78 лучших сериалов в жанре музыка 2018 года

Список 78 лучших сериалов 2018 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Она очень любит ложь, Самый лучший хит, Агрессивная Рэцуко, Непокорные, Фуука, Гимн смерти, Шаг вперед: Прилив, Зомбиленд. Сага, Бонус, Никогда не говори «никогда», Филармония, История New Edition, Луис Мигель: Сериал, Dancing Queen, BTS: Выжги сцену, Ура мечте!, Хосе Хосе: Принц песни, Квартет, Сан Рекордс, Автомобильное караоке
Оценкаimdb: 6.9
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
Длительность00:15

Кан Хан-гёль — популярный композитор. Он получает вдохновение, слушая голоса и пение других людей, но при этом он очень скрытный человек. Однажды Хан-гёль встречает старшеклассницу Со-рим, которая, ну надо же, тоже хочет стать певицей, и конечно же, в него влюбляется.

Оценкаimdb: 7.6
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
Длительность00:31

    Ю Хён-джэ — айдол и участник популярной группы. У него куча поклонниц, и сам он регулярно поставляет поводы для слухов и скандалов. Ли Джи-хун занимается пением. Он притворяется, что готовится к экзамену на госслужащего, а на самом деле делает всё, чтобы стать айдолом.

    Оценкаimdb: 8
    Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, музыка, аниме
    СтранаЯпония
    Длительность01:33

    Начальник, коллеги — все в офисе пытаются сесть на шею маленькой и скромной красной панде Рэцуко, и тогда ей остается только одна дорога — в караоке. Хорошенько прооравшись под метал, панда находит в себе силы на время смириться с давлением начальства, лицемерием коллег и офисной рутиной.

    Оценкаimdb: 8.5
    Жанрдокументальный, криминал, музыка, биография
    СтранаСША
    Длительность01:40

    Фильм рассказывает о партнёрстве двух выдающихся личностей — Джимми Айовина и Доктора Дре — и об их важной роли в цепочке событий, повлиявших на современную культуру.

    Оценкаimdb: 6.2
    Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме
    СтранаЯпония

    Парень по имени Юу Харуна живет с сестрами, пока отец работает за границей. Однажды он повстречал на улице девушку Фууку Акицуки, которая приняла его за сталкера и разбила ему телефон. В этот же день девушка понимает, что они учатся с ним в одном классе. Неудачное знакомство не навредило дружбе одноклассников, ведь их объединяет любовь к музыке и они вместе организовывают группу.

    Оценкаimdb: 7.6
    Жанрмелодрама, музыка, биография, история
    СтранаКорея Южная
    Длительность00:31

      Во времена японской оккупации женатый театральный сценарист Ким У-джин влюбляется в сопрано Юн Щим-док. Она записывает песню «Гимн смерти», которая в 1926 году становится первым официальным корейским поп-хитом.

      Оценкаimdb: 7.1
      Жанрдрама, музыка
      СтранаСША

        История учеников и учителей Школы исполнительских искусств «Прилив» в Атланте.

        Оценкаimdb: 7.1
        Жанружасы, фэнтези, комедия, мультфильм, музыка, аниме
        СтранаЯпония
        Длительность01:30

        Сакура Минамото мечтала стать айдолом, но попала под грузовик и погибла. Десять лет спустя она приходит в себя в префектуре Сага. Теперь она зомби, и ничего не помнит о своем прошлом. Вскоре она знакомится с Тацуми Котаро, который объясняет, что воскресил ее и шесть других девочек из разных эпох с целью экономического оживления Саги. Так начинается история айдол-группы Franchouchou.

        Оценкаimdb: 3.4
        Жанрдрама, музыка
        СтранаРоссия
        Длительность01:00

          Главный герой сериала — парень по кличке Бонус. Молодой пацан из глубокой провинции заразился рэпом, после того как мама подарила ему на 13-летие плеер. С тех пор парень стал слушать рэп, а затем и сам стал писать. Так пацан Ваня стал на районе известен как Бонус. У Бонуса был друг по кличке Гашик — уличный дилер, и именно он волею случая привозит Бонуса в Москву. В столице Бонус знакомится с Соней — дочкой крупного бизнесмена, между ними возникает сильное притяжение. Бонусу предстоит пережить ­несчастную любовь, конфликты с отцом девушки, взлеты и падения на фоне столичной рэп-­тусовки.

          Оценка
          Жанрдрама, музыка
          СтранаРоссия

          История исполнительницы эстрадных песен, сумевшей добиться успеха в суровые 90-е годы, но при этом сохранившей внутреннюю чистоту и красоту.

          Оценкаimdb: 7.1
          Жанртриллер, драма, музыка
          СтранаФранция

          Элен Баризе, блестящий дирижер с неортодоксальной манерой дирижирования, возвращается в Париж после 20-летнего отсутствия, чтобы возглавить филармонию: национальный оркестр, который называют «убийцей маэстро». Полная решимости спасти оркестр в это трудное для него время и вдохновить его своей страстью к музыке, она начинает свою деятельность с того, что делает первой скрипкой оркестра молодую одаренную исполнительницу из третьего состава, Селену Ривьер. Но что Хелен может ей предложить, когда все, что она хочет сейчас — это порвать со своим прошлым?

          Оценкаimdb: 8.9
          Жанрдрама, музыка, биография
          СтранаСША

          Оценкаimdb: 8
          Жанрдрама, музыка, биография
          СтранаМексика

          Cериал о непростой жизни Луиса Мигеля, одного из самых популярных певцов Мексики. Свой первый контракт Луис подписал, будучи ребёнком, и по мере взросления у него начались проблемы, связанные с его огромной популярностью, а также с защитой личной жизни. В то время как мир влюбляется в образ загорелого молодого человека с белоснежной улыбкой и прекрасным голосом, Луис Мигель взволнован тем, как слава может повлиять на его семью.

          Оценкаimdb: 9.2
          Жанрдокументальный, музыка
          СтранаКорея Южная

            Тизер (сезон 1)

            Оценкаimdb: 7
            Жанрдрама, музыка, биография
            СтранаСША, Мексика

            Оценкаimdb: 7.4
            Жанрдрама, музыка
            СтранаЯпония

            Четыре прежде незнакомых человека встречаются зимой в курортной Кураидзаве. Все они - музыканты, им предстоит играть в одном квартете и снимать несколько месяцев на четверых один и дом, но на этом общее у четверки заканчивается.\n\nМаки Маки - ведущая скрипка. Женщина взрослая, резкая, быстрая на суждения и крепкое словцо. У неё семья в Токио, поэтому на съёмной квартире она появляется лишь по выходным. Судзуми Сэбуки - безработная виолончелистка. Ютака Иэмори - альтист. Молчаливый, но с секретами. Цукаса Бэппу - вторая скрипка и лидер квартета. Парень из музыкальной семьи, променявший инструмент на работу в пончиковом кафе. У каждого из квартета была мечта, и этой зимой будет возможность сделать шаг ей навстречу.

            Оценкаimdb: 7.7
            Жанрмузыка, биография
            СтранаСША

            Мемфис, 1952 год. Создается музыкальный лейбл, который принесет славу своим основателям и станет одним из известнейших в США. В центре внимания оказывается создатель лейбла, Сэм Филлипс. Именно у этого человека запишут свои первые альбомы Элвис Пресли, Джонни Кэш, Джерри Ли Льюис и Карл Перкинс. Сериал рассказывает о прошлом целого музыкального направления, которое стало безумно популярным среди слушателей всех возрастов и взглядов.

            Оценкаimdb: 7.1
            Жанрдрама, музыка
            СтранаСША

            Трое друзей с общей страстью — к музыке — стремятся попасть в мир хип-хоп индустрии. Лето 1990 года, Нью-Йорк. Никки отказывается от учёбы в престижной юридической школе, чтобы осуществить свою мечту — открыть звукозаписывающую компанию вместе с другом Дэвидом, сыном легендарного музыкального продюсера. ДиВи — начинающий молодой продюсер, который очень хочет найти талантливого и перспективного рэпера.

            Оценкаimdb: 7.3
            Жанрдрама, семейный, музыка
            СтранаАргентина, Мексика

            Оценкаimdb: 6.2
            Жанрмелодрама, мультфильм, музыка, аниме
            СтранаЯпония

            Ученица начальной школы Нино Арисугава переживает из-за испортившихся отношений родителей. Они постоянно ругаются, и кажется, что вот-вот дойдёт до развода. От домашнего ада девочка ищет спасение в пении в компании соеда Момо Сакаки. Но семья мальчика переезжает, и Нино остаётся одна.\n\nЕй тяжело даётся разлука, и чтобы не срываться на крик, Нино начала носить маску. Через некоторое время она знакомится с Юдзу Канадэ, талантливым композитором. Он позволяет новой знакомой петь свои песни, постепенно влюбляясь в её голос. И только девочка начинает оправляться от тоски по Момо, как Юдзу тоже исчезает из её жизни. Через несколько лет Нино поступает в старшую школу и там встречает обоих нарушителей её спокойствия.

            Оценкаimdb: 6.6
            Жанркомедия, музыка
            СтранаКорея Южная

            Когда-то Сыль-ги была андеграундной хип-хоп танцовщицей, а сейчас преподаёт музыку в начальной школе. Это занятие гораздо скучнее предыдущего, поэтому жизнь Сыль-ги не блещет интересными событиями, но ровно до тех пор, пока в школу не приходит новая учительница английского.

            Оценкаimdb: 7.2
            Жанрмелодрама, музыка
            СтранаКорея Южная

            Оценка
            Жанркомедия, мелодрама, музыка
            СтранаКорея Южная

              Оценкаimdb: 8.1
              Жанрдрама, музыка
              СтранаАргентина

              Оценкаimdb: 7.2
              Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, музыка, аниме
              СтранаЯпония

              Энергичная девчушка живет в деревне, а в столичном дворце томится певица. У обеих есть гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд, сила, которая позволяет им заживлять раны, создавать воду и ветер — сила песни. Но когда в их королевство приходит война, светлое песенное волшебство портится и перестает работать.

              Оценкаimdb: 7.1
              Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
              СтранаАргентина

              Оценкаimdb: 7.2
              Жанрдокументальный, музыка
              СтранаСША

              Оценкаimdb: 7.5
              Жанрмелодрама, драма, музыка, биография
              СтранаАргентина

              Оценкаimdb: 7.8
              Жанрмузыка, биография
              СтранаПуэрто Рико, США, Колумбия

              Оценкаimdb: 5.4
              Жанркомедия, драма, музыка
              СтранаФинляндия

              Оценкаimdb: 6.4
              Жанрдрама, семейный, музыка
              СтранаДания

              Оценкаimdb: 6.1
              Жанрсемейный, музыка
              СтранаАвстралия

              Оценкаimdb: 7.3
              Жанркомедия, мультфильм, музыка
              СтранаСША, Канада, Ирландия

              Оценка
              Жанркомедия, музыка
              СтранаИспания

              Оценкаimdb: 5.3
              Жанрдрама, музыка
              СтранаИзраиль

              Оценкаimdb: 7.1
              Жанркомедия, драма, мультфильм, музыка, аниме
              СтранаЯпония, Италия

              История рояля, сменившего несколько поколений гениальных владельцев и объединившего их судьбы, начинается в тот момент, когда обыкновенный хулиган и оборванец, да ещё и сын проститутки Каи Итиносэ находит его в лесу. Очарованный таинственным инструментом, он открывает в себе необычайный талант игры на фортепиано и слух, которому могли бы позавидовать многие известные музыканты.\n\nМальчишка не мог себе и представить, что привязанность к старому роялю по прошествии времени породит целую кучу слухов и одну зловещую легенду, которой впоследствии его одноклассники будут пугать новичка. А сам этот новичок, Сюхэй Амамия, сын известного пианиста, окажется будущим другом Каи и его соперником по музыкальной сцене.

              Оценкаimdb: 7.4
              Жанрдрама, музыка, биография
              СтранаСША

              Сериал расскажет о жизни музыканта Бобби Брауна. О том, какие тяготы и лишения ему пришлось преодолеть на пути к мировой славе, и как создавались его лучшие хиты.

              Оценкаimdb: 7.3
              Жанрмелодрама, музыка
              СтранаКорея Южная

              С помощью музыки парень выражает безответные чувства к девушке.

              Оценкаimdb: 7.8
              Жанрдрама, музыка
              СтранаКолумбия

              Оценкаimdb: 6.5
              Жанрмюзикл, музыка
              СтранаИндия

              Оценкаimdb: 6.5
              Жанрдрама, семейный, музыка
              СтранаКанада

              Холли Хобби живёт в маленьком городке Коллинсвилл. Холли - 13-летняя певица и поэт, у неё есть лучшие друзья и семья, и она мечтает о спасении мира.

              Оценка
              Жанрмузыка
              СтранаВеликобритания

              Оценкаimdb: 4.5
              Жанркомедия, музыка
              СтранаСША

              Хип-хоп король Джоуи Вашингтон решает завязать с шоу-бизнесом и уйти на пенсию. Его супруга Джастин, которая долгие годы была домохозяйкой, решает воспользоваться этим моментом, чтобы начать собственную карьеру. Отныне Джоуи предстоит научиться делать всё то, чем раньше занималась его жена: следить за хозяйством, воспитывать четверых детей и сохранять крепкие романтические отношения с женой.

              Оценка
              Жанрфэнтези, музыка
              СтранаКорея Южная

              История о певце, продюсере и призраке в звукозаписывающей студии.

              Оценкаimdb: 7.2
              Жанркомедия, мультфильм, музыка
              СтранаКанада, Великобритания

              Оценка
              Жанрмузыка
              СтранаТаиланд

              Оценкаimdb: 3.6
              Жанрмузыка
              СтранаСША

              Оценкаimdb: 8.9
              Жанрдрама, детектив, музыка, спорт
              СтранаБельгия

              Оценкаimdb: 8.4
              Жанрдрама, музыка
              СтранаСША

              Оценкаimdb: 7.1
              Жанрфэнтези, мелодрама, музыка
              СтранаКорея Южная

              В компанию, работающую в сфере развлечений, приходит новая девушка-менеджер с необычной способностью видеть будущее.

              Оценкаimdb: 8
              Жанрдетектив, музыка
              СтранаНепал

              Оценка
              Жанрмелодрама, музыка
              СтранаКитай

              Оценкаimdb: 8.7
              Жанрмультфильм, музыка
              СтранаЯпония

              Оценкаimdb: 7.4
              Жанрмелодрама, музыка
              СтранаКитай

                Оценкаimdb: 6.1
                Жанркомедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка
                СтранаИталия

                Четыре котёнка по имени Лампо, Миледи, Пилу и Пончик живут в доме бабушки Пины и решают создать свою музыкальную группу под названием «Кис-кис-коты».

                Оценка
                Жанрмелодрама, музыка
                СтранаКорея Южная

                Оценка
                Жанрмузыка
                СтранаРоссия

                  Музыкальный эксперимент телеканала ТНТ. Высокие рейтинги, ажиотаж вокруг реалити, крутейшие концерты, большой гастрольный тур по городам России и СНГ и первые строчки топ-чартов.

                  Оценкаimdb: 7.6
                  Жанркомедия, музыка
                  СтранаВеликобритания

                  Оценкаimdb: 2.8
                  Жанрмузыка
                  СтранаФинляндия

                  Оценкаimdb: 7.2
                  Жанрфэнтези, комедия, драма, семейный, музыка
                  СтранаФранция, Германия

                    Девушка-подросток Лена Гриски посещает самое элитарное танцевальное учебное заведение в мире – Балетную труппу Парижской Оперы. Но у нее есть один секрет: Лена – путешественница во времени, случайно попавшая из 1905 года в XXI век. Ее бойфренд Генри, застрявший в прошлом, делает все возможное, чтобы вернуть возлюбленную домой. Тем временем Лена пытается вписаться в непривычные ей реалии будущего, посещая старшую школу и балетные курсы.

                    Оценкаimdb: 6.1
                    Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, музыка

                    Удивительные приключения юных волшебниц и их питомцев в Вандервуде.





                    LikeFilm