31 лучших сериалов в жанре детектив 2023 года

Список 31 лучших сериалов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Сияющие, Змей в Эссексе, Начальник разведки, Разделение, Болтун, Турист, Архив 81, Женщина в доме напротив девушки в окне, Части неё, Агеев, С холода, Вечеринка, Детективы из Челси, Обоюдное согласие, Серебряный волк, В городе убийств, Внешние сферы, Кларк, Пронзительно громко, Почему не Эванс?
Жанрфантастика, триллер, детектив
В главных роляхЭлизабет Мосс, Филлипа Су, Эми Бреннеман
РежиссёрМишель МакЛарен, Элизабет Мосс

Кирби Мазрачи работает в архивном отделе чикагской газеты и мечтает стать журналистом. Этим мечтам не суждено сбыться — девушка переживает нападение маньяка, чудом остается в живых и с тех пор пребывает в постоянно изменяющейся реальности. Когда Кирби узнаёт, что недавнее очередное убийство связано с покушением на неё, она объединяется с матёрым журналистом Дэном Веласкесом и сама начинает преследовать маньяка.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрдрама, детектив, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКлэр Дэйнс, Том Хиддлстон, Фрэнк Диллэйн
РежиссёрКлио Барнард

История недавно овдовевшей Коры, которая переезжает из викторианского Лондона в небольшую деревню Олдвинтер в Эссексе, заинтригованная местным суеверием, что в данной местности вновь появилось мифическое существо, известное как Змея Эссекса.

Оценка КП: 7.7
Жанрдрама, детектив, биография, история
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Марин, Игорь Петренко, Иван Добронравов
РежиссёрКирилл Белевич

Павел Михайлович Фитин является самым молодым кандидатом на место начальника разведки советского союза. Его подразделение занимается контрразведкой, где нельзя допускать ошибок, промахов и недопустимо предательство. Несмотря на юный возраст 31 год, Фитин возрождает систему и делает сильнейшей секретную спецслужбу советского союза.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.8
Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхАдам Скотт, Zach Cherry, Бриттни Лоуэр
РежиссёрБен Стиллер, Ифа Макардл

Руководство компании Lumon Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Марк соглашается на процедуру, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора.

Оценкаimdb: 8 КП: 8.2
Жанркриминал, детектив
СтранаКорея Южная
В главных роляхЛи Чжон Сок, Юна Им, Ян Гён-вон
РежиссёрО Чхун-хван

Адвокат бёрется за дело об убийстве и перевоплощается в афериста по прозвищу Болтун — он много разговаривает, но редко по делу. Теперь он должен проникнуть в сообщество сверхбогатых людей, чтобы поймать преступника.

Оценкаimdb: 7 КП: 7
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания, Австралия, США
В главных роляхДжейми Дорнан, Даниэль МакДональд, Shalom Brune-Franklin
РежиссёрДэниэл Неттхейм, Chris Sweeney

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхМамуду Ати, Dina Shihabi, Эван Йоникит
РежиссёрРебекка Томас, Хайфа Аль-Мансор

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.4
Жанртриллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКристен Белл, Том Райли, Мэри Холлэнд
РежиссёрМайкл Леманн

Сердце Анны разбито, и дни тянутся безликой чередой. С бокалом вина у окна, она наблюдает, как жизнь проходит мимо, пока однажды в дом напротив не переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. Анна начинает думать, что это свет в конце тоннеля, но тут на её глазах происходит жестокое убийство… Или ей показалось?

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТони Коллетт, Белла Хиткот, Джессика Барден
РежиссёрМинки Спиро

Женщина пытается разобраться в темном прошлом матери, когда скрытые угрозы и смертельно опасные тайны выходят наружу после жестокого нападения в их городке.

Оценка КП: 6.6
Жанрдрама, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАндрей Смоляков, Александра Урсуляк, Наталия Вдовина
РежиссёрАндрей Либенсон

Антон Агеев – оперативник с одним из самых высоких показателей раскрываемости в городе, именно поэтому руководство закрывает глаза на его резкий неуживчивый характер и необычную манеру работы. И только Кира Кириллова, появившаяся в отделе 5 лет назад, смогла узнать правду о замкнутом Агееве. Но однажды происходит убийство, свидетелями которого становятся Агеев и Кира. Просматривая видео момента убийства, Агеев понимает, что Кира имеет отношение к делу и что-то скрывает.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхМаргарита Левиева, Силлиан О’Салливан, Лидия Флеминг
РежиссёрПако Кабесас, Даниэль Кальпарсоро

В прошлом Дженни была агентом КГБ. Теперь она живёт размеренной жизнью и вместе с дочкой едет в отпуск в Европу. Но на отдыхе её вербует ЦРУ, чтобы она помогла найти убийцу, который обладает такими же уникальными способностями, как и она.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТиффани Хэддиш, Сэм Ричардсон, Зои Чао
РежиссёрКристофер Миллер

Когда вечеринка в честь встречи выпускников заканчивается смертью, под подозрение попадают все. Детектив «маринует» бывших одноклассников одного за другим и вытягивает из них возможные мотивы для убийства, пока те рассказывают свои версии произошедшего.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдриан Скарборо, Сонита Генри, Питер Банкоул
РежиссёрDarcia Martin, Ричард Сайни

Инспектор Арнольд расследует преступления, связанные с лондонской элитой. Детектив от режиссера «Смерти в раю»

Оценка КП: 7.3
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхСветлана Иванова, Алла Михеева, Анна Снаткина
РежиссёрВалерия Гай Германика

Молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова приезжает на вечеринку к старым друзьям на яхту. Под утро Анна прыгает в море, в то время как остальные еще спят. В мокром платье, босиком, с синяками и ссадинами на теле девушка добирается до отделения полиции и пишет заявление об изнасиловании. В преступлении она обвиняет своих друзей, влиятельных людей города. Дело вызывает огромный резонанс, и расследование проливает свет на события из прошлого всех фигурантов дела. Под огнем общественного осуждения оказываются не столько предполагаемые насильники, сколько сама Анна.

Оценка КП: 6.5
Жанрдрама, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Костолевский, Павел Попов, Наталия Вдовина
РежиссёрЕвгений Звездаков

Полковник Александр Волков преподает в Академии ФСБ, ему семьдесят, он в отставке. Капитан Игорь Каморин — действующий оперативник, ему двадцать семь. Каморин — фанат электронных гаджетов, а Волков не знает, как пользоваться WhatsApp. Каморин верит в прогресс и считает, что «ламповые мозги» Волкова устарели еще в прошлом веке, Волков же уверен, что «клиповое мышление» Каморина не годится даже для разгадывания кроссвордов. Однако в тандеме этим двоим предстоит совершить невозможное: соединить старую школу и современные технологии…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.5
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУилл Арнетт, Haneefah Wood, Лилан Боуден
РежиссёрИэн Моррис, Бреннан Шрофф

Чудаковатый детектив Терри Сиэтл приглашает ни о чем не подозревающих знаменитостей расследовать серию убийств в импровизационной комедии о преступлениях.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.4
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжош Бролин, Имоджен Путс, Лили Тейлор
РежиссёрДженнифер Гетцингер, Алонсо Руис Палашиос

Владелец ранчо, сражающийся за свою землю и семью, обнаруживает непостижимую тайну на диких просторах Вайоминга и вынужден противостоять Великому Неизвестному как на личном, так и на космическом уровне на неукротимом американском Западе.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрбоевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаШвеция
В главных роляхБилл Скарсгард, Вильхельм Бломгрен, Sandra Ilar
РежиссёрЙонас Окерлунд

1973 год. Отсидевший преступник Улофссон и его приятель Ян Ульссон решают ограбить банк. Они берут в заложники несколько человек и успевают за время ограбления расположить их к себе.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.9
Жанрфэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхИса Рэй, Николь Кидман, Бетти Джилпин
РежиссёрЙонг Ким Со, Аня Адамс

Восемь феминистских историй с неожиданными взглядами на такие темы, как гендерные роли, независимость и самоопределение.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхЛюси Бойнтон, Уилл Поултер, Мейв Дермоди
РежиссёрХью Лори

Во время игры в гольф бывший моряк и сын викария Бобби Джонс обнаруживает человека, упавшего с обрыва. К несчастью спасти мужчину Бобби не удалось, а перед смертью незнакомец произнёс фразу «Почему не Эванс?». Заинтригованный столь неожиданными событиями, Бобби вместе с подругой детства Фрэнки Дервент начинает собственное расследование, предполагая, что мужчина был убит.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМануэль Рульфо, Нив Кэмпбелл, Беки Ньютон
РежиссёрДэвид Гроссман, Алонсо Альварез

Успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер, оказавшийся вне игры после аварии, берётся за дело об убийстве, чтобы вернуться в строй.

Оценка КП: 6.8
Жанрдрама, приключения, детектив, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Петренко, Владислав Котлярский, Олег Фомин
РежиссёрОлег Фомин

Капитан контрразведки Павел Семенов и майор госбезопасности Алексей Ермаков вновь вступают в борьбу с немецкими диверсантами. Но теперь вместе с новым напарником Константином Лавровым. Лавров — сын дипломата, смелый и отчаянный, интеллектуал, полиглот. Они сталкиваются с новыми вызовами, а на кону — судьба Родины и жизни тысяч людей.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.3
Жанружасы, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхSarah Catherine Hook, Imani Lewis, Элизабет Митчелл
РежиссёрЭрик Ла Салль, Аманда Таппинг

Каллиопа — из клана охотников на вампиров, Джульетта — из могущественного вампирского клана. Обеим нужно совершить первое убийство, чтобы стать полноправными членами своих семей. Девушки влюбляются друг в друга и встают перед выбором: семья или отношения.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаКорея Южная
В главных роляхАн Бо-хён, Чжо Бо А, О Ён Су
РежиссёрЧин Чхан-гю

Амбициозный военный прокурор, который рассматривает эту работу лишь как очередную ступень в карьерной лестнице, объединяется с идейной новенькой прокуроршей, чтобы расследовать случаи коррупции в армии.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.2
Жанружасы, комедия, детектив
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхAlbie Hills, Arthur Hills, Michelle de Swarte
РежиссёрФараз Шариат, Stacey Gregg

Однажды ночью 38-летняя Наташа стояла на улице, и в её руки с неба упал младенец. С этого момента он полностью подчинил себе жизнь Наташи, но она не сдаётся и ищет любые способы избавиться от малыша.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, детектив
СтранаФранция
В главных роляхThomas Chomel, Омар Мебрук, Нэйдра Айади
РежиссёрЖан Баптисте Сорель, Бенжамен Роше

Четыре подростка оказываются в параллельном мире, где им предстоит понять, что именно произошло, и найти способ вернуться в свой изначальный мир.

Оценка КП: 6.3
Жанрдетектив
СтранаРоссия
В главных роляхЛеонид Бичевин, Александр Бухаров, Мария Андреева
РежиссёрДмитрий Петрунь

1947 год. Не нашедший себя в послевоенное время бывший военный корреспондент Александр Ганин уезжает в город Выборг, ранее финский Виипури, писать воспоминания о войне. Однако здесь его ждет более интересная тема: Ганин становится свидетелем становления местного Угрозыска и помогает милиции расследовать сложные дела.

Оценка КП: 6.8
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Домогаров, Виктория Толстоганова, Александр Горбатов
РежиссёрЯрослав Мочалов

Судья Нестеров — принципиальный и честный работник судебной системы. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня. В ситуации с пропажей человека наиболее важными являются первые 48 часов. За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции, майор Забелин. В ходе проведения розыскных мероприятий начинают выясняться темные секреты судьи Нестерова. Жизнь несовершеннолетней дочери Нестерова теперь напрямую зависит от того, сможет ли всеми уважаемый судья признаться в своей профессиональной ошибке.

Оценка КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхПавел Чинарёв, Марина Ворожищева, Александр Голубков
РежиссёрАнар Аббасов

Подающий надежды столичный следователь Олег Хлебников убивает преступника при задержании. Олег уверен, что негодяи должны быть наказаны не только судом. Погибший оказывается медийной персоной, и, чтобы замять скандал, его смерть называют несчастным случаем, а Хлебникова отправляют в таежный город Вахту пересидеть, а вскоре вернуться в Москву. Но тихой командировки не получится. До появления Хлебникова в городе старались особо не замечать, что время от времени тут пропадают маргиналы и негодяи, которых вроде бы и не жалко. И хотя на месте преступлений маньяк всегда оставляет цветы зверобоя, никто не смог или не захотел свести эти дела в одно. Хлебникову предстоит разобраться, кто за этим стоит и решить, на чьей он стороне.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхБобби Каннавале, Наоми Уоттс, Миа Фэрроу
РежиссёрПэрис Барклай, Дженнифер Чэмберс Линч

Семья переезжает в новый дом, где за ними начинают следить неизвестные.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанркриминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхНэнси Кэрролл, Роджер Аллам, Кила Сеттл
РежиссёрХлоя Томас, Стив Бэррон

Судья Антуан Верлак и психолог-криминалист Марин Бонне вместе расследуют загадочные и запутанные убийства в Провансе.





LikeFilm