27 лучших сериалов в жанре короткометражка 2013 года

Список 27 лучших сериалов 2013 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Гравити Фолз, Монстр, сидящий рядом со мной, Трусливый велосипедист, У меня мало друзей: Далее, Пчелка Майя: Новые приключения, Театр тьмы, Личинки, The ArScheerio Paul Show, LEGO Супергерои Marvel: Максимальная перегрузка, На районе, Аиура, Шерлок Холмс и черные человечки, Загадочная девушка Х, Кошаки, Кларенс, Монстры против пришельцев, Сабрина — маленькая ведьма, Мультачки: Байки из Радиатор-Спрингс, Доктор Плюшева, Классный ниндзя
Оценкаimdb: 8.9 КП: 9
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Риттер, Алекс Хирш, Кристен Шаал
РежиссёрДжо Питт, Джон Аошима
Длительность00:22

Близнецов Диппер и Мейбл Панс отправляют на каникулы к двоюродному дяде в городок Гравити Фолз. Поначалу они скучают и ничем примечательным не занимаются, пока не находят дневник и понимают, что в городе происходят странные события. В дневнике описываются аномальные явления и автор его неизвестен. Ребята начинают искать автора и сами попадают в череду сверхъестественных событий.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХарука Томацу, Тацухиса Сузуки, Кана Ханадзава
РежиссёрКабураки Хиро
Длительность05:25

Мидзутани Сидзуку из тех, кого волнуют только собственные оценки. Но однажды вышло так, что она одолжила свои конспекты Ёсиде Хару, парню простодушному от природы, а он почему-то решил, что они друзья. И кто мог подумать, что всё это приведёт к признанию? Как бы то ни было, завязавшийся между серьёзной, холодной девушкой и ходячей неприятностью роман скучать точно не даст.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанркомедия, драма, мультфильм, короткометражка, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайки Ямасита, Косукэ Ториуми, Дзюн Фукусима
РежиссёрОсаму Набэсима
Длительность00:25

Отаку Сакамити Онода только что пошёл в старшую школу и планирует присоединиться к аниме-клубу. В средней школе у Онода не было друзей, с которыми он мог бы поговорить об аниме, играх, Акихабаре и других вещах, которые дороги сердцу каждого отаку. Он надеялся, что может делать это с новыми друзьями в аниме клубе, но узнает, что тот был расформирован. Для восстановления клуба он пытается найти четырёх других учеников.

Оценка КП: 7.4
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхИто Канаэ, Марина Иноуэ, Рёхеи Кимура
РежиссёрТору Китахата
Длительность00:25

Клуб друзей был основан с целью найти как можно больше друзей. В нём одинокие девушки и парни постигают основы нормального общения. И хотя некоторые из них, например, Ёдзора, столкнулись с трудностями в конце лета, повседневная жизнь клуба идет своим чередом. Члены клуба собираются в парк развлечений, вместе отмечают дни рождения и участвуют на школьном фестивале. Вскоре отношения между ними меняются…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.9
Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка
СтранаАвстралия, Германия, Франция
В главных роляхАндреа Либман, Герд Мейер, Ханс-Йюрген Дитбернер
РежиссёрДэниэл Дуда, Жером Мускаде
Длительность00:12

Юная пчелка Майя оставляет свой улей, чтобы открыть для себя красоту природы и ее тайны. Она с большим энтузиазмом исследует окружающий мир вокруг себя, удивляется своим новым открытиям, встречает других насекомых, играет и делится радостью со своими друзьями.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКандзи Цуда, Sara, Сёитиро Масумото
РежиссёрТомоя Такасима
Длительность00:05

Театр тьмы — это собрание коротких японских ужастиков, основанных на слухах и городских легендах жителей Японии.

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаСША
РежиссёрМэн Джу-гон
Длительность00:02

Два закадычных друга-личинки, живущие под решеткой канализационного люка, наслаждаются жизнью по полной программе. Приятели устраивают себе вечеринки со знакомыми насекомыми, спасаются бегством от подводных чудищ и никогда не унывают.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанркомедия, короткометражка, ток-шоу
СтранаСША
В главных роляхПол Шеер, Эрик Андре, Уилл Арнетт
РежиссёрПэймэн Бенц
Длительность00:04

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСтивен Блум, Грег Сайпс, Тони Мэтьюз
РежиссёрГрег Ричардсон
Длительность00:05

Всё действие мультфильма происходит в стране, которая «собрана» из кубиков этого популярного конструктора. И все герои здесь, конечно же, тоже являются человечками-лего. Чем же заняты наши герои? Они, как всегда стоят на страже спокойствия сограждан. Именно им досталась нелёгкая доля защищать жителей Земли и Вселенной от посягательств коварного Локи. Он опять задумал стать господином всего мира. Но отважная команда не допустит этого! Железный Человек, Тор, Халк, Человек-Паук и все остальные члены команды Мстителей не дадут уничтожить друг друга волшебными снежками, которые могут полностью изменить сознание любого. Только действуя сообща, они опять отстоят мирную жизнь, которая так не нравится злым силам.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6
Жанркомедия, короткометражка
СтранаВеликобритания
В главных роляхПол Кэй, Том Дэвис, Rachel Stubbings
РежиссёрДэйв Ламберт
Длительность00:10

Юмористические скетчи из жизни одного из районов современного английского городишки. В нем живут такие разные люди, они встречаются каждый день на перекрестке или у кассы супермаркета, но только зритель знает, что происходит в жизни каждого из них.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮи Накадзима, Yûko Iida, Нао Тамура
РежиссёрРёсуке Накамура
Длительность00:48

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.4
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Колган, Лариса Брохман
РежиссёрАлександр Бубнов
Длительность00:40

Это история про знаменитого сыщика Шерлока Холмса и его неизменного спутника доктора Ватсона, которые расследуют запутанное дело о взрыве камина в Адмиралтействе и похищении из сейфа секретных документов.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрмелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАяко Ёситани, Ирино Мию, Рё Хирохаси
РежиссёрАюму Ватанабэ, Шигеру Уеда

У 17-летнего Акиры Цубаки чувство к новенькой по имени Микото Урабэ зародилось постепенно и очень оригинально. Сказать, что Урабэ странная — значит сильно преуменьшить: девушка предпочитает сон обеду, чурается общения с одноклассниками, слышит голоса, а на приставания реагирует с помощью мгновенно выхваченных ножниц. Но судьба зла, и Цубаки пропал окончательно, когда от души попробовал слюну избранницы… с парты. Любовный недуг на неделю свалил с ног крепкого и здорового парня, а кризис произошел, когда сама Урабэ явилась домой к больному и поставила диагноз. Вот теперь герой конкретно попал!Как известно, союзы заключаются на небесах, и отныне Акира и Микото прочно связаны друг с другом. Но и парень, и девушка хотят, чтобы их отношения вышли за рамки физиологии и превратились в настоящую любовь. А это, как известно, долгий и загадочный процесс познания себя, познания партнера и познания мира. Внешние признаки, которые легко охватить глазом — все это зыбко и преходяще, главное то, что внутри. Впрочем, желание у героев есть, а время понять друг друга будет.

Оценка КП: 5.7
Жанркомедия, короткометражка
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Беседин, Василиса Старшова, Роман Селиверстов
РежиссёрВладимир Беседин
Длительность00:12

События разворачиваются вокруг семьи кошек, прототипом которой является среднестатистическая российская семья. В пушистых героях легко разглядеть людей, ведь их характеры очень типичны. В сериале затрагиваются актуальные проблемы, а темой для эпизода часто становится новостной сюжет по телевизору.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСпенсер Ротбелл, Кэти Краун, Том Кенни
РежиссёрНики Янг, Дэвид Окс

Кларенс — именно так зовут розовощекого неунывающего мальчишку, проживающего в небольшом городке, где нет абсолютно ничего интересного. Но главный герой не относится к детям, которые скучают, он может придумать себе забавное развлечение из ничего. Его умение находить вокруг себя доброту и позитив, а также отсутствие комплексов и заморочек, позволяют ему отыскать очередное увлекательное мероприятие и провести его с размахом. В него он не забывает вовлекать многочисленных друзей.Каждое мгновение своей жизни он проживает с огромным удовольствием, наслаждаясь тем, что у него имеется в настоящий момент. Конец невероятных приключений оказывается неожиданным и непредсказуемым. Но это никоим образом не смущает друзей Кларенса — Джеффа и Сумо, поскольку им так не хватает в этом скучном городке веселья и детских развлечений. Главный герой очень любит свою маму и вкусную еду, которую та ему готовит. Для маленького унылого городка шепелявый пухленький Кларенс является незаменимым и единственным источником веселья и смеха, ведь он постоянно нарушает покой его жителей.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхКрис О’Дауд, Эрик Эдельштейн, Дидрих Бадер
РежиссёрМэтт Энгстром, Сунил Холл

После последней вылазки Монстров, всё тихо и спокойно в зоне 50 с чём-то. До тех пор пока не прибыл пришелец по имени Ковертон. Он впечатляет президента США и обещает мирное сосуществование. Но Монстры, генерал Воякер и президент не догадываются, что Ковертон работает на злую инопланетную организацию, которая хочет захватить Землю.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 4.3
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаФранция, Канада, Индия, Ирландия
В главных роляхЭшли Тисдейл, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр
РежиссёрТревор Уолл

Главная героиня Сабрина – не просто обычная школьница-подросток. Она наполовину ведьма, да еще и принцесса волшебного королевства! Девочке приходится жить в двух мирах и ходить в разные школы. Вместе с людьми она изучает математику, географию и другие привычные нам предметы, а в мире магии учится управлять волшебной палочкой и постигает искусство колдовства.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.6
Жанрфэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Ирландия
В главных роляхЛара Джилл Миллер, Лоретта Дивайн, Робби Рист
РежиссёрНортон Вирген, Dan Nosella

Хорошим врачом может быть даже ребенок. Главное — желание помочь близким. В этом уверена 6-летняя героиня мультсериала Дотти, зовущая себя Доктор Плюшева, которая просто обожает свои игрушки. Стоит ей только поднести к ним стетоскоп, и они оживают! \r\n\r\nТеперь плюшевых зверей можно спросить о самочувствии, измерить им температуру и выписать рецепты, как настоящим пациентам. Вместе с помощниками – драконом Стаффи, овечкой Лэмми и бегемотиком Хэлли – Дотти каждый день учится соблюдать гигиену, правильно питаться и укреплять здоровье.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.2
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаВеликобритания, США, Ирландия
В главных роляхБен Шварц, Эндрю Колдуэлл, Facundo Reyes
РежиссёрДжош Табак, Шон Кэшман

Целых восемьсот лет город под названием Норрисвиль был под защитой клана ниндзя. Каждый, из этого калана, нёс свою службу по защите жителей города от злых сил. Все они делали это в тайне от глаз общественности, и их личность никогда не раскрывалась. В наши дни бремя защитника невинных перешло к парню по имени Рэнди. Облачившись в костюм скрытного война, он с достоинством ведёт вековую традицию и защищает всех жителей Норрисвиля от ужасного колдуна, который только и мечтает чтобы его зловещие планы сбылись.

Оценка КП: 2.6
Жанркомедия, короткометражка
СтранаРоссия
В главных роляхАнтон Михалев
РежиссёрАнтон Михалев

В каждой серии герои сериала встречаются на переменке, чтобы обсудить волнующие их темы, поделиться сердечными переживаниями, разобраться с возникающими сложностями и, конечно, посмеяться от души.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 6.1
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхКрис Диамантополос, Расси Тейлор, Билл Фармер
РежиссёрПол Рудиш, Дэвид Вассон

Новый Микки Маус отправляется в кругосветное путешествие со своими друзьями.

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаРоссия
В главных роляхИрина Гришина
РежиссёрЕлена Маленкина, Сергей Кролевич

Сережа Почемушкин — это семилетний мальчик, который не может усидеть на месте – ведь вокруг так много интересного! За пытливость ума и любознательность родные прозвали Сережу ПРОФЕССОРОМ. \n\nСергей живет со своими родителями и трехлетней сестренкой Катей в современном городе и очень любит задавать взрослым разные вопросы. Почему тает снег? Откуда берутся червяки? Зачем крокодилу хвост? Кто зажигает звезды?

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Канада
В главных роляхКейт Хиггинс, Шон Хэнкинсон, Хэвиланд Стиллвелл
РежиссёрТодд Резник, Andrew Tan

Красавица Барби вместе с семьёй переезжает в роскошный новый дом. У неё есть любимые родители, три сестрички и множество друзей, с которыми так весело проводить время — устраивать вечеринки и пикники, ходить по магазинам и на показы мод. Её лучший друг Кен живет по соседству, и он помогает Барби всегда и во всём.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал
СтранаСША
В главных роляхГрег Сайпс, Хари Пэйтон, Александр Новиков
РежиссёрLuke Cormican, Питер Райда Михаил

Юные Титаны живут полной и интересной жизнью. Каждая история наполнена деталями, необычными жизненными мелочами, которые только усиливают общее восприятие и помогают поверить в происходящее, ведь жизнь Титанов наполнена необычными вещами. Герои поднимают довольно взрослые и философские темы, которые могут быть интересны как детям, так и подросткам в любом возрасте.

LikeFilm