жак Кормери возвращается в Алжир, где прошло его детство и где он попытается примирить прошлое и настоящее.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия
В главных роляхАндреа Латтанци, Франческа Антонелли, Джулия Гориетти
РежиссёрДарио Альбертини

Мануэль — 18-летний выпускник детского дома, наконец-то почувствовавший вкус свободы. Его мать сидит в тюрьме, но хочет начать новую жизнь.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия
В главных роляхDavid Koroma, Фатмата Кабиа, Raffaella Esposito
РежиссёрПаскуале Шимека

Современная Африка. Сестре и брату, убегающим от жестокой несправедливости, предстоит пережить суровое время, прежде чем перед ними мелькнет крохотный луч надежды.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия, Словения
В главных роляхБеатрис Гранно, Claudia Marsicano, Dragan Mishevski
РежиссёрФранческо Фэй

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия
РежиссёрЭмильяно Айелло, Людовика Андо

Трое солдат прибывают в полузаброшенный военный гарнизон, который больше не выполняет никаких оборонительных функций. Время здесь остановилось и отмечено строгими правилами, доминантой власти, укоренившимся привычками и тотальным бездельем. Напрасно ожидая врага, который не придёт, офицеры поглощены необходимостью придать хоть какой-то смысл своему пребыванию здесь.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаИталия, Германия, Франция
В главных роляхТони Сервилло, Жан Рено, Алессио Бони
РежиссёрДонато Карризи
Длительность02:08

Холодной зимней ночью психиатру Аугусто Флоресу срочно требуется приехать на работу, чтобы произвести обследование инспектора Фогеля, попавшего в аварию. Инспектор оказывается лишен памяти о произошедшем, и никакие свидетельства на месте происшествия не указывают на причину или жертву аварии.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрдрама
СтранаИталия
В главных роляхКозимо Рега, Сальваторе Стриано, Джованни Аркури
РежиссёрПаоло Тавиани, Витторио Тавиани
Длительность01:16

Последние слова Шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" умирают на устах актеров, занавес опускается под бурные аплодисменты. Свет гаснет, а артисты покидают сцену, но не для того, чтобы вернуться к своим обычным жизням. Вместо этого они возвращаются в заточение тяжелой римской тюрьмы "Ребибия". Камеры тюрьмы становятся свидетелями уникального эксперимента - постановки пьесы режиссером Фабио Кавалли с участием заключенных, многие из которых отбывают пожизненное заключение.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, мюзикл, документальный, музыка
СтранаИталия, Швейцария, США
В главных роляхВан Кваттро
РежиссёрДжорджо Ферреро, Federico Biasin

Фильм рассказывает о потребительской одержимости человечества. Герои фильма бессознательно запускают длинную цепь создания, транспортировки, коммерциализации и уничтожения объектов, питающих наш булимический образ жизни.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаИталия
В главных роляхМишель Венитуччи, Michele Cipriani, Сара Путиньяно
РежиссёрLeo Muscato

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаИталия, Франция
В главных роляхМарчелло Фонте, Эдоардо Пеше, Нундзиа Скьяно
РежиссёрМаттео Гарроне
Длительность01:38

Марчелло – хрупкий человек с огромной душой и глазами, полными тоски. Владелец парикмахерской для четвероногих друзей «Догмэн», умеет приручить и ласковым словом успокоить как питбуля, так и местного хулигана Симоне, который сеет ужас по всему району. Мечтая об увлекательном путешествии с любимой дочкой, Марчелло, всегда добрый и отзывчивый, втягивается в преступные поступки Симоне из-за своей доброты.

Оценкаimdb: 3.9 КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия
В главных роляхSveva Alviti, Ilaria Capponi, Марко Коччи
РежиссёрМирка Виола

Алиса, попав под сокращение, остаётся без средств к существованию. Отчаявшись найти работу, она предлагает трём подружкам открыть веб-сайт и показывать на нём свои прелести, чтобы таким образом зарабатывать деньги. Поначалу дела у девушек идут неплохо, но вскоре начинаются конфликты и разногласия.

Оценкаimdb: 2.3 КП: 5
Жанрдрама
СтранаРумыния, Италия
В главных роляхМайкл Мэдсен, Андреа Штефанчикова, Пол Сорвино
РежиссёрКарло Фуско

Пара итало-американских журналистов пропадают без вести во время рабочей поездки в Румынию.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаИталия
В главных роляхВирна Лизи, Мариса Паредес, Анджела Финоккьяро
РежиссёрКристина Коменчини

Весь фильм завязан на одном известном культовом итальянском актере Саверио Криспо. Как настоящий человек латинской страстной натуры герой не мог обойтись только одной женщиной, поэтому и дочерей у него пять (те, кто знает о друг друге): итальянская Сузанна, французская Стэфани, испанская Сегунда, американская Шелли и шведская Сольвейг. В его итальянском доме собираются все его женщины - завтра десятилетняя годовщина смерти любимого Саверио, которого они так безумно боготворят. Тут и начинают всплывать факты, которые возвращают всех на землю...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.9
Жанрдрама, криминал
СтранаИталия
В главных роляхФабио Де Луиджи, Эдоардо Лео, Джампаоло Морелли
РежиссёрВинченцо Альфьери

Турин, 1996 год. Луиджи вместе со своим коллегой Лучано решают разработать план дерзкого нападения на фургон почтовой службы безопасности, который Луиджи водил все годы своей службы. Но их жадность к деньгам превратит довольно лёгкую задачу в очень опасную игру для каждого из них.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаИталия, Бразилия
В главных роляхСерджо Рубини, Дэниэл де Оливейра, Тогун
РежиссёрВисенте Феррас

Фильм основан на реальных событиях. Он описывает необычную встречу дезертиров разных национальностей (бразильцев, итальянца и немца) во время Второй мировой войны.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама
СтранаИталия, Хорватия, Бельгия
В главных роляхТиана Лазович, Hazara Basir Ahang, Dawood Yousefi
РежиссёрКостанца Кватриглио

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаСША, Хорватия, Италия, Швейцария
В главных роляхДжек Димич, Brennan Gale, Мираж Грбич
РежиссёрМарко Славнич

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаИталия

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаАвстралия, Румыния, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Нидерланды, Португалия
В главных роляхСофи Демаре, Виктор фон Ширах, Oana Mosneagu
РежиссёрStuart McBratney

Писательница узнает о том, что её издатель обанкротился, и, чтобы завершить книжный тур, ей приходится путешествовать автостопом по Европе.

LikeFilm