52 лучших сериалов в жанре музыка 2014 года

Список 52 лучших сериалов 2014 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Танцы, Один в один (сериал 2013 – ...), Кураж, Шпана, Любители трота, Поющий принц: Реально 2000 % любовь, Живая любовь! Проект школьный идол, BBC: Променадный концерт, Sonic Highways, Cilla, Истории Райли , Школа Эвер Афтер, Поздней ночью с Сетом Майерсом, Гарфанкел и Оутс, Точь-в-точь, Поющий принц: Реально 2000% любовь, The Real, Mac Miller and the Most Dope Family, АКБ0048 Следующая стадия, Генри Обнимонстр
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.6
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхЛяйсан Утяшева, Мигель, Егор Дружинин
РежиссёрРоман Бутовский, Роман Новиков
Длительность01:36

Шоу, участники которого будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз 3 000 000 рублей.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.6
Жанрмузыка
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Олешко, Нонна Гришаева, Игорь Верник
РежиссёрМигель
Длительность03:10

В шоу принимают участие десять известных певцов. В каждом выпуске им нужно перевоплотиться в звёзд музыки, стараясь перенять оригинальный стиль артиста, от внешности и манеры двигаться до тембра голоса. Жюри, состоящее из четырёх человек, оценивает в конце каждого выпуска увиденное по системе, похожей на распределение баллов на конкурсе «Евровидение»: каждый член жюри выставляет баллы от 2 — самому не понравившемуся выступлению — до 10 — второму месту; лучшее выступление, по мнению члена жюри, получает оценку 12 (оценки 11 нет). После оглашения оценок жюри каждый из участников выбирает одного соперника, которому он хочет присудить дополнительные 5 баллов. Причины могут быть разными: участники могут выбрать соперника, чьё выступление им больше всего понравилось, либо поддержать соперника, который выступил неудачно, или не получил достаточно баллов от членов жюри. По окончанию каждого выпуска участники узнают, кого им придётся изображать в следующий раз.

Оценка КП: 3.1
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхАлександра Волкова, Владимир Фекленко, Аглая Шиловская
РежиссёрАлександр Стефанович
Длительность00:50

СССР, 1970-е годы. Подающий надежды режиссер «Мосфильма» Алекс знакомится с молодой, очень талантливой и амбициозной певицей Галлой, которой нужно помочь «пробиться». И Алекс придумывает для раскрутки Галлы невероятные трюки, а та артистично воплощает их и на сцене, и в жизни.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.3
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхКэлвин Демба, Адэ Ойефесо, Шавани Сет
РежиссёрЭнтони Филипсон, Simon Neal
Длительность00:25

Сериал повествует о граймкидах из Юго-Восточного Лондона (из Пекхама), мечтающих стать следующими Тайни и Диззи. Всё начинается с того, что один из них подал заявку на участие в крупном соревновании фристайлеров…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧон Ын Чжи, Чи Хён У, Син Сон Рок
РежиссёрLee Eun-Jin, Ли Чжэ Сан

Романтичная комедия о гениальном музыканте Чан Чжун Хёне, который терпеть не может трот и смотрит свысока на этот жанр музыки, влюбляется в двадцатилетнюю девушку — фанатку трота, которая в свою очередь не представляет своей жизни без этой музыки. Мы увидим как будут развиваться романтические отношения между этой парочкой из разных слоев общества и с разными музыкальными предпочтениями.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЭми Нитта, Сора Токуй, Пайл
РежиссёрНаохико Кёгоку, Kazuo Sakai
Длительность05:25

16-летняя Хонока Косака в ужасе — академию Отонокидзака должны скоро закрыть! Что поделать — в стране демографический кризис, на рынке образовательных услуг жесткая конкуренция, а их школа хоть и старая, но нет у нее ни щедрых спонсоров, ни славной истории. Поток заявлений о приеме обмелел, под угрозой запустения и публичного позора руководство решило сдаться. Все вокруг, включая директорскую дочку Котори, приняли неизбежное, но не Косака: ведь шумные лентяйки и прекраснодушные мечтательницы — самые опасные люди на свете. Здесь учились три поколения ее семьи — а значит, школе жить!Способ спасения alma mater понятен — надо снова привлечь учеников. Но чем? Материальная база Отонокидзаки средняя, громких имен нет, клубы не блещут. В целом, ничего выдающегося. Нет? Значит, будет! Подглядев, что успех соседней школы определяет девичья идол-группа, Хонока решает дать симметричный ответ и создать свою собственную. Подруги есть — основа заложена, враги и соперницы пригодятся для оживления сюжета, а неведомые таланты сами прибегут. Всем известно, что в современной культуре идолов можно слепить из любого материала. Но здесь девушки хотя бы благородное дело делают — родной школе помогают!

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхКэти Дерэм, Том Сервис, B.B.C. Symphony Orchestra
РежиссёрSatiyesh Manoharajah, Бриджет Колдуэлл

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.3
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэйв Грол, Тейлор Хоукинс, Нат Мендел
РежиссёрДэйв Грол
Длительность01:00

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхШеридан Смит, Анейрин Барнард, Джон Хеншоу
РежиссёрПол Уиттингтон

История взлетов, падений и любви британской певицы Силлы Блэк.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.9
Жанркомедия, драма, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхРоуэн Бланчард, Бен Сэвидж, Сабрина Карпентер
РежиссёрДжоэл Цвик, Райдер Стронг

Райли не боится никаких трудностей. У нее есть близкая подруга, которую зовут Майя. Родители девочек всегда готовы им помочь и жизнь кажется совершенно спокойной. Все меняется, когда школьницы отправляются в дальнюю поездку. На пути в Филадельфию, Райли вместе с Майей повстречают много всего неизведанного и попадут в настоящие приключения.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША, Канада
В главных роляхСинди Робинсон, Тодд Хаберкорн, Стефани Шех
РежиссёрОду Паден, W. Scott Forbes

Сюжет построен вокруг подростков, детей знаменитых сказочных персонажей, столкнувшихся в средней школе с выбором принятия или отказа от предначертанной им судьбы. Принятое решение делит учеников на две группы: Royal (Роял, или наследники) и Rebel (Ребел, или отступники). Среди учеников школы дочери Спящей Красавицы, Золушки, Белоснежки, Златовласки, Царевны-Лебедя, Злой Королевы, Шляпника, сыновья Робина Гуда, Принца-Лягушки, Шалтая-Болтая и многие другие дети сказочных персонажей. Основные персонажи, невольно оказавшиеся во главе противодействующих сторон — Эппл Вайт (наследник) и Рейвен Квин (отступник).

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхРики Линдхоум, Кейт Микуччи, Майк Фирман
РежиссёрФред Сэвэдж, Cat Solen

Рики Линдхоум и Кейт Микуччи предстанут в роли самих себя и своих музыкальных комедийных альтер эго. Сериал расскажет о том, как они пытаются расширить границы своей скудной известности.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 4.6
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Олешко, Геннадий Хазанов, Леонид Ярмольник
РежиссёрАндрей Сычев, Ильдус Курмалеев

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхShouta Aoi, Томоаки Маэно, Мамору Мияно
РежиссёрМакото Хошино, Джиро Фудзимото

В этой истории появляется еще один принц, весьма эксцентричный и загадочный Сесиль Аидзима.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрмузыка, ток-шоу
СтранаСША
В главных роляхЭдриэнн Байлон, Дженни Мэй, Лони Лав

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрприключения, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКристал Лапорте
РежиссёрYoshimasa Hiraike, Сёдзи Кавамори

Галактическая Торговая организация, контролирующая большинство населённых планет, запрещает и преследует любые развлечения. Против диктатуры лицемеров выступает межзвёздная группа АКВ0048, сердце которой составляют девушки-артистки. Они проникают с концертами даже в запретные миры, принося людям радость и надежду.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 4.1
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаИрландия, Великобритания, США, Корея Южная, Канада
В главных роляхЛара Джилл Миллер, Хинден Уолш, Том Кенни
РежиссёрШэйн Коллинз, Мэттью Дарра

Знакомьтесь с очаровательным малышом Генри. Пусть вас не пугает, что он родился в семье монстров, — это самое милое существо на свете! Как и все пятилетние мальчишки, Генри обожает играть, фантазировать и удивлять жителей городка Рорсвилль своими проделками.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхФрэнки Бридж, Молли Кинг, Рошелль Хьюмс

В погоне за славой английская поп-группа, в состав которой входят пять прекрасных девушек приезжает в Соединенные Штаты. Здесь они подписывают контракт с местной звукозаписывающей студией и начинают подготовку к первому американскому релизу их альбома. Хотя талантливые девушки много сил уделяют работе над записью альбома, они находят время и для развлечений. \n\nГолливудский образ жизни всегда их привлекал, и теперь они могут воплотить свои мечты в жизнь. В каждом эпизоде нам открываются подробности не только музыкального творчества девушек, но и их личной жизни.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.9
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮй Хориэ, Кейдзи Фудзивара, Кикуко Иноэ
РежиссёрЁсиаки Ивасаки

Мисс Монохром — айдол-андроид живущая в замке. Будучи андроидом питается электричеством. В далеком прошлом, когда Кикуко и Монохром были известными айдолами, жизнь на Земле была уничтожена инопланетным вторжением. Перед тем как Кикуко умерла, она и Монохром пообещали друг другу что их реинкарнации вновь станут идолами и будут соперничать друг с другом. Спустя много миллионов лет Монохром наконец может выполнить их обещание. Однако, Кикуко она помнит только по снам. Из-за предательства Маны ей приходится переехать в обычное жилье, но она не оставляет своей мечты стать айдолом.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхБетани Джои Ленц, Nicholas L. Ashe, Уэс Браун
РежиссёрЭндрю МакКарти

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаНидерланды
В главных роляхМартен Хейманс, Томас Каммаерт, Нуртье Херлар
РежиссёрМихил Ван Эрп

Фильм рассказывает о взлёте и падении известного голландского музыканта Рамзеса Шаффи, что жил и творил в 50- 70-х годах прошлого столетия. Его рок-н-рольный стиль жизни вдохновлял многих людей, но сам артист несмотря на толпы поклонниц, страдал от мучительного одиночества, что отражалось в его творчестве.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсино Аояма, Синтаро Асанума, Норико Хидака
РежиссёрЮтака Ямамото

Крошечная продакшн-компания находится на грани банкротства. Президент Тангэ предлагает идею продюсирования идол-группы и отправляет менеджера на поиски новых талантов.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка, история
СтранаПортугалия
В главных роляхCristovão Campos, Eduardo Frazão, Джоао Темпера
РежиссёрПедро Варела

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаИспания
В главных роляхРосарио Флорес, Давид Бисбаль, Ванеса Мартин
РежиссёрBlanca Vives

Оценкаimdb: 2.8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, криминал, музыка
СтранаКолумбия
В главных роляхРикардо Абарка, Бренда Асникар, Николас Ринкон
РежиссёрФелипе Мартинес, Риккардо Габриелли Р.

История сериала разворачивается в бедном квартале Ла Колина, который полностью контролируют наркоторговцы. После убийства одного из главарей самой мощной банды в окрестностях, его брат Аче должен занять его место. Но Аче серьезно увлекается музыкой и создает группу «Кумбия Ниндзя», участники которой, вместе с мистическим учителем восточных единоборств, будут противостоять наркодилерам в своём районе.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхАлекс Сезарио, Кака Амарал, Джунно Андраде
РежиссёрГуставо Фернандез, Рикардо Ваддингтон

Сюзана мечтает о дне, когда её любимый Фернандо расстанется с женой Карлотой и женится на ней, но ее планам не суждено сбыться. Фернандо узнает о беременности жены и бросает любовницу. Сюзана в отчаянии и думает только о мести. В день когда Карлота рожает, она подкупает медсестру и та меняет детей. Сюзана счастлива зная, что Фернандо и Карлота проведут жизнь вдали от родной дочери. Сандра — настоящая дочь Фернандо и Карлоты, растет в простой семье домохозяйки Беатрис и военного Элизио, в то время как Витория окружена роскошью и богатством в доме Карлоты и Фернандо.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхОдра Рэппер, Darren Dickerson, ЭмСи Лайт

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхШунсуке Такэути, Аяка Фукухара, Аяка Охаси
РежиссёрНорико Такао

В детстве Удзуки Симамура, как и многие девочки, мечтала очутиться в сказке про «Золушку» и по мановению волшебной палочки превратиться в прекрасную принцессу. В погоне за мечтой о сверкающих дворцах и роскошных платьях она решила приложить все усилия к тому, чтобы стать идолом и выступать на сцене на радость публике. К сожалению, многочисленные прослушивания в компании «Синдерелла» долгое время не давали результатов, и Удзуки продолжала тренировки на одном энтузиазме.\n\nНо однажды ее молитвы были услышаны – в дверь танцевальной студии вошел продюсер из «Синдереллы», объявивший, что компания намерена запустить новый проект. Им станет девичья поп-группа из трех идолов, и Удзуки – первая, кого продюсер выбрал, обратив внимания на ее улыбку. Немедленно дав согласие, она продолжила тренировки, предвкушая встречу с коллегами по группе, а продюсер тем временем начал поиски остальных двух участниц. Продюсеру, и его трем подопечным придется пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы завоевать любовь зрителей и превратиться из Золушек в принцесс.

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхМэтт Бэйкер, Крис Эванс, Алекс Джонс
РежиссёрJames Morgan, Стивен Нил

Оценка КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхЮрий Стоянов, Денис Клявер

20 исполнителей уже прошли кастинг, и им предстоит выйти на сцену. Оценивать выступления будет строгое профессиональное жюри (Анна Семенович, Доминик Джокер, Стас Пьеха, Денис Майданов, Лада Дэнс, Петр Подгородецкий и другие), а также зрители в студии. После двух первых выпусков останется ровно половина участников. В каждом последующем мы будем прощаться с одним исполнителем, пока их не останется шестеро. Этой шестерке предстоит разделиться на две команды – команду Юрий Стоянова и команду Дениса Клявера. Кроме того, каждый участник получит в помощь звездного наставника. Команда, победившая в этом противостоянии, и выберет главного победителя конкурса.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхХезер Энн Кэмпбелл, Дэвид Шмолль

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЧи-юнг Кенг, Николь Юнг, Хан Сын-ён

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаКанада
В главных роляхЭмили Пиггфорд, Джейд Хассун, Нико Расикот
РежиссёрD.W. Waterson

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмультфильм, музыка
СтранаЯпония, Корея Южная
В главных роляхElyse Bertani, Бонни Батлер, Дж. Ларри Батлер
РежиссёрУильям Винклер

Действие нового аниме происходит в При Пара-мире, наполненном мечтами и сильными желаниями девочек в области моды, танцев и музыки. Каждый день проходят прослушивания, на которых выбираются мировые идолы, выступающие затем на телевидении или в интернете. К сожалению, правилами школы, в которой учится девочка по имени Лала, запрещается участие в При Пара учеников младшей школы. Но неожиданный случай помогает Лале сделать свой первый шаг в мир При Пара.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мюзикл, мультфильм, музыка
СтранаКорея Южная, Франция
В главных роляхКелли Шеридан, Винсент Тонг, Эшли Болл
РежиссёрJean-Louis Vandestoc

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанрмультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМинако Котобуки, Аяка Охаси, Юка Оцубо

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаПортугалия
В главных роляхMia Rose, Диого Коста, Сара Барруш Лейтан
РежиссёрХорхе Кардосо, Lourenço de Mello

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхShouta Aoi, Тецуя Какихара, Дайки Ямасита
РежиссёрToshimasa Kuroyanagi

Тридцатидвухлетний Кодзи Сакураги видит объявление о наборе молодых людей в новую группу «Голливудские парни». Когда-то мечтавший сам стать певцом, Кодзи меняет свое имя на Цуёси Хиираги и лжет о том, что ему семнадцать лет, чтобы попасть в известный театр в Синдзюку, где будущая группа будет учиться развивать свои таланты.

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхAlistfame, Audio Jones, Nyck Caution
РежиссёрChris Zino

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхBang Min Ah, Со Кан Джун, Хонг Кюнг Мин

Парень пытается стать айдолом, но у и-за страха сцены у него ничего не получается. От безнадёги он устраивается курьером, и делить жильё ему теперь приходится с девушкой - невероятно занятой сотрудницей большой компании.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхСтив Блэйм
РежиссёрBirgit Herdlitschke

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаИспания
В главных роляхТайлер Янг, Малкольм Ксавьер, Бенхамин Натан-Серио
РежиссёрЛуис Сантамария, Toño López

Оценка КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхAnthony Vincent, Seth Everman, Peter Hollens
РежиссёрAnthony Vincent

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхБекки Г.
РежиссёрЭрика Сервантес

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, вестерн, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Хаясибара, Коити Ямадера
РежиссёрМахиро Маэда, Тадаси Хираматсу

Несколько историй о любви, виртуальной реальности, мести и фантастических сражениях.

LikeFilm