16 лучших сериалов в жанре короткометражка 2016 года

Список 16 лучших сериалов 2016 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Исчезновение Юки Нагато, Пожиратель богов, Семейка Крудс. Начало, Приключения Кота в сапогах, Марс , Шумный Дом , Ванпанчмен , Виксен, Данганронпа 3: Конец школы надежды — Надежда, ЛЕГО Звездные войны: Приключения изобретателей, Харви Бикс, Рассол и Арахис, Моланг, Закон Мёрфи, Бен 10, DC девчонки-супергерои
Оценкаimdb: 6.2 КП: 6
Жанрфантастика, комедия, мультфильм, короткометражка, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхБриджит Хоффман, Минори Чихара, Юко Гото
РежиссёрЮнити Вада
Длительность01:05

Обычная девочка по имени Юки Нагато и ее друг Кён состоят в одном литературном кружке Северной старшей школы. Застенчивая по натуре Юки никак не может признаться Кёну в своих чувствах, а тут еще лучшая подруга Асакура Рёко постоянно подливает масла в огонь, из-за чего то и дело возникают забавные ситуации… Эта история — спин-офф по мотивам книги «Исчезновение Харухи Судзумии», обязательно порадует поклонников серии книг о приключениях Харухи Судзумии и ее «Бригады SOS».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомохиса Асо, Такахиро Фудзимото, Рика Фуками
РежиссёрТакаюки Хирао, Такуя Нонака
Длительность01:35

Люди ведут изнурительную войну с неизвестной формой жизни, которую они назвали Клетками Оракула. Она распространилась по всей планете, поглощая все живое. Клетки способны принимать вид богов Арагами, не знающих пощады. Борьбу с ними ведут бойцы организации «Фенрир». Только их особенное живое оружие из клеток Арагами способно справиться с яростными богами.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэн Милано, А.Дж. Локасцио, Лорейн Ньюмен
РежиссёрАлекс Альмагер, Кристал Чесни
Длительность00:45

Землетрясение уничтожило дом доисторической семьи, и теперь им придётся искать другое пристанище. А вокруг новый и опасный мир! Только вместе они смогут выжить и достичь своей цели…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭрик Бауза, Джейма Мейс, Грэй Гриффин
РежиссёрДжонни Кастучиано, Рой Бурдин
Длительность00:25

Кот в сапогах волею случая вынужден охранять тайный город Сан Лоренцо и защищать его жителей от бесчисленного количества негодяев.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрфантастика, драма, приключения, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжихае, Альберто Амман, Сэмми Ротиби
РежиссёрЭверардо Валерио Гоут, Стивен Крегг
Длительность01:43

2033 год. Первый полет на Марс. На Красную планету отправляют пару американцев, одного нигерийца, одну россиянку (ее зовут Марта Камень, и она лично наблюдала падение метеорита в Челябинске), одну француженку и одного испанца.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.8
Жанртриллер, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Великобритания, Испания, Мексика
В главных роляхГрэй Гриффин, Лара Джилл Миллер, Джессика ДиЧикко
РежиссёрКайл Маршалл, Крис Савино

Добро пожаловать в наш шумный дом! Дом, где живут Лори, Лени, Луна, Луан, Линн, Люси, Лана, Лола, Лиза, Лили и Линкольн Лауды! Поскольку Линкольн — единственный брат пяти младших и пяти старших сестёр в доме с одной ванной, жизнь его может слететь с катушек в любой момент. Непредсказуемые перестановки мебели и взрывные научные эксперименты, поиски идеального места для долгой семейной поездки… нет для Линкольна в мире нерешаемых проблем, как и слишком тесных спален! И всё же он не променяет эту жизнь ни на какую другую. А знаете, какой секрет помогает Линкольну выжить в этом шумном доме? У него всегда есть план. И с небольшой помощью своего лучшего друга Клайда Линкольн может справиться с любым препятствием из тех что создают ему сёстры.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.4
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМакото Фурукава, Каито Исикава, Йодзи Уеда
РежиссёрСинго Нацумэ, Ёсукэ Хатта
Длительность01:51

На планете, где живет Сайтана, бушуют монстры. Для борьбы с ними создана Ассоциация Героев. Молодой человек, с самого детства мечтавший стать супергероем, совершает героические поступки, чтобы развлечься. 25-летний парень может каждого противника сразить с одного удара, но предпочитает не афишировать свои способности.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМэгалин Эчиканвоке, Аника Нони Роуз, Эмили Бетт Рикардс
РежиссёрДжеймс Такер, Курт Геда

Почти все супергерои — это представители мужского пола. В столь нелегкой профессии женщин очень мало. Среди них — храбрая Виксен, которая поражает своей грациозностью, а также красотой. Она затмевает всех. Темнокожая девушка поражает всех своей быстротой. У нее также есть одна уникальная способность — призыв животных. После взмаха ее руки может появиться пантера, слон, лев. Ее настоящее имя — Мари Джуи Мак-Кейб. Всю жизнь она прожила в беспросветной нищете в небольшой деревне в Африке…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхВанесса Ленгиз, Николас Канту, Мэттью Вуд
РежиссёрМайкл Хэгнер, Фредерик Будольф-Ларсен

События мультсериала разворачиваются между V и VI эпизодами саги «Звёздные Войны». В центре сюжета – увлекательные приключения дружной семьи изобретателей Фримейкеров. Когда младший из них – Рован – находит мощное оружие, за которым охотится Дарт Вейдер, жизнь всей семьи переворачивается с ног на голову. Теперь перед Фримейкерами стоит важная миссия – восстановление спокойствия и свободы в Галактике!

Оценкаimdb: 7 КП: 6.4
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхАнджелина Уолер, Макс Чарльз, К.Х. Гринблатт
РежиссёрДерек Эваник, Диана Лафиатис

История невероятной дружбы Харви, Фи и Фу. И если сам Харви никогда не нарушает правил, то его приятели, наоборот, никаких правил не признают. Действие нового шоу разворачивается в магическом лесу, где и происходят бесшабашные приключения милой птички Харви и двух его лучших друзей. Дружба между Харви, Фи и Фу только крепнет от серии к серии, и вместе им придётся немало повеселиться.

Оценкаimdb: 3.9 КП: 6.2
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжонни Пембертон, Джон Хидер, Джоэль Трасселл
РежиссёрMonkmus, Сунил Холл

Есть два бро. Один из них — представитель семейства огурительных, второй – семейства орехительных. На пару они работают в супермаркете, противостоят безумию окружающего их мира и отжигают бодрый фристайл. Здесь все: Рассол, Арахис, мускулистый Конь-Чемпион, внутренние бабули, агрессивные школьницы, мальчики-балеруны и еще 4 тысячи упоротых героев, каждый из которых обладает изрядной гипнотической силой.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаФранция, США, Великобритания
В главных роляхBruno Guéraçague
РежиссёрMarie-Caroline Villand, Stephanie Miziak

Моланг – милый белый кролик. Он отличается жизнерадостностью и добродушным характером, а также неугомонным нравом. Поэтому в его жизни нет места скуке или печали. Даже самый обычный день превращается для него в удивительное и незабываемое приключение, которое вырастает из обыкновенного повседневного занятия. А уж если к нему присоединяется его верный друг – скромный и тихий цыпленок Пиу-Пиу, - бескрайний океан веселья им обеспечен.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.3
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных ролях«Странный Эл» Янкович, Сабрина Карпентер, Мекай Кертис
РежиссёрДжордж Эллиотт, Кит Оливер

Главный герой — Майло Мерфи. Если он к чему-нибудь прикасается, оно тут-же ломается, взрывается или выходит из строя. Зато сам Майло выходит из любой ситуации без каких-либо последствий. Возможно, эта способность и является его уникальной чертой. В народе такое явление приобрело своё имя — «Закон Майло Мерфи», который гласит, что если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт не так.

Оценкаimdb: 3 КП: 8.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхТара Стронг, Монце Эрнандез, Дэвид Кэй
РежиссёрКолин Хек, Byung San Park

Найдя таинственные часы, 10-летний Бен Теннисон научился превращаться в самых разных существ, обладающих сверхспособностями. Бен понял, что эти способности надо использовать во благо другим, но мальчишки есть мальчишки - представьте только, сколько возможностей для шалостей открылось Бену!

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхТара Стронг, Грэй Гриффин, Мэй Уитман
РежиссёрСесилия Аранович, Ian Hamilton

Культовые женские персонажи Супергёрл, Бэтгёрл, Харли Куинн, Чёрная вдова, Бамблби, Ядовитый Плющ, Катана и многие другие предстают перед зрителями в юном возрасте. Героини только открывают в себе сверхспособности, учатся управлять ими и совершенствуют свои уникальные задатки.

LikeFilm