1000 дешевых зажигалок 2022
1000 дешевых зажигалок (фильм, 2022)

Семнадцатилетний Артём — невидимка в семье и бунтарь в техникуме.

20 лучших фильмов, похожих на 1000 дешевых зажигалок (2022)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм 1000 дешевых зажигалок (2022): Поколение, На ощупь, Голиаф, Гамлет. Коллаж, #, Обочина, Дорогие товарищи!, Отцы и дети, Да и да, Клинч.

Теги: фильмы типа, наподобие 1000 дешевых зажигалок (2022)

Оценка КП: 8
Жанрмелодрама, драма, короткометражка, военный
СтранаРоссия
В главных роляхРоберт Фишман, Алексей Измайлов, Мария Кузнецова
РежиссёрРоман Отырба
Длительность00:07

История о взаимосвязи поколений.

1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на 1000 дешевых зажигалок

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.8
Жанркомедия, драма, приключения
СтранаРоссия
В главных роляхАнтон Шагин, Александр Балуев, Наталья Наумова
РежиссёрЮрий Грымов
Длительность01:47

Его папа хочет стать президентом США. Дед и бабка — Брэд Питт и Анджелина Джоли. Он был слеп, а когда прозрел, увидел Андрея Малахова. Китайцы украли его отца. Единственный выбор для него — взять в руки арбалет и отомстить обидчикам. Откровенное кино от Юрия Грымова, где любой ценой побеждает любовь.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.4
Жанрдрама
СтранаКазахстан, Россия
В главных роляхБерик Айтжанов, Данияр Алшинов, Дмитрий Чеботарёв
РежиссёрАдильхан Ержанов

Поселок Каратас давно живет под властью криминального авторитета Пошаева. Он дает местным кров и работу, но безжалостно казнит тех, кто идет против него. Так происходит с женой бедняка Арзу, которая трагически погибает, а сам Арзу оказывается под опекой Пошаева. Начальнику охраны велено присматривать за Арзу, но тот, кажется, слишком разбит горем, чтобы помышлять о мести.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхЕвгений Миронов
РежиссёрРобер Лепаж

Спектакль о человеке, оказавшемся один на один с собственным сознанием.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, триллер, драма
СтранаРоссия
В главных роляхОльга Караваева, Владимир Трунькин, Евгений Щербаков
РежиссёрОлег Андросов

Группа школьников оказывается на закрытой территории пионерского лагеря, где кроме них никого нет. Они пытаются понять, что произошло. Напряженные отношения в экстремальной ситуации осложняются тем, что дети начинают исчезать один за другим, прежде чем герои понимают, что все происходящее вокруг тесно связано с их мобильными телефонами.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхРоман Спиридонов, Юрий Тя Сен, Юлия Петрова
РежиссёрЮрий Тя Сен, Юрий Спиридонов

В центре сюжета — пронзительная история детдомовца Вовки, который оказался на перепутье жизни. Он проходит непростые испытания, встречаясь с болью и жестокостью, страданиями, добротой и милосердием. «Обочина» — это та полоса жизни, на которую сталкивают беззащитных.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7
Жанрдрама, история
СтранаРоссия
В главных роляхЮлия Высоцкая, Сергей Эрлиш, Юлия Бурова
РежиссёрАндрей Кончаловский

1962 год, в советском Новочеркасске – забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Работница парткома Людмила искренне верит в то, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 4.9
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхАгния Кузнецова, Александр Виноградов, Владимир Дубосарский
РежиссёрВалерия Гай Германика
Длительность01:55

Паренек — начинающий современный художник, девушка — начинающая школьная учительница. Случайное сближение кладет начало горячей и короткой любви. Некрасивая случайность заставляет расстаться. Но однажды увидев мир глазами любимого, учительница вернулась в свой прежний мир художницей, и не может избавиться от нового зрения, от дара живописца: непрошеной памяти о несложившейся любви.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Серебряков, Ася Домская, Агриппина Стеклова
РежиссёрСергей Пускепалис
Длительность02:39

У школьного учителя литературы Федорова был трудный день. Две смены, потом собрание, затем нотация от директрисы, а в его маленькой квартире жена затеяла ремонт. Вдобавок ко всему по дороге домой за ним увязывается незнакомая девушка, которая выхватывает из рук учителя портфель и убегает. Федоров догоняет воровку, она плачет, жалуется на сложную жизнь и вдруг начинает обвинять его в самоубийстве своей подруги и угрожать приездом жениха-бандита. Посчитав незнакомку сумасшедшей, Федоров собирается уйти, не подозревая, что это только начало опасного знакомства.

Оценка КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаРоссия
В главных роляхАнтон Куценко, Ричард Бондарев, Игорь Кулачко
РежиссёрЕвгений Барханов

Главные герои фильма друзья — Жора, Валера и Изольда. Они решают открыть туристическое агентство для иностранцев «Stalin_adrenalin.ru». Желающие смогут полностью погрузиться в 1942 год, в образе солдат того времени вблизи Ржева. Но в определенный момент в местных жителях оживут воспоминания в военном времени, и развлечение превратится в реальность. С героями станут происходить не только смешные и нелепые ситуации, но и настоящие человеческие драмы…

Оценкаimdb: 4.4 КП: 6.8
Жанркомедия, драма
СтранаРоссия
В главных роляхВиктор Сухоруков, Сейдулла Молдаханов, Амаду Мамадаков
РежиссёрАлександр Новиков-Янгинов
Длительность01:37

Главный герой, родом из Узбекистана и русский по паспорту, отправляется на заработки в Москву: его дочери необходимо дорогостоящее лечение. В столице ставшей для него чужой родины учитель русского языка вынужден работать штукатуром, строителем и продавцом на рынке. В круговороте событий герой оказывается перед сложным выбором: предать свои ценности или спасти дочь ценой собственных убеждений.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхАндрей Невраев, Виктор Мютников, Василий Уриевский
РежиссёрТимофей Харкевич

Оказавшись в кардиологическом отделении, известный писатель Григорий Светлов на время остаётся наедине с собой и двумя соседями — сапожником Петей и попом Серафимом. Здесь ему не уйти от мыслей, которые рождаются из прошлого. Как не уйти от гостей и разговоров между койками. Готовится новый материал для книги — ведь скоро выписка. Но кто ждёт его за дверью больницы?

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия, Албания
В главных роляхBesmir Bitraku, Полина Гришина, Loredana Gjeci
РежиссёрЮрий Арабов, Александр Сокуров

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША, Россия
РежиссёрРоман Прыгунов

Сюжет фильма основывается на реальных событиях жизни юной летчицы Лилии Литвяк, воевавшей во Второй Мировой.

Оценка КП: 5
Жанружасы, триллер, драма
СтранаРоссия
РежиссёрДаниил Комков

Маленькая, забытая Богом деревушка на западе России. В семье Кая и Дины Савицких начинают происходить странные события: однажды ночью обе их дочери выбрасываются из окна. Старшая девочка отделывается несерьезной травмой, тогда как младшая попадает в больницу с тяжелыми увечьями. На следующую ночь она произносит роковые слова: «Ей нужен он». Смысл этой фразы становится понятен, лишь когда открывается страшная тайна: когда-то отец семьи убил девушку, и спустя 13 лет ее дух вернулся за тем, что было у нее отнято...

Оценка КП: 6.6
Жанрдрама, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхДмитрий Марьянов, Анастасия Панина, Гела Месхи
РежиссёрСергей Крутин, Александр Аравин
Длительность00:52

История о человеке, который после длительного тюремного заключения возвращается в родной город. Он хочет разобраться со своим прошлым и вернуть себе любимую, которая теперь с его врагом.

Оценка КП: 6.6
Жанрдрама, семейный
СтранаРоссия
В главных роляхЮрий Назаров, Тимофей Разуваев, Алексей Тихонов
РежиссёрАлександр Кулямин

Парень по имени Антон никогда не ощущал себя комфортно в деревенской обстановке, предпочитая шум и суету городской жизни. Но однажды его родители решают отправить его в деревню на каникулы к дедушке, чтобы он научился ценить простоту и природу. В начале его пребывания в деревне возникают недопонимания и конфликты с дедушкой, но затем происходит нечто необычное, что меняет всё.

Оценка КП: 6.4
Жанрдрама, история
СтранаРоссия
В главных роляхОльга Белова, Андрей Соколов, Евгений Редько
РежиссёрВасилий Ливанов

История создания памятника Петру I, благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина известного как «Медный всадник». По приглашению императрицы Екатерины II скульптор Этьен-Морис Фальконе приезжает из Франции для создания монумента. Благодаря кропотливой работе и мучительным творческим поискам мастера памятник становится не просто произведением искусства, но одним из символов России.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Бардуков, Евгений Дятлов, Сергей Безруков
РежиссёрВадим Шмелев

Действия происходят в Подмосковье в 1941 году. Около трех с половиной тысяч курсантов военных училищ получают приказ сдерживать на подступах к Москве немцев, пока не подойдет подкрепление. Большое количество обычных мальчишек погибают под натиском врага, превышающего в разы своим количеством. Но им удается выстоять и защитить Родину от фашистов.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 7.2
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхАндрей Мерзликин, Юрий Ваксман, Андрей Кузичев
РежиссёрЕвгений Серов
Длительность01:41

История о том, как однажды совершенное «маленькое» предательство приводит к трагедии. За все в этой жизни приходит расплата, но и накопленная за годы злоба и жажда отомстить тоже чревата. Эта злоба может вернуться к тебе бумерангом, как гидравлический удар в физике. Трое однокурсников вместе учились в техническом институте, но на пятнадцать лет потеряли друг друга из виду. Спустя годы по стечению обстоятельств Сергей Самсонов и вор-щипач Аванс забираются в чужую квартиру. Эта квартира принадлежит бывшему другу — однокурснику Константину Чистову. Чистик когда-то предал Сэма, написав на него донос, из-за чего Сергея отчислили из института за неделю до защиты диплома. У Сэма, который волею судьбы оказывается в квартире Чистика, возникает план мести…

Оценкаimdb: 6 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, военный, биография
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Петренко, Иван Батарев, Сергей Губанов
РежиссёрИгорь Копылов

Подполковник Сошников летит в командировку в Сирию. Его место назначения — авиабаза Хмеймим, на которой базируются военные самолеты. В напарники Сошникову назначили штурмана капитана Муравьева. Два офицера совсем не схожи характерами, но от их взаимодействия будет зависеть успех выполнения боевых задач, Поэтому все противоречия остаются на взлетке.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 8
Жанрдрама, история
СтранаРоссия
В главных роляхКарина Андоленко, Антон Хабаров, Владимир Гостюхин
РежиссёрСергей Гинзбург

Настя настоящая красавица, которая дожидается своего супруга Ивана с фронта. Она живет с мыслью о том, что все делает правильно и дождется своего супруга. Но проходит долгих 7 лет после войны, а он так и не объявляется. Ивана ждет не только Настя, но и из маленький сын Миша, который верит что папа жив. Все вокруг советуют девушке забыть о муже ведь он больше не вернется, но Настя все делает по велению сердца.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхРуслан Назаренко, Александр Усердин, Анастасия Лагоша
РежиссёрАлександр Вартанов

Главный герой подросток-максималист живет в двух параллельных реальностях – настоящей, с руганью с отчимом и унижениями в школе, и выдуманной им, в которой он принадлежит к «собирателям пуль», где, пользуясь безнаказанностью, противостоит «древоточцам».

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.8
Жанртриллер, драма
СтранаРоссия
В главных роляхЕлена Антипова, Сергей Вершинин, Андрей Оганян
РежиссёрИлона Жунда, Мила Фахурдинова
Длительность01:57

11 безнадежно больных людей заперты на чердаке для смертельной игры. Но среди них есть тот, кто собрал их здесь и он — здоров. Если больные найдут здорового, то смогут продлить себе жизнь. Если нет — умрут.

Оценка КП: 5
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаРоссия
В главных роляхАлина Бабак, Даниил Страхов, Инна Гомес
РежиссёрАндрей Соболев

В 1982 году американская школьница Саманта Смит замечает на обложке журнала «Таймс» нового советского руководителя Юрия Андропова в качестве человека года. Она решает написать ему письмо. Через год к ней приходит ответ на ее письмо от Андропова с приглашением посетить Советский Союз и убедиться, что русские дружелюбно настроены по отношению к американцам. Вместе со своей семьей Саманту ждут приключения в Москве, Ленинграде и пионерском лагере Артек, где она открывает для себя новый мир. Ей удается подружиться с советскими детьми, но история заканчивается трагически…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.9
Жанрдрама
СтранаРоссия, Канада, Германия
В главных роляхТоби Кеббелл, Карин Ванасс, Тристан Пюттер
РежиссёрТони Пембертон
Длительность00:37

Действие фильма разворачивается в 1919 году в дивизии Чапаева, в которой главный герой, поэт-декадент Петр Пустота, служит комиссаром, а также в наши дни и в виртуальном пространстве…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама
СтранаФранция, Германия, Нидерланды, Россия
В главных роляхАктан Арым Кубат, Таалайкан Абазова, Аскат Сулайманов
РежиссёрАктан Арым Кубат
Длительность01:20

Главный герой фильма — электрик, которого земляки ласково зовут Свет-аке, человек с отзывчивой душой и добрым сердцем. Он не только подключает электрический свет, который часто отрубается в домах односельчан, но и в большей степени привносит в их быт Свет любви, верности, жизни и смеха. Свет-аке необходим всем и всегда: и тем, у кого неполадки с электропроводкой, и тем, у кого проблемы в супружеских взаимоотношениях, и тем, кто имеет власть в этом городке, и тем, кому просто скучно жить. Всем он поможет и везде поспеет. Даже может слукавить перед законом, перемотав счетчик в обратном порядке одинокому пенсионеру, чтобы он не задолжал государству.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.6
Жанрдрама
СтранаРоссия, Латвия
В главных роляхАнатолий Белый, Юлия Снигирь, Виталий Хаев
РежиссёрДмитрий Черкасов
Длительность01:58

История человека, начавшего новую жизнь на берегу рыбацкого поселка. Жизнь с рыбаками. Жизнь, где каждый занят делом и не задает лишних вопросов. Таким людям рыбацкая таверна «Долина роз» приносит счастье. Но потом, там появляется женщина. И все меняется…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.2
Жанртриллер, комедия, драма
СтранаРоссия
В главных роляхКирилл Кяро, Любовь Аксенова, Сергей Походаев
РежиссёрАлександр Дмитренко, Валентина Коровникова

Сюжет разворачивается в Томске в 2021, 2025 и 2030 годах. Зритель получает возможность заглянуть в будущее — каким его представляют создатели сериала. Герои активно пользуются соцсетями и буквально не представляют, как жить без них. Получив возможность общаться со всем миром, люди чувствую себя более одинокими. Они измеряют уровень счастья с помощью гаджетов и все больше отдаляются от искренних чувств.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхРимма Аллямова, Тимур Хамитов, Марьям Салахова
РежиссёрГаяр Нуриманов

Когда твой дом полная чаша, рядом с тобой любимый ребенок и успешный, любящий муж, любой скажет, что ты - счастливая женщина! В семье Алии и Дамира все шло «как по маслу». У них было всё, о чём можно было только мечтать. Алия искренне верила, что так будет всегда. Но ни одна даже самая крепкая дверь не спасет, когда в нее стучится сама судьба. Однажды Алии сообщают, что её муж погиб в автокатастрофе. В один миг для нее обрушился весь мир. Героиня остается одна с дочерью, тяжело переживая утрату. Но, не успев осознать факт гибели мужа, Алия находит странное письмо, которое приводит к мысли, что смерть мужа неслучайна, и, возможно, на самом деле он жив. Героиня принимает решение начать собственное расследование. Смогут ли Алия и её дочь Адиля противостоять новым ударам судьбы, раскрыть тайну и остаться в живых?!

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхДаниил Зайцев, Александра Доля, Вячеслав Кулаков
РежиссёрАнтон Галимзянов

В мрачном и стерильном будущем процветает подпольная торговля возможностью заново пережить утраченные эмоции прошлого. Высокопоставленный чиновник покупает коллекцию переживаний уникального подростка, надеясь, что путешествие в юность поможет ему понять, что и почему пошло не так в его жизни, и жизни его страны. Но мир виртуально воссозданных чувств — место еще худшее, чем реальность.

Оценка КП: 5
Жанрдрама
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Гостюхин, Елена Шевченко, Анастасия Асеева
РежиссёрЕвгений Соколов

Главный герой, проучившись два года в университете, приезжает из города в провинцию и встречает своих старых школьных друзей. Ребята, после долгой разлуки, проводят вместе целый день. Но этот день заканчивается для одного из них трагически…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 6.2
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия, Украина
В главных роляхСергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный
РежиссёрАндрей Малюков
Длительность01:57

Николай Раневич настоящая знаменитость, который работает вратарем команды Динамо. Но однажды он теряет свою свободу, возлюбленную девушку и футбольную команду. Девушке удается спасти парня из плена, но теперь они не смогут быть вместе. Но однажды парень решает собрать свою команду и вновь выйти на поле.

Оценка КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Шибаров, Андрей Степанов, Владимир Кисаров
РежиссёрИгорь Кульков

Главный герой фильма, Иван, сотрудник полиции, бывший спецназовец, во время неожиданного покушения на него со стороны совершенно незнакомого ему рецидивиста Сучкова, теряет жену. На его попечении остаётся малолетний сын. По всем признакам, Сучков именно на Ивана охотился. Иван не понимает, почему именно он стал целью покушения, так как с Сучковым никогда не пересекался и даже не слышал о существовании этого бандита. Иван жаждет мести. Единственный возможный случай отомстить заканчивается неудачей. Мало того, Иван тем самым срывает операцию полиции по задержанию Сучкова.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, документальный
СтранаРоссия, Украина
РежиссёрКенго Отаке

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.4
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаРоссия
В главных роляхИннокентий Луковцев, Сергей Баланов, Петр Садовников
РежиссёрСтепан Бурнашев, Дмитрий Давыдов

Семь деревенских историй о добрых и злых соседях. Маленький сын берет без спроса ружье своего отца и одалживает другу. Деревенский глава узнает, что молодой парень привез невесту в дом, но знакомство с родственниками обернулось опасным конфликтом, и только он может не довести дело до трагедии. Глава молодой семьи продает дом родственницы и случайно теряет деньги, из-за чего у него начинают портиться отношения с женой. Смогут ли они сохранить семью? Всем героям предстоит сделать нелегкий выбор…

LikeFilm