40 лучших сериалов в жанре спорт 2013 года

Список 40 лучших сериалов 2013 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Молодежка, Хоккейные игры, Для тебя во всем цвету, Чемпионат Европы по футболу 2012, Ливерпуль: Плоть и кровь, Убийственный роман, Трусливый велосипедист, Остров везения, Как же так: Война Керри Пэкера, Великий футбол, Паладин на поле, Баскетбол Куроко , Щенячий патруль, Принц тенниса 2, Лондон 2012: Игры ХХХ Олимпиады, Маленькие проказники, WWE Saturday Morning Slam, Команда Турбо, Инициал «Ди»: Стадия пятая, Величайший бейсболист
Оценкаimdb: 5.4 КП: 7.9
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхДенис Никифоров, Михаил Жигалов, Фёдор Бондарчук
РежиссёрСергей Арланов, Андрей Головков
Длительность00:48

Команда Медведи никогда не была в лидерах лиги. Но теперь за них взялся Сергей Макеем – новый тренер, ранее блеснувший в НХЛ. Его задача сделать из любительской команды настоящих профессионалов и лидеров. В клубе далеко не все рады приходу нового тренера, поэтому ему будет совсем не легко.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.4
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Газаров, Леонид Тимцуник, Михаил Филиппов
РежиссёрКсения Кондрашина
Длительность02:56

Суперсерия 1972 года — один из самых ярких эпизодов в летописи отечественного спорта. Однако мало кому известны личные истории тех людей, благодаря усилиям которых состоялся легендарный ледовый поединок. Фильм «Хоккейные игры» впервые расскажет о характерах, судьбах и многолетнем противостоянии великих тренеров — Анатолия Тарасова и Всеволода Боброва.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.7
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Соль Ри, Минхо, Ли Хён У
РежиссёрЧон Чжи Сан
Длительность01:03

Живущая в США корейская девушка Ку Чжэ-Хи видит по телевизору выступление прыгуна в высоту Кан Тэ-Чжуна. Она очарована его грацией и ловкостью. Её восхищение парнем настолько велико, что девушка упрашивает родителей отпустить ее в Корею. Переодевшись мальчиком, Чжэ-Хи переводится в школу-интернат, в которой учится Кан Тэ-Чжун. Но, в перую же неделю, её тайну раскрывают школьный доктор Чан Мин-У и Кан Тэ-Чжун, ставший её соседом по комнате. В отличие от доктора, парень скрывает от Чжэ-Хи то, что он знает правду о ней. Постепенно, восхищение и дружеский интерес, который девушка испытывает к своему соседу, перерастают в нечто большее. Но пока она притворяется парнем, ей приходится скрывать свои чувства. Кан Тэ-Чжун тоже не равнодушен к ней, но не говорит девушке об этом, так как боится, что из-за этого она может уехать. В Ку Чжэ-Хи также влюбляется её одноклассник, обаятельный и талантливый футболист Ча Ын-Гёль, которому не дают прохода девушки. Но парень на самом деле, до встречи с Чжэ-Хи, еще ни разу не влюблялся. Он даже и не подозревает, что она — девушка.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.7
Жанрспорт
СтранаПортугалия, Польша, Украина
В главных роляхХаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Хольгер Бадштубер
Длительность01:40

14-й по счету Чемпионат Европы проходил в Украине и Польше. К участию были допущены 16 лучших европейских команд. Открытие столь масштабного события, которое бывает один раз в четыре года, происходило в Варшаве. Именно здесь сборные сыграли свои первые матчи. Что касается финальной встречи, на которой был определен победитель, то она произошла в украинском Киеве. Эти страны-участники на протяжении нескольких лет вели подготовку к чемпионату. Были построены вместительные стадионы, открыты новые кафе и рестораны, отремонтированы гостиничные комплексы. Ведь миллионы людей воочию наблюдали за противостоянием лучших европейских команд.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.3
Жанрдокументальный, спорт, реальное ТВ
СтранаВеликобритания
В главных роляхБрендан Роджерс, Стивен Джеррард, Клайв Оуэн
Длительность00:43

Ливерпуль стал первым в мире футбольным клубом, открывшим свои двери американской телекомпании, которая начала съемки с момента назначения Брендана Роджерса, продолжила во время североамериканского турне команды, и закончила работу над сериалом в заключительный день летнего трансферного окна.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.6
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхЛи Дон Ук, Ли Си Ён, Кенг Донг Хо
РежиссёрKyung-soo Bae
Длительность01:06

Пак Му Юль — игрок бейсбольной команды, в команде «Мечтатели». Ю Ын Чжэ — бывшая дзюдоистка, и фанатка «Чаек». Ю Ын Чжэ напивается на дне рожденье отца, и натыкается на Пак Му Юля. Вот не повезло ему, она на него ох как зла, ведь на последнем матче благодаря его стараниям, его команда «Мечтатели» обыграла «Чаек». Слово за слово, и она ему врезала, да вот беда, кто-то расторопный все заснял на мобилу, и выложил в сеть. На следующий день, интернет взрывается от видео под названием «Унижение Пак Му Юля». Из-за этого видео, под угрозой оказывается карьера Пак Му Юля и Ю Ын Чжэ, которая только что приступила к новой работе телохранителя. Они подумали, поорали, да порешили обмануть всех! Они сообщают прессе, что на самом деле Ю Ын Чжэ, личный телохранитель Пак Му Юля, и что видео было заснято в тот момент, когда она показывала ему приемы самозащиты. Все клюнули, но теперь ей и вправду надо стать его телохранителем, да только беда, они готовы убить друг друга, а находиться то надо ох как близко, телохранитель он на то и телохранитель, и теперь ей надо решить — хранить это тело или хоронить…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанркомедия, драма, мультфильм, короткометражка, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайки Ямасита, Косукэ Ториуми, Дзюн Фукусима
РежиссёрОсаму Набэсима
Длительность00:25

Отаку Сакамити Онода только что пошёл в старшую школу и планирует присоединиться к аниме-клубу. В средней школе у Онода не было друзей, с которыми он мог бы поговорить об аниме, играх, Акихабаре и других вещах, которые дороги сердцу каждого отаку. Он надеялся, что может делать это с новыми друзьями в аниме клубе, но узнает, что тот был расформирован. Для восстановления клуба он пытается найти четырёх других учеников.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаУкраина
В главных роляхАндрей Шевченко, Олег Блохин, Валерий Лобановский
РежиссёрСергей Долбилов
Длительность02:40

В этом проекте речь идет о наиболее значимых вехах в истории сборной Украины.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаАвстралия
В главных роляхЛейчи Халм, Абе Форсайт, Дамон Гамо
РежиссёрДаина Рейд

Фильм рассказывает о жизни известного австралийского медиа-магната, одного из самых крупных игроков в мире.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзюн Фукуяма, Юко Сампэй
РежиссёрХирофуми Огура

Эта история рассказывает о Какеру Аизаве, младшем брате Сугуру, капитана футбольной команды в школе Камакура. В то время, как талантливого футболиста Сугуру включили в состав национальной японской юношеской команды, его брата Какеру прозвали «мистер-нет-гола» за его постоянный неудачи. Однако жизнь Какеру меняется после трагического несчастного случая.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8.1
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэнсё Оно, Юки Оно, Ёсимаса Хосоя, Юки Оно
РежиссёрKouji Komurakata, Ёсио Като

Баскетбольный клуб средней школы Тэйко славен великолепной командой, которая выиграла в своей категории все, что только можно. Но пять юных талантов разошлись по пяти старшим школам, и лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки был ещё и шестой, мало чем уступавший им игрок.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.2
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
СтранаКанада, США
В главных роляхРон Пардо, Каллан Холли
РежиссёрЧарльз Е. Бастьен, Джэми Уитни

Зик Райдер – активный десятилетний мальчик, который отлично разбирается в технике, электроники и легко ремонтирует разные приборы. Вместе с шестью храбрыми и доброжелательными щенятами он создает отважную команду «Щенячий патруль». Они выполняют всевозможные спасательные миссии: помогают малышам и животным, попавшим в беду. Во время эпизодов каждый из щенков демонстрирует уникальные способности и таланты.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрспорт
СтранаКанада, Великобритания
В главных роляхStacey Toy, Майкл Фелпс, Усэйн Болт
РежиссёрShahn Devendran

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮй Хориэ, Томое Тамиясу, Эйми Окада
РежиссёрЁсики Ямакава, Тикара Сакурай

В огромной старшей школе-интернате, раскинувшейся среди лесов и полей, настоящий переполох - вернулся всеобщий любимец Кёсукэ Нацумэ. Загадочный выпускник то и дело исчезает, но каждое его возвращение рождает какие-то невероятные события и не дает скучать. С особым нетерпением возвращения командира ждали четверо: Рики, Масато, Кэнго и Рин, младшая сестра Кёсукэ. С детства их сплоченная группа «Маленькие проказники» держалась вместе, напрягая соседей, защищая справедливость, а главное – развлекаясь от души! Вот и сейчас, на пороге окончания школы и близкого расставания, лидер решил встряхнуть друзей, объявив, что совсем скоро они играют в бейсбол!\n\nТеперь под шепотки всей школы надо создать команду и набрать дополнительных игроков – как мудро заметил Кёсукэ, желательно девушек. Ну а мы в процессе набора, расстановки по позициям, игр и тренировок познакомимся с героями и героинями, поймем и полюбим мир «проказников», а может, и приблизимся к его главной тайне. Все не так просто, как кажется, и каждый персонаж, его характер, поступки, явные и скрытые радости и горести составляют огромный сюжетный гобелен, через который красной нитью проходит главная тема сериала. Развитие, взросление и переход в новую жизнь похожи на исчезновение из одного мира и рождение в другом. Без усилий, слез и жертв такое не происходит, но главное – дружба, отвага и честь сохраняют свою цену в обоих мирах!

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.1
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжош Ломбергер, Тони Кимел, Майк Мизанин

ТВ-ролик

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
СтранаСША
В главных роляхРейд Скотт, Майк Белл, Джон Бентли
РежиссёрNate Clesowich, Энтони Чун

Турбо - самая быстрая улитка в мире! Его любовь к гонкам не только приносит настоящее удовольствие, но и помогает выбраться из передряг.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакэхито Коясу, Мики Синъитиро
РежиссёрМицуо Хашимото

Проект Ди отправляется покорять Канагаву, а в жизни Такуми происходит важное событие - встреча с талантливой гольфисткой Микой способна изменить знаменитого гонщика 86й.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.3
Жанрмультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРеота Осака, Сакурай Такахиро, Намикава Дайсукэ
РежиссёрМицуюки Масухара

Питчер Эйдзюн Савамура, честный и простодушный парень с обострённым чувством справедливости, которого друзья ласково называют Эй-тян, живёт в провинциальном городке. Он собрал в школе бейсбольную команду и устремился к Косиену. Однако мечтам молодых людей не суждено было сбыться, и в последнем классе средней школы они проиграли, так и не попав на национальный чемпионат. Однажды в доме парня появляется странная женщина, которая называет себя помощником тренера, и предлагает Эйдзюну продолжить путь к мечте в одной из лучших бейсбольных школ Токио.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.8
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСэйитиро Ямасита, Аи Симидзу, Хироко Тагучи
РежиссёрЮсукэ Ямамото

В этом мире рыцарские схватки превратились в популярный спорт, и попасть в рыцарскую академию, что раскинулась в стилизованном средневековом городе, стремятся талантливые ребята со всего света. Исход поединка решает не грубая сила, а точность ударов, потому ристалище доступно для всех. Такахиро Мидзуно считался одним из лучших, но в старшей школе из-за травмы был вынужден перейти в оруженосцы, то есть в помощники и тренеры, которые могут полностью раскрыть потенциал бойца и его коня. Хорошие помощники ценятся на вес золота, потому недостатка в приглашениях к сотрудничеству перед летним турниром у парня не было. Стоит ли удивляться, что все предложения поступили от бойцов-девушек?!\n\nСамое весомое из них, разумеется, сделала Селия Кумани Энтре, президент совета и первый рыцарь академии. Ее извечная соперница Ноэль Марс Аскот не захотела уступать и тоже обратилась с аналогичной просьбой. Не отстала от старших подруг перспективный новичок Лиза Эостре – в конце концов, ей «принимать школу» после ухода нынешних суперзвезд. Ну и, конечно, есть подруга детства Мио Кисаки, которая, правда, в седле сидеть не умеет, но… что не сделаешь ради любимого! В общем, достойные леди и джентльмены, турнир уже начался – делайте ставки на победительницу!

Оценка КП: 6.3
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия, Украина
В главных роляхСергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный
РежиссёрАндрей Малюков

Команда футболистов «Старт» проводит целую серию матчей с одной немецкой командой на территории, оккупированной фашистами. Спортсмены отказались проиграть и после своей победы были расстреляны прямо на футбольном поле.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхЕвгений Сидихин, Коля Спиридонов, Артур Бызгу
РежиссёрОльга Кандидатова

История о спорте и жизни спортсменов. Главный герой сериала - талантливый юный футболист, родом из деревенской неблагополучной семьи.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрспорт
СтранаИндия
В главных роляхНиколас Элдис, Ретех Бхалла, Скотт Стейнер
РежиссёрRick Fansher

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаБразилия
В главных роляхЭусир ди Соза, Пауло Тифенталер, Витор Моретти
РежиссёрДжонни Араужо, Адриано Чивита

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхКрэйг Картон, Nate Quarry, Майкл Страка
РежиссёрLily Olszewski

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, история, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхДо Чжи Хан, Ким По Ми, Ли Элайджа
РежиссёрГвак Чжон Хван

Рассказ о бурном периоде истории между японской колониальной эпохой и разделением Кореи на Северную и Южную.

Оценкаimdb: 9.2 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Стивен Роча, Daisy Julia, Адам Коуплэнд

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрспорт, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхЭрик Янг, Узиманн, Джессика Креса
РежиссёрPeter Hutchens, Джиллиан Коэн

Любитель рыбной ловли Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Он ловит как акул с доски для серфинга, так и на гидроцикле, вплавь, а также не прочь развлечься и подводной рыбалкой.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхКрис Касамасса

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт, новости
СтранаСША
В главных роляхШэрин Альфонси, Armen Keteyian, Jeff Glor

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхKarolina Sivas, Карли Ривз, Роб Хили
РежиссёрKarolina Sivas, Саванна Блох

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАяна Такэтацу, Линдсэй Сидел, Леа Кларк
РежиссёрРион Кудзё, Масаюки Мацумото

Сакура Хакигава — участница поп-группы «Сладкая дива». Однажды их коллектив выезжает на совместные съёмки с командой профессиональных борцух, и в процессе работы возникает конфликт — одна из спортсменок оскорбляет подругу Сакуры. Девушка не может это стерпеть и вызывает нахалку на поединок по рестлингу. Казалось бы, чего тут сложного, это такое же шоу, как и выступление на сцене, но Сакура сильно ошибалась. Конечно же, она проигрывает сражение. Но после этого твёрдо решает доказать себе и всем окружающим, что айдолы могут всё, и записывается в клуб боевых искусств.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Лэйфилд, Майкл Коул, Рене Пакетт

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКана Ханадзава, Судзуко Мимори, Куоко Наруми
РежиссёрСин Итагаки

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхOgom Chijindu, Brennah Black, Heidi Golznig

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрспорт
СтранаШвейцария
В главных роляхДаниэл Алвес, Альберто Аквилани, Джанлуиджи Буффон

Девятый розыгрыш Кубка конфедераций, футбольного турнира среди национальных сборных: победители каждого из шести континентальных чемпионатов, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование, проводимого под эгидой ФИФА.

LikeFilm