15 лучших сериалов в жанре история 2023 года

Список 15 лучших сериалов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Магеллан. Повелитель морей, Дорога в тысячу ли, Викинги: Вальхалла, Грязный чёрный мешок, Красное сердце, Ветер из Лунси, Змей в Эссексе, Женщины движения, Позолоченный век, Наш флаг означает Смерть, Билли Кид, Начальник разведки, Первая леди, СМЕРШ. Продолжение, Газлит
Жанрдрама, история
В главных роляхНикколо Сенни, Паоло Пинто, Родриго Санторо
РежиссёрСаймон Уэст

О первом морском кругосветном путешествии, совершенном мореплавателями Хуаном Себастьяном Элькано и Фердинандом Магелланом в XVI веке. Три года, полные приключений, мятежей, предательств, смертей. Это история беспримерного мужества, дружбы, любви и целеустремленности.

Жанристория
В главных роляхКим Мин-ха, Ли Мин Хо, Чин Ха
РежиссёрДжастин Чон, Когонада

Ким Сун-джа родилась и выросла в Пусане во время японской оккупации. Она влюбилась в парня Ко Хан-су, а когда выяснила, что он женат, сама была уже беременной. Местный священник женится на девушке и спасает ситуацию. Молодая семья переезжает в Японию, где, преодолевая презрение и дискриминацию корейцев, пытается наладить жизнь.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанрбоевик, мелодрама, драма, история
СтранаСША
В главных роляхSam Corlett, Лео Сутер, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон
РежиссёрСтивен Ст. Леджер, Дэвид Фрэйзи

Рассказ о попытке викингов завоевать Англию, путешествии Лейфа Эрикссона в Америку, а также о драматической истории любви, вражды и мести на фоне распространения христианства среди викингов.

Жанрвестерн, история
В главных роляхДуглас Бут, Доминик Купер, Нив Султан
РежиссёрMauro Aragoni, Брайан О’Мэлли

История, продолжающаяся восемь долгих дней, описывает встречу и столкновение двух мужчин: Маккоя, явно неподкупного шерифа с темным прошлым, и Красного Билла, грязного, молчаливого убийцы, пойманного в ловушку неисполнимого желания мести, печально известным одиноким охотником за головами, известным тем, что обезглавливает своих жертв и засовывает их головы в грязный черный мешок.

Жанристория
В главных роляхЛи Джун, Кан Ханна, Чжан Хёк
РежиссёрЮ Ён-ын

При помощи советника Пак Ке-вона отец Ли Тхэ захватил власть и основал новую династию. Ли Тхэ унаследовал трон, и с глубоким убеждением, что цель оправдывает средства, он стремится сосредоточить в своих руках реальную власть, но встречает сопротивление в лице премьер-министра Пак Ке-вона. Возлюбленная короля Ю Джон, девушка из благородной семьи, оказывается в эпицентре дворцовых интриг и борьбы за власть.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрдрама, детектив, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКлэр Дэйнс, Том Хиддлстон, Фрэнк Диллэйн
РежиссёрКлио Барнард

История недавно овдовевшей Коры, которая переезжает из викторианского Лондона в небольшую деревню Олдвинтер в Эссексе, заинтригованная местным суеверием, что в данной местности вновь появилось мифическое существо, известное как Змея Эссекса.

Жанрдрама, биография, история
В главных роляхЭдриэнн Уоррен, Cedric Joe, Картер Дженкинс
РежиссёрДжули Дэш, Тина Мэбри

Расистские законы Джима Кроу и расовая сегрегация определяют и формируют повседневную жизнь чернокожего населения в Соединенных Штатах. События происходит в 1950-x годах в Миссисипи где Мейми Тилль Мобли посвятила свою жизнь поиску справедливости и честного суда ради памяти своего сына Эммета Тилля после того, как тот был жестокого убит расистами на юге США.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.8
Жанрдрама, история
СтранаСША
В главных роляхBen Ahlers, Селия Кинэн-Болджер, Дебра Монк
РежиссёрМайкл Энглер, Салли Ричардсон-Уитфилд

XIX век. Молодая девушка Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тётушек-традиционалисток. Теперь она должна понять правила этого общества и проложить себе путь в будущее.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, приключения, биография, история
СтранаСША
В главных роляхРиз Дэрби, Джоэль Фрай, Самсон Каё
РежиссёрФернандо Фриаш, Начо Вигалондо

Стид Боннет — аристократ из XVIII века. Его привлекают истории морских пиратов, поэтому он отказывается от размеренной жизни со своей женой, покупает пиратский корабль и отправляется в путешествие. Стид Боннет называет себя Джентльменом Пиратом и планирует грабить все встречающие на его пути суда, нагоняя страх и ужас на семь морей. Но, невероятная доброта не дает бывшему аристократу превратиться в отважного головореза. Его безумная затея провалилась бы, если бы он не встретил на своем пути Черную Бороду.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхТом Блит, Даниэль Уэббер, Эйлин О’Хиггинс
РежиссёрОтто Баферст, Дэвид Фрэйзи

Эпический сериал о приключениях, основанный на истории жизни пресловутого американского головореза Билли Кида — от его скромного ирландского происхождения и первых дней в качестве ковбоя и стрелка на американском фронтире, до его важнейшей роли в войне в округе Линкольн и за его границами.

Оценка КП: 7.7
Жанрдрама, детектив, биография, история
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Марин, Игорь Петренко, Иван Добронравов
РежиссёрКирилл Белевич

Павел Михайлович Фитин является самым молодым кандидатом на место начальника разведки советского союза. Его подразделение занимается контрразведкой, где нельзя допускать ошибок, промахов и недопустимо предательство. Несмотря на юный возраст 31 год, Фитин возрождает систему и делает сильнейшей секретную спецслужбу советского союза.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанрдрама, биография, история
СтранаСША
В главных роляхВиола Дэвис, Мишель Пфайффер, Джиллиан Андерсон
РежиссёрСюзанна Бир

Что на самом деле происходит в восточном крыле Белого дома? Серия антологий Аарона Кули, являющаяся офисом первой леди Америки с 1977 года, показывает внутреннюю работу Восточного крыла Белого Дома и харизматичных женщин, которые занимали его на протяжении многих лет.

Оценка КП: 6.8
Жанрдрама, приключения, детектив, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Петренко, Владислав Котлярский, Олег Фомин
РежиссёрОлег Фомин

Капитан контрразведки Павел Семенов и майор госбезопасности Алексей Ермаков вновь вступают в борьбу с немецкими диверсантами. Но теперь вместе с новым напарником Константином Лавровым. Лавров — сын дипломата, смелый и отчаянный, интеллектуал, полиглот. Они сталкиваются с новыми вызовами, а на кону — судьба Родины и жизни тысяч людей.

Жанрдрама, биография, история
В главных роляхДжулия Робертс, Шон Пенн, Дэн Стивенс
РежиссёрМэтт Росс

Марта Митчелл — известная личность из Арканзаса. Будучи связанной с Республиканской партией, она, тем не менее, раскрыла широкой публике причастность президента к Уотергейтскому скандалу в начале 1970-х годов . Это будет иметь ужасные последствия, особенно для ее мужа, застрявшего между дружбой с Ричардом Никсоном и любовью к своей жене. Новый взгляд на политический пресловутый скандал Уотергейта 1970-х годов, в эпицентре которого переосмысленные события и забытые персонажи того периода.





LikeFilm