41 лучших сериалов в жанре военный 2017 года

Список 41 лучших сериалов 2017 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Война и мир, Белая принцесса , Алкион , Спецназ, Долгая дорога домой, Операция «Мухаббат», Крылья Империи, Отважные , Танкист, Джульбарс, Нобель: Мир любой ценой, Снайпер. Офицер СМЕРШ, Сто дней свободы, Обещание, Последний пост, Военное время, Рэмбо, Стена, Седдулбахир 32 часа, Имджинская война 1592 года
Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.9
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхПол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс
РежиссёрТом Харпер
Длительность01:05

Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого «Война и мир», основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.4
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания, Франция, США
В главных роляхДжоди Комер, Ребекка Бенсон, Jacob Collins-Levy
РежиссёрДжэми Пэйн, Alex Kalymnios
Длительность01:42

Англия, долгое время пребывавшая в междоусобной войне, наконец вошла в эпоху мира. Он был достигнут благодаря браку принцессы Елизаветы Йоркской, наследницы короля из дома Йорков, и короля Генриха VII, наследника дома Ланкастеров. Но страну и семейную жизнь Елизаветы ждут новые потрясения: её супруг алчен и подозрителен, а на севере вдруг объявляется человек, называющий себя братом королевы.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанрдрама, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхСтивен Макинтош, Оливия Уильямс, Сопе Дирису
РежиссёрРоб Эванс, Джастин Харди
Длительность01:00

История шумного, гламурного пятизвездочного отеля в самом сердце Лондона, за пределами которого — мир в состоянии войны.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.5
Жанрбоевик, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхДэвид Бореаназ, Нил Браун мл., А.Дж. Бакли

Они — элита Военно-морских сил США. Им поручают самые опасные миссии: поисково-спасательные, диверсионные операции и даже спасение заложников. Эти парни — морские котики, спецназовцы — принимали участие в захвате террориста номер один, именно им мир обязан обнаружением Саддама Хуссейна.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.5
Жанрбоевик, драма, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхМайкл Келли, Джейсон Риттер, Кейт Босворт
РежиссёрФил Абрахам, Микаэл Саломон
Длительность02:39

Сериал рассказывает о событиях 4 апреля 2004 года, когда американские войска попали в засаду в пригороде Багдада, потеряв восьмерых человек. Этот день в Штатах стали называть Чёрным воскресеньем.

Оценка КП: 7.7
Жанртриллер, мелодрама, драма, военный
СтранаРоссия, Украина
В главных роляхИлья Малаков, Сергей Стрельников, Аглая Тарасова
РежиссёрОлег Фомин
Длительность00:49

1984 год. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. Митя и Аня молоды, влюблены и не сомневаются, что впереди у них долгая и счастливая жизнь.Но родители Ани решают эмигрировать в США. Влюбленные расстаются. Митя остается в СССР, отчаянно пытаясь найти возможность встретиться с любимой.Ни Аня, ни Митя не догадываются, что их чувства будут использованы в многоходовой политической операции под названием «Мухаббат». В переводе с фарси это означает «любовь». Именно любовь превращает их в заложников опасной шпионской игры ЦРУ, направленной на срыв выхода Советского Союза из войны. Влюбленным предстоит пройти нелегкие испытания и узнать настоящую цену верности и дружбы.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.3
Жанрдрама, детектив, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхМилош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Григорий Некрасов
РежиссёрИгорь Копылов
Длительность02:16

Действие охватывает период времени с 1913 до 1921 года, отражая драматические события российской истории, ураганом пронёсшиеся через судьбы людей и страны, оставив после себя для одних руины прошлого, для других — фундамент для новой жизни.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6
Жанрбоевик, триллер, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхЭнн Хеч, Майк Фогель, Тейт Эллингтон
РежиссёрДжон Терлески, Брэд Андерсон
Длительность02:18

Сериал о военном подразделении, выполняющем опасные задания в тылу врага.

Оценка КП: 6.1
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаРоссия, Беларусь
В главных роляхАлексей Чадов, Вероника Пляшкевич, Лиза Арзамасова
РежиссёрАлександр Ефремов

Повествование о героях Великой Отечественной войны, о тех, кого во время войны по праву назвали «советскими танковыми асами». Это они, танкисты Красной Армии, сломили победный марш Манштейна, Гудериана, лучших стратегов вермахта. В фильме использованы исторические факты из мемуаров советских танкистов, из биографии подполковника Советской армии Зиновия Григорьевича Колобанова, трижды представленного к Званию Героя Советского Союза. Фильм напомнит зрителям о почти забытом сегодня героизме советских танкистов, умевших «заставить» многотонные БТ-7, КВ, Т-34 на предельных скоростях прорывать вражеские линии минных заграждений, бесстрашно атаковать вдесятеро сильнейшего противника.

Оценка КП: 5.9
Жанрдрама, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхНиколай Мачульский, Мария Андреева, Алексей Барабаш
РежиссёрИван Шурховецкий

Август 1941 года. Пограничная школа служебного собаководства оказывается на линии фронта. Вместе с военными под удар попадают и гражданские: врач Кира и ее маленькая дочь Лиза. Командир пограншколы Шевцов понимает, что силы неравны и пытается отправить в тыл Киру, в которую он тайно влюблён, и ее дочь Лизу. За ними в пограншколу приезжает партработник Поляков, он отец Лизы. Но все планы срываются из-за быстрого наступления фашистов. Теперь отряд вынужден уходить с боями. Шевцов спасает Киру, Лизу и Полякова, но пограншкола вынуждена принять неравный бой, чтобы дать время на эвакуацию близлежащего города. Молодые и неопытные пограничники вместе со своими собаками встанут на пути немецких танков. Винтовки и клыки против брони и автоматов.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, военный
СтранаНорвегия
В главных роляхАксель Хенни, Тува Новотны, Даника Куркик
РежиссёрПер-Олав Соренсен

Лейтенант Эрлинг из спецподразделения возвращается домой в Норвегию после службы в Афганистане. Он травмирован войной, устал, его взвод потерял много бойцов. Но война не оставляет его даже дома. Через день после возвращения он получает закодированное сообщение, которое означает: его другу грозит опасность. \n\nПеред Эрлингом стоит выбор: довериться своему солдатскому инстинкту и попытаться предотвратить преступление или занять выжидательную позицию… То, что происходит затем, превращает жизнь Эрлинга в хаос: одно преступление предотвращено, но совершено другое. Как это связано со службой Эрлинга в Афганистане? Кто отправил ему сообщение? Что знает и скрывает от Эрлинга его жена, работающая в информационном отделе министерства иностранных дел? Эрлинг становится пешкой в масштабной политической игре…

Оценка КП: 7
Жанрмелодрама, военный
СтранаРоссия, Беларусь
В главных роляхНикита Ефремов, Мария Андреева, Жан-Марк Биркхольц
РежиссёрАлексей Мурадов

История непримиримого противостояния двух профессиональных снайперов, старшего лейтенанта особого отдела Егорова и лейтенанта Лотера Фон Дибица, начавшаяся в 1943 году в осадном Сталинграде и продолжившаяся в 1944 году в лесах Белоруссии.

Оценка КП: 6.4
Жанрдрама, военный
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Михайлов, Софья Синицына, Иван Дубровский
РежиссёрТимур Алпатов, Елена Денисевич

У Петра Авдеича позади десять лет тюрьмы — десять несправедливых лет за контрреволюционную пропаганду. Он вернулся в свой обветшалый дом, на улицу, где все соседи его сторонятся. Но теперь он обрёл главное — свободу, с которой не намерен расставаться ни при каких обстоятельствах. Наступление немецких войск, недоверие внучки и её товарища — ничто не заставит его поменять свои планы, впереди у Авдеича целых сто дней свободы…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, драма, военный
СтранаТурция
В главных роляхТолга Сарыташ, Мерич Арал, Нихат Алтынкая
РежиссёрЯгыз Алп Акайдын, Бурак Мюждеджи

События разворачиваются в Турции, где силами правительства создано специальное военное подразделение. В него входят наиболее подготовленные и мужественные солдаты, которые должны произвести спецоперацию по задержанию террористической группировки. У каждого из 12-ти человек есть семья и жизнь до операции, о которых теперь необходимо забыть.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжесси Бакли, Jeremy Neumark Jones, Том Глинн-Карни
РежиссёрМиранда Бауэн, Джонни Кэмпбелл

Действие сериала разворачивается в 1965 году во время Аденского кризиса в Йемене. В центре сюжета — солдаты британской армии и их семьи, живущие в страхе перед полыхающими террористическими мятежами.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаИспания
В главных роляхАмайя Саламанка, Алехандро Гарсия, Вероника Санчес
РежиссёрМануэль Гомес Перейра, Давид Пинильос

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, приключения, военный
СтранаСША

Оценка КП: 3.2
Жанрприключения, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Серебряков, Оксана Пчелинова, Анатолий Белый
РежиссёрДмитрий Месхиев

История об осаде польским войском под командованием короля Сигизмунда III города Смоленска в 1609-1611 годах.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрбоевик, военный, история
СтранаТурция
В главных роляхGünnur Adigüzel, Gulsim Ali, Хазал Бенли
РежиссёрЕлиз Гуркан, Ясин Услу

Сюжет рассказывает о первых 32 часах войны Чанаккале, на границе Седдюльбахир, каждый четверг будет радовать зрителей. Война началась утром 25 апреля, жители деревни - 1050 человек, воевали 32 часа без посторонней помощи с врагами, которые в несколько раз были сильнее.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Су-джон, Ким Ын Су, Чжон Чжин
РежиссёрКим Хан-соль

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаКитай
В главных роляхИ Чжан, Чен Ли, Xinming Yang
РежиссёрЦзянь Чуаньхэ

В 1937 году китайские коммунисты и националисты из Гоминьдана решают прекратить гражданскую войну и выступить единым фронтом против японских захватчиков. Из красноармейцев, продолжающих партизанскую борьбу на оккупированной территории южных провинций, официально создадут новую “4-ю армию”, находящуюся в формальном подчинении у Чан Кайши. \n\nВ основе сценария — история двух боевых товарищей, коммуниста и гоминьдановца, которые пока не подозревают, что по воле командиров их военный союз будет недолог.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаУкраина
В главных роляхАхтем Сейтаблаев, Виктория Литвиненко-Ясиновская, Ольга Олексий
РежиссёрАнтон Гойда

События медицинской драмы разворачиваются в военном госпитале. Именно туда приезжает работать из внеочередной командировки хирург Сергей Задорожный. Этот человек настоящий профессионал своего дела. Выкладываясь по полной своему призванию он годами работал врачом в составе миротворческой миссии ООН в самых жарких точках нашей планеты. И на этот раз он думал что надолго здесь не задержится. Но вдруг в один миг картина резко меняется. Мирный город, не знавший что такое война сталкивается лицом к лицу с ней. Нашему герою придется задержатся, параллельно распутывая собственную жизнь. Ведь именно в этом месте работает его первая любовь Ольга и ее муж Сергей.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаКитай
В главных роляхУоллес Чунг, Анджела Бейби, Tingting Gan
РежиссёрКок-Леунг Кук

Дворец принца Цзинъаня разрушен, и его сын Хэ Ся вынужден бежать из царства Янь вместе с верной советницей Бай Пинтин. В пути их разлучают, и женщина укрывается в монастыре. Именно там пересекутся их пути с Чу Бэйцзе — генералом вражеского государства Цзинь. Он влюблен в прекрасную Бай Питин вот уже двадцать лет, со дня их первой встречи.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаРоссия

Документальный цикл посвящен истории развития снайперского дела в России и СССР.\n\n1915 год. Первая мировая война в разгаре. Стороны массово применяют артиллерию и пулеметы. Но наибольшие потери войска несут от… снайперского огня. И в первую очередь в офицерском составе. Вскоре выяснилось, что это не случайность — за офицерами вели настоящую охоту немецкие снайперы. Против немецких сверхметких стрелков использовали артиллерию, пулеметы и даже авиацию. Однако самым действенным средством против снайпера стал другой, еще более подготовленный снайпер. \n\nУже к началу Второй мировой войны советская снайперская школа получит статус одной из лучших в мире.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаКитай
В главных роляхКенни Лин, Юна Им, Цин Цзя
РежиссёрТин Янко

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, военный
СтранаТурция
В главных роляхФырат Албайрам, Burç Kümbetlioglu, Берк Октай
РежиссёрВолкан Коджатюрк

Они - солдаты, которым поручают самые трудные боевые задания. Их называют «Бордовые береты», элитное подразделение войск спецназа работают только в самых экстремальных условиях. Их командиры, Халил Ибрагим Колуз и капитан Каган Бозок, прошли в этой жизни через многое. Они не просто профессионалы своего дела, но и люди, которым довелось побывать в тюрьме. Их задача - доказать, что им не зря дали еще один шанс.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанртриллер, драма, военный
СтранаСаудовская Аравия, Сирия, Египет, Ливан, Кувейт
В главных роляхEman Abdelaziz, Шоаб Ахмед, Shadi Al Safadi
РежиссёрАдель Адиб, Hussam Alrantisi

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаФранция
РежиссёрИзабель Кларк

Битва при Вердене - одна из крупнейших и самых кровопролитных военных операций в Первой мировой войне, вошедшая в историю как Верденская мясорубка. В ходе сражения французские войска сумели отразить широкомасштабное наступление немцев в районе Вердена. Фильм полностью состоит из восстановленных и раскрашенных архивных кадров и на 90 минут переносит зрителя в сердце одного из величайших сражений всех времен.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, биография, история
СтранаКитай
В главных роляхСиобо Ву, Лю Тао, Чен Ли
РежиссёрЧжан Юнсинь

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрвоенный
СтранаВеликобритания
В главных роляхMorris Concas, Джулиан Форсайт, Карстен Хэйес
РежиссёрСид Беннетт

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаПольша
В главных роляхVanessa Aleksander, Марта Мазурек, Aleksandra Pisula
РежиссёрМихал Рогальский

Три молодые женщины присоединяются к сопротивлению во время немецкой оккупации Польши.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрвоенный, история
СтранаФранция
В главных роляхДжереми Дюваль, Antoine Férey, Thomas Debaene
РежиссёрФабрис Урлье

Оценкаimdb: 9.1 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, военный
СтранаСША
В главных роляхEmily Freire, Джонатан Кибл, Tijiki Morris
РежиссёрРичард Бойлэн

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрвоенный
СтранаГермания
В главных роляхTristan Hebestreit, Felix Hartmann, Leonard Kleiber
РежиссёрJonathan L. Williams, Ludwig Bachmann





LikeFilm