46 лучших сериалов в жанре музыка 2016 года

Список 46 лучших сериалов 2016 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Трофеи перед смертью, Эти глаза напротив, Пансионат «Сказка», или Чудеса включены, Рыцарь мечты (сериал 2015 – ...), Звучи! Эуфониум, Винил , Хранитель Лев , Атланта , Я Луна , Шумный Дом , Маппеты, Секс, наркотики и рок-н-ролл, Позднее шоу со Стивеном Колбером, Битва фонограмм, Элвиннн!!! И бурундуки, Звезда, Поющий принц: Революции моей любви, Студия звукозаписи, Рок-шоу!!, Twisted Mines
Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.2
Жанркомедия, криминал, детектив, музыка
СтранаСША
В главных роляхМайкл Кеннет Уильямс, Кристен Уиг, Беренис Марло
РежиссёрМэтт Пидмонт
Длительность01:30

«Трофеи перед смертью» — первый бестселлер вымышленного писателя Эрика Джонроша. Сюжет сериала расскажет зрителю о мире джазовой музыки в 1950-х. В центре внимания пианист, которому внезапно пришлось переквалифицироваться в частного сыщика. В ходе расследования одного из убийств события выходят из-под его контроля и развиваются самым непредсказуемым образом.

Оценка КП: 7.3
Жанрмелодрама, музыка, биография
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Барабаш, Евгения Брик, Вячеслав Чепурченко
РежиссёрСергей Комаров

История жизни Валерия Ободзинского, одного из самых ярких представителей советской эстрады и человека удивительной судьбы. Простой парень из Одессы, он становится в СССР настоящей суперзвездой. Ободзинский не похож на всех: он не шагает в общем строю и не поет гимнов комсомолу. Кажется, что его фантастический тенор создан, чтобы воспевать Женщину. Но со временем бескомпромиссность и инаковость закрывают ему путь на сцену. И однажды певец просто исчезает… Лишь спустя годы преданная поклонница узнает Ободзинского в стороже с галстучной фабрики и буквально спасает его, возвращая к жизни и творчеству.

Оценка КП: 5.4
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхСветлана Антонова, Павел Трубинер, Александр Лыков
РежиссёрАлександр Жигалкин

В преддверии Нового года бракоразводный процесс лишает молодого миллионера Евгения Портнова всех активов, оставив ему лишь загородный пансионат «Сказка». Евгений планирует продать «Сказку». Тем временем в пансионат съезжаются гости: певец Алексей Кортнев, женская сборная по синхронному плаванию, девушка Ира, бредящая своей свадьбой, которую ей предсказала гадалка. Сюда же под видом Деда Мороза приезжает и Портнов. И происходит «обыкновенное новогоднее чудо»: после бесконечных перипетий и разборок воцаряются мир и любовь!

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Пёль, Им Чжэ Пом, Парк Чжин Ён
РежиссёрПак Пён-хван
Длительность00:12

Жизнь молодой девушки, не несет в себе ничего положительного, ведь много раз, судьба играла с девушкой на мгновении от смерти, но все же оставляла хоть какой-то шанс на будущий успех. Сможет ли человек изменить свою судьбу, если она написана на уничтожение и разруху? Наверно, сложно будет это сделать. Но, надежда всегда остается, как это и доказала наша главная героиня. После многих разочарований, девушка, на своем пути, встречает группу молодых подростков, которые появились совсем не откуда (действительно, раньше об этих людях никто не мог и знать).Вскоре, после общения с ними, девушка поняла, настолько жизнь все же может быть прекрасной, что в самых мелочах таится красота. Также ей удается не только полюбить жизнь, но и в реальности влюбится в молодого мальчика, который запал ей в душу. После просмотра, каждый разочарован в себе человек, сможет понять, что в скором времени в его жизни будут такие же изменения, касающиеся судьбы будущего.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомоё Куросава, Аяка Асаи, Моэ Тоёта
РежиссёрИсихара Тацуя, Eisaku Kawanami
Длительность01:47

Сюжет рассказывает о музыкальном клубе школы Китаудзи, который всегда участвовал в общенациональном японском музыкальном конкурсе, однако с тех пор как у клуба сменился наставник, его члены не проходили дальше локального отборочного конкурса региона Кансай. Но теперь благодаря строгому руководству очередного наставника они начали возвращаться в форму. Повседневная жизнь музыкантов полна взлётов и падений и включает в себя, например, борьбу за право исполнить соло или тяжёлое решение оставить клуб, чтобы сосредоточится на учёбе.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.8
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхБобби Каннавале, Пол Бен-Виктор, П.Дж. Бирн
РежиссёрАллен Култер, Джон С. Бейрд
Длительность00:35

Главный герой Ричи Финестра рвёт и мечет, чтобы найти новое направление и удержать на плаву свою звукозаписывающую компанию, преодолевая личностный кризис и неурядицы семейной жизни.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.8
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхМакс Чарльз, Джошуа Раш, Даймонд Уайт
РежиссёрХауи Паркинс, Tom De Rosier
Длительность00:30

Юному герою африканской саванны предстоит стать лидером Львиной охраны, состоящей из самых сильных, храбрых, быстрых и зорких представителей прайда. Именно Кайон должен определить, кто займет почетное место в рядах стражей порядка. Вместо того, чтобы, следуя давней традиции, остановить свой выбор на львах, юный хранитель приглашает разделить эту ответственную миссию своих друзей, которых считает настоящими героями. Отныне охранять покой прайда будут бесстрашный барсук Банга, решительный гепард Фули, дружелюбный гиппопотам Бешти и цапля-интеллектуал по имени Оно.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.8
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхДональд Гловер, Брайан Тайри Генри, Лейкит Стэнфилд
Длительность01:00

Главные герои этого сериала — два брата, которые мечтают о большом музыкальном будущем. Эти молодые люди пытаются добиться успеха, чтобы попасть на большую сцену. Главные герои тренируются в умении связывать строчки в рифмы и грамотно панчить. У них уже появляется типичный для рэперов флоу и грув. Однако жизнь молодых людей весьма непростая. Им приходится бороться за место под солнцем в одном из самых амбициозных городов. Атланта — место, где никому успех не гарантирован.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаАргентина, Мексика
В главных роляхКароль Севилья, Руджеро Паскарелли, Валентина Зенере
РежиссёрХорхе Ниско, Мартин Саббан
Длительность01:43

Луна - обычная мексиканская девушка, которая наслаждается жизнью в своем родном городе. Она ходит в школу, любит проводить время с друзьями и развлекаться на роликах. Но семья Луны внезапно получает предложение о работе, которое делает их переезд в Буэнос-Айрес неизбежным. В новом городе Луна сталкивается с рядом трудностей: новая школа, новые друзья и неизвестность вокруг.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.8
Жанртриллер, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Великобритания, Испания, Мексика
В главных роляхГрэй Гриффин, Лара Джилл Миллер, Джессика ДиЧикко
РежиссёрКайл Маршалл, Крис Савино

Добро пожаловать в наш шумный дом! Дом, где живут Лори, Лени, Луна, Луан, Линн, Люси, Лана, Лола, Лиза, Лили и Линкольн Лауды! Поскольку Линкольн — единственный брат пяти младших и пяти старших сестёр в доме с одной ванной, жизнь его может слететь с катушек в любой момент. Непредсказуемые перестановки мебели и взрывные научные эксперименты, поиски идеального места для долгой семейной поездки… нет для Линкольна в мире нерешаемых проблем, как и слишком тесных спален! И всё же он не променяет эту жизнь ни на какую другую. А знаете, какой секрет помогает Линкольну выжить в этом шумном доме? У него всегда есть план. И с небольшой помощью своего лучшего друга Клайда Линкольн может справиться с любым препятствием из тех что создают ему сёстры.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.4
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхДэйв Гольц, Эрик Джейкобсон, Билл Барретта
РежиссёрРэндолл Айнхорн, Мэттью Сон

В центре сюжета — вечернее ток-шоу Мисс Пигги. Несмотря на то, что она официально рассталась с Кермитом, лягушонок по-прежнему является исполнительным продюсером её телепередачи. Фоззи, Гонзо, Риццо и другие хорошо знакомые зрителям персонажи тоже появляются на экране в качестве сценаристов и редакторов шоу Мисс Пигги.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэнис Лири, Джон Корбетт, Элизабет Гиллис
РежиссёрМайкл Блиден, Джим Серпико

Сюжет сериала рассказывает о рок-н-рольщике среднего возраста, который отчаянно хочет быть богатым и знаменитым, но до сих пор ему не удалось ни одно, ни другое.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхС.Дж. Тайсон, ЭлЭл Кул Джей, Крисси Тиган
РежиссёрДжо ДеМайо, Бет МакКарти-Миллер

Различные знаменитости соревнуются между собой в пении под фонограмму, а аудитория выбирает победителя.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 4.9
Жанркомедия, мюзикл, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША, Франция, Корея Южная
В главных роляхЭммануэль Гариджо, Карин Фовио, Матиас Козловски
РежиссёрДженис Карман

Элвин, Саймон и Теодор – братья. Это обычные школьники, но кроме того они ещё и ... всемирно известные рок-звёзды! И да, мы не забыли сказать, что они бурундуки? Дэйв, который присматривает за ними и пишет песни для их группы, едва справляется с тем, чтобы держать под контролем неуправляемого Элвина. Иногда Бурундуки сводят Дэйва с ума, но, по большому счёту, они – большая и счастливая семья! Смотри, как Бурундуки каждый день попадают в прикольные ситуации вместе со своими подружками, сёстрами Бриттани, Джанетт и Элеанорой и присоединяйся к их весёлым приключениям!

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.1
Жанрдрама, мюзикл, музыка
СтранаСША
В главных роляхКлер Деморест, Бриттани О’Грэйди, Райан Дестини

Рассказ о судьбе трёх амбициозных и талантливых девушек, мечтающих о славе и прокладывающих себе путь к успеху в жестоком музыкальном бизнесе.

Оценкаimdb: 8 КП: 8.1
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхДермот Малруни, Тодд Бойд, Амир-Халиб Томпсон
РежиссёрМаро Чермайефф, Джефф Дюпре

Рассказ о наиболее важных аспектах процесса звукозаписи. Картина содержит более ста оригинальных интервью с известнейшими современными музыкантами, продюсерами и инноваторами в области музыки, а также совершенно новые видеозаписи, благодаря которым можно получить полное представление о закулисье волшебства, творящегося в музыкальной студии. За прошедший век технология звукозаписи активно развивалась, и ее специалисты неоднократно расширяли пределы возможного, экспериментируя со звуком, начиная с использования нескольких дорожек у The Beatles в 1960-х годах, до синтезированной музыки Стиви Уандера, драм-машин эпохи диско и, наконец, современного искусства создания музыки из семплов.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхEri Inagawa, Manami Numakura, Аянэ Сакура
РежиссёрТакахиро Икэдзоэ

Школьница Циан обожает музыку и хочет вступить в школьную группу, но из-за чрезвычайной стеснительности она никак не может решиться. Однажды девушку затягивает внутрь видеоигры, и она оказывается в городе музыки Миди-сити, где сталкивается с черным монстром, для победы над которым ей приходится сыграть на легендарной гитаре Земляничное Сердце. После победы над монстром талант Циан замечает музыкальное агентство, и она присоединяется к группе «Плазмагика».

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхMalan B., Уорделл Ричардсон, Кеннет Стронг
РежиссёрJonathan K. Carter

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаФинляндия
В главных роляхЯакко Саарилуома, Аку Хирвиниеми, Antti Holma
РежиссёрTeija Paajamaa, Томас Сумманен

Оценка КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаИталия
В главных роляхDanilo Vaona, Азия Ардженто, Раффаэлла Карра
РежиссёрSergio Japino

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаХорватия
В главных роляхIva Sulentic, Ivan Vukusic, Ivan Decak

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхСэмми Хагар, Кэри Хагар, Вик Джонсон
РежиссёрEvan Haiman, Jeff Carman

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаФинляндия
В главных роляхRakel Liekki, Руп Салминен

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.3
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхМин Хё Рин, Si-Yang Kwak, Jin Yeong

Хэ-ра 21 год. Она мечтает стать певицей, чтобы прославить музыку, сочиненную её покойным отцом.

Оценка КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхАлла Сигалова, Вадим Эйленкриг, Давид Голощекин

В яркой популярной форме, близкой к бродвейским шоу и голливудским музыкальным фильмам, прошло состязание талантливых джазовых исполнителей России — саксофонистов, пианистов, контрабасистов, гитаристов, ударников, трубачей и вокалистов. Помогал участникам джазовый оркестр Нового Орлеана и его руководитель — лауреат премии Грэмми, трубач Ирвин Мэйфилд.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Рэдклифф, Джеймс Дин Брэдфилд, Бернард Батлер

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжорджина Кордова, Натали Ландер, Джастин Хаксли
РежиссёрКрис Джиллигэн

Все знают известную сказку о златовласой девочке, которая совершенно случайно забрела в хижину, где живут трое медведей и устроила у них настоящий переполох. Что же произошло дальше? Девочка и медвежонок стали лучшими друзьями и отличной командой. Голди не может сидеть на месте ни минутки, постоянно придумывая разнообразные игры и развлечения. Мишка, конечно-же, поддерживает юную непоседу во всем. Так они вместе живут в волшебном лесу, где по соседству с ними обитают и другие сказочные персонажи с разных народных преданий и детских стишков. Здесь и Шалтай-Болтай, Красная шапочка, Три поросенка и большой злой Волк, который скорее просто озорной и веселый, чем злой и вредный. Отправляйтесь навстречу приключениям вместе с Голди и Мишкой!

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхАрсенио Холл, Келси Баллерини, Кенни Логгинс
РежиссёрLeon Knoles

Оценка КП: 5
Жанркомедия, документальный, музыка
СтранаРоссия, Таиланд, Франция, Германия, Литва, Греция, Бельгия, Украина
В главных роляхСергей Друзьяк, Дмитрий Максимычев, Иван Громов
РежиссёрСергей Друзьяк

Истории, в которой рассказывается о музыкальном дуэте горе-музыкантов. Их цель – во что бы то ни стало каждое 8 марта исполнять свои новые песни друзьям и добывать улыбки из рудников человеческих лиц. Каждая серия – это, казалось бы, простой диалог, за которым скрывается история поиска ключиков к сердцам слушателей.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхВладимир Бришта, Алинне Мораес, Наталия Дилл
РежиссёрДеннис Карвалью, Кристьяно Маркус

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный, музыка
СтранаИталия
В главных роляхEmanuela Rei, Джорджия Бони, Серджио Раггери
РежиссёрЮри Росси, Паоло Массари

Героиня сериала Мэгги Дэвис — обычная американская девушка, которая мечтает стать всемирно известным дизайнером одежды.\n\nТакой случай выпадает на её 16-летие, когда Мэгги становится самой молодой в истории победительницей конкурса и получает двухлетнюю стипендию на обучение в Миланской Школе Дизайна. Там она встречает Бьянку — самодовольную итальянскую «принцессу».\n\nДевушек объединяет любовь к музыке и моде. Вместе они разгадают множество секретов, которые приготовила им судьба.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхМелани Браун, Профессор Грин, Marvin Brown
РежиссёрМэттью Амос, Kevin Batchelor

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхThe Beatles, Гленн Миллер, Three Dog Night

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, музыка
СтранаСША
В главных роляхЖаклин МакИннес Вуд, Мэнни Монтана, Дениз Акдениз
РежиссёрДжошуа Колдуэлл

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаКанада
В главных роляхЭлЭл Кул Джей, Shadrach Kabango, Alonzo Williams
РежиссёрСэм Данн, Скот МакФадьен

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный, музыка
СтранаИталия
В главных роляхLeonardo Cecchi, Eleonora Gaggero, Beatrice Vendramin
РежиссёрClaudio Norza

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхМику Ито, Юичиро Умэхара, Айна Кусуда
РежиссёрКейичиро Кавагути

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхИоланда Адамс, Филип Бэйли, Эрни Айсли
РежиссёрRik Reinholdtsen

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, семейный, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхCalum Scott, Lauren Platt, David Tench
РежиссёрHayden King

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхMaría Esnoz, Aaron Marsden, Chloe Marsden

Оценка КП: 3.5
Жанркомедия, музыка, ток-шоу, новости
СтранаРоссия

Максим Галкин открывает перед зрителями Первого канала двери своего замка и приглашает субботним вечером на новое шоу. Зажигательные гости, уморительные скетчи и неожиданные открытия — скучно не будет!

LikeFilm