24 лучших сериалов в жанре фэнтези 2023 года

Список 24 лучших сериалов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Дом Дракона, Уэнсдэй, Бу, сучка, Академия сверхъестественного, Гремлины: Тайны могвая, Миротворец, Легенда о Vox Machina, Лунный рыцарь, Волк как я, Сергий против нечисти, Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов, Сияющая долина, Пронзительно громко, Мисс Марвел, Параллели, Властелин колец: Кольца власти, Закрыть гештальт, Кабинет редкостей Гильермо дель Торо, Алхимия душ, Дурак от Бога
Жанрбоевик, фэнтези, мелодрама, драма
В главных роляхПэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д’Арси
РежиссёрМигель Сапочник, Грег Яйтанс

На континенте Вестерос идет борьба за железный трон между партиями «черных» и «зелёных» после смерти короля Визериса I. Это время именовали «Танцем драконов», где люди отважно сражались за достижения своих целей. В центре истории борьба между принцессой Рейенирой и принцем Эйегоном. Кто победит в смертельной схватке и станет обладателем желанного трона?

Жанрфэнтези, комедия, семейный
В главных роляхДженна Ортега, Кристина Риччи, Кэтрин Зета-Джонс
РежиссёрТим Бёртон

Невероятная девочка Уэнсдэй является ученицей местной академии Nevermore. Ее родители Мортиш и Гомеса Аддамс хотят, чтобы дочь развила экстрасенсорные способности и предотвратила бесчинства, которые устраивает серийный убийца. Уэнсдэй удается оправдать ожидания родителей и добраться до тайны, которую они скрывали много лет.

Жанрфэнтези
В главных роляхЛана Кондор, Зои Маргарет Коллетти, Mason Versaw
РежиссёрКимберли МакКалло, Эрин Эрлих

Две подруги-старшеклассницы делают последнюю попытку заявить о себе. Но одной из них, ставшей призраком, приходится жить по-настоящему полной жизнью — пока это возможно.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.9
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГиги Сол Герерро, Шеннон Чан-Кент, Бетани Браун
РежиссёрСтив Болл

Одна из сестер-близнецов выросла в мире Сверхъестественного, уверенная в себе и популярная. Другая же выросла в человеческом мире, как самый обычный аутсайдер. Теперь им предстоит воссоединиться в Академии Сверхъестественного, и ни одна из них не в восторге от этого. Принять, что у тебя есть тайная сестра достаточно тяжело, но позже они узнают истинную причину, по которой их родители разлучили их при рождении: они отмечены Драконьей Меткой и обязаны будут служить злому Королю Драконов. Эти враждующие близнецы должны научиться преодолевать свои разногласия и доверять друг другу, чтобы спасти себя и спасти мир.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Сина, Даниэль Брукс, Фредди Строма
РежиссёрДжеймс Ганн, Брэд Андерсон

Суперзлодея нанимает правительство для достижения собственных целей. Парень, конечно, суровый, но не готов становиться самым страшным символом эпохи. Он организовывает свою команду, где устанавливает правила сам. Параллельно он планирует выстроить отношения с отцом, который безосновательно считает его неудачником.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрбоевик, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхОскар Айзек, Итан Хоук, May Calamawy
РежиссёрМохамед Диаб, Джастин Бенсон

Бывший морпех, страдающий от диссоциативного расстройства, внезапно получает власть и силы египетского Бога Луны.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.5
Жанртриллер, фэнтези, комедия, мелодрама
СтранаАвстралия
В главных роляхАйла Фишер, Джош Гад, Ariel Joy Donoghue
РежиссёрАбе Форсайт

Восемь лет назад жена Гэри умерла от рака, когда их дочери по имени Эмма было всего 4 года. Теперь Эмме 11, она посещает психолога и принимает лекарства, а отношения с отцом не складываются. Однажды Гэри и Эмма попадают в автомобильную аварию, когда в их машину врезается очаровательная девушка Мэри, у которой есть свои тёмные тайны, и о них лучше не знать никому.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.4
Жанружасы, боевик, фэнтези, комедия
СтранаРоссия
В главных роляхРоман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Ирина Розанова
РежиссёрКирилл Кузин

Бывший священник Сергий, отстраненный от служения в церкви, стал охотником за нечистью. В процессе охоты он сталкивается со следователем Екатериной, которой только предстоит познакомиться с миром сверхъестественного. Сергий и Катя становятся командой и вместе начинают борьбу с фольклорными злодеями — Кощеем, Баюном и прочими.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.6
Жанружасы, фэнтези, комедия
СтранаСША
В главных роляхКортни Кокс, Грег Киннер, Гас Бирни
РежиссёрАлетеа Джонс, Лиз Фридлендер

Пэт Фелпс, в прошлом известная писательница, так и не может написать свой второй роман. В семье дела тоже неладно — отношения с мужем давно потеряли былой лоск, а дети как раз переживают подростковый бунт. Переспав с сантехником, женщина в отчаянии решает переехать с семьёй в пригород, подальше от шума мегаполиса. Заселившись в новый дом с пугающим прошлым, проблем у Пэт становится лишь больше — жилище странно влияет на неё, и женщина пытается понять, это депрессия или же происки местных духов.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.9
Жанрфэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхИса Рэй, Николь Кидман, Бетти Джилпин
РежиссёрЙонг Ким Со, Аня Адамс

Восемь феминистских историй с неожиданными взглядами на такие темы, как гендерные роли, независимость и самоопределение.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия
СтранаСША
В главных роляхИман Веллани, Мэттью Линтц, Зенобия Шрофф
РежиссёрАдиль Эль Арби, Билал Фалла

Американка пакистанского происхождения и мусульманка из Джерси Камала Хан обрела суперспособности после воздействия Тумана Терригена. Выпущенный правителем сверхлюдей Чёрным Громом он пробудил в людях древние гены. В результате Камала получила способность растягивать своё тело и менять внешний облик.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, детектив
СтранаФранция
В главных роляхThomas Chomel, Омар Мебрук, Нэйдра Айади
РежиссёрЖан Баптисте Сорель, Бенжамен Роше

Четыре подростка оказываются в параллельном мире, где им предстоит понять, что именно произошло, и найти способ вернуться в свой изначальный мир.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрбоевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхМорфидд Кларк, Исмаэль Круз, Markella Kavenagh
РежиссёрУэйн Йип, Хуан Антонио Байона

Несмотря на то, что наступили времена относительного мира, герои вынуждены противостоять возрождению зла в Средиземье. Повсюду — от самых мрачных глубин Мглистых гор до величественных лесов Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых дальних уголков мира — в каждом королевстве герои событий создают наследие, которое будет жить еще долго после их ухода.

Оценка КП: 7.6
Жанрфэнтези, комедия
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Ильин мл., Денис Власенко, Анна Зайкова
РежиссёрМаксим Пежемский

Федор Ярцев еще до недавнего времени работал в автосалоне и насмехался над верящими в сверхъестественное. Вот только после падения с 20-го этажа к нему начали приходить гости с того света. У каждого из них есть незавершенные дела, которые Федор должен закончить, чтобы душа упокоилась. Среди этих визитеров и отец Федора, с которым предстоит сначала познакомиться, а потом найти общий язык, чтобы понять самого себя.

Жанружасы, фантастика, фэнтези
В главных роляхЭрик Андре, Кейт Микуччи, Шарлин Йи
РежиссёрАна Лили Амирпур, Панос Косматос

У каждого есть свои секреты и страхи, что будет если представить, что все они спрятаны не у нас внутри, а в шкафу? Что будет, если его открыть и показать на всеобщее обозрение? Восемь страшных историй про людей, столкнувшихся с потусторонними силами, несправедливостью и чем-то чудовищным. Как работает инстинкт самосохранения в опасных условиях и что чувствуют люди, испытывающие страх?

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама
СтранаКорея Южная
В главных роляхЛи Джэ-ук, Чон Со Мин, Минхён
РежиссёрПак Джун-хва

Душа великой воительницы оказывается запертой в теле слабой девушки, которая становится слугой заносчивого и вредного дворянина.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.2
Жанрфэнтези, комедия
СтранаСША
В главных роляхМелисса МакКарти, Бен Фэлкоун, Усман Элли
РежиссёрМайкл МакДональд, Шила Валдрон

Кларк — обыкновенный клерк средних лет. Но после удара молнии он неожиданно начинает светиться. Мужчина мгновенно становится звездой новостей и вместе с чудаковатыми коллегами пытается разобраться, что с ним произошло. Ответ даёт прибывший на Землю ангел: Кларк избран Богом, чтобы помогать людям. Следом за ангелом герои встречают привлекательную, но очень опасную женщину-сатану и всадников апокалипсиса. Теперь компании офисных работников нужно придумать план по предотвращению конца света.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.8
Жанрфэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакэхито Коясу, Дзюн Фукуяма, Микако Комацу
РежиссёрСигэки Каваи

Такафуми навещает в больнице дядю, который рассказывает ему, что последние 17 лет он провёл не в коме, а в волшебном мире. Парень решает помочь дяде адаптироваться к жизни в современной Японии и заодно побольше узнать о его приключениях.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.1
Жанрфэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхСиси Стрингер, Даниэла Нивз, Kieron Moore
РежиссёрЭрика Дантон, Луис Прието

Две подружки-выпускницы элитной академии — наследница знаменитой семьи Лиза Драгомир и Роуз — готовятся вступить в королевское общество вампиров.





LikeFilm