26 лучших сериалов в жанре короткометражка 2014 года

Список 26 лучших сериалов 2014 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Токийский гуль, Трусливый велосипедист, У меня мало друзей: Далее, Театр тьмы, Снимаем сцену с Джеймсом Франко, The ArScheerio Paul Show, LEGO Супергерои Marvel: Максимальная перегрузка, На районе, Храмы культуры, Драматическое убийство, Аиура, Шоу Тома и Джерри, Кошаки, Кларенс, Да здравствует король Джулиан, Соник Бум, Монстры против пришельцев, 7 гномов, Сабрина — маленькая ведьма, Мультачки: Байки из Радиатор-Спрингс
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.2
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНацуки Ханаэ, Сора Амамия, Синтаро Асанума
РежиссёрСухай Морита
Длительность00:25

История начинается в небольшом провинциальном японском городке. Студент по имени Кэн Канэки попадает в аварию. В больнице с ним случаются просто ужасные события. Вместо человеческих органов ему пересаживают органы гуля. Это уродливые существа, которых никто не любит. С течением времени у него начинают расти зазубрины на коже, она становится зеленого оттенка. Парень начинает превращаться в самого настоящего монстра. Теперь на него объявлена охота. Все хотят убить такого уродца.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанркомедия, драма, мультфильм, короткометражка, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайки Ямасита, Косукэ Ториуми, Дзюн Фукусима
РежиссёрОсаму Набэсима
Длительность00:25

Отаку Сакамити Онода только что пошёл в старшую школу и планирует присоединиться к аниме-клубу. В средней школе у Онода не было друзей, с которыми он мог бы поговорить об аниме, играх, Акихабаре и других вещах, которые дороги сердцу каждого отаку. Он надеялся, что может делать это с новыми друзьями в аниме клубе, но узнает, что тот был расформирован. Для восстановления клуба он пытается найти четырёх других учеников.

Оценка КП: 7.4
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхИто Канаэ, Марина Иноуэ, Рёхеи Кимура
РежиссёрТору Китахата
Длительность00:25

Клуб друзей был основан с целью найти как можно больше друзей. В нём одинокие девушки и парни постигают основы нормального общения. И хотя некоторые из них, например, Ёдзора, столкнулись с трудностями в конце лета, повседневная жизнь клуба идет своим чередом. Члены клуба собираются в парк развлечений, вместе отмечают дни рождения и участвуют на школьном фестивале. Вскоре отношения между ними меняются…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКандзи Цуда, Sara, Сёитиро Масумото
РежиссёрТомоя Такасима
Длительность00:05

Театр тьмы — это собрание коротких японских ужастиков, основанных на слухах и городских легендах жителей Японии.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.7
Жанркомедия, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Франко, Синтия Марелл, Уилмер Калдерон
РежиссёрДжеймс Франко, Брюс Тьерри Чунг

Идея программы довольна проста. С помощью «колеса удачи» актёр и режиссер Джеймс Франко выбирает два фильма: из первого он берет персонажа, из второго — сцену.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанркомедия, короткометражка, ток-шоу
СтранаСША
В главных роляхПол Шеер, Эрик Андре, Уилл Арнетт
РежиссёрПэймэн Бенц
Длительность00:04

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСтивен Блум, Грег Сайпс, Тони Мэтьюз
РежиссёрГрег Ричардсон
Длительность00:05

Всё действие мультфильма происходит в стране, которая «собрана» из кубиков этого популярного конструктора. И все герои здесь, конечно же, тоже являются человечками-лего. Чем же заняты наши герои? Они, как всегда стоят на страже спокойствия сограждан. Именно им досталась нелёгкая доля защищать жителей Земли и Вселенной от посягательств коварного Локи. Он опять задумал стать господином всего мира. Но отважная команда не допустит этого! Железный Человек, Тор, Халк, Человек-Паук и все остальные члены команды Мстителей не дадут уничтожить друг друга волшебными снежками, которые могут полностью изменить сознание любого. Только действуя сообща, они опять отстоят мирную жизнь, которая так не нравится злым силам.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6
Жанркомедия, короткометражка
СтранаВеликобритания
В главных роляхПол Кэй, Том Дэвис, Rachel Stubbings
РежиссёрДэйв Ламберт
Длительность00:10

Юмористические скетчи из жизни одного из районов современного английского городишки. В нем живут такие разные люди, они встречаются каждый день на перекрестке или у кассы супермаркета, но только зритель знает, что происходит в жизни каждого из них.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, короткометражка
СтранаГермания
В главных роляхМерет Беккер, Геннадий Венгеров, Benedicte C. Westin
РежиссёрКарим Айнуз, Михаэль Главоггер
Длительность02:45

«Что могли бы рассказать о нас здания, если бы могли говорить?» — в фильме звучат шесть ответов на этот вопрос. Это 3D-проект, открывающий душу разных по характеру и облику зданий и вместе с тем — повествующий о жизни людей, начиная с идеи постройки до ее воплощения.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.9
Жанрфантастика, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАцуси Кисаити, Сатоси Хино, Кэнитиро Мацуда
РежиссёрКадзуя Миура
Длительность05:00

Город на острове под названием Мидориджима разделен на 5 частей. Север — запрещенная область, известная как заброшенный город. Восток — жилой район с небольшими магазинами и с обеспечением безопасности. На Западе также находится жилой район, но с небольшим количеством магазинов. На Юге находится район для молодого поколения, будучи переполненным игровыми и торговыми центрами, магазинами одежды. И наконец, «Платиновая тюрьма» — объект, занимающий большую часть острова, находящийся за пределами северной области. Это место развлечений только для богатых, знаменитых и влиятельных людей. Среди молодёжи приобрела популярность виртуальная игра «Ритм» где люди имеют удобные компьютеры с АИ. Главный герой Аоба ведёт обычную жизнь, работая в магазине подержанных вещей и живя со своей бабушкой Таэ. В отличие от своих друзей он не играет в Ритм и не состоит в банде. Но как обычно, в один прекрасный день все меняется, когда по городу ползут слухи о том, что в безобидном «Ритме» люди начинают получать серьезные физические повреждения, травмы мозга или вообще становятся «Овощами».

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮи Накадзима, Yûko Iida, Нао Тамура
РежиссёрРёсуке Накамура
Длительность00:48

Оценка КП: 5.7
Жанркомедия, короткометражка
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Беседин, Василиса Старшова, Роман Селиверстов
РежиссёрВладимир Беседин
Длительность00:12

События разворачиваются вокруг семьи кошек, прототипом которой является среднестатистическая российская семья. В пушистых героях легко разглядеть людей, ведь их характеры очень типичны. В сериале затрагиваются актуальные проблемы, а темой для эпизода часто становится новостной сюжет по телевизору.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСпенсер Ротбелл, Кэти Краун, Том Кенни
РежиссёрНики Янг, Дэвид Окс

Кларенс — именно так зовут розовощекого неунывающего мальчишку, проживающего в небольшом городке, где нет абсолютно ничего интересного. Но главный герой не относится к детям, которые скучают, он может придумать себе забавное развлечение из ничего. Его умение находить вокруг себя доброту и позитив, а также отсутствие комплексов и заморочек, позволяют ему отыскать очередное увлекательное мероприятие и провести его с размахом. В него он не забывает вовлекать многочисленных друзей.Каждое мгновение своей жизни он проживает с огромным удовольствием, наслаждаясь тем, что у него имеется в настоящий момент. Конец невероятных приключений оказывается неожиданным и непредсказуемым. Но это никоим образом не смущает друзей Кларенса — Джеффа и Сумо, поскольку им так не хватает в этом скучном городке веселья и детских развлечений. Главный герой очень любит свою маму и вкусную еду, которую та ему готовит. Для маленького унылого городка шепелявый пухленький Кларенс является незаменимым и единственным источником веселья и смеха, ведь он постоянно нарушает покой его жителей.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.3
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэнни Джейкобс, Энди Рихтер, Кевин Майкл Ричардсон
РежиссёрМэтт Энгстром, Джеймс Вуттон

Мультсериал рассказывает об инфантильном и эгоцентричном короле лемуров Джулиане и его жизни до встречи с героями мультфильма «Мадагаскар». Его девиз: «Лови момент!» Как полноправный правитель своего королевства, он постоянно закатывает грандиозные вечеринки и строго следит за тем, чтобы каждый день его подданные проживали как последний.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Франция, Сингапур, Индонезия, Китай, Индия
В главных роляхРоджер Крэйг Смит, Синди Робинсон, Коллин О’Шонесси
РежиссёрНаталис Раут Сьозак

Приключения ёжика Соника и его друзей. Соник будет сражаться со своим ненавистным врагом доктором Эггманом, а помогать ему будут неизменные друзья: лисёнок Тейлза, ехидна Наклза, ежиха Эми Роуз и барсучиха Стикс. Также у Соника появятся новые враги, которые будут строить герою новые козни.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхКрис О’Дауд, Эрик Эдельштейн, Дидрих Бадер
РежиссёрМэтт Энгстром, Сунил Холл

После последней вылазки Монстров, всё тихо и спокойно в зоне 50 с чём-то. До тех пор пока не прибыл пришелец по имени Ковертон. Он впечатляет президента США и обещает мирное сосуществование. Но Монстры, генерал Воякер и президент не догадываются, что Ковертон работает на злую инопланетную организацию, которая хочет захватить Землю.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхБилл Фармер, Морис ЛаМарш, Ди Брэдли Бейкер
РежиссёрАльфред Гимено, Чарльз Виссер

Умник, Простачок, Скромник, Ворчун, Чихун, Соня и Весельчак уже знакомы миллионам людей во всём мире! В центре сюжета современного мультсериала — приключения гномов в волшебном королевстве Приколивуд задолго до встречи с красавицей Белоснежкой. Друзья работают на шахте и добывают разноцветные алмазы, распевая весёлые песенки. Они всегда готовы прийти на помощь Королеве Грации и защитить её от местных злодеев. Гномики никогда не падают духом, ведь главное средство против всех бед — сила настоящей дружбы.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 4.3
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаФранция, Канада, Индия, Ирландия
В главных роляхЭшли Тисдейл, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр
РежиссёрТревор Уолл

Главная героиня Сабрина – не просто обычная школьница-подросток. Она наполовину ведьма, да еще и принцесса волшебного королевства! Девочке приходится жить в двух мирах и ходить в разные школы. Вместе с людьми она изучает математику, географию и другие привычные нам предметы, а в мире магии учится управлять волшебной палочкой и постигает искусство колдовства.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 6.1
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхКрис Диамантополос, Расси Тейлор, Билл Фармер
РежиссёрПол Рудиш, Дэвид Вассон

Новый Микки Маус отправляется в кругосветное путешествие со своими друзьями.

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаРоссия
В главных роляхИрина Гришина
РежиссёрЕлена Маленкина, Сергей Кролевич

Сережа Почемушкин — это семилетний мальчик, который не может усидеть на месте – ведь вокруг так много интересного! За пытливость ума и любознательность родные прозвали Сережу ПРОФЕССОРОМ. \n\nСергей живет со своими родителями и трехлетней сестренкой Катей в современном городе и очень любит задавать взрослым разные вопросы. Почему тает снег? Откуда берутся червяки? Зачем крокодилу хвост? Кто зажигает звезды?

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.9
Жанружасы, фэнтези, комедия, мелодрама, короткометражка
СтранаКанада
В главных роляхNatasha Negovanlis, Элиз Бауман, Энни Бриггс
РежиссёрСпенсер Мэйби, Марс Хородуски

На третьей недели обучения в университете с Лаурой Холлис начинают происходить странные вещи, а тут еще и ее соседка по комнате, Бетти, таинственным образом исчезает…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал
СтранаСША
В главных роляхГрег Сайпс, Хари Пэйтон, Александр Новиков
РежиссёрLuke Cormican, Питер Райда Михаил

Юные Титаны живут полной и интересной жизнью. Каждая история наполнена деталями, необычными жизненными мелочами, которые только усиливают общее восприятие и помогают поверить в происходящее, ведь жизнь Титанов наполнена необычными вещами. Герои поднимают довольно взрослые и философские темы, которые могут быть интересны как детям, так и подросткам в любом возрасте.

LikeFilm