27 лучших сериалов в жанре мелодрама 2023 года

Список 27 лучших сериалов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Безумная любовь, Жена путешественника во времени, Дорогой М, Двадцать пять, двадцать один, Если мужчина любит, Деловое предложение, Алхимия душ, Этим летом я стала красивой, Золотая орда 2, Пэм и Томми, Викинги: Вальхалла, Наш флаг означает Смерть, Волк как я, Не оглядывайся назад, Любовь с иголочки, Саундтрек №1, Трепет сердца, Билли Кид, Отдел кадров, Разговоры с друзьями
Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Чжэ Ук, Кристал Чон, Сон Ха-джун
РежиссёрКим Джон-хён

Хотя Но Го-джин окончил только обычную школу, благодаря своим предпринимательским задатками и высокому IQ он руководит успешным бизнесом в сфере образования. Он богат, красив и нарциссичен. Но однажды устроенной и благополучной жизни Го-джина приходит конец, когда он получает сообщение о том, что его убьют. Интроверт Ли Щин-а работает личным секретарём Но Го-джина. Она прилежно и ответственно выполняет свои обязанности и заслужила уважение коллег уже тем, что больше года продержалась на этой должности. Однажды девушка узнаёт, что жить ей осталось не так долго.

Жанрфантастика, мелодрама
В главных роляхРоуз Лесли, Тео Джеймс, Everleigh McDonell
РежиссёрДэвид Наттер

Генри страдает редким генетическим заболеванием, из-за которого постоянно перемещается во времени. Он посещает свою жену Клэр в разные моменты её жизни.

Жанрмелодрама
В главных роляхПак Хе-су, Чэхён, Но Джон-и
РежиссёрПак Чин-у, Со Джу-ван

Некто под ником M оставляет запись на сайте университетского совета, что переворачивает жизнь нескольких студентов.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.3
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Тхэ-ри, Джу-Хёк Нам, Пона
РежиссёрЧон Джи-хён

1998 год. Старшеклассница На Хи-до состоит в школьном фехтовальном клубе, но когда из-за финансового кризиса его распускают, девушка умудряется попасть в национальную сборную по фехтованию саблями. Отец Пэк И-джина потерял бизнес из-за сложной экономической ситуации, семья из зажиточной превратилась в бедную, и парень был вынужден пойти подрабатывать доставкой газет.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 8.1
Жанркомедия, мелодрама
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Сэ-джон, Hyo-Seop Ahn, Ким Мин-гю
РежиссёрПак Сон-хо

Щин Ха-ри находится во френдзоне у парня, в которого влюблена уже очень давно, а когда она узнала, что у него есть девушка, то решила отправиться на свидание вслепую вместо своей богатой подруги. Ха-ри уже была морально готова к провалу, когда выяснилось, что на свидание пришёл молодой и красивый генеральный директор её компании.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама
СтранаКорея Южная
В главных роляхЛи Джэ-ук, Чон Со Мин, Минхён
РежиссёрПак Джун-хва

Душа великой воительницы оказывается запертой в теле слабой девушки, которая становится слугой заносчивого и вредного дворянина.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхLola Tung, Джеки Чунг, Рейчел Блэнчард
РежиссёрЭрика Дантон, Джефф Чан

О любовном треугольнике между одной девушкой и двумя братьями.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, биография
СтранаСША
В главных роляхЛили Джеймс, Себастьян Стэн, Сет Роген
РежиссёрКрэйг Гиллеспи, Лэйк Белл

Памела Андерсон — модель, актриса и икона «Спасателей Малибу». Томми Ли — барабанщик группы Mötley Crüe. Спустя 76 часов после их первой встречи пара уже произносит свои клятвы. Их роман привел к одной из самых известных новостей о знаменитостях 1990-х годов. Пэм и Томми раскрывать историю их свадьбы с дробовиком и скандально известного секс-видео, записанного во время их медового месяца.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанрбоевик, мелодрама, драма, история
СтранаСША
В главных роляхSam Corlett, Лео Сутер, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон
РежиссёрСтивен Ст. Леджер, Дэвид Фрэйзи

Рассказ о попытке викингов завоевать Англию, путешествии Лейфа Эрикссона в Америку, а также о драматической истории любви, вражды и мести на фоне распространения христианства среди викингов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, приключения, биография, история
СтранаСША
В главных роляхРиз Дэрби, Джоэль Фрай, Самсон Каё
РежиссёрФернандо Фриаш, Начо Вигалондо

Стид Боннет — аристократ из XVIII века. Его привлекают истории морских пиратов, поэтому он отказывается от размеренной жизни со своей женой, покупает пиратский корабль и отправляется в путешествие. Стид Боннет называет себя Джентльменом Пиратом и планирует грабить все встречающие на его пути суда, нагоняя страх и ужас на семь морей. Но, невероятная доброта не дает бывшему аристократу превратиться в отважного головореза. Его безумная затея провалилась бы, если бы он не встретил на своем пути Черную Бороду.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.5
Жанртриллер, фэнтези, комедия, мелодрама
СтранаАвстралия
В главных роляхАйла Фишер, Джош Гад, Ariel Joy Donoghue
РежиссёрАбе Форсайт

Восемь лет назад жена Гэри умерла от рака, когда их дочери по имени Эмма было всего 4 года. Теперь Эмме 11, она посещает психолога и принимает лекарства, а отношения с отцом не складываются. Однажды Гэри и Эмма попадают в автомобильную аварию, когда в их машину врезается очаровательная девушка Мэри, у которой есть свои тёмные тайны, и о них лучше не знать никому.

Оценка КП: 6.4
Жанрмелодрама
СтранаУкраина
В главных роляхИрина Гришак, Владимир Гориславец, Елена Ксенофонтова
РежиссёрСергей Борчуков

Лера — добрая и отзывчивая девушка, работает медсестрой. Однажды судьба сводит её с Артуром, богатым наследником строительной компании. Молодые люди влюбляются друг в друга. Но мать Артура Наталья разрушает их отношения и становится причиной трагедии. Утратившая веру в любовь, девушка уезжает из родного города вместе со своей пациенткой, в её сельский дом. Артур бросается на поиски Леры, но обнаруживает на месте её дома пепелище. Ему по ошибке сообщают, что Лера погибла в пожаре. Проходит четыре года. Лера — счастливая мама, успешный врач и жена владельца клиники Михаила. Но когда Лера и Артур снова встречаются, их прежние чувства вспыхивают с новой силой…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСёя Исигэ, Хина Сугута, Ацуми Танэдзаки
РежиссёрКэисукэ Синохара, Ёсихиро Хираминэ

Годзё Вакана — старшеклассник-интроверт. Его хобби — изготовление японских кукол. В раннем детстве друг Годзё посмеялся над его необычным увлечением, чем нанес парню психологическую травму. Ситуацию сможет исправить только Марин Китагава — сексуальная и жизнерадостная красотка. Однажды она застала Годзё за изготовлением кукол и мгновенно увлекла его в нереальный мир косплея. С того времени Годзё больше не думает о своих куклах. Вместе с Марин он реализует творческий потенциал в косплее.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхХан Со-хи, Пак Хен Шик, Jung Eun Lee
РежиссёрКим Хи-вон

Он — начинающий фотограф, тихий и скромный. Она зарабатывает тем, что пишет тексты к песням. Они дружат с самого детства, более 20 лет, и внезапно обстоятельства складываются так, что им приходится поселиться под одной крышей.

Оценкаimdb: 8.9 КП: 8.4
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхJoe Locke, Кит Коннор, Yasmin Finney
РежиссёрЭрос Лин

Ник Нельсон учится в выпускном классе и играет за школьную команду по регби. Он немного слышал о Чарли — парне, который совершил каминг-аут в прошлом году и над которым издевались за это несколько месяцев, но прежде никогда с ним не общался. Они становятся друзьями, и вскоре Чарли по уши влюбляется в Ника, хотя и знает, что шансов у него нет.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхТом Блит, Даниэль Уэббер, Эйлин О’Хиггинс
РежиссёрОтто Баферст, Дэвид Фрэйзи

Эпический сериал о приключениях, основанный на истории жизни пресловутого американского головореза Билли Кида — от его скромного ирландского происхождения и первых дней в качестве ковбоя и стрелка на американском фронтире, до его важнейшей роли в войне в округе Линкольн и за его границами.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЭйди Брайант, Рэндолл Парк, Кеке Палмер
РежиссёрHenrique Jardim, Брайан Френсис

Мухоморы, Гормон-монстры и другие существа влюбляются, плетут интриги и заботятся о нуждах своих клиентов — людей.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания, США, Ирландия
В главных роляхЭлисон Оливер, Саша Лэйн, Джо Элвин
РежиссёрЛеонард Абрахамсон, Leanne Welham

Студентка Фрэнсис и её лучшая подруга Бобби заводят отношения с замужней парой, и вскоре в их компании возникают любовные треугольники, рискующие разрушить привычную жизнь Фрэнсис.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанрмелодрама
СтранаКорея Южная
В главных роляхПак Со-хам, Пак Джэ-чхан, Ким Но-джин
РежиссёрКим Су-джон

В упорядоченную жизнь Чху Сан-у, учащегося на компьютерного инженера, врывается его полная противоположность — взбалмошный студент-дизайнер Чан Джэ-ён.

Жанрбоевик, фэнтези, мелодрама, драма
В главных роляхПэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д’Арси
РежиссёрМигель Сапочник, Грег Яйтанс

На континенте Вестерос идет борьба за железный трон между партиями «черных» и «зелёных» после смерти короля Визериса I. Это время именовали «Танцем драконов», где люди отважно сражались за достижения своих целей. В центре истории борьба между принцессой Рейенирой и принцем Эйегоном. Кто победит в смертельной схватке и станет обладателем желанного трона?

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, мюзикл
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Сон-ын, Чжи Чан Ук, Хван Ин-ёп
РежиссёрКим Санг Юн

Старшекласснице Юн А-и пришлось рано повзрослеть. Отец сбежал из дома, скрываясь от коллекторов, а следом ушла и мать, поэтому девушке приходится работать и заботиться о младшей сестре. А-и очень хорошо учится и хочет поскорее вырасти, чтобы устроиться на нормальную работу. Однажды, погнавшись за улетающей купюрой, она встречает в заброшенном парке развлечений загадочного фокусника, который даёт представления для верящих в магию.

Оценка КП: 6.7
Жанркомедия, мелодрама
СтранаРоссия
В главных роляхДанила Козловский, Александр Петров, Ирина Старшенбаум
РежиссёрВалерий Тодоровский

Двое друзей отправляются в Санкт-Петербург в командировку, которая изменит их навсегда. Совершенно разные, как лед и пламя, парни одинаково сильно влюбляются в двух петербурженок. Надежный и педантичный Костя теряет голову, встретив эксцентричную Иру. А свободолюбивый ловелас Саня впервые задумывается о настоящих отношениях, познакомившись с загадочной виолончелисткой Надей. Любовь переворачивают размеренные жизни москвичей с ног на голову — и никто из них не знает, как быть с этим новым чувством.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.2
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхНил Патрик Харрис, Тиша Кэмпбелл, Брукс Эшмэнскас
РежиссёрЭндрю Флеминг, Зои Р. Кассаветис

После долгих лет отношений агента по недвижимости из Нью-Йорка внезапно бросает парень. Герой за 40 начинает всё с чистого листа и заново открывает для себя мир свиданий.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.6
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаКорея Южная
В главных роляхПак Ын Пин, Кан Тхэ-о, Ki-Young Kang
РежиссёрЮ Ин Сик

27-летняя девушка с синдромом Аспергера устраивается в крупную адвокатскую контору. Она обладает высоким IQ, выдающейся памятью и умеет неординарно мыслить, но обычное общение даётся ей с большим трудом.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.9
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГиги Сол Герерро, Шеннон Чан-Кент, Бетани Браун
РежиссёрСтив Болл

Одна из сестер-близнецов выросла в мире Сверхъестественного, уверенная в себе и популярная. Другая же выросла в человеческом мире, как самый обычный аутсайдер. Теперь им предстоит воссоединиться в Академии Сверхъестественного, и ни одна из них не в восторге от этого. Принять, что у тебя есть тайная сестра достаточно тяжело, но позже они узнают истинную причину, по которой их родители разлучили их при рождении: они отмечены Драконьей Меткой и обязаны будут служить злому Королю Драконов. Эти враждующие близнецы должны научиться преодолевать свои разногласия и доверять друг другу, чтобы спасти себя и спасти мир.





LikeFilm