60 лучших сериалов в жанре биография 2017 года

Список 60 лучших сериалов 2017 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Троцкий, Зорге, Корона , Харли и братья Дэвидсон , Медичи: Повелители Флоренции , Американская история преступлений , Дарреллы , Риллингтон-плейс , Виктория , Вражда , Гений , Охота на Унабомбера, Эль Чапо, Она же Грэйс, Городские легенды, Интервью с Путиным, Долгая дорога домой, Непокорные, Собиратель тел, Мейдофф
Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрдрама, биография
СтранаРоссия
В главных роляхКонстантин Хабенский, Ольга Сутулова, Александра Мареева
РежиссёрАлександр Котт, Константин Статский
Длительность02:26

Политический эмигрант Лев Троцкий, скрывающийся в Мексике, после одиннадцати лет изгнания и утраты всех близких приходит к осознанию: Сталин будет преследовать его до конца. Троцкий решает остаться и противостоять своему сопернику. Но его оружием не станут пули. Он оставляет свое политическое завещание, впервые искренне рассказывая о том, как обычный молодой еврейский юноша стал пророком нового мира и развалил могучую империю

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.9
Жанрдрама, биография
СтранаРоссия, Китай, Украина
В главных роляхАлександр Домогаров, Виктория Исакова, Андрей Леонов
РежиссёрСергей Гинзбург
Длительность03:58

Сюжет основан на жизни Рихарда Зорге – легендарного разведчика и Героя Советского Союза. Зритель знакомится с деталями периода работы Зорге при посольстве Германии в Японии в качестве журналиста. На тот момент он уже был резидентом разведки, имел псевдоним Рамзай и владел засекреченной информацией. Знакомьтесь с жизнью, вращением героя в самых высоких кругах, его победами и падениями.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.3
Жанрдрама, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКлер Фой, Оливия Колман, Имелда Стонтон
Длительность02:35

Оригинальная история от Netflix, рассказывает о жизни королевы Елизаветы II с 1940-х годов до наших дней. Историческая драма, охватывающая десятилетия, рассказывает историю королевы Елизаветы II и того, как она и ее премьер-министры повлияли на послевоенную Великобританию. Увлекательные личные интриги, романы и политическое соперничество собраны воедино.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.8
Жанрдрама, биография
СтранаСША
В главных роляхМихил Хаушман, Баг Холл, Роберт Арамайо
РежиссёрКиаран Доннелли, Стефен Т. Кэй
Длительность00:15

В 1903 году два молодых человека, школьные друзья Уильям Харли и Артур Дэвидсон, собрали в гараже ничем не примечательный велосипед с мотором. Именно так начинается легенда, основанная на реальных событиях. «Харли-Дэвидсон» — это не просто мотоцикл, это стиль жизни, направление культуры, а для некоторых почти что религия. Сериал повествует о том, как зарождался этот культ, предлагая зрителям отправиться в увлекательную поездку, которая начинается на заре ХХ века в неприметном гараже в американском городе Милуоки. Основателям гигантской мотокорпорации — Уильяму Харли, Артуру Дэвидсону и двум его братьям Уолтеру и Уильяму — в те времена было двадцать с небольшим, они были полны оптимизма и грандиозных планов, которые воплотились в жизнь с гораздо большим размахом, чем можно было предполагать.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив, биография, история
СтранаИталия, Великобритания, Франция
В главных роляхСара Пэриш, Алессандра Мастронарди, Сюннёве Карлсен
РежиссёрКристиан Дюге, Серджо Мимика-Геззан
Длительность01:46

История преобразования титулованного семейства Медичи из простых торговцев в могучий респектабельный клан, который часто пренебрегал законами морали, и оказал при этом серьезное влияние на экономическую, духовную, культурную революции и нажил себе в итоге множество врагов. Она основывается на реальных событиях и имеет настоящую историческую подоплеку.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.8
Жанрдрама, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхСара Полсон, Аннали Эшфорд, Стерлинг К. Браун
РежиссёрРайан Мерфи, Энтони Хемингуэй
Длительность01:22

Сериал рассказывает о самых известных преступниках в истории.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.4
Жанркомедия, мелодрама, драма, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхКили Хоуз, Джош О’Коннор, Майло Паркер
РежиссёрРоджер Голдби, Стив Бэррон
Длительность01:05

События разворачиваются в 1935 году. Тогда молодая вдова Луиза Даррелл отправляется жить на один греческий остров Корфу, где пытается справится с финансовыми неудачами. Но на новом месте все оказывается не так то просто и теперь ей придется нелегко вместе с детьми.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.6
Жанрдрама, криминал, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхТим Рот, Саманта Мортон, Джоди Комер
РежиссёрКрэйг Вивейрос
Длительность01:00

История нашумевшего британского убийцы Джона Кристи, который в конце 1940-х изнасиловал и убил беременную жену своего квартиранта, затем оклеветал его, чтобы за это убийство повесили несчастного соседа, а вскоре убил свою жену и еще трех женщин.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанрдрама, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДженна Коулман, Адриан Шиллер, Томми Найт
РежиссёрДжеффри Сакс, Оливер Блэкберн
Длительность00:12

Сериала повествует о ранних годах правления Виктории с момента её восшествия на престол в 1837 году: первых неуверенных шагах от капризного подростка, не до конца понимающего своих обязанностей, до брака с принцем Альбертом. Сериал представляет собой сагу о взаимосвязанных общественных кругах: сфере власти Букингемского дворца и Вестминстера, королевских домах Европы, а также скандалах, касающихся служебного персонала дворца. В центре всего этого находится новая королева — энергичная и страстная женщина, которая однажды станет бессмертным воплощением силы и стабильности

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрдрама, биография
СтранаСША
В главных роляхДжессика Лэнг, Сьюзен Сарандон, Джуди Дэвис
РежиссёрРайан Мерфи, Гвинет Хердер-Пэйтон
Длительность01:31

История соперничества двух величайших кинозвёзд всех времен — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. В ходе работы над психологическим триллером Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» актрисы пытаются сжить друг друга со свету.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.7
Жанрдрама, биография, история
СтранаСША
В главных роляхСаманта Колли, Сет Гейбл, Антонио Бандерас
Длительность01:56

Сериал о том, как Эйнштейн в молодости не мог получить работу преподавателя, и как он пришёл к теории относительности.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.6
Жанртриллер, драма, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхГетин Энтони, Арлисс Ховард, Келли Дженретт
РежиссёрГрег Яйтанс, Майкл Диннер
Длительность02:01

История противостояния офицера ФБР Джима Фицджеральда и опасного преступника Теодора Качински по прозвищу Унабомбер, рассылавшего по почте самодельные бомбы.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.4
Жанрдрама, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхМарко Де Ла О, Умберто Бусто, Диего Васкес
РежиссёрЭрнесто Контрерас, Hammudi Al-Rahmoun Font
Длительность01:06

История жизни известного наркобарона Эль Чапо с момента начала его карьеры в 1980 году, когда он начал работать на картель Гвадалахары.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, биография
СтранаКанада
В главных роляхСара Гадон, Эдвард Холкрофт, Ребекка Лиддьярд
РежиссёрМэри Хэррон
Длительность02:35

История Грейс Маркс — горничной-иммигрантки из Ирландии, осуждённой за убийство своего работодателя Томаса Киннера в 1843 году. Грейс утверждает, что ничего не помнит о совершённом преступлении, однако факты неопровержимы. Десять лет спустя доктор Саймон Джордон пытается помочь женщине восстановить события прошлого.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.1
Жанркомедия, приключения, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхРобби Колтрейн, Дэвид Крисанту, Saoirse-Monica Jackson
РежиссёрБен Палмер, Саймон Делани
Длительность00:50

сериал-антология, составленный из оригинальных комедий, основанных на историях, передаваемых из поколения в поколение. Эти городские легенды, в состав которых входят представлены в игривой и намеренно двусмысленной манере. Без знания всей истории того, как это произошло, воображение разыгралось, поскольку знаменитые фольклорные персонажи воссоздаются с последующими причудливыми повествованиями.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.8
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША
В главных роляхОливер Стоун, Sergei Chudinov, Фернандо Суличин
РежиссёрОливер Стоун
Длительность01:19

На протяжении двух лет Владимир Путин и режиссёр ленты встречались в Кремле, в Сочи, в официальной резиденции президента под Москвой. Фильм предлагает зрителю портрет российского лидера во всей его сложности и полноте. В фильме использована хроника ключевых событий, о которых шла речь в интервью.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.5
Жанрбоевик, драма, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхМайкл Келли, Джейсон Риттер, Кейт Босворт
РежиссёрФил Абрахам, Микаэл Саломон
Длительность02:39

Сериал рассказывает о событиях 4 апреля 2004 года, когда американские войска попали в засаду в пригороде Багдада, потеряв восьмерых человек. Этот день в Штатах стали называть Чёрным воскресеньем.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 8
Жанрдокументальный, криминал, музыка, биография
СтранаСША
В главных роляхБоно, Шон ’Пи Дидди’ Комбс, Др. Дре
РежиссёрАллен Хьюз
Длительность01:40

Фильм рассказывает о партнёрстве двух выдающихся личностей — Джимми Айовина и Доктора Дре — и об их важной роли в цепочке событий, повлиявших на современную культуру.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанртриллер, драма, биография, история
СтранаНидерланды
В главных роляхГай Клеменс, Аус Грейднаус, Нуртье Херлар
РежиссёрТим Олихоек

Нидерландский журналист и главный редактор газеты De Telegraaf Ганс Кнуп узнаёт о нацистском прошлом миллионера Питера Ментена. Тот спокойно живёт на своей богатой вилле и собирается продать на аукционе часть коллекции предметов искусства из тех, которые он награбил во время войны. Журналист изо всех сил собирает доказательства, но и преступник не готов сдаться без боя.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал, биография, история
СтранаСША
В главных роляхДрю Грегори, Брюс Олтмен, Энтони Аркин
РежиссёрРэймонд Де Фелитта

ТВ-ролик

Оценкаimdb: 8.9 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаСША
В главных роляхBryshere Y. Gray, Элайджа Келли, Люк Бойд
РежиссёрКрис Робинсон

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография
СтранаСША
В главных роляхМэтт Вилан, Эмметт Скилтон, Адам Йонас Сегальер
РежиссёрРичард Лопез

История восхождения к успеху Хью Хефнера — создателя журнала «Playboy» и одного из самых известных бизнесменов мира.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанртриллер, детектив, биография, история
СтранаИндия
В главных роляхРаджкумар Рао, Навин Кастурия, Эдвард Зонненблик
РежиссёрПулкит

Трейлер (сезон 1)

Оценка КП: 5
Жанрдрама, биография, история
СтранаРоссия

Столыпина называли тузом в «карточной колоде» государя-императора. По сей день не утихают горячие споры об этом человеке и его вкладе в судьбу России. «Туз» – это история человека, у которого две доминирующие стороны – умение брать на себя ответственность и верность убеждениям. Цель сериала – создать многогранный образ Столыпина: открытого и любящего человека в отношениях с близкими (братом, будущей женой, детьми и т.д.) и одновременно жесткого политика, беспощадного к своим оппонентам и проводящего реформы в атмосфере постоянного сопротивления.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, биография, история
СтранаЧехия
В главных роляхАлоис Швеглик, Дэвид Швеглик, Татьяна Вильгельмова
РежиссёрМарек Найбрт

Сериал о жизни выдающегося чешского предпринимателя второй половины 19 века — Генриха Маттони, основателя всемирно известной компании по розливу минеральной воды, человека динамичной и спорной судьбы.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, приключения, биография, история
СтранаНовая Зеландия
В главных роляхЭндрю Манро, Дин О’Горман, Amy Usherwood
РежиссёрДэнни Мулрон

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдрама, биография, история
СтранаКорея Южная
В главных роляхСон Иль Гук, Ким Сан Ген, Ён-чхоль Ким
РежиссёрКим Ён-Чо

О жизни известного ученого, астронома и изобретателя эпохи Чосон Чан Ён-щиля. Он был родом из низкого класса, но не без поддержки короля Седжона, который пытался сломать классовые барьеры и дать шанс талантливым ученым, Ён-щиль оказался при дворце. За годы своей жизни он изобрел множество астрономических устройств, железный печатный пресс, систему орошения, водяные часы и многое другое.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Колтаков, Григорий Померанц
РежиссёрИрина Васильева

Автобиография Григория Померанца «Записки гадкого утенка», переложенная на язык кино с целью расширения круга «творческого меньшинства», который, по Померанцу, и есть сокрытый двигатель Истории.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдокументальный, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхТ.Дж. Крэйг, Роберт Леви II, Kathy-Ann Hart

Герои программы «Здесь живет зло» долгие годы верили своим заблуждениям, ведь иначе им пришлось бы посмотреть правде в глаза и признаться самим себе, какие люди на самом деле были рядом с ними все эти годы.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдрама, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛюси Уорсли, Николас Эгнью, Скотт Артур
РежиссёрРасселл Инглэнд

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрмузыка, биография
СтранаСША
В главных роляхЧад Майкл Мюррэй, Маргарет Энн Флоренс, Кейр О’Доннелл
РежиссёрРоланд Жоффе

Мемфис, 1952 год. Создается музыкальный лейбл, который принесет славу своим основателям и станет одним из известнейших в США. В центре внимания оказывается создатель лейбла, Сэм Филлипс. Именно у этого человека запишут свои первые альбомы Элвис Пресли, Джонни Кэш, Джерри Ли Льюис и Карл Перкинс. Сериал рассказывает о прошлом целого музыкального направления, которое стало безумно популярным среди слушателей всех возрастов и взглядов.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, биография
СтранаЯпония
В главных роляхКэнто Хаяси, Кадзуки Намиока, Муджи Кадоваки
РежиссёрРюйти Хироки, Синдзи Кума

Комик-неудачник Токунага напрашивается в ученики к коллеге по цеху. Камия шутит довольно грязно, но его чувство комедии поистине гениально. Он соглашается стать наставником Токунаги, и теперь они ночами напролёт говорят о комедии и делятся остротами, вдохновляясь спиртным. И вот уже Токунага медленно, но уверенно завоёвывает популярность зрителей как участник комедийного дуэта. Между тем его новоиспечённый напарник Камия влезает в долги и исчезает.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрбиография
СтранаГермания
В главных роляхКристиан Фридель, Ханно Коффлер, Ханна Херцшпрунг
РежиссёрСирил Босс, Филипп Штеннерт

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, биография, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхМишель Кигэн, Лорни МакФадьен, Jessica Madsen
РежиссёрДжон МакКэй

История любви настоящей золотой пары мира футбола, Бобби и Тины Мур, которая началась с того, что обычная девушка влюбилась в обычного парня.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаУкраина
В главных роляхАлександр Жеребко, Александра Пашкова, Екатерина Бурсикова
РежиссёрВасилий Рыбальченко

Сериал об уникальных экспонатах украинских музеев. Археологические находки, произведения искусства — их история и путь к музею. Узнайте больше об удивительной судьбе украинских шедевров. Сериал призван не только продемонстрировать богатое культурное наследие Украины, но и для того, чтобы четко идентифицировать украинскую принадлежность к известным археологическим, архитектурным и художественным достижениям.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхБетани Хьюз

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрбиография
СтранаБразилия
В главных роляхАлександр Баррош, Тадеу Ди Пьетро, Ester Laccava
РежиссёрFernando Honesko

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША
В главных роляхКейт дель Кастильо, Марианн Саваж, Эрик дель Кастильо
РежиссёрКарлос Армелла

Фильм посвящен мексиканской актрисе Кейт дель Кастильо, у которой была романтическая переписка с наркобароном Эль Чапо.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаИталия
В главных роляхСаманта Мортон, Erik Aschengreen, Роберто Болле
РежиссёрLuca Granato, Пьеро Мессина

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Смирнов, Всеволод Кузнецов
РежиссёрКонстантин Голенчик

Цикл документальных фильмов о великих пророках Ветхого Завета. Кто не слышал об огненной колеснице пророка Ильи? А кто может вспомнить другие эпизоды из его биографии? О том, как он воскресил сына вдовы, скрывался от преследования царицы в пещере, восходил на Синай? А кто из тех, кто слышал, что Даниил был во рву львином, знает, что он занимал пост, соответствующий премьер-министру? Что он фактически правил Персией, был вторым лицом после Дария. Его гробницу Тамерлан перевез в Самарканд…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, биография, история
СтранаКитай
В главных роляхСиобо Ву, Лю Тао, Чен Ли
РежиссёрЧжан Юнсинь

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрбиография
СтранаСША
В главных роляхДжимми Чин, Peter Diamandis, Перри Фаррелл

Оценкаimdb: 8.9 КП: 5
Жанрбиография
СтранаСША
В главных роляхAaron Lemos, Nerd City
РежиссёрAaron Lemos

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША
В главных роляхSteve Helling, Брэд Осборн, Gurie Sheffield
РежиссёрRijaa Nadeem, Адам Дитрих

Оценка КП: 5
Жанрбиография
СтранаСША
В главных роляхМайкл Йен Блэк, Роб Кордри, Крис Гезерд
РежиссёрSean Morrow

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхКолин Тирни, Никки Хэскелл, Рона Баррет
РежиссёрБарнеби Пил, Даниэль Богадо

Оценкаimdb: 9 КП: 5
Жанрбиография
СтранаКатар
В главных роляхSalloum Haddad, Мехьяр Хаддур, Qasim Milho
РежиссёрAbd Al-Bary Abo Al-Khair

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхЭрик Мейерс, Макс Бисли, Стивен Мэнгэн

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанрдрама, биография, история
СтранаАвстрия, Чехия, Словакия, Венгрия
В главных роляхВойтех Котек, Зузана Стивинова, Татьяна Паугофова
РежиссёрРоберт Дорнхельм

История жизни императрицы Марии Терезии от подросткового возраста до момента её коронации. Мария Терезия была единственной женщиной-правительницей своего времени, которой удавалось играть сразу три роли: абсолютного монарха, матери 16 детей и любящей жены. Когда Мария Терезия взошла на престол, она подверглась нападкам со всех сторон, но через три года заслужила уважение всей Европы.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанрбиография
СтранаСША
В главных роляхЭшли Грэм, Кэтерин Шварценеггер
РежиссёрНик Теплитц, Дайан Хауслин

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрбиография, спорт
СтранаСША
В главных роляхЭшли Флёр, Майк Мизанин, Курт Энгл

Оценка КП: 8.2
Жанрдрама, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхСара Полсон, Аннали Эшфорд, Стерлинг К. Браун

Каждый сезон проекта снят в жанре криминальной драмы и расскажет о том или ином громком преступлении, оставившем свой след в истории Соединенных Штатов. Первый сезон поведает зрителям обо всех перипетиях так называемого «Дела Симпсона», прогремевшего на весь мир в 90-х годах прошлого века. Окровавленные перчатки, странные показания соседей, попытка суицида, чехарда с присяжными и знаменитая погоня за подозреваемым, которая транслировалась по телевизору в прямом эфире… Эта история о том, как звезда экранов, возможно, жестоко убил двух человек, настолько запутана, что зрителю придется самому выбрать верную сторону.

LikeFilm